Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Sunflower1974
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 21 Apr 2010 17:39
Location: Alaska

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Sunflower1974 »

4-5 раз в "хорошую" неделю у меня получается. Если получается 6, то я уже себя хвалю. Обычная разбивка - 3 дня силовых, 2-3 дня - кардио.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Skistar »

два плавания, два бега, три велосипеда. Силовых сейчас нет, только core.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by olley »

Skistar wrote:только core.
Хард?
olley
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by webdeveloper »

Sunflower1974 wrote:4-5 раз в "хорошую" неделю у меня получается. Если получается 6, то я уже себя хвалю. Обычная разбивка - 3 дня силовых, 2-3 дня - кардио.
это классно. я тоже так стараюсь. чередовать силовые и кардио. все мечтаю о своем собственно зале. ну или хотя бы подвальчике где бы его можно было бы оборудовать.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Skistar »

olley wrote:
Skistar wrote:только core.
Хард?
Еще какой хард! Даже не 3Х, а 90Х :D
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
Girlie Girl
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 21 Jan 2005 03:18
Location: New England

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Girlie Girl »

Последние полгода, получается по 7 раз в неделю по часу, если повезет иногда даже 2 раза в день. Два раза в неделю крав мага, два спиннинг, и дальше как получится, пилатес на реформере, йога, силовые.
На работе изменилось расписание и теперь можно работать из дома 3 раза в неделю и только два раза ездить на кампус. Это конечно огромная помощь, можно гораздно больше занятий запихнуть в расписание и доработать вечером и пр.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by КатяС »

6 раз в неделю. Бег, вело, плаванье.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Serguei666 »

webdeveloper wrote:Как считает досточтимая публика, сколько раз в неделю нужно тренироваться?
Идеально - каждый день, но если лень, то не менее 3 раз в неделю.
Last edited by Serguei666 on 08 Dec 2013 05:43, edited 1 time in total.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Сабина »

2 раза, в идеале -3. Когда приспичило могу и все 7 но недолго :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Айва »

5-6 дней в неделю (3+1: три дня качаюсь, один отдыхаю).
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Сабина »

Girlie Girl wrote:Последние полгода, получается по 7 раз в неделю по часу, если повезет иногда даже 2 раза в день. Два раза в неделю крав мага, два спиннинг, и дальше как получится, пилатес на реформере, йога, силовые.
На работе изменилось расписание и теперь можно работать из дома 3 раза в неделю и только два раза ездить на кампус. Это конечно огромная помощь, можно гораздно больше занятий запихнуть в расписание и доработать вечером и пр.
Крута :great:
Вы не в олимпийском резерве :)?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Komissar »

Girlie Girl wrote: На работе изменилось расписание и теперь можно работать из дома 3 раза в неделю и только два раза ездить на кампус.
это к лей-оффу.

Вы еще там?
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Andriy777 »

webdeveloper wrote:
Stanford Wannabe wrote:
AlexanderGarbuz wrote:хотя иногда кардио можно делать и после силовой но не наоборот
Интересно, а почему? Мне тренер в зале сказала, что как раз сначала нужно кардио делать, а уже потом силовые, когда кровь по жилам побежала :)
докладываю: задача силовой тренировки создать микротрамы мышечных тканей
Докладываю: именно этот разговор встал и жене которая делала кардио потом силовые. То есть, о женщине с ее целями.

Посмотрите на канале yougifted (youtube) Катю Усманову. Она именно так тренируется (кардио и потом много легкого железа). Правда, пропорции другие. 20-40 мин кардио и много легкого железа, если я запомнил.

О себе:

5-7 раз в неделю. Из них 1 день плавание, 1 - пинг понг. Остальные - железо 1 час + 20 мин заключающего кардио с максимальным сопротивлением на тренажерах (показывают до 500 калорий за это время).
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Easbayguy »

Komissar wrote:
Girlie Girl wrote: На работе изменилось расписание и теперь можно работать из дома 3 раза в неделю и только два раза ездить на кампус.
это к лей-оффу.

Вы еще там?
Я помню тему, где Комиссар предлагал ей снять розовые очки. :D
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by webdeveloper »

Andriy777 wrote: Посмотрите на канале yougifted (youtube) Катю Усманову. Она именно так тренируется (кардио и потом много легкого железа). Правда, пропорции другие. 20-40 мин кардио и много легкого железа, если я запомнил.
это зависит именно от целей. все упирается в цели.
О себе:

5-7 раз в неделю. Из них 1 день плавание, 1 - пинг понг. Остальные - железо 1 час + 20 мин заключающего кардио с максимальным сопротивлением на тренажерах (показывают до 500 калорий за это время).
отлично, я бы только разбил плавание и игровой день и ставил их в промежутках между силовыми (железками).
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Andriy777 »

webdeveloper wrote: отлично, я бы только разбил плавание и игровой день и ставил их в промежутках между силовыми (железками).
Так и есть. Плюс всякие нюансы: не качать плечи перед плаванием и ноги перед пинг понгом. А самая большая проблема это упражнения на предплечье и пианино :-). Trill, похоже, не удастся никогда.
User avatar
Живанши
Posts: 4
Joined: 27 Dec 2013 02:56

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Живанши »

Я считаю, лучше всего ходить на занятия и,или бассейн через день. Ну при желании конечно каждый день дома, хотя бы пара упражнений, на пресс и спину, да и просто разминка с утра.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by webdeveloper »

Живанши wrote:Я считаю, лучше всего ходить на занятия и,или бассейн через день. Ну при желании конечно каждый день дома, хотя бы пара упражнений, на пресс и спину, да и просто разминка с утра.
Тут все от задач зависит. Я каждый день занимаюсь.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...

Return to “Фитнес”