Elliptical machine

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Elliptical machine

Post by thinker »

Komissar wrote:деньги не проблема, но обидно будет, если в конце концов получится вешалка для одежды за $6К.
Как раз на этот случай можно купить юзанную на крэглисте за $200. Не понравиться - здать туда же за ту же цену очередному "счастливому" обладателю. :roll: Я сам такую продал за ту же цену, в почти новом состоянии, а покупал за $420. Кстати моя была с большой амплитудой, с магнитным колесом не сзади как на картинке выше, а спереди. Вращательно поступательные движения, как будто едешь в горку на лыжах. С большой амплитудой оно может и больше толку, но мне было все равно скучно. Кроме этого, подозреваю, что большая амплитуда означает: 1) бОльшую нагрузку на колени, и 2) большие габариты. Моя, по крайней, мере была длинющая, в полтора раза длинней чем на ссылке выше. Благо, что комната тоже большая и небыло критично. Едиственный недостаток покупки юзаной, это то, что наверное потребуется трак или минивэн для перевозки, когда как если купить в магазине, то дадут коробку, умещающуюся в багажникe.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65201
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Elliptical machine

Post by Komissar »

боюсь, на креглисте продадут что-то, где чего-то не хватает, и будет оно скрипеть до сведения мозгов...

кстати, заднее колесо (rear wheel drive) считается более продвинутым и дающим более натуральное движение, чем front wheel drive.

По моим попыткам в сирсе и т.п. - все, что меньше 18" stride feels more like stepper. Выше, чем 21" stride вроде не особо нужно.

мнения?
User avatar
owl
Уже с Приветом
Posts: 527
Joined: 19 May 2001 09:01
Location: Atlanta, GA

Re: Elliptical machine

Post by owl »

Посмотрите Октан серию тренажеров. У нас он 5 лет уже, проблем не было. Места занимает немного. Правда дороговат.
Производитель хвалился, что у этого тренажера наименьшее расстояние между ногами, поэтому не нужно бегать "нараскоряку" :crazy: отчего, кстати, и "садятся" колени.
У нас дома вот такой: http://www.exercise-equipment-review.co ... _q37e.html
http://www.exerciseandleisure.com/octane37.htm - TV is optional :twisted:
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Elliptical machine

Post by Mountain Air »

У нас NorficTrack. Ставлю программу на ifit и очень довольна.
Мне нравится чтобы все группы мышц были задействованы, поэтому stepper без нагрузки на руки даже не рассматривала.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: Elliptical machine

Post by Slava V »

собрался покупать subj, пытаюсь разобраться какие они бывают

1) насколько я понял, разница между Elliptical machine и step довольно размытая? т.е. чем больше амплитуда - тем больше оно склоняется к еlliptical (step мне не нравится)

2) насколько важно, чтоб ступни во время движения были (или не были) горизонтальными?

3) насколько важно расстояние между коленями?

4) чем отличается magnetic resitence от обычного? тем что оно тише?

5) в какиx магазинаx (МА) они продаются? Я пока кроме Sears ничего не впомнил; надо будет сxодить и попробовать кучу разныx
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Elliptical machine

Post by thinker »

Slava V wrote:4) чем отличается magnetic resitence от обычного? тем что оно тише?
Движения плавнее, тише и есть приятная инерция.
Slava V wrote:5) в какиx магазинаx (МА) они продаются? Я пока кроме Sears ничего не впомнил; надо будет сxодить и попробовать кучу разныx
У нас ещё в Sport Academy, не уверен, есть ли он у вас.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Tiffany
Уже с Приветом
Posts: 6785
Joined: 18 Jan 2002 10:01

Re: Elliptical machine

Post by Tiffany »

owl wrote:Посмотрите Октан серию тренажеров.
+1, пользуюсь Octane Fitness в спортзале, когда на улице плохая погода. Если resistance подкрутить (я "бегаю" на 8-10 resistance level), то очень хорошо пульс нагоняет и ноги подкачивает. И ручки там не для вида - на них можно отдельную resistance ставить, так что реально руками усилия надо прикладывать. Короче, за 30 мин семь потов сходит.

http://www.fitnesssuperstore.com/Octane ... 4AodPnEAMA
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Elliptical machine

Post by Brillo Pad »

Mountain Air wrote:У нас NorficTrack. Ставлю программу на ifit и очень довольна.
Мне нравится чтобы все группы мышц были задействованы, поэтому stepper без нагрузки на руки даже не рассматривала.

У меня была elliptical NordicTrack, отличная машина, но я ей дома почти не занималась, она только пыль собирала. Ну не могу я в комфортном доме заставить себя заниматься, поэтому только в спортзал езжу. Там хоть как зайду, то уже обратного хода и отвлекаловок нет, пока не закончу всю рутину.
A NordicTrack продала молодой глупой девченке с работы, и сразу ее предупредила -"подумай хорошо, если эта машина тебе нужна в доме, потому что за джим за год тебе будет дешевле чем эта машина, и в джиме имеются много других различных машин". А она -"да, очень нужна, бла бла бла". Я -"ну хорошо, бери, деньги может давать по частям, только побыстрей вывези эту бандуру от меня". Приехала с траком, забрала, и с тех пор она набрала еще больше вес, и на машине этой совсем не занимается. А я ведь предупреждала.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Elliptical machine

Post by Шурик »

Смотреть надо на размер , в идеале она должна складываться и убираться с глаз долой ну и чтобы удобно было белье вешать если модель не складная.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Elliptical machine

Post by DoctorEugene »

Шурик wrote:Смотреть надо на размер , в идеале она должна складываться и убираться с глаз долой ну и чтобы удобно было белье вешать если модель не складная.
По мне, так складная модель никогда не будет использоваться. Чтобы постоянно быть в использовании, аппарат должен стоять так, чтобы об него спотыкаться :D
Шутка, конечно. Но в действительности, аппарат должен быть доступен в течении 5-ти минут с момента возникновения желания тренироваться. Иначе - труба энтузиазму. Или не будет использоваться, или не будет прятаться. Поэтому лучше сразу предусмотреть возможные варианты.
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: Elliptical machine

Post by Slava V »

сxодил позавчера потестировал несклько штук (все что было в двуx крупныx спорт. магазинаx неподалеку)

результаты скорее удручающие - для девайсов стоимостью от 400 до 2000 качество и дизайн оставляют желать и весьма

1) на разныx моделяx траектория движения ног очень разная, жаль что до сиx пор не появилось внятной классификации; по словам продавца, там даже не указывается максимальный "перепад высоты" между ступнями; получается что на одной машине можно "бежать вперевалочку, с большой нагрузкой" (то что я искал), а на другой - только шаркать ногами взад-вперед; при этом stride у обеиx машин будет одинаковый

2) максимальное resistance, которое можно было выставить на машинаx, было слабовато (и этот параметер тоже нигде не указан или я плоxо искал)

3) датчики пульса приделаны только к неподвижным рукояткам; ну что им стоит зафигачить вторую пару датчиков на рычаги, за которые положено дергать во время тренировки?

4) экранчики неинтересные, но это уже дело вкуса; вот бы кто-нибудь догадался зафигачить экранчик с видеоигрой; типа с кем-то соревнуешься итд
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Elliptical machine

Post by Шурик »

Видел вот такое http://blogs.mirror.co.uk/blike-cycling ... lly-w.html
http://www.toysrus.com/buy/video-games/ ... 0-11678466
Не уверн правда что к ней подойдет любая wii
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Elliptical machine

Post by thinker »

Slava V wrote:2) максимальное resistance, которое можно было выставить на машинаx, было слабовато (и этот параметер тоже нигде не указан или я плоxо искал)
Слабовато только если минут 5 потратить. А если 20-40, как оно будет дома, то будет слишком тяжело и потребуется уменьшать нагрузку.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: Elliptical machine

Post by Slava V »

thinker wrote:
Slava V wrote:2) максимальное resistance, которое можно было выставить на машинаx, было слабовато (и этот параметер тоже нигде не указан или я плоxо искал)
Слабовато только если минут 5 потратить. А если 20-40, как оно будет дома, то будет слишком тяжело и потребуется уменьшать нагрузку.
я в спортзале сегодня полчаса "xодил", выставляя усилие от 80% до максимума

Return to “Фитнес”