Велосипеды Brompton. Обсудим?

User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Велосипеды Brompton. Обсудим?

Post by Duck »

Люди есть тут у кого такой велик? какие плюсы/минусы. Надо ездить с комфортом каждый день по 20 миль, на работу и назад. Имеет оно вообще смысл тратить $$$ на него?

Image
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Велосипеды Brompton. Обсудим?

Post by Тверпен »

Если не надо засовывать в Ярис или в автобус или в метро, то зачем?
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Велосипеды Brompton. Обсудим?

Post by Duck »

Ну в ярис не надо а в Смарт вроде даже 2 должны хорошо поместится. Можно с женой махнуть вдоль океана покататься пока дети в садике или еще чего. На гаваи в самолет его можно с собой взять, да много возможностей получается если прикинуть по сравнению с обычным великом.

Image
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Велосипеды Brompton. Обсудим?

Post by oneway »

Я не очень понимаю какие у него возможности по сравнению с обычным велосипедом. Возможности велосипеда оцениваются по тому как на нем ехать, а не как его перевозить.

Почему нельзя с женой, когда дети в садике, поездить вдоль океана на нормальных велосипедах (их тоже можно возить на машине..причем любой. При желании естесственно... я так понимаю у вас ведь не смарт, если речь идет о детях в садике)..

Я в какой-то момент поверила про Гавайи, но потом подумала - а почему бы не взять велосипеды на Гаваях на прокат? Вы там часто бываете?

ну и самое главное - уродство уродством ведь...


П.С. Шутку про 20 миль на работу с комфортом я оценила. :)
Last edited by oneway on 29 Oct 2012 20:27, edited 1 time in total.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Велосипеды Brompton. Обсудим?

Post by avitya »

20 миль я бы не стал. Если есть серьёзные подъёмы я бы не стал. Если по ровному месту миль 5 -- то вполне.
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: Велосипеды Brompton. Обсудим?

Post by австралиечка »

Я думаю у этого велосипеда одно преимущество: его можно сложить и хранить в машине на постоянной основе, даже парочка велосипедов поместится в багажнике. С обычными велосипедами и седаном такой фокус не пройдет.
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Велосипеды Brompton. Обсудим?

Post by oneway »

австралиечка wrote:Я думаю у этого велосипеда одно преимущество: его можно сложить и хранить в машине на постоянной основе, даже парочка велосипедов поместится в багажнике. С обычными велосипедами и седаном такой фокус не пройдет.
Точно. И если закончился бензин, то доехать на них до заправки... с канистрой.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Велосипеды Brompton. Обсудим?

Post by Duck »

avitya wrote:20 миль я бы не стал. Если есть серьёзные подъёмы я бы не стал. Если по ровному месту миль 5 -- то вполне.
Подъемов особо нет, да народ вроде ездит на них и по холмам ( там вроде 6 есть скоростей), это как оказалась очень известная марка велосипедов из Англии. . Они даже устраивают марафоны для обладателей. Понравилось как раз то что они пропагандируют стиль езды не спортивный а как бы обыйный (casual).

phpBB [video]


Нашел их диллера в Palo Alto, поеду вечером заеду к ним.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Велосипеды Brompton. Обсудим?

Post by metaller »

oneway wrote:Я не очень понимаю какие у него возможности по сравнению с обычным велосипедом. Возможности велосипеда оцениваются по тому как на нем ехать, а не как его перевозить.

Почему нельзя с женой, когда дети в садике, поездить вдоль океана на нормальных велосипедах (их тоже можно возить на машине..причем любой. При желании естесственно... я так понимаю у вас ведь не смарт, если речь идет о детях в садике)..

Я в какой-то момент поверила про Гавайи, но потом подумала - а почему бы не взять велосипеды на Гаваях на прокат? Вы там часто бываете?

ну и самое главное - уродство уродством ведь...


П.С. Шутку про 20 миль на работу с комфортом я оценила. :)
+1
Повесить нормальный велосипед на rack на любую машину - не есть проблема.
На Гаваях действительно проще взять в прокат.
Вообщем не издевайтесь над велосипедом !
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Велосипеды Brompton. Обсудим?

Post by oneway »

мамадорогая..я глянула - он $1400 стоит... за эти деньги можно купить top of the line City Hybrid...
или вот такое карбоновое...
http://www.bikesdirect.com/products/mot ... pro_xi.htm
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Велосипеды Brompton. Обсудим?

Post by avitya »

Ещё во многих странах только такие можно на автобус. Ещё без проблем в самолёт можно :)
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: Велосипеды Brompton. Обсудим?

Post by -JS- »

А нет статистики сколько народу полегло на нем, в смысле сколько народу через руль перелетело? С такими маленькими колесами и столь высоким ЦТ, любая ямка при спуске становится опасной.
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Велосипеды Brompton. Обсудим?

Post by oneway »

-JS- wrote:А нет статистики сколько народу полегло на нем, в смысле сколько народу через руль перелетело? С такими маленькими колесами и столь высоким ЦТ, любая ямка при спуске становится опасной.
да их продают небось в год 17 штук ... и ездят на 8-ми из них...из которых лишь на двух едут дальше 2-х км от дома.. какая тут статистика.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Велосипеды Brompton. Обсудим?

Post by Duck »

-JS- wrote:А нет статистики сколько народу полегло на нем, в смысле сколько народу через руль перелетело? С такими маленькими колесами и столь высоким ЦТ, любая ямка при спуске становится опасной.
Да вроде их выпускают больше 20 лет, вряд ли бы народ голосовал рублем ( а стоит он в зависимости от комплектации от 1.5К до 3К ) если бы все перелетали через руль.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Велосипеды Brompton. Обсудим?

Post by avitya »

oneway wrote:
-JS- wrote:А нет статистики сколько народу полегло на нем, в смысле сколько народу через руль перелетело? С такими маленькими колесами и столь высоким ЦТ, любая ямка при спуске становится опасной.
да их продают небось в год 17 штук ... и ездят на 8-ми из них...из которых лишь на двух едут дальше 2-х км от дома.. какая тут статистика.
Съездите в Лондон. Там других увидеть трудно :)
ovrepin
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 26 Sep 2007 23:03
Location: Украина, Харьков

Re: Велосипеды Brompton. Обсудим?

Post by ovrepin »

Бромптон - марка известная, и есть масса фанатов. Рассказывают разные истории, типа приехали в театр, собрали велы, сложили в чехол и сдали в гардероб. Проблема с воровством минимизирована. Или океанский тур, в каждом городе катают на веле - в прокат взять не успеешь, а пешком продйешь куда меньше. Вел очень хорош как промежуточный транспорт до метро или электрички.

Для ежедневных 30 км - неподходящий вел. Тут я бы уж шоссер брал. Вообще ежедневные 30 км это очень много, сил на работу не останется. Первые пару недель еще нормально, потом бензин закончится.
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Велосипеды Brompton. Обсудим?

Post by oneway »

avitya wrote:
oneway wrote:
-JS- wrote:А нет статистики сколько народу полегло на нем, в смысле сколько народу через руль перелетело? С такими маленькими колесами и столь высоким ЦТ, любая ямка при спуске становится опасной.
да их продают небось в год 17 штук ... и ездят на 8-ми из них...из которых лишь на двух едут дальше 2-х км от дома.. какая тут статистика.
Съездите в Лондон. Там других увидеть трудно :)
А по-ближе их где-то нельзя... В какую сторону и как долго надо ехать из Флориды, чтобы их начать видеть??

Я не знаю насчет Лондона, но в Европе в основном в городах ездят на полуржавой рухляди..а не на велосипедах за полторы-три тысячи.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Велосипеды Brompton. Обсудим?

Post by avitya »

Не знаю. Пофиг. Тут есть какая-то статистика: http://en.wikipedia.org/wiki/Brompton_Bicycle
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Велосипеды Brompton. Обсудим?

Post by Duck »

ovrepin wrote:Бромптон - марка известная, и есть масса фанатов. Рассказывают разные истории, типа приехали в театр, собрали велы, сложили в чехол и сдали в гардероб. Проблема с воровством минимизирована. Или океанский тур, в каждом городе катают на веле - в прокат взять не успеешь, а пешком продйешь куда меньше. Вел очень хорош как промежуточный транспорт до метро или электрички.

Для ежедневных 30 км - неподходящий вел. Тут я бы уж шоссер брал. Вообще ежедневные 30 км это очень много, сил на работу не останется. Первые пару недель еще нормально, потом бензин закончится.
8 миль, если точнее в оду сторону, вроде много на вело форумах народу которые ездят и больше. Сейчас спокойно проезжаю за 40 минут на гибриде. Обычный велик есть, но хочется более вертикальной посадки, чтобы ехать не в спортивном стиле а как бы в повседневном.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
ovrepin
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 26 Sep 2007 23:03
Location: Украина, Харьков

Re: Велосипеды Brompton. Обсудим?

Post by ovrepin »

99RUS wrote:8 миль, если точнее в оду сторону, вроде много на вело форумах народу которые ездят и больше
Не знаю как у народа это получается. У меня был период, когда каждый день катал по 6 миль (10 км) в одну сторону. Усталость накопилась. При том, что покатушки более 100 км каждые выходные - вполне нормально переносится. Может у вас дороги/рельеф/климат лучше, поэтому расстояния кажутся короче?

Шоссер дал бы прирост скорости около 15%, т.е. короче на 5 минут, при тех же физических нагрузках.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Велосипеды Brompton. Обсудим?

Post by avitya »

Жена уехала у меня весной на два месяца к маме. Ровно.
Кроме двух дней, когда лило так, что атас, я ездил на велосипеде каждый рабочий день. 8 миль в конец.
В одну сторону всё время под горку, в другую всё время в горку, перепад +80-92 метров в зависимости от маршрута.
Обычно я езжу 2-4 дня в неделю.
На третью неделю стало трудно. На четвертую невыносимо. Потом полегчало и второй месяц откатал механически, но совершенно без удовольствия.
ovrepin
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 26 Sep 2007 23:03
Location: Украина, Харьков

Re: Велосипеды Brompton. Обсудим?

Post by ovrepin »

Спасибо за обмен опытом, но не совсем ясно - 2-4 дня в неделю это и есть каждый рабочий день? Или раньше катал 2-4 раза, а стал катать каждый день? Как сказывался климат? И какие были альтернативные способы доставки? Просто интресуюсь статистикой.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Велосипеды Brompton. Обсудим?

Post by avitya »

2-4 это 2-4 из 5. А там 5 из 5. Климат кроме ливней пофиг. Дожди и дожди, Сиэтл же.
Альтернативно можно на автобусе или на машине. Но на автобусе медленно, а у меня две собаки дома сидят. А на машине западло так близко ездить.

Return to “Фитнес”