Похудение на 10 кг

User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Похудение на 10 кг

Post by Krys-Krys »

Всем привет!
Принимайте в клуб тех кто сбрасывает вес. Решила открыть отдельную тему так как много вопросов собралось. Настроена очень решительно на победу и работать собираюсь много. :good:
Немного предыстории о себе перед вопросами.
Вчера сходила уже записалась в тренажерку, там мне активно пытались продать еще и персонального тренера за 50 баксов в час, но мне показалось что это уже черезчур, и решила пока обойтись своими силами и в интернете активно читаю что же надо делать.
25 лет, чувствую себя хорошо, летом каждый день или бегала или на велосипеде каталась, но как-то больше для удовольствия а не "по науке". Сейчас же мне мне эти 10 кг надоели безумно и хочу их сбросить ну очень сильно. Они у меня сидят давно, лет в 12 я стала активно набирать вес (уж больно сильно есть хотелось в переходном возрасте и гормоны играли), в общем годам к 16 разъелась до 85 кг (при росте 175 см) не смотря на то что 6 раз в неделю ходила на тренеровки, вернее кг так 15 набрала когда их бросила, а потом лет в 17-18 они сами ушли без каких либо усилий с моей стороны, кроме этих злосчастных 10 кг на моих ногах, которые там до сих пор и сидят, будь они не ладны. :angry:
В тренажерке этой у меня посчитали сколько жира в организме - 29%, и что должно быть процентов 18 для такого возраста, итого нужно скинуть 20-25 паундов. С этим я и так согласна потому что очень хорошо их вижу на своем теле, тут и к бабушке не ходи.
А теперь вопросы, прочитала кучу материала в интернете, и на всяких форумах и в голове какая-то каша.
0)Может все-таки нанять персонального тренера не смотря на то что так дорого? Но мне сия идея пока не очень нравится.
1)За сколько месяцев можно скинуть сей вес при тренировках 5 раз в неделю? 4-6 месяцев реальный срок?
2)На каких именно тренажерах нужно работать для ног и попы в тренажерке? Я вчера опробовала беговую дорожку, "лыжи" и лестницу. Дорожка как-то не эффективна, бежишь себя и все, лыжи лучше зашли. А на лестнице когда я дошла до 40-го этажа чуть вообще не померла - это наверное то что надо. :crazy: Если кто подкинет хороший линк или поделится опытом по сбросу веса с ног буду очень благодарна!
3)В тренажерке полно занятий по аэробике, пилатексу, танцы всякие, акваэробика, иога и т д. На что из этого лучше ходить чтоб убрать жир с ног?
4)Сколько калорий нужно сжигать за 1 занятие с нацеливание на сброс веса а не просто так?
5)Насколько эффективно плавание в сбрасывании веса? В транажерке есть бассейн.
6)Вычитала про heart rate monitor который будет считать сколько каллорий сгорело, посмотрела на ебее их там тьма тьмущая, какой лучше купить? Они там есть с каким-то еще поисом, а есть просто часики? Что лучше?
7)heart rate monitor использует ли кто-нибудь при плавание? Стоит ли смотреть их чтоб можно было использовать в воде или не стоит?
Пока все, буду очень благодарна за любую информацию.
aokar
Новичок
Posts: 25
Joined: 14 Aug 2006 05:29

Re: Похудение на 10 кг

Post by aokar »

Во-первых, убрать жир именно с ног не получится просто спортом, наверное надо делать липосакцию :). Жир уходит ото всюду, по своим какимто законам отдельно взятого организма. Во-вторых надо бы еще питание подкорректировать, уменьшить потребление калорий, только без фанатизма.
Я сбросила 10 кг где-то в среднем за полгода, но это очень индивидуально, даже при одинаковых нагрузках и питании результаты могут быть очень разными даже у одного и того же человека.
Констатирую только собственный опыт.
0) справляюсь без персонального тренера, результаты больше зависят от Вашего рвения и воли, чем от тренера.
2) У меня в среднем 4-5 тренировок в неделю с 6 до 8 утра на голодный желудок. 30-40 мин кардио +30-40 мин "силовые", могу сделать только кардио по настоению. Для ног и попы куча тренажеров, на меня может работать одно, а на Вас другое, пробуйте, что нравится, смотрите, что делают те, кто по Вашему выглядит тренированным и занимается регулярно. Я бы начала с "лыж", там нагрузку тоже можно увеличить до "7-го пота", а лестницу оставить на попозже, когда станет совсем легко на лыжах. Многим нравится бегать, но у меня с ногой проблема, я если бегаю, то мало. Можно еще просто быстро ходить "в горку". Надо чтобы нравилось, чтобы не осточертенело через пару недель. (На bodybuilding.com много полезной инфы и про тренажеры и про питание.)
3) об "убратии жира с ног" в самом начале. Если Вам нравятся групповые занятия - попробуйте, мне лично расписание не подходит.
4) считалок калорий в инете полно, там Вам все посчитают, сколько есть, сколько сжигать, сколько воды пить.
5) Наверное эффективно, во всяком случае не вредит суставам как бег, жаль, я плавать не умею :)
6) купила, попробовала и назад отправила, не вижу от него пользы для себя лично, да и времени нет лишние штуки на себя натягивать, потом снимать, у меня утром каждая секунда на счету.
7) про это не знаю.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Похудение на 10 кг

Post by Uzito »

0) Если вы, скажем, решили заняться поднятием тяжестей, то наверное стоит взять знающего тренера на пару часов чтобы показал и проконтролировал правильность выполнения упражнений.
1) 0.5-1 фунт в неделю вполне реалистичный результат. Это без тренировок по 5 дней в неделю, чисто изменением режимов сна и питания с дефицитом в 250-500 калорий в день.
2) Не имеет значения. Нет таких упражнений, которые бы убирали жир со специвических мест. Подкожный жир убывает отовсюду равномерно, а жир с живота, ягодиц, бёдер, спины и с трицепсов убывает после нормолизации уровня гормонов.
3) Не имеет значения. Если вам нравится йога или платес, занимайтесь ими. Главное чтобы нравилось.
4) Сжигаемые калории на сброс веса влияют мало, особенно если после занятий зайти в старбакс :)
5) Если бассейн теплый, то большого эффекта не будет. Рассматривайте это как нетравматичный вариант. Если нравится плавать - плавайте.
6) Не имеет значения, так как практически бесполезно.
7) Если Вы как Майкл Фелпс плавать не будете, зачем вам пульс в бассейне мерять?
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Похудение на 10 кг

Post by olley »

Быть морально готовым к тому, что жир сначала уйдет с тех мест, где хотелось бы его оставить (например, я почти на 100% уверен, что в перую очередь усхонет грудь), а с ног - в последнюю очередь. Решить для себя стоит ли оно того? Ну а потом - диета + спорт.
olley
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Похудение на 10 кг

Post by Krys-Krys »

Cпасибо большое за ответы! Вопросы еще будут, я только начала заниматся, и все впереди.
Вот сейчас у меня вопрос по питанию небольшой. Я планирую заниматся в тренажерке вечером где-то в 7-9 вечера. Когда я пришла домой вчера после этого занятия 1го мне жутко хотелось есть, хотя я в такое позднее время вообще не ем. Есть хотелось но я знаю что есть нельзя. Вообще ничего уже не есть и отучить организм от этой затеи? Или что-то можно? Что бы такого не вредного после занятий вечером поесть? Фрукты? Какие вообще варианты есть? Понятное дело что заниматся весь вечер в тренажерки до 7го пота чтобы потом дома полбатона с кефиром навернуть как минимум глубо, можно не то что скинуть но еще и набрать тогда :)
Вчера я сьела немного яблочного соуса, банан и попила кефира. Что насчет фруктов и кефира в такое позднее время да еще после тренировки?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Похудение на 10 кг

Post by Krys-Krys »

olley wrote:Быть морально готовым к тому, что жир сначала уйдет с тех мест, где хотелось бы его оставить (например, я почти на 100% уверен, что в перую очередь усхонет грудь), а с ног - в последнюю очередь. Решить для себя стоит ли оно того? Ну а потом - диета + спорт.
Спасибо! Дело в том что с виду у меня на теле больше нигде лишнего веса и нет, может 1-3 кг со всего тела остального соберется, чуток на животе, совсем чуток не видный вообще на спине, по бокам и руках. Что будет с грудью не знаю, никогда ее не имела без своих этих 10кг. Когда я была толще в 14-17 лет на 15 кг чем счас она была 3-4 размера, счас 2го. Терять как бы есть что. Но даже не знаю если это натуральный такой мой размер или она-таки усохнет. :(
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Похудение на 10 кг

Post by olley »

Krys-Krys wrote: Но даже не знаю если это натуральный такой мой размер или она-таки усохнет. :(
Так даже "натуральный размер" состоит из жировых тканей. Вот статья на Википедии о человеческой груди НЕ ОТКРЫВАТЬ НА РАБОТЕ! !!!СНИМКИ ГРУДИ!!! http://en.wikipedia.org/wiki/Breast#Anatomy Там видно, насколько важен жир для формы и размера груди.

Про диету тут писали не просто много, а невероятно много. Полистайте топик Пельменя. Там есть и ссылки и книги. Если коротко, то погуглите на тему paleo diet. Если несколько более экзотично, но целенаправлено именно на зоны stubborn fat то можно взглянуть вот на этот блог: http://www.leangains.com/ (это все обсуждалось в пельменевском топике)

После тренировок и вечером есть можно (в пределах выбранной вами диеты).
olley
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Похудение на 10 кг

Post by mudi »

Krys-Krys wrote:Cпасибо большое за ответы! Вопросы еще будут, я только начала заниматся, и все впереди.
Вот сейчас у меня вопрос по питанию небольшой. Я планирую заниматся в тренажерке вечером где-то в 7-9 вечера. Когда я пришла домой вчера после этого занятия 1го мне жутко хотелось есть, хотя я в такое позднее время вообще не ем. Есть хотелось но я знаю что есть нельзя. Вообще ничего уже не есть и отучить организм от этой затеи? Или что-то можно? Что бы такого не вредного после занятий вечером поесть? Фрукты? Какие вообще варианты есть? Понятное дело что заниматся весь вечер в тренажерки до 7го пота чтобы потом дома полбатона с кефиром навернуть как минимум глубо, можно не то что скинуть но еще и набрать тогда :)
Вчера я сьела немного яблочного соуса, банан и попила кефира. Что насчет фруктов и кефира в такое позднее время да еще после тренировки?
Когда есть - абсолютно не важно. Важно что есть и сколько. Посчитайте приблизительно сколько вам нужно калорий, вот здесь есть хороший калькулятор, в advanced выберите Katch-McCardle и введите свой процент жира. Постарайтесь добавить в диете белка и урезать углеводы. Теряться должно около фунта в неделю, если теряется больше, то вместе с жиром уходят мышцы - признак того, что дефицит калорий слишком большой и/или не хватает белка. Кефир, йогурт, cottage cheese, кусок мяса или рыбы с овощами и салатом - это все "правильная" еда, фрукты можно есть умеренно, а вот "полбатона" к кефиру не нужно совсем и всякие напиханные сахаром serials, соки, granola bars и прочая якобы здоровая еда будет только мешать терять жир. По личному опыту сброса веса несколько месяцев назад - я ужинал в 10-11 вечера, а после полуночи перед сном protein shake пил - вес уходил, дефицит калорий был где-то 500-600 в день, причем больше половины калорий было из ужина. Тренировки у меня тоже вечером, после 7, кардио не делал вообще, только силовые.
Сколько калорий сжигается во время тренировки - это не важно, цель тренировки в вашем случае - дать организму понять, что мышцы вам нужны и сжигать нужно не их, а жир.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Похудение на 10 кг

Post by Krys-Krys »

mudi wrote:
Krys-Krys wrote:Cпасибо большое за ответы! Вопросы еще будут, я только начала заниматся, и все впереди.
Вот сейчас у меня вопрос по питанию небольшой. Я планирую заниматся в тренажерке вечером где-то в 7-9 вечера. Когда я пришла домой вчера после этого занятия 1го мне жутко хотелось есть, хотя я в такое позднее время вообще не ем. Есть хотелось но я знаю что есть нельзя. Вообще ничего уже не есть и отучить организм от этой затеи? Или что-то можно? Что бы такого не вредного после занятий вечером поесть? Фрукты? Какие вообще варианты есть? Понятное дело что заниматся весь вечер в тренажерки до 7го пота чтобы потом дома полбатона с кефиром навернуть как минимум глубо, можно не то что скинуть но еще и набрать тогда :)
Вчера я сьела немного яблочного соуса, банан и попила кефира. Что насчет фруктов и кефира в такое позднее время да еще после тренировки?
Когда есть - абсолютно не важно. Важно что есть и сколько. Посчитайте приблизительно сколько вам нужно калорий, вот здесь есть хороший калькулятор, в advanced выберите Katch-McCardle и введите свой процент жира. Постарайтесь добавить в диете белка и урезать углеводы. Теряться должно около фунта в неделю, если теряется больше, то вместе с жиром уходят мышцы - признак того, что дефицит калорий слишком большой и/или не хватает белка. Кефир, йогурт, cottage cheese, кусок мяса или рыбы с овощами и салатом - это все "правильная" еда, фрукты можно есть умеренно, а вот "полбатона" к кефиру не нужно совсем и всякие напиханные сахаром serials, соки, granola bars и прочая якобы здоровая еда будет только мешать терять жир. По личному опыту сброса веса несколько месяцев назад - я ужинал в 10-11 вечера, а после полуночи перед сном protein shake пил - вес уходил, дефицит калорий был где-то 500-600 в день, причем больше половины калорий было из ужина. Тренировки у меня тоже вечером, после 7, кардио не делал вообще, только силовые.
Сколько калорий сжигается во время тренировки - это не важно, цель тренировки в вашем случае - дать организму понять, что мышцы вам нужны и сжигать нужно не их, а жир.
Cпасибо большое, очень полезная ссылка. Калькулятор сказал что нужно 1800 калорий в день чтоб терять вес.
Про соки мне еще мой коллега, у которого сестра диетолог сказал вообще их не пить, там только сахар и ничего полезного, один вред.
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Re: Похудение на 10 кг

Post by Ross »

Говорят, что жир на попе (ну и вообще ниже талии - он полезный).
Главное быть fit, а не thin.
Ну и вообще - лучшая красота - это здоровье! Так что ничего экстремального делать не надо. Нагрузки наращивать постепенно.
Диета - в первую очередь отказаться от вредных продуктов (вроде колбасы, копченостей, да и вообще, практически всей еды промышленного производства).
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Похудение на 10 кг

Post by Maw Hogben »

Ross wrote: Диета - в первую очередь отказаться от вредных продуктов (вроде колбасы, копченостей, да и вообще, практически всей еды промышленного производства).
Отказаться от ветчины?! :cry:
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Похудение на 10 кг

Post by mudi »

Krys-Krys wrote:Cпасибо большое, очень полезная ссылка. Калькулятор сказал что нужно 1800 калорий в день чтоб терять вес.
Это хорошая начальная оценка, через пару недель нужно уже смотреть на весы и либо добавлять либо урезать по 150-200 калорий, в зависимости от результатов. Для меня хорошо работал подход, когда в дни тренировок я ел на 200 калорий больше, чем в дни когда отдыхал. Кстати 5 тренировок в неделю IMHO слишком много, даже если нагружаете разные группы мышц. Если почувствуете усталость, сонливоть, депрессию - это может быть признаком перетренированности.
Krys-Krys wrote:Про соки мне еще мой коллега, у которого сестра диетолог сказал вообще их не пить, там только сахар и ничего полезного, один вред.
Так и есть, к тому же выпитые калории практически не насыщают, если это конечно не protein shake c молоком и парой ложек peanut butter :oops:
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Похудение на 10 кг

Post by avitya »

Я вот просто похудел на столько заменив автобус на велосипед и на 50% сократив дозировку еды. При этом ем всё что хочу и когда и хочу. Но помалу :)
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Похудение на 10 кг

Post by mudi »

avitya wrote:Я вот просто похудел на столько заменив автобус на велосипед и на 50% сократив дозировку еды. При этом ем всё что хочу и когда и хочу. Но помалу :)
Если еду урезать на 50%, то можно на диване весь день лежать и при этом худеть. Первая проблема с экстремальными диетами в том, что они работают пока их придерживаешься, а в силу экстремальности долго (и тем более всю жизнь) придерживаться их не получится. Вторая проблема в том, что при большом дефиците калорий теряется мышечная масса, а после окончания диеты обратно набирается как правило жир, в итоге после нескольких циклов подобных диет человек выглядит все хуже, а процент жира у него все выше.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Похудение на 10 кг

Post by Krys-Krys »

avitya wrote:Я вот просто похудел на столько заменив автобус на велосипед и на 50% сократив дозировку еды. При этом ем всё что хочу и когда и хочу. Но помалу :)
Это смотря сколько у вас еще лишнего веса осталось. :-) У меня же эти 10кг последние.
Ем я не много, всякую дрянь типа бургеров не употребляю, бегала каждый день по 3 мили или на велосипеде ездила последние полгода - результата по сбросу веса не было, просто мыжцы подтянулись. Тут нужно ударней что-то и по науке все делать.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Похудение на 10 кг

Post by avitya »

mudi wrote:
avitya wrote:Я вот просто похудел на столько заменив автобус на велосипед и на 50% сократив дозировку еды. При этом ем всё что хочу и когда и хочу. Но помалу :)
Если еду урезать на 50%, то можно на диване весь день лежать и при этом худеть. Первая проблема с экстремальными диетами в том, что они работают пока их придерживаешься, а в силу экстремальности долго (и тем более всю жизнь) придерживаться их не получится. Вторая проблема в том, что при большом дефиците калорий теряется мышечная масса, а после окончания диеты обратно набирается как правило жир, в итоге после нескольких циклов подобных диет человек выглядит все хуже, а процент жира у него все выше.
Э, на самом деле я скорее был в экстремуме наверх :)
То есть сейчас у меня выходит нормальное потребление (не голодаю, всё время жрать не хочу) в купе со >130 километрами в неделю на велосипеде.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Похудение на 10 кг

Post by avitya »

Krys-Krys wrote:
avitya wrote:Я вот просто похудел на столько заменив автобус на велосипед и на 50% сократив дозировку еды. При этом ем всё что хочу и когда и хочу. Но помалу :)
Это смотря сколько у вас еще лишнего веса осталось. :-) У меня же эти 10кг последние.
Ем я не много, всякую дрянь типа бургеров не употребляю, бегала каждый день по 3 мили или на велосипеде ездила последние полгода - результата по сбросу веса не было, просто мыжцы подтянулись. Тут нужно ударней что-то и по науке все делать.
У меня сейчас 78кг/183см, при желаемом 75 :) Когда я бегал, тоже вес не уменьшался, а держался стабильно.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Похудение на 10 кг

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Krys-Krys wrote:Ем я не много, всякую дрянь типа бургеров не употребляю, бегала каждый день по 3 мили или на велосипеде ездила последние полгода - результата по сбросу веса не было, просто мыжцы подтянулись. Тут нужно ударней что-то и по науке все делать.
Вы не с того конца начинаете....
Еда, а именно ЧТО вы будете есть - это самое главное.
А вот сколько есть - это уже не так важно.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Похудение на 10 кг

Post by olley »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
Krys-Krys wrote:Ем я не много, всякую дрянь типа бургеров не употребляю
Вы не с того конца начинаете....
Еда, а именно ЧТО вы будете есть - это самое главное.
И, как мне кажется, "дрянь типа бургеров" в этом отношении не так уж и плоха. Что там? Жареное рубленое мясо да жир. Ужос-ужос, как дрянно :pain1:
olley
User avatar
Baton-Max
Уже с Приветом
Posts: 334
Joined: 29 Nov 2007 10:10

Re: Похудение на 10 кг

Post by Baton-Max »

Скажу за себя - просто спорт никаких киллограмов не убрал. При простом ограничении каллорий вместе со спортом - ничего не уходит. Что-то похожее на палеодиету + велосипед 2-3 раза в неделю по 10км - минус 10кг за 3 недели.
Прошло 3 месяца, тесть с тещей не дают голодать :), вернулись 1.5кг за первый месяц и дальше вес стоит, в еде сильно не гораничиваю себя, но простых карбов стараюсь есть поменьше. Как уедут повторю цикл - надо еще килограмм 15-20 сбросить :)
В плане сброса веса мне конечно попроще - было что сбрасывать.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Похудение на 10 кг

Post by mudi »

avitya wrote:У меня сейчас 78кг/183см, при желаемом 75 :) Когда я бегал, тоже вес не уменьшался, а держался стабильно.
А зачем вы еще вес теряете при таком-то росте? Вам мышцы набирать надо. IMHO конечно...
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Похудение на 10 кг

Post by mudi »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
Krys-Krys wrote:Ем я не много, всякую дрянь типа бургеров не употребляю, бегала каждый день по 3 мили или на велосипеде ездила последние полгода - результата по сбросу веса не было, просто мыжцы подтянулись. Тут нужно ударней что-то и по науке все делать.
Вы не с того конца начинаете....
Еда, а именно ЧТО вы будете есть - это самое главное.
А вот сколько есть - это уже не так важно.
Чудес не бывает, лишним калориям куда-то надо деваться. Для меня лично без подсчета калорий не работает ничего. Я сейчас набираю вес, а когда худел, то ел примерно то же самое, только в гораздо меньших количествах. Наверное если перейти с жареной картошки, соды и donuts на палео, то можно потерять вес не ограничивая количество съеденнного и без подсчета калорий. Но если с диетой и так все в порядке, то без урезания количества еды или увеличения нагрузок вес вниз толкнуть не получится.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Похудение на 10 кг

Post by avitya »

mudi wrote:
avitya wrote:У меня сейчас 78кг/183см, при желаемом 75 :) Когда я бегал, тоже вес не уменьшался, а держался стабильно.
А зачем вы еще вес теряете при таком-то росте? Вам мышцы набирать надо. IMHO конечно...
Да я уже и не теряю :) Держится. Мышцы есть :) Особенно на ногах :)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Похудение на 10 кг

Post by Krys-Krys »

Времена грядут тяжелые, это точно. Я посчитала сколько каллорий в чикен бурито - 1 тыща. :(
ulka
Уже с Приветом
Posts: 401
Joined: 29 Apr 2010 11:09
Location: MA

Re: Похудение на 10 кг

Post by ulka »

В 2009 году я убрала 10 кг за полгода.
5 недель - диета Протасова + горный велосипед каждый день не менее часа по холмам.
После Протасовки система питания изменилась, многое взяла из нее. И стала вегетарианкой.

Сейчас я набрала 5 кг, но причина этому долгожданная и деликатная :oops:

Return to “Фитнес”