Похудение v.2.5

Просто опросец

olley, ты крут неимоверно
82
27%
olley, ты крут неимоверно
82
27%
olley, ты спятил
10
3%
olley, ты спятил
10
3%
Ну, вот нафига такая перекачанность?
29
10%
Ну, вот нафига такая перекачанность?
29
10%
Блин! Выпрями руки как нормальный человек!
12
4%
Блин! Выпрями руки как нормальный человек!
12
4%
Камрад, это опять Фотошоп!
9
3%
Камрад, это опять Фотошоп!
9
3%
Продолжай худеть
1
0%
Продолжай худеть
1
0%
Ты б подкачался посильнее прежде чем фотки выкладывать, чтоли...
0
No votes
Ты б подкачался посильнее прежде чем фотки выкладывать, чтоли...
0
No votes
Какя фигня...
9
3%
Какя фигня...
9
3%
 
Total votes: 304

User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Похудение v.2.5

Post by olley »

Image

Это, так сказать, топик - продолжение истории о моем похудении, описанной ровно два года назад вот в этой теме на Привете: О похудении. После того могучего похудения, я купил себе гантели, забрался на чердак и стал КАЧАТЬСЯ like there is NO TOMORROW :D. В 2010 году, набрав мышц и жира я снова попытался худеть, используя все возможные препараты от пилюль типа Lipo-6 и Meltdown и до прославленной комбинации ЭКА. Похудеть-то я похудел, но я так и не понял, что там сыграло главную роль и вообще, если худеть на препаратах, то вне зависимости от достигнутого результата всегда найдутся люди, которые скажут: "Фи... Химик-обманщик".

Поэтому осенью я переехал с чердака в подвал, где уже обосновалась новенькая штанга с Амазона.
И снова начал КАЧАТЬСЯ! Like there is still NO TOMORROW!!!! :crazy: :D

В апреле я весил 90 килограммов, набрав 50 фунтов жира и мяса после эпического похудения 2009 года. До января все шло более-менее нормально, жир конечно рос вместе с мышцами, но в достаточно контролируемых количествах. В конце зимы-начале весны все пошло наперекосяк, стал лениться делать кардио после тренировок и результат - пузо раздулось мгновенно с 84 до 89см (см. фото ниже). Почти дошел до цели - 200 фунтов, но не совсем той ценой, которой хотелось бы. Потом бездельничал (пузо подросло до 91см), потом в начале лета пытался худеть с умеренным кардио. Безуспешно.

В июле понял, что нифига не получается и начал долбить своим традиционным методом: две часовых кардио тренировки в день + силовая для удержания мышц + низкоуглеводка с безуглеводными днями. На сегодняшний день, дошел до предварительной цели - талия 81см.

Из дополнительных препаратов: L-Carnitine циклично. Т.е. можно считать похудение чистым: диета + тренировки.
На третьей фотке ниже:
- вес 172-175 фунтов
- жирность 10% ± 0.5%
- вода 60%

Image

На этой неделе начал ЭКА. Из результатов пока вижу только пропавший аппетит (приходится едва ли не force-feed себя), повышенная потливость (течет ручьями, даже летом так не потел), и некоторое увеличение выносливости в длительных умеренных нагрузках, проявившееся в том, что я стал бегать медленне, но дольше. Когда худел летом, то комбинировал рывки-спринты с умеренным бегом и ходьбой. Под ЭКА спринтовать чего-то страшновато, поэтому увеличил периоды умеренного бега.

Силовые тренировки
3 раза в неделю. Примерно по 30-45 минут. До весны было 4 раза с перерывом в среду, и на выходные. Но ноги очень резво отозвались на силовые нагрузки и задница стала пугающе здоровенной. Поэтому я плюнул на все эти приседы-тяги и перестал тренировать ноги совсем.

Кардио
5 дней в неделю, два раза в день по часу. Ага. Именно так. Уж чего только не пробовал в целях сокращения времени на кардио. И HIIT, и бег, и ходьба, и комбинация всех трех подходов. Нифига не работает. В лучшем случае удается замедлить рост веса. Чтобы пошло вниз, приходится долбить себя двухразовыми тренировками в день + диета.
olley
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Похудение v.2.5

Post by Вертихвостка »

Mrs. olley must be really really happy! :love:
Искренне Ваша Хвостка.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Похудение v.2.5

Post by NYgal »

Меня интересуют 2 весчи:

1. Возраст.
2. Как вы себя чувствуете. Что изменилось в вашем самочувствии с января 2008. Как сердце? Сколько вы спите? Как с енергией? Почки проверяли? Есть ли изменения и в какую сторону?
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Похудение v.2.5

Post by olley »

Через три месяца будет 40.

Нормально чувствую. Эти двух-трех-разовые тренировки каждый день задалбывают неимоверно конечно. Поэтому усталость на неделе почти постоянная. Ну, т.е. если побегаю свои 10 миль в день, да еще кантельками помашу, то потом ноги переставлять не хочется. Но если сачкану или выходные на дворе, то все замечательно. Плюс к этому - почти непрекращающася боль во всех мышцах от тренировок. Особенно это достает во время набора веса. Сейчас, когда худею, болят поменьше.

Сплю хорошо, 7-8 часов в день. Я по-натуре не жаворонок. И не сова. Я - медведь. И это не поменялось.

Я уже не помню точно, что там было в 2008 и до этого. Но бывали моменты, когда пешком было тяжело пройти, а уж если быстро, да в горку... Сейчас конечно с этим полегче :) Хотя, вот зимой, когда не мог ходить по улице, а бегал на месте в подвале (типа HIIT такой, для бедных :D ), то тоже в общем-то пешеходно-беговая выносливость была слабая и в горку весной мне по-началу было опять тяжело ходить.

Почки и сердце - не знаю. Я к врачам не хожу. Последний раз в больнице был, году в 2002-м или около того. (Если не считать стоматологов). Выпиваю не менее одного галлона простой воды в день.

Мебель стало легче дома переставлять. И диваны в машины грузить. Однозначнно положительный момент силовых тренировок :D
olley
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Похудение v.2.5

Post by Дама »

А мне январскии олли больше мил.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Похудение v.2.5

Post by olley »

Там две январьских фотки. За 2008 и за 2011 годы ;)
olley
User avatar
Клубника
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 10 Jul 2008 20:38

Re: Похудение v.2.5

Post by Клубника »

Результаты просто отличные!!!

Я вот если честно не вижу разницы между последними тремя фото за 2011. я бы сказала, что свет так падает))) на центральную фотку поэтому выглядите вы на ней крупнее.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Похудение v.2.5

Post by mudi »

Хороший у вас результат bulk - жира совсем немного было. Вы во время bulk калории считаете или просто подправляете диету в зависимости от показания весов, чтобы набирать, но не слишком быстро?
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Похудение v.2.5

Post by olley »

mudi wrote:Хороший у вас результат bulk - жира совсем немного было. Вы во время bulk калории считаете или просто подправляете диету в зависимости от показания весов, чтобы набирать, но не слишком быстро?
Каллории не считаю ни на bulk'e, ни на cut'e. Муторное это дело.
На наборе веса вообще особо не следил за питанием. Ну, старался белков достаточно (по качковским ненаучными меркам) потреблять, да на сладости не налегать сильно. Я думаю, что меня держал бег на месте в стиле HIIT. Но это ж мрак полный. Поэтому и бросил где-то в конце января. И сразу получил "результат" :?
Мне легче два часа бегать по улице, чем 5х45 секунд на месте.
Last edited by olley on 15 Oct 2011 02:01, edited 1 time in total.
olley
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Похудение v.2.5

Post by Дама »

olley wrote:Там две январьских фотки. За 2008 и за 2011 годы ;)
come on, man, 2011 :roll:
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Похудение v.2.5

Post by olley »

Дама wrote:come on, man, 2011 :roll:
не, ну, мало ли... :D
olley
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Похудение v.2.5

Post by Serguei666 »

А рост какой?
Как-то мало это - 172 фунта

Руки нравятся, выглядят мощно. Какой, интересно, об'ем бицепсов. Померяй.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Похудение v.2.5

Post by UMLец »

olley wrote: Почки и сердце - не знаю. Я к врачам не хожу.
Дурдом 8O :fool:
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Похудение v.2.5

Post by olley »

Serguei666 wrote:А рост какой?
Как-то мало это - 172 фунта

Руки нравятся, выглядят мощно. Какой, интересно, об'ем бицепсов. Померяй.
Рост 174см. Хи-хи-хи... только сейчас заметил, что рост в сантиметрах равняется весу в фунтах.
Руки 42см. Зимой были 44.
Кажущаяся мощность рук в таком ракурсе складывается из того, что ушел жир из впадины, где сходятся бицепс, трицепс и нижняя часть дельты. В результате визуально создается впечатление, что руку аж распирает изнутри. А, например, на фотке января 2011 этой впадины нет и поэтому такого впечатления не создается. Хотя рука там значительно толще.

Игра света, тени и прочая иллюзорность ;)
olley
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Re: Похудение v.2.5

Post by Flash-04 »

Вертихвостка wrote:Mrs. olley must be really really happy! :love:
хотите сказать у него после этого садомазо еще на нее силы остаются? тогда он точно - супермен 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Похудение v.2.5

Post by olley »

Зато меня всегда можно выгулять на поводке по пляжу или по городу. Хоть какая-то польза ;)
olley
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Похудение v.2.5

Post by Дама »

У меня бы рядом с олли выработался комплекс неполноценности. С таким и гулять страшно, все девушки шеи выворачивают.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Похудение v.2.5

Post by olley »

Пока тепло было я по улице бегал вот так же, как на фотке. Никакого внимания от женского пола не заметил. Мужики неоднократно останавливали, из машин сигналили
olley
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Похудение v.2.5

Post by Вертихвостка »

Дама wrote:У меня бы рядом с олли выработался комплекс неполноценности. С таким и гулять страшно, все девушки шеи выворачивают.
Хвостка уверена, что таких мужчин, как наш olley не надо бояться, потому что результат их замечательной деятельности очень стимулирует женщину держать себя в отличной форме(не качаться до такого же состояния, а именно заботиться о своем здоровье и своей фигуре), и вообще, иметь такого workout partner -можно только позавидовать! :umnik1:
Искренне Ваша Хвостка.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Похудение v.2.5

Post by Дама »

olley wrote:Пока тепло было я по улице бегал вот так же, как на фотке. Никакого внимания от женского пола не заметил. Мужики неоднократно останавливали, из машин сигналили
однако, в вашем Нью Иорке много геев
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Похудение v.2.5

Post by Leberecht »

olley wrote:Пока тепло было я по улице бегал вот так же, как на фотке. Никакого внимания от женского пола не заметил. Мужики неоднократно останавливали, из машин сигналили
В машины/гости к себе зазывали? :wink: :D

А если серьёзно, то респект конечно-же. Судя по рассказу, вес у Вас набирается крайне быстро: 20 фунтов за три месяца, причём мало вероятно, что Вы в это время с нормальной пищи соскочики на пицы и чизкейки. Посему и работать приходится систематически и по-много.
Вобщем, браво, хороший пример длю подражания!
Ordnung muss sein!
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Похудение v.2.5

Post by Cliff »

Что такое ЭКА?
И еще вопрос: а долговременный план какой? Аккуратно "сдуться"? До конца жизни тренироваться? Превратиться в безрельефную груду мяса?
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Re: Похудение v.2.5

Post by Flash-04 »

olley wrote:Пока тепло было я по улице бегал вот так же, как на фотке. Никакого внимания от женского пола не заметил. Мужики неоднократно останавливали, из машин сигналили
рыдалъ :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Снегурочка
Уже с Приветом
Posts: 1335
Joined: 30 Mar 2003 00:30
Location: Новая Зеландия

Re: Похудение v.2.5

Post by Снегурочка »

Cliff wrote:Что такое ЭКА?
И еще вопрос: а долговременный план какой? Аккуратно "сдуться"? До конца жизни тренироваться? Превратиться в безрельефную груду мяса?
Такие же вопросы и у меня. :wink:

Дальше-то что???
Чуть-чуть притормозил , и вес начал набирать....
Перестал чуть-чуть качаться/бегать , и вес снова пополз....

Что то здесь не то....

Такое очучение, что организм хочет быть толстым, а вы ему не даете.
На долго хватит? :oops:

(Это мои мысли по моему телу то же.... незнаю как привести в баланс вес, не умирая над тарелкой пшеничного зернышка и не падая от усталости после gym :( )
Я в третьем браке. Муж - в последнем.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Похудение v.2.5

Post by Fortinbras »

Снегурочка wrote:
(Это мои мысли по моему телу то же.... незнаю как привести в баланс вес, не умирая над тарелкой пшеничного зернышка и не падая от усталости после gym :( )
Узнаете, никому не рассказывайте. Задарма. Разбогатеете похлеще Гейтса с Брином, миллиарды от благодарных похудевших будет некуда складывать.

Return to “Фитнес”