мой первый раз

User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: мой первый раз

Post by Medium-rare »

Easbayguy wrote: Моя собственная глупость, чуствовал как начинает болеть часть локтя со стороны трицепса на обоих руках , но думал дотерпеть до разгрузочной недели.
Мне вот это хорошо помогает. Привёз с исторической родины и включаю через 110/220 трансформатор. Были и крайне неприятные боли в мышцах, когда пробовал новое упражнение, и сустав коленный периодически "напоминает". Раза 2-3 по 20 минут, и, верить необязательно, а боли проходят. Закрепляю на ноге/руке/плече эластичным массажным бинтом.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: мой первый раз

Post by geek7 »

Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:Ну что могу сказать, полетели локти делая triceps extension. Что бы я еще делал дурацкие бодибилдеровские прибамбасы!
От становой и приседаний могут полететь спина и колени.
От лежания на диване полетит сердце.
Что бы вы ни делали, всегда есть опасность получить травму.
Моя собственная глупость, чуствовал как начинает болеть часть локтя со стороны трицепса на обоих руках , но думал дотерпеть до разгрузочной недели.
+1 (про глупость). В четверг, похоже с утра, потянул запястье.... несильно - чувствовалось слегка при подтягивании etc. да и прошло почти. но на вечер уже договорился с товарисчем имевшим опыт работы с free weight и перенести нельзя... ну короче руки/плечи/спина/грудь по полной включая forced reps. до конца вполне дотянул, хотя подтягиватся уже было довольно некомфортно. думал : Ок все равно теперь дня 3 надо востанавливатся - заживет. Фига, то рюкзак всего-то кило на 8, то кастрюлю какую поднимаю и чуствуется..

Вопросы:
имеет ли смысл попробовать продолжать? скажем с бинтом или еще чем в этом духе замотать?
сколько такое в норме востанавливается?
видел как для подтягиваний используют какие-то ремешки - нужно ли что-то спецефическое и как ими пользоватся?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: мой первый раз

Post by Serguei666 »

geek7 wrote:видел как для подтягиваний используют какие-то ремешки - нужно ли что-то спецефическое и как ими пользоватся?
ремешки называются "тяги" или "лямки"
Цепь звеньев крепка настолько насколько крепко самое слабое звено. При упражениях для спинны самым слабым местом оказывается хват. Его и усиляют лямками. Это позволяет выполнять упражнения с весами, которых вы без лямок просто не удержите.
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: мой первый раз

Post by oscar »

geek7 wrote:
Фига, то рюкзак всего-то кило на 8, то кастрюлю какую поднимаю и чуствуется..

Вопросы:
имеет ли смысл попробовать продолжать? скажем с бинтом или еще чем в этом духе замотать?
сколько такое в норме востанавливается?
видел как для подтягиваний используют какие-то ремешки - нужно ли что-то спецефическое и как ими пользоватся?
Если уже болит и не отпускает, то лямки вряд ли помогут. В подтягиваниях их используют, чтобы бицепс отключить и в ширы больше попасть. О смысле их использования в тягах гантелей и штанги Сергей ответил
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: мой первый раз

Post by geek7 »

Serguei666 wrote:
geek7 wrote:видел как для подтягиваний используют какие-то ремешки - нужно ли что-то спецефическое и как ими пользоватся?
ремешки называются "тяги" или "лямки"
Цепь звеньев крепка настолько насколько крепко самое слабое звено. При упражениях для спинны самым слабым местом оказывается хват. Его и усиляют лямками. Это позволяет выполнять упражнения с весами, которых вы без лямок просто не удержите.
погугдил по "тяги" или "лямки" - нашел несколько форумов с обсуждениями (типа ironman ru) но толи старые топики толи еще что - картинки которые обсуждают невидно... как они по английски то называются?
вот еще нашел
http://atletikgymnastik.narod.ru/index27.htm
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: мой первый раз

Post by geek7 »

oscar wrote:Если уже болит и не отпускает, то лямки вряд ли помогут. В подтягиваниях их используют, чтобы бицепс отключить и в ширы больше попасть. О смысле их использования в тягах гантелей и штанги Сергей ответил
без нагрузки неболит. ошущается при 2-10кг в зависимости от того как держать.
если Вы о том что в http://atletikgymnastik.narod.ru/index27.htm названо "Кистевые ремни (лямки)" непойму как выключается бицепс? он, вроде, только от ширины хвата больше/меньше работает.

нашел еще что-то типа эластичного бинта с петлей под большой палец с ожной стороны и липучкой с другой - удобно на руку наматывать.. незнаю насколько поможет только
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: мой первый раз

Post by geek7 »

вычитал, что нужно лопать Glucosamine + Chondroitin, MSM и желатин.
какие рекомендации - глотать пилюли и не нагружать руку совсем пока или продолжать пользуясь лямками/что-то еще ?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: мой первый раз

Post by # SPIRITUS # »

Я себе довел запястье до такого состояния, что пачку молока под определенным углом было сложно удержать от боли. Причем довел исхитряясь и используя всяческие облегчающие нагрузку/боль прибамбасы - не хотел делать перерыв.
http://en.wikipedia.org/wiki/Tendinitis - как оно начинается
http://en.wikipedia.org/wiki/Tendinosis - хроническая форма
Врач посоветовал обождать с весами минимум шесть недель. Покопался в книжках-форумах, и понял, что меня "ломали" barbell biceps curls и barbell triceps extensions. Особенность анатомии - вероятность заработать такую тавму зависит от угла между плечом и локтевой костью. Если в положении "руки опустить вдоль корпуса и расслабить, ладони разверуть вперед" кисть значительно отходит от бедра, то есть большая вероятность влететь. В общем, мне curls и extensions можно делать только гантелями или EZ-bar-ом, прямой гриф портит сухожилия на ура. Пережидал полные два месяца перед тем как продолжить с весами, curls/extensions со штангой теперь исключил полностью. Запястье восстановилось, но слегка побаливать будет еще долго. Зато имеется заметный прогресс в становой, жиме лежа и приседах :)
Last edited by # SPIRITUS # on 09 Oct 2012 18:57, edited 1 time in total.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: мой первый раз

Post by ZV8 »

Еше хорошо бы крем "Артро актив". Мазазться долго и нудно, так же как и пилюли пить. Но все это в случае проблем с суставами.
А если растяжение, то просто дать отдых, наверное.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: мой первый раз

Post by Serguei666 »

geek7 wrote:
Serguei666 wrote:
geek7 wrote:видел как для подтягиваний используют какие-то ремешки - нужно ли что-то спецефическое и как ими пользоватся?
ремешки называются "тяги" или "лямки"
Цепь звеньев крепка настолько насколько крепко самое слабое звено. При упражениях для спинны самым слабым местом оказывается хват. Его и усиляют лямками. Это позволяет выполнять упражнения с весами, которых вы без лямок просто не удержите.
погугдил по "тяги" или "лямки" - нашел несколько форумов с обсуждениями (типа ironman ru) но толи старые топики толи еще что - картинки которые обсуждают невидно... как они по английски то называются?
вот еще нашел
http://atletikgymnastik.narod.ru/index27.htm
Ну вот на этой странице они третьи, после перчаток

По-английски "straps"
http://www.dickssportinggoods.com/produ ... d=11756521

Если нужна будет инструкция как их использовать, я вам сделаю видео.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: мой первый раз

Post by rzen »

Serguei666 wrote:
geek7 wrote:
Serguei666 wrote:
geek7 wrote:видел как для подтягиваний используют какие-то ремешки - нужно ли что-то спецефическое и как ими пользоватся?
ремешки называются "тяги" или "лямки"
Цепь звеньев крепка настолько насколько крепко самое слабое звено. При упражениях для спинны самым слабым местом оказывается хват. Его и усиляют лямками. Это позволяет выполнять упражнения с весами, которых вы без лямок просто не удержите.
погугдил по "тяги" или "лямки" - нашел несколько форумов с обсуждениями (типа ironman ru) но толи старые топики толи еще что - картинки которые обсуждают невидно... как они по английски то называются?
вот еще нашел
http://atletikgymnastik.narod.ru/index27.htm
Ну вот на этой странице они третьи, после перчаток

По-английски "straps"
http://www.dickssportinggoods.com/produ ... d=11756521

Если нужна будет инструкция как их использовать, я вам сделаю видео.
Мы в своё время использовали подобные лямки немного другой конструкции, замкнутые петли, обычно из строп. Убей забыл как мы их называли. Можно было делать "склёпку" не опасаясь слететь с турника. Ну и "солнышко" крутить если совсем башню сорвало :)
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: мой первый раз

Post by ZV8 »

rzen wrote: Мы в своё время использовали подобные лямки немного другой конструкции, замкнутые петли, обычно из строп. Убей забыл как мы их называли.
Вязки, наверное? :-) Кстати, намного проше и удобнее этой новой конструкции.
filat
Posts: 6
Joined: 24 Aug 2012 10:51

Re: мой первый раз

Post by filat »

Я думал это тема про секс=)
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: мой первый раз

Post by olley »

ZV8 wrote: Вязки, наверное? :-) Кстати, намного проше и удобнее этой новой конструкции.
Да уж ничем не проще. Тяжелоатлетические лямки легко делаются из простого тканевого ремня. Там даже не нужна никакая замкнутость и шить ничего не надо. Но у тяжелоатлетических лямок и этих турниковых петель разные цели. Тяжелоатлетическая лямка должна ОТПУСКАТЬ вес при раскрытии кисти, потому что человек может бросить штангу и гантелю в любой момент. А турниковая наоборот - УДЕРЖИВАТЬ руку при срыве с турника.
olley
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: мой первый раз

Post by oscar »

geek7 wrote: непойму как выключается бицепс? он, вроде, только от ширины хвата больше/меньше работает.
От концентрации внимания зависит еще, когда используешь лямки, то не заморачиваешься на хвате и больше внимания уделяешь тому, чтобы подтягиваться за счет движения локтей в плоскости тела (чтобы ширы прорабатывать, а не бицепс)
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: мой первый раз

Post by Easbayguy »

Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:Ну что могу сказать, полетели локти делая triceps extension. Что бы я еще делал дурацкие бодибилдеровские прибамбасы!
От становой и приседаний могут полететь спина и колени.
От лежания на диване полетит сердце.
Что бы вы ни делали, всегда есть опасность получить травму.
Моя собственная глупость, чуствовал как начинает болеть часть локтя со стороны трицепса на обоих руках , но думал дотерпеть до разгрузочной недели.
Разгрузочная неделя, массаж помогли. Трицепс перестал делать абсолютно, no dips, no triceps extension, no military press. В результате bulking phase (6 weeks) с усиленным поеданием протеина набрал обратно 13 фунтов, зато добавил 10 фунтов к рабочему весу в жиме лежа и 20 фунтов в становой тяге. Сейчас начну опять себя в еде ограничивать.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: мой первый раз

Post by # SPIRITUS # »

Прошу модератора перенести этот топик в раздел "Фитнес". Спасибо!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: мой первый раз

Post by Easbayguy »

Rotator cuff tear, plenty of ibuprofen and ice packs. Хорошо что случилось на смитовской машине с упорами.
Придется переходить на кардио и терапию на пару месяцев.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: мой первый раз

Post by webdeveloper »

Easbayguy wrote:Rotator cuff tear, plenty of ibuprofen and ice packs. Хорошо что случилось на смитовской машине с упорами.
Придется переходить на кардио и терапию на пару месяцев.
а что вы делали? bench press?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: мой первый раз

Post by Easbayguy »

webdeveloper wrote:
Easbayguy wrote:Rotator cuff tear, plenty of ibuprofen and ice packs. Хорошо что случилось на смитовской машине с упорами.
Придется переходить на кардио и терапию на пару месяцев.
а что вы делали? bench press?
Причем вес то был небольшой 300 лб, шестой раз опустил на грудь и плечо счелкнуло.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: мой первый раз

Post by webdeveloper »

300 это не большой???? :) я с таким только приседаю :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: мой первый раз

Post by olley »

webdeveloper wrote:300 это не большой???? :) я с таким только приседаю :)
Это просто такой варинт кокетства
;)
olley
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: мой первый раз

Post by webdeveloper »

olley wrote:
webdeveloper wrote:300 это не большой???? :) я с таким только приседаю :)
Это просто такой варинт кокетства
;)
ааа.... а то я максимум что жал это 225 на наклонной лавке. больше страшно - плечи жалко :( и так весь в травмах.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
V1nny
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 15 Jan 2013 16:31

Re: мой первый раз

Post by V1nny »

Easbayguy wrote:
webdeveloper wrote:
Easbayguy wrote:Rotator cuff tear, plenty of ibuprofen and ice packs. Хорошо что случилось на смитовской машине с упорами.
Придется переходить на кардио и терапию на пару месяцев.
а что вы делали? bench press?
Причем вес то был небольшой 300 лб, шестой раз опустил на грудь и плечо счелкнуло.
Я надорвал и вывихнул свой плечевой сустав (при свидетеле, который иногда на форум заходит) год назад в жиме лежа. Уже год не проходит, мучаюсь ужасно. Будьте бздительны!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: мой первый раз

Post by Easbayguy »

V1nny wrote:
Easbayguy wrote:
webdeveloper wrote:
Easbayguy wrote:Rotator cuff tear, plenty of ibuprofen and ice packs. Хорошо что случилось на смитовской машине с упорами.
Придется переходить на кардио и терапию на пару месяцев.
а что вы делали? bench press?
Причем вес то был небольшой 300 лб, шестой раз опустил на грудь и плечо счелкнуло.
Я надорвал и вывихнул свой плечевой сустав (при свидетеле, который иногда на форум заходит) год назад в жиме лежа. Уже год не проходит, мучаюсь ужасно. Будьте бздительны!
19 лет назад я после такой же травмы бросил лифтинг полностью.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Фитнес”