Elliptical machine

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Elliptical machine

Post by thinker »

Komissar wrote:врач сказал, много ходить - коленям вредить...
А вообше не ходить - помрешь еше быстрее. Коленные чашечки поменять можно, а вот сердце...
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Elliptical machine

Post by Komissar »

ну так посоветуйте кардио с минимальным ущербом для коленей. Бассейн не предлагать.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Elliptical machine

Post by stenking »

Komissar wrote:ну так посоветуйте кардио с минимальным ущербом для коленей. Бассейн не предлагать.
Ну разве что модифицируй немного прыжки и замени их чем-то другим или даже просто skip вначале.

http://www.beachbody.com/product/fitnes ... nsanity.do
Бога нет.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Elliptical machine

Post by Skistar »

Komissar wrote:ну так посоветуйте кардио с минимальным ущербом для коленей. Бассейн не предлагать.
Не надо изобретать. Велосипед.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Elliptical machine

Post by Illusion »

Komissar wrote:врач сказал, много ходить - коленям вредить...
Мой муж попортил колени именно на elliptical. Ревматолог велел ему забыть что такой тренажер существует. Сейчас ходьба и велосипед-ттт колени не беспокоят.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Elliptical machine

Post by DoctorEugene »

Komissar wrote:кто-нибудь купил для дома? помогает или пылится рядом с тредмиллом, степпером и stationary bike.
Лет 10 пользуюсь. Единственное, что мне нравится из машин
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Elliptical machine

Post by DoctorEugene »

Illusion wrote:
Komissar wrote:врач сказал, много ходить - коленям вредить...
Мой муж попортил колени именно на elliptical. Ревматолог велел ему забыть что такой тренажер существует. Сейчас ходьба и велосипед-ттт колени не беспокоят.
У меня было 2 травмы коленей. Сейчас постоянно использую Elliptical.
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Elliptical machine

Post by Illusion »

DoctorEugene wrote:
Illusion wrote:
Komissar wrote:врач сказал, много ходить - коленям вредить...
Мой муж попортил колени именно на elliptical. Ревматолог велел ему забыть что такой тренажер существует. Сейчас ходьба и велосипед-ттт колени не беспокоят.
У меня было 2 травмы коленей. Сейчас постоянно использую Elliptical.
Вот и он использовал с удовольствием несколько лет, а потом колени распухли, еле ходил. Да, наверное, индивидуальная реакция организма. Просто можно использовать более щадящие суставы нагрузки, чтобы не рисковать.
User avatar
Michelangelo
Уже с Приветом
Posts: 4379
Joined: 26 Nov 2006 23:21
Location: USA

Re: Elliptical machine

Post by Michelangelo »

Komissar wrote:ну так посоветуйте кардио с минимальным ущербом для коленей. Бассейн не предлагать.
Кроме elliptical и тредмила трудно еще что-то реальное назвать.
Можно к етим двум еще подключать stationary bike. И чередовать их в зависимости от состояния организма, или болей в колнях. Supplement важно суставный пить ежедневно Gluckosamin Chondrotin, стабилизирует суставы, включая коленные. Все машины легко менять и варьировать, в зависимости от требуeмой нагрузки в данный день и от самочувствия. Джим представляет такую возможность, а если там есть еще и хороший бассейн, то можно немного плаваниe влкючать в упражнения для компенсации недобранного на тренажерах дневного output of cardio work-out, a также охлаждения и релаксации после нагрузок. Зал в таком джиме с тренажерами по resistance training также помогает для разминки и растяже тела и всех суставов, также там можно тренировать мышцы, так как поддержка сильных мышц вокруг суставов (включая коленные) укрепляет и стабилизирует ети суставы.
Пpивeт!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Elliptical machine

Post by Komissar »

меня в свое время от джима оттолкнул неприятный запах чужого пота и мокрое от пота оборудование.
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Re: Elliptical machine

Post by Ross »

Komissar wrote:меня в свое время от джима оттолкнул неприятный запах чужого пота и мокрое от пота оборудование.
+1. Хлорка в бассейне туда же.
Лучше леса ничего нет.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Elliptical machine

Post by mudi »

Komissar wrote:меня в свое время от джима оттолкнул неприятный запах чужого пота и мокрое от пота оборудование.
Найдите джим, в котором нет ковра на полу в раздевалке, там не будет запаха пота. С оборудованием - вам не повезло наверное, обычно люди после себя вытирают, если не вытер кто-то, сами вытрите, это не проблема.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Elliptical machine

Post by Komissar »

что скажете по поводу такой модели:
http://www.allellipticals.com/smooth-ce ... ainer.html
tamborina
Уже с Приветом
Posts: 805
Joined: 26 Mar 2010 06:59

Re: Elliptical machine

Post by tamborina »

Precor 833 будет эффективнее, но проблема в цене на эту машину
http://www.precor.com/products/en/home/ ... osstrainer
Дело в том, что эта компания единолично владеет лицензией на изготовление этих машин.

Одно время только на них запрыгивала. Потом привыкание пошло и стало трудно добиваться желаемых результатов. Сейчас осваиваю stairmill. Пока что нравятся, но они очень громоздкие даже для джима.
http://stairmaster.com/products/sm916-stepmill/
Можно просто, вместо покупки таких машин ходить по лестнице несколько этажей каждый день или по горам, если есть такие. Думаю будет тот же эффект. Хотя мне почему то в джим ходить удобнее.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Elliptical machine

Post by Komissar »

Я раньше много по лестницам вверх-вниз и по холмам, но сейчас доктор велел ослабить нагрузку на колени.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Elliptical machine

Post by Komissar »

tamborina wrote:Precor 833 будет эффективнее, но проблема в цене на эту машину
http://www.precor.com/products/en/home/ ... osstrainer
Дело в том, что эта компания единолично владеет лицензией на изготовление этих машин.
деньги не проблема, но обидно будет, если в конце концов получится вешалка для одежды за $6К.
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Re: Elliptical machine

Post by Ross »

Можно еще купить гидрокостюм и плавать где-нить в заливе.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Elliptical machine

Post by Komissar »

зашел в Сирс, посмотрел-попробовал эллиптикалз... неплохо, но такие огромные коровы. Они же мне в доме весь мой тщательно подобранный колорит "поздние Романовы - ранний Сталин" разрушат.
User avatar
tarrow
Уже с Приветом
Posts: 2577
Joined: 28 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Elliptical machine

Post by tarrow »

Komissar wrote:кто-нибудь купил для дома? помогает или пылится рядом с тредмиллом, степпером и stationary bike.
Купил эллиптикал около 5 лет назад, несчетное количество минут (!) провел на нем, стоит в спальне, рядом с кроватью, больше не нашел места, хотя вначале ставил в подвале но после того как нашел там радон, перенес в спальню.
Через 3-5 минут весь в мыле, никакие другие способы не доводят пульс до 200 - обязательное требование тренера - за такое короткое время.
Иду на него каждый день, после 30 минут жима.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Elliptical machine

Post by nipp »

Komissar wrote:меня в свое время от джима оттолкнул неприятный запах чужого пота и мокрое от пота оборудование.
Ы-ы-ы! Запах. Какая мелочь. А вот у нас не только запах, но и лужи всяких bodily fluids на полу. Смешаные с пылью, от наматывания километров вдоль Jefferson Davis Highway. И во всё это, прямо так ШМЯК! Мордой лица вперёд. О! А ещё круто за кем нибудь wall-balls делать. Это когда берётся medicine ball #20, с ним приседаем, а потом, в процессе вставания подбрасываем его вверх на 10 футов. Хохма в том что после хорошего воркаута, эти мячики слизькие от пота и соплей (потому что угадайте, куда их ловить, когда они возвращаются с 10 футов). Комми, тебе надо к нам. От брезгливости вылечим.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Elliptical machine

Post by olley »

Может вам того... в армию пойти? Там, по-крайней мере, за это какие-то бенефиты положены.
olley
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Elliptical machine

Post by nipp »

Во-первых, я старенький. Во-вторых, там нельзя парт-тайм делать по часу в день :)
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Elliptical machine

Post by Komissar »

tarrow wrote:
Komissar wrote:кто-нибудь купил для дома? помогает или пылится рядом с тредмиллом, степпером и stationary bike.
Купил эллиптикал около 5 лет назад, несчетное количество минут (!) провел на нем, стоит в спальне, рядом с кроватью, больше не нашел места, хотя вначале ставил в подвале но после того как нашел там радон, перенес в спальню.
Через 3-5 минут весь в мыле, никакие другие способы не доводят пульс до 200 - обязательное требование тренера - за такое короткое время.
Иду на него каждый день, после 30 минут жима.
здорово! а какая у Вас модель?
User avatar
tarrow
Уже с Приветом
Posts: 2577
Joined: 28 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Elliptical machine

Post by tarrow »

Komissar wrote:
tarrow wrote:
Komissar wrote:кто-нибудь купил для дома? помогает или пылится рядом с тредмиллом, степпером и stationary bike.
Купил эллиптикал около 5 лет назад, несчетное количество минут (!) провел на нем, стоит в спальне, рядом с кроватью, больше не нашел места, хотя вначале ставил в подвале но после того как нашел там радон, перенес в спальню.
Через 3-5 минут весь в мыле, никакие другие способы не доводят пульс до 200 - обязательное требование тренера - за такое короткое время.
Иду на него каждый день, после 30 минут жима.
здорово! а какая у Вас модель?
похожа на эту, купил на сейле за 250 в Sports Authority.
http://www.homeellipticalmachines.com/P ... chine.html

Image
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Elliptical machine

Post by Leberecht »

Komissar wrote:что скажете по поводу такой модели:
http://www.allellipticals.com/smooth-ce ... ainer.html
Как исползовавший один из таких тренажёров, советую поискать "машину" с наибольшей амплитудой.
Оно так толку будет побольше.

У меня была такая-же (почти), как у Tarrow, ток бренд был кажется Weslo.
Маленькая амплитуда быстро отбивает охоту из-за малой эффективности, если конечно не изобретать всяких извращений с ней, как я делал (бегать на носках, с согнутыми в полуприсяде ногами и т.д.)
Ordnung muss sein!

Return to “Фитнес”