Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by nightmare2 »

AlexanderGarbuz wrote:
В вашем конкретном случае, в зависимости от того какие упражнения ваша жена делает это может быть чуть менее еффективно. Если это упражнения на гибкость, пресс, координацию, то тогда все хорошо. Если это силовые упражнения то после 2 часов на велосипеде она не сможет поднимать достаточные веса и я бы советовал делать силовые упражнения сначала.
Цель у нее простая вроде, держать себя в форме и компенсировать недостаток физической активности.
Упражнения, что то вроде пилатес + гантельки по 12lb, держать мышцы рук в тонусе, усе. :D
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by webdeveloper »

nightmare2 wrote: Цель у нее простая вроде, держать себя в форме и компенсировать недостаток физической активности.
Упражнения, что то вроде пилатес + гантельки по 12lb, держать мышцы рук в тонусе, усе. :D
тогда я никаких проблем не вижу. если ей нравиться то почему бы и нет. особенно если есть время на 2 часа на велосипеде. я больше часа заниматься не могу. у меня просто сил не хватает на дольше. правда у меня тренировки очень интенсивные.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Stanford Wannabe »

AlexanderGarbuz wrote:хотя иногда кардио можно делать и после силовой но не наоборот
Интересно, а почему? Мне тренер в зале сказала, что как раз сначала нужно кардио делать, а уже потом силовые, когда кровь по жилам побежала :)
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by webdeveloper »

Stanford Wannabe wrote:
AlexanderGarbuz wrote:хотя иногда кардио можно делать и после силовой но не наоборот
Интересно, а почему? Мне тренер в зале сказала, что как раз сначала нужно кардио делать, а уже потом силовые, когда кровь по жилам побежала :)
докладываю: задача силовой тренировки создать микротрамы мышечных тканей которые потом заживая приведут к росту новых мышечных волокон. соответсвенно чем тяжелее веса с которыми работаешь тем больше микротравм и лучше результаты. если делать кардио до силовой тренировки то это вызовет опустошение запасов гликогена в мышцах и общую усталость которая в свою очередь отразится на качестве силовой тренировки. вы просто не сможете поднимать веса достаточные для того что бы прогерессировать.

при этом не нужно путать разминку с кардио тренировкой. разминка перед силовой тренировкой (5-10 минут в легком ритме когда сердечный ритм не поднимается выше 60-70% от максимально допустимого) это нормально.

для сброса веса как раз рекомендуется сначала провести силовую тренировку, что бы опять таки создать такое состояние организма когда гликоген в мышцах израсходован, что бы потом когда будете делать кардио у вас организм просто был вынужден сжигать жир.

так что ваш тренер был не прав. если вам интересны методики похудения и сжигания жира буду рад поделится опытом (а он у меня в данной области не маленький).


p.s. я раньше никогда этого по-русски никому не объяснял, так что пришлось по ходу дела все переводить с английского на "великий и могучий". если что-то получилось коряво - сорри. :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Интеррапт »

AlexanderGarbuz wrote: так что ваш тренер был не прав. если вам интересны методики похудения и сжигания жира буду рад поделится опытом (а он у меня в данной области не маленький).
Делитесь конечно, это всем полезно будет. Можете даже новый топик открыть.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by webdeveloper »

долго думал как лучше поделиться и решил что подниму поддомен у себя на блоге где буду по-русски описывать и потом сюда перепостивать (даже не уверен что такое слово есть :) ). вообщем в следующие несколько дней будет работать.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Leberecht »

Fortinbras wrote:Я езжу на работу на трамвае, а взад иду/трусцу пешком, где-то 5 маилз. Оптимальный для меня вариант, не надо заморочиваться с потом.

Ну где-то через день тягаю штангу на балконе, минут 40.
А я и на работу и с работы пешочком по 4км в каждую сторону. Нынче начал ещё вечером 5КМ вокрок парка добавлять, а то тех 8ми КМ не сильно хватат для сброса останков жирка.
Ну и в бассик на обеде хожу, где 1-1.5КМ (30 мин разными стилями, причём один из них - butterfly kick, ну т.е. дельфином без рук, посему медленней получается).

Когда прошлая контора вдруг порешил сменить офис с одного места в даунтауне на другое, новую работу специально искал такую, чтоб была расположена близко к тому-же бассику :D

Ну на на выходных по 3-5 часиков марширую по разным паркам. Вот и сейчас тож отправляюсь "на тропу" ...
Ordnung muss sein!
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Brillo Pad »

Leberecht wrote:
Fortinbras wrote:Я езжу на работу на трамвае, а взад иду/трусцу пешком, где-то 5 маилз. Оптимальный для меня вариант, не надо заморочиваться с потом.

Ну где-то через день тягаю штангу на балконе, минут 40.
А я и на работу и с работы пешочком по 4км в каждую сторону. Нынче начал ещё вечером 5КМ вокрок парка добавлять, а то тех 8ми КМ не сильно хватат для сброса останков жирка.
Ну и в бассик на обеде хожу, где 1-1.5КМ (30 мин разными стилями, причём один из них - буттерфлы кицк, ну т.е. дельфином без рук, посему медленней получается).

Когда прошлая контора вдруг порешил сменить офис с одного места в даунтауне на другое, новую работу специально искал такую, чтоб была расположена близко к тому-же бассику
Ах, как вам везет ходить пешком на работу! А у нас почти нет тротуаров до самой работы. Но имеются всякие парки в лесу, или велосипедные дорожки. Но так, как можно было пойти пешочком до работы, как в Москве или в Нью Йорке у нас нет.
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Brillo Pad »

AlexanderGarbuz wrote:долго думал как лучше поделиться и решил что подниму поддомен у себя на блоге где буду по-русски описывать и потом сюда перепостивать (даже не уверен что такое слово есть :) ). вообщем в следующие несколько дней будет работать.

Посмотрела ваш блог...
Ах, какой вам респект, так хорошо придти в форму!
А вот эти жилеты я очень не люблю, когда меня тренер заставляет на себя цеплять, у меня пред-клостофобическое состояние сразу становится, хотя я не кластофобик, но хочется сразу их с себя снять.
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Brillo Pad »

AlexanderGarbuz wrote:долго думал как лучше поделиться и решил что подниму поддомен у себя на блоге где буду по-русски описывать и потом сюда перепостивать (даже не уверен что такое слово есть :) ). вообщем в следующие несколько дней будет работать.

Какой у вас замечательный пацан! Молодец! Вы даже научили его правильно дышать во время упражнений!
Я тоже такой warm-up делаю и упражнения. Но вместо dumbbells люблю пользоваться PowerBlock.
Делитесь своим видео здесь, т.к. не все замечают что у вас есть блог.
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Leberecht »

Brillo Pad wrote:Ах, как вам везет ходить пешком на работу! А у нас почти нет тротуаров до самой работы. Но имеются всякие парки в лесу, или велосипедные дорожки. Но так, как можно было пойти пешочком до работы, как в Москве или в Нью Йорке у нас нет.
Дык я-ж специально подбирал работу, чтоб была расположена так, чтоб
1) можно было не просто пешком добираться, а ещё и по эстетически приятным улочкам, через парки, скверики с фонтанами, пешеходные улочки с кафешками и скоморохами.
2) была рядом с бассиком, чтоб на обеде туда ходить

Вчера кстати, когда бороздил по паркам, удивился, что народу крайне мало было. Погода хоть чуток и прохладная, но нр самая плохая.
Нынче вот выяснил: у нас-же оказывается знаменитая кровопролитная мочилова проистекала в Мореале :D
"16 марта 2013 г. в Монреале, Квебек, Канада, на площадке "Bell Centre" состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC 158"
Image
Ordnung muss sein!
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by bulochka »

А у нас вчера много народу бегало (при этом температура ниже нуля, и в полях лежит снег, за ночь еще пару дюймов подсыпало). Оказалось, что если бегать в штанах для cross-country skiing и smartwool socks, то очень даже уютно.

К сожалению, сейчас получается бегать только пару раз в неделю и упражнения с гантелями 2-3 раза. В идеале нравится бегать 3-4 раза в неделю и 3 раза упражнения с гантелями. Первый забег будет в начале апреля - American Heart 5K.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by CAMOKAT »

Когда работа позволяет, тренируюсь 5-6 раз в неделю по 2 часа. Если завал на работе, тогда 1-2 раза в неделю по 4 часа.
:)
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by CAMOKAT »

Leberecht wrote:Нынче вот выяснил: у нас-же оказывается знаменитая кровопролитная мочилова проистекала в Мореале :D
"16 марта 2013 г. в Монреале, Квебек, Канада, на площадке "Bell Centre" состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC 158"
знаменитая кровопролитная мочилова опать доказала, что лучшего контактного спорта чем wrestling пока еше не придумали. Вольники разорвали всех :) GSP, Ellenberger, Hendricks
:)
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Leberecht »

CAMOKAT wrote:Когда работа позволяет, тренируюсь 5-6 раз в неделю по 2 часа. Если завал на работе, тогда 1-2 раза в неделю по 4 часа.
Вы как Американские индейцы до прихода европейцев: они (индейцы) были самой физически развитой расой, хотя, казалось-бы, дымили свои трубки как паравозы.
Но с другой стороны, когда весь день носишься аки угорелый за всякими там бизонами на свежем воздухе, то от табака и вреда никакого, поди ещё и польза :-)
Ordnung muss sein!
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by CAMOKAT »

Leberecht wrote:
CAMOKAT wrote:Когда работа позволяет, тренируюсь 5-6 раз в неделю по 2 часа. Если завал на работе, тогда 1-2 раза в неделю по 4 часа.
Вы как Американские индейцы до прихода европейцев: они (индейцы) были самой физически развитой расой, хотя, казалось-бы, дымили свои трубки как паравозы.
Но с другой стороны, когда весь день носишься аки угорелый за всякими там бизонами на свежем воздухе, то от табака и вреда никакого, поди ещё и польза :-)
Мне жена спасу не дает с куреньем. Обешала закодировать если сам не брошу. Так что со следуюшей недели буду бросать :(
:)
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Leberecht »

А какая обычная суточная доза?
Сперва кстати можно на индейские перейти, после них плющит меньше, когда бросаешь.
Ordnung muss sein!
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by CAMOKAT »

Leberecht wrote:А какая обычная суточная доза?
Сперва кстати можно на индейские перейти, после них плющит меньше, когда бросаешь.
было 2 пачки в день :( Сейчас одна.
Купил себе електронную сигарету, помогает. Завтра уменьшу дозу до пол пачки.
:)
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Leberecht »

А Вы однак хороший, ну т.е. реально крутой спортсмен, если после такого многолетнего стажа по две пачки в день так хорошо выглядите, ну т.е. в такой форме.

Ент как-же так можно курить-то по две пачки? Или просто за один перекур по две сигареты сразу?
Ordnung muss sein!
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by CAMOKAT »

Я всю жизнь, сколько себя помню, занимался борьбой. До 35-ти, куренье совсем не мешало тренироваться. После 35-ти все поменялось. Совсем не хватает кардио + жена орёт. Кароче, сделал выводы и бросаю. Пора уже.
:)
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by webdeveloper »

CAMOKAT wrote:Я всю жизнь, сколько себя помню, занимался борьбой. До 35-ти, куренье совсем не мешало тренироваться. После 35-ти все поменялось. Совсем не хватает кардио + жена орёт. Кароче, сделал выводы и бросаю. Пора уже.
я тут сейчас открою один секрет - после 35 пофигу с курением или без, с кардио или без - сил уже все равно не хватает :) :) :)

Я до 36 играл в лиге с пацанами которые за DI университеты играли и сил еще хватало, а в 38 уже не хватает. А самое главное уже и желания нет за ними гоняться :)

хотя в спортзале со штангой я их все равно пока еще как негодных уделаю :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Brillo Pad »

CAMOKAT wrote:Я всю жизнь, сколько себя помню, занимался борьбой. До 35-ти, куренье совсем не мешало тренироваться. После 35-ти все поменялось. Совсем не хватает кардио + жена орёт. Кароче, сделал выводы и бросаю. Пора уже.

Самокат, молодец что бросаете курить.
Я когда-то лет 8 назад тоже курила, и хотела тогда бросить курить, но не получалось ни с никотиновыми патчами, ни с жев резинкой, вобщем, думаю, метально небыла готова чтобы бросать. А потом в один день решила всё, больше не буду никогда курить. И бросила так, без паттчей, и без других трюков. И вообще не хотела курить, даже если кто-то рядом курил. Никогда не чувствовала никакой никотиновой зависимости стазу как бросила, и вообще не верю в никотиновую зависимость. Думаю все зависимости связаны с мозгами. Нужно быть ментально быть гововым к бросанию.
Потом, когда бросила курить, две мои подруги тоже подтянулись, и тоже бросили курить, хотя сначала они мне сопротивлялись, не были готовыми к этому и были в denial, а потом они уже сами созрели для этого.
Удачи вам и терпения в вашей резолюции.
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by CAMOKAT »

Пасибки за поддержку :fr:
:)
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Интеррапт »

CAMOKAT wrote:
Leberecht wrote:А какая обычная суточная доза?
Сперва кстати можно на индейские перейти, после них плющит меньше, когда бросаешь.
было 2 пачки в день :( Сейчас одна.
Купил себе електронную сигарету, помогает. Завтра уменьшу дозу до пол пачки.
А литературку пробовали? Реально есть знакомые (курильщики с очень многолетним стажем), которые безболезненно бросили курить прочитав книгу "Легкий способ как бросить курить" Аллена Карра. Говорят, что даже не тянет больше, ну совсем не тянет.

http://www.amazon.com/Allen-Carrs-Easyw ... allen+carr

Когда книга на Амазоне получает 5 звезд и имеет больше тысячи кастомер ревьюс - это очень серьезно :)
Русский перевод тоже есть, можете легко в яндексе найти.
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Сколько раз в неделю вы тренируетесь?

Post by Leberecht »

Brillo Pad wrote:
CAMOKAT wrote:Я всю жизнь, сколько себя помню, занимался борьбой. До 35-ти, куренье совсем не мешало тренироваться. После 35-ти все поменялось. Совсем не хватает кардио + жена орёт. Кароче, сделал выводы и бросаю. Пора уже.
Самокат, молодец что бросаете курить.
Я когда-то лет 8 назад тоже курила, и хотела тогда бросить курить, но не получалось ни с никотиновыми патчами, ни с жев резинкой, вобщем, думаю, метально небыла готова чтобы бросать. А потом в один день решила всё, больше не буду никогда курить. И бросила так, без паттчей, и без других трюков. И вообще не хотела курить, даже если кто-то рядом курил. Никогда не чувствовала никакой никотиновой зависимости стазу как бросила, и вообще не верю в никотиновую зависимость. Думаю все зависимости связаны с мозгами. Нужно быть ментально быть гововым к бросанию.
Потом, когда бросила курить, две мои подруги тоже подтянулись, и тоже бросили курить, хотя сначала они мне сопротивлялись, не были готовыми к этому и были в denial, а потом они уже сами созрели для этого.
Удачи вам и терпения в вашей резолюции.
У каждого организм индивидуален, и ведёт себя по разному в разном возрасте.

Я тоже долго курил и многократно пытался бросить. До 30ти лет меня больше подводила именно психологическая зависимость.
Когда-же уже в США бросал лет эдак в 36, психологическая сменилась на физическую. Тянуть не тянуло, но первые несколько дней попросту раскалывалась голова. Зато когда жевал никорет, головная боль проходила.
Не с первого раза, но таки бросил. Помогло плавание, коим с той поры и увлёкся.

Пють лет не курил, не тянуло совсем, даже когда рядом кто-т курил. Потом совершенно по дурости заново начал. Пару лет опять над собой поиздевался.
Бросил сперва в начале прошлого года и несколько месяцев не курил, вскоре случайно сорвался. Но потом с октября заново не курю.
Сейчас уже по максимуму минимизировал все те самые случайности, что помешали мне в прошлые разы.
Ordnung muss sein!

Return to “Фитнес”