Улучшаем мой день и дневное питание

IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by IContentProvider »

Дама wrote:недавно, раньше ела больше, по таблицам рассчитала калории, с пишеварением проблемы были, но гомеопатия вылечила, больше проблем нет, налет бывает
Ничего не поняла. Как недавно, сколько ели раньше, каков пульс, какой язык сейчас.

Если слабый пульс и белый налет на языке, то я бы сказала, что не есть сырых овощей (только приготовленные), ограничить фрукты, не есть хлеба и макаронов, но обязательно есть хотя бы немного белка, рис и пить кофе (декаф нормально) - для улучшения метаболизма. Употреблять специи (не острое, а именно специи). Кстати, думаю, что права с этими рекомендациями, так как нашла упоминание пониженной кислотности на пред странице.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by mudi »

IContentProvider wrote: Если слабый пульс и белый налет на языке, то я бы сказала, что не есть сырых овощей (только приготовленные), ограничить фрукты, не есть хлеба и макаронов, но обязательно есть хотя бы немного белка, рис и пить кофе (декаф нормально) - для улучшения метаболизма. Употреблять специи (не острое, а именно специи).
А каким образом декаф разгоняет метаболизм и какое отношение белый налет на языке имеет к потере веса? Такое впечатление что вы набрали каких-то странных рекомендаций из всяких глупых диет в стиле "как сбросить 5 кг за 5 дней".

Дама, вам правильно сказали, что метаболизм скорее всего замедлен. Заниматься надо, желательно с весом, раза 3 в неделю, а в диете добавить белка и сотни 3 калорий. Гранола - это junk, напиханный сахаром, если так хочется круп, то лучше есть овсянку и brown rice, побольше овощей и поменьше фруктов. Можете еще спросить совета на женском форуме на bodybuilding.com, там скорее всего тоже посоветуют eat more and lift heavy.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Hamster »

Uzito wrote:
Дама wrote:Я пасту и хлеб совсем не ем, иногда eat granola bar . Ем много фруктов и овошеи. Бокал вина раз в неделю. А вес стоит. 150 lb.
Ешьте меньше фруктов. Современные фрукты содержат очень много сахара и фруктозы. Попробуйте ограничиться одним яблоком/бананом или 200 граммами ягод один раз в день с утра.
Я рекомендую меньше слушать Uzito, многие его рекомендации не имеют никакой научной основы. Рекомендация есть меньше фруктов проблематична тем, что фрукты могут замещаться, например, калорийно-плотными продуктами типа сыра, и конечным эффектом будет не потеря, а набор веса. В то же время, при прочих равных, одна калория из овощей для вас лучше одной калории из фруктов. Фрукты тоже бывают разные (в частности, фруктовые соки следует полностью исключить). Вам нужно ограничить калорийную плотность продуктов. При прочих равных, лучше макароны из цельной пшеницы (whole-grain), чем granola bar или тот же фруктовый сок. Исключите все продукты сверх 2 калорий на грамм.

Попробуйте пить рыбий жир, 500 мг DHA в день.

Очень важна регулярная физическая нагрузка (до истощения) на все мускулы в организме. Например, бег по утрам сам по себе это хорошо, но нагрузка только на ножные мускулы недостаточна.

Проверьтесь на жирные кислоты в крови. Если триглицериды выше 100 мг/дл, у вас слишком мало физической нагрузки или рыбьего жира в диете.
Протоукр
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Uzito »

Я рекомендую меньше слушать Uzito, многие его рекомендации не имеют никакой научной основы.
Ну да, куда уж моим рекомедациям до анналов веганства или рекомендаций USDA...
Рекомендация есть меньше фруктов проблематична тем, что фрукты могут замещаться, например, калорийно-плотными продуктами типа сыра, и конечным эффектом будет не потеря, а набор веса.
Точно-точно, наверное это у меня галлюцинации от поедания говяжей печенки, но тем не менее, исключив практически все фрукты и заменив их мясом, сыром, сливочным маслом, яйцами у меня почему-то случилась потеря в веса 25 паундов. Что-то надо с этим делать. Должно быть что-то делаю неправильно. К кому посоветуете обратиться?
При прочих равных, лучше макароны из цельной пшеницы (whole-grain), чем granola bar или тот же фруктовый сок. Исключите все продукты сверх 2 калорий на грамм.
Это аналогично совету перейти с обычных сигарет на сигареты лайт, при прочих равных условиях (ака продолжать курить). :%)
Попробуйте пить рыбий жир, 500 мг DHA в день.
Сначала нужно снизить n-6, а потом уже пытаться n-3 поднимать.
Проверьтесь на жирные кислоты в крови. Если триглицериды выше 100 мг/дл, у вас слишком мало физической нагрузки или рыбьего жира в диете.
:ROFL: более вероятно - слишком много углеводов.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Hamster »

Точно-точно, наверное это у меня галлюцинации от поедания говяжей печенки, но тем не менее, исключив практически все фрукты и заменив их мясом, сыром, сливочным маслом, яйцами у меня почему-то случилась потеря в веса 25 паундов. Что-то надо с этим делать. Должно быть что-то делаю неправильно. К кому посоветуете обратиться?
С моей точки зрения, вы сумели попасть в специфическую нишу в пространстве человеческих диет, в которой исключение углеводов приводит к кратковременному падению веса. Нет никаких причин считать, что нахождение в этой нише благоприятно для организма и увеличивает продолжительность жизни (человеческий организм не рассчитан на получение значительной части калорий из белков и жиров на протяжении десятилетий). В то же время, есть серьезные причины считать, что замена фруктов сравнимым количеством сыра в нормальной человеческой диете приводит к РОСТУ веса, а не наоборот
Сначала нужно снизить n-6, а потом уже пытаться n-3 поднимать.
В первую очередь нужно поднимать n-3. Организму нужно определенное количество long chain n-3. Значительная часть клеточных стенок в мускулах и мозге это как раз long-chain n-3. Если оно не приходит из диеты, организм начинает стимулировать конверсию из medium-chain n-3 типа flaxseed oil. Если даже medium-chain n-3 в диете в адекватных количествах отсутствует (типично для западной диеты), вместо n-3 в клеточные стенки инкорпорируются n-6 & saturated fats, и это приводит к разнообразным побочным эффектам типа диабета.
более вероятно - слишком много углеводов.
С учетом того, что большую часть последних 10 миллионов лет углеводы составляли примерно 95% диеты наших общих предков, заключение "слишком много углеводов" и сравнение углеводов с сигаретами не могут не выглядеть абсурдными.

Уровень в 75 мг/дл вполне достижим на высокоуглеводной диете при наличии разумных количеств DHA, EPA & ALA.
Протоукр
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Дама »

Я желудочнии сок 20 лет назад проверяла в России, пониженнои кислотности не было, было пониженное выделение сока, гастрит в диагнозе. Здесь делали ендоскопию, сканирование желчного, все нормально, в крови отклонении нет. Внешне мои жир на бедрах не заметен, но упругости в мои 45 лет нет, становится хуже. Я поняла, что главное-resistance training.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Hamster wrote:С учетом того, что большую часть последних 10 миллионов лет углеводы составляли примерно 95% диеты наших общих предков, заключение "слишком много углеводов" и сравнение углеводов с сигаретами не могут не выглядеть абсурдными.
8O

... а так согласен. Углеводы надо сравнивать с алкоголем. По чуть-чуть каждый день, высокого качества, при соответствующей физнагрузке - только идёт на пользу. Как стал брать выше нормы - конец будет печальным, две трети населения в стране страдают хроническим карбоголизмом, наверное ещё процентов 20% переносят своё углеводное "пьянство" нормально, хотя здоровья им это тоже не прибавляет.

Самое важное - найти свою норму. Отпетым хроникам, которые весят за 400 фунтов может и 50 грамм будет много, моя лично норма около 140-150 грамм.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Hamster wrote:Уровень в 75 мг/дл вполне достижим на высокоуглеводной диете при наличии разумных количеств DHA, EPA & ALA.
75 - это слишком много, у меня около 40
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by HappyCat »

mudi wrote: Можете еще спросить совета на женском форуме на bodybuilding.com, там скорее всего тоже посоветуют eat more and lift heavy.
Понравилось вот это
http://forum.bodybuilding.com/showthrea ... =134771521
Самый по-моему правильный совет был носить карсет :). Остальные фтопку, включая упражнение блюющего кота. Ну т.е. упражнение может и полезно но не в даннном случае.Но это хоть безвредно. Те кто ей посоветовали больше заниматься с весами и накачать мышцы как у Шварцнегера, по-моему ей просто завидуют :).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by mudi »

HappyCat wrote:
mudi wrote: Можете еще спросить совета на женском форуме на bodybuilding.com, там скорее всего тоже посоветуют eat more and lift heavy.
Понравилось вот это
http://forum.bodybuilding.com/showthrea ... =134771521
Самый по-моему правильный совет был носить карсет :). Остальные фтопку, включая упражнение блюющего кота. Ну т.е. упражнение может и полезно но не в даннном случае.Но это хоть безвредно. Те кто ей посоветовали больше заниматься с весами и накачать мышцы как у Шварцнегера, по-моему ей просто завидуют :).
Как-то вы странно интерпретируете прочитанное. Она выглядит как анорексик и при этом носится с идеей потерять 2" c талии, потому что выглядит "квадратной". Большинство ей посоветовало абсолютно правильно - подкачать мышцы снизу и сверху, пропорции поменяются и талия будет казаться более узкой. Она в конце и сама пришла к тому же выводу:
So, I've decided to switch my focus to gaining some muscle and fat in my butt and thighs, and getting my upper body a little more defined and slightly bigger. I just want to try to get a nice, healthy, proportioned body, and I now realize that a smaller waist would make me less proportionate than I currently am.
Никакие упражнения дюймов с талии не убирают, убирает диета, но советовать урезать калории при параметрах 5'8", 117 lbs - это безумие, останутся одни кости и кожа и будет только хуже.
Вы наверное из тех женщин, которые считают, что стоит в спортзале взять в руки что-то тежелее чем розовые гантели, так сразу же на следующий день будешь выглядеть как Шварцнегер? Мужики, с гораздо более высоким уровнем тестостерона (который стимулирует рост мышц) и тягающие штанги по часу 4-5 раз в неделю довольны, если за год им удается набрать 5-7 фунтов мышц.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by HappyCat »

mudi wrote:
HappyCat wrote:
mudi wrote: Можете еще спросить совета на женском форуме на bodybuilding.com, там скорее всего тоже посоветуют eat more and lift heavy.
Понравилось вот это
http://forum.bodybuilding.com/showthrea ... =134771521
Самый по-моему правильный совет был носить карсет :). Остальные фтопку, включая упражнение блюющего кота. Ну т.е. упражнение может и полезно но не в даннном случае.Но это хоть безвредно. Те кто ей посоветовали больше заниматься с весами и накачать мышцы как у Шварцнегера, по-моему ей просто завидуют :).
Как-то вы странно интерпретируете прочитанное. Она выглядит как анорексик и при этом носится с идеей потерять 2" c талии, потому что выглядит "квадратной". Большинство ей посоветовало абсолютно правильно - подкачать мышцы снизу и сверху, пропорции поменяются и талия будет казаться более узкой. Она в конце и сама пришла к тому же выводу:
So, I've decided to switch my focus to gaining some muscle and fat in my butt and thighs, and getting my upper body a little more defined and slightly bigger. I just want to try to get a nice, healthy, proportioned body, and I now realize that a smaller waist would make me less proportionate than I currently am.
Никакие упражнения дюймов с талии не убирают, убирает диета, но советовать урезать калории при параметрах 5'8", 117 lbs - это безумие, останутся одни кости и кожа и будет только хуже.
Вы наверное из тех женщин, которые считают, что стоит в спортзале взять в руки что-то тежелее чем розовые гантели, так сразу же на следующий день будешь выглядеть как Шварцнегер? Мужики, с гораздо более высоким уровнем тестостерона (который стимулирует рост мышц) и тягающие штанги по часу 4-5 раз в неделю довольны, если за год им удается набрать 5-7 фунтов мышц.
да нет я сама занималась с гантелями и тяжестми немного. Так просто не накачаешь. И объема это не прибавляет. И боже упаси ей объем ни в торсе ни в бедрах не нужен. Это будет ужасно выглядеть. Да было б неплохо если б у нее ребра были поуже.... но что поделаешь, генетика. Карсетом тоже вряд ли удасться, хотя ну не пару дюймов, но один дюйм может и уберет. Я в ее возрасте пробовала :).

А так у нее отличная фигура. Анарексик или нет можно сказать только если увидеть ее в действии. Если силы у нее достаточно чтоб например делать упражнения из художественной гимнастики, балета, то никакой она не анарексик. Я примерно такую же фигуру имела (ну как раз ребра может поуже) лет в 14-18 и была сильнее многих моих более bulky подружек.

На мой взгляд заниматься с гантелями можно женщине до тех пор пока мышцы не начинают увеличиваться в объеме. А это противоречит идее увеличить разницу с талией за счет мышц. Это на самом деле еще более испортит линии. Линии перехода от талии к бедру должны быть гладкие, выпирающая мышца на бедре этому не способствует. Потому например занятия с гантелями для женщин обязательно надо сочетать с растяжкой. Мышцы у женщин должны быть тонкими и длинными... но сильными... по возможности. Кстати проблема балерин в том что у некоторых мышцы становятся bulky и тогда уже она только в кардебалете на заднем плане может танцевать. Ноги например у балерины должны выглядеть примерно как у этой девочки, но при этом она должна быть способна легко подпрыгнуть и сделать немало упражнений требующих довольно сильных мышц.

Да еще уверяют что грудь можно увеличить гантелями. Нет, да, можно грудную мышцу немного увеличить. Но более надежный способ всеж пластическая операция :). Ну опят же я согласна что НЕМНОГО занятий с гантелями, поднятие тяжестей может помочь улучшению осанки (если она плохая) и это тоже немного улучшит внешний вид груди. Но, come on, в данном случае с этой девочкой, там некуда улучшать.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Дама »

Ну вот, начали с меня, закончили с анорексиком. У меня узкая талия, широкие бедра и высокаЯ грудь. :D
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by HappyCat »

Дама wrote:Ну вот, начали с меня, закончили с анорексиком. У меня узкая талия, широкие бедра и высокаЯ грудь. :D
А тогда чего Вы еще хотите? LOL
Типа похудеть чтоб грудь слегка пообвисла? :twisted:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Дама »

Жир с бедер убрать.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by HappyCat »

Дама wrote:Жир с бедер убрать.
Здесь упражнении с утяжелением могут помочь. В джиме есть всякие тренажеры для разных мышц. Сочетать с кардио и растяжкой.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by mudi »

HappyCat wrote:
Дама wrote:Жир с бедер убрать.
Здесь упражнении с утяжелением могут помочь. В джиме есть всякие тренажеры для разных мышц. Сочетать с кардио и растяжкой.
Никакими упражнениями жир нельзя убрать с одного места и оставить на всех остальных. Можно только хирургическими методами. Жир можно убрать отовсюду понемногу, откуда его уйдет больше и откуда он уйдет в первую очередь определяется генетикой, этим тоже управлять никак нельзя.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by mudi »

HappyCat wrote:А так у нее отличная фигура. Анарексик или нет можно сказать только если увидеть ее в действии. Если силы у нее достаточно чтоб например делать упражнения из художественной гимнастики, балета, то никакой она не анарексик. Я примерно такую же фигуру имела (ну как раз ребра может поуже) лет в 14-18 и была сильнее многих моих более bulky подружек.
У нас с вами разные понятия отличной фигуры.
HappyCat wrote: На мой взгляд заниматься с гантелями можно женщине до тех пор пока мышцы не начинают увеличиваться в объеме.
То есть заниматься до тех пор, пока это не имеет никакого эффекта? А зачем тогда заниматься вообще?
HappyCat wrote: Да еще уверяют что грудь можно увеличить гантелями. Нет, да, можно грудную мышцу немного увеличить. Но более надежный способ всеж пластическая операция :)
Я не знаю кто и кого уверяет, по-моему всем известно, что при потере жира грудь тоже уменьшается.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by HappyCat »

Потому неблагодарное занятие давать советы женщинам. Женщины никогда не хотят просто похудеть, равномерно, или накачать мышцы. Они всегда хотят взаимоисключающих вещей. Скажем оставить грудь такой же или даже увеличить, но убрать жир с бедер и сделать талию тоньше а живот площе. При этом они не хотят рельефности мускулатуры.

Кстати иногда им это удается упражнениями. Хотя пластическая хирургия самый простой и результативный способ. 8)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Дама »

One woman from CutTheFat Podcast answered my question about weight loss. Check it out.



I am on a carb cycling diet after I hit a plateau for my weight loss program. I also take L-Leucine supplement to aid in fat loss. Basically, I have 3 No Carb Days which I restrict my carb intake to only 20g. So lots of fibrous vegatables and LEAN protein. I also slightly increase my good fat intake for these days. I do low intense interval training and walking these days too. Then I have 2 Low Carb Days. During these 2 days, I up my carb intake to 75% of my body weight (in pounds). I do mid intense interval training and jog. Then comes Sunday and Monday where I have 2 normal carb intake (based on my BMI) days! I do this on Sunday cause its family day. These 2 high carb days are days I do mid intense interval training and stroll with my family.
I never feed before I exercise and I never eat carbs within 2 hours after I exercise. I exercise EVERYDAY rain shine or hail. Its hard to manage that (studying Medicine, 2 children under 8 and a restaurant business to run) but don't make any excuses for yourself. I focus on the potential outcome and always stay on track. I hope this helps. Good luck! ♥
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Дама »

nEJIbMEHb wrote:хттп://www.tabataprotocol.com/
Читала вчера 2 часа что нашла в интернете, все равно не ясно как применять етот подход. Я побегала вчера 10 мин, затем 4 минуты табата, пришла домои, с гантелями позанималас;, но как то мало мне. Не знаю что сегодня делать и завтра, времени много.
anspirit
Уже с Приветом
Posts: 2375
Joined: 16 Sep 2003 05:26

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by anspirit »

mudi wrote: Никакими упражнениями жир нельзя убрать с одного места и оставить на всех остальных. Можно только хирургическими методами. Жир можно убрать отовсюду понемногу, откуда его уйдет больше и откуда он уйдет в первую очередь определяется генетикой, этим тоже управлять никак нельзя.
Странное утверждение. Почему вы так думаете?
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Eman N. Azi-Nagro »

mudi wrote:Никакими упражнениями жир нельзя убрать с одного места и оставить на всех остальных. Можно только хирургическими методами. Жир можно убрать отовсюду понемногу, откуда его уйдет больше и откуда он уйдет в первую очередь определяется генетикой, этим тоже управлять никак нельзя.
Не думаю, что в первую очередь генетикой, потому что локализация ИЗЛИШНИХ жировых отложений определяется, в первую очередь, гормонами, а вернее благоприобретёнными гормональными расстройствами. Если типа мужик будет пить пиво вёдрами или есть "а ля совецкий союз диета" - вырастет арбузище и сиськи.
Причём это дело может сочетаться с худыми ножками. Когда на югах был в децтве - это классический вид был у мужиков за 50.
Будете есть по-американски и ездить везде на машине - дико ожиреете весь, заплывёте как кит тряским как холодец жиром.
Таких много сейчас вижу в Америке.

И убрать жир тоже можно локально.
Нормализуете инсулин - проявятся квадраты на животе. И лицо похудеет.
А нет - будете бегать хоть до потери пульса, а "пресса" у вас видно не будет. Зато второй подбородок останется.

:pain1:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by mudi »

anspirit wrote:
mudi wrote: Никакими упражнениями жир нельзя убрать с одного места и оставить на всех остальных. Можно только хирургическими методами. Жир можно убрать отовсюду понемногу, откуда его уйдет больше и откуда он уйдет в первую очередь определяется генетикой, этим тоже управлять никак нельзя.
Странное утверждение. Почему вы так думаете?
Хотя бы потому, что это медицинский факт, а также потому что это никому не удавалось. Можно накачать мышцы в выбранных местах, но жир убрать нельзя. Если вы мне покажете хоть одну женщину которой удалось без хирургического вмешательства значительно убрать жир с бедер и живота (15% жира и ниже) и при этом грудь осталась того же размера, которого была у нее при проценте жира 25-30, или хоть одного мужика, у которого видны кубики на прессе, а общий процент жира при этом около 20, то я может и засомневаюсь.
Любая диета, система упражнений или чудо-тренажер, которые обещает убрать жир с определенного места - это шарлатанство и развод на деньги.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by mudi »

Eman N. Azi-Nagro wrote: И убрать жир тоже можно локально.
Нормализуете инсулин - проявятся квадраты на животе. И лицо похудеет.
Ага щас. Квадраты появятся, когда общий процент жира станет ниже 10%. Пока он выше хоть нормализайте инсулин, хоть нет - они видны не будут. Если у вас появятся квадраты при значительно более высоком проценте жира - покажите фотографию, я на слово не поверю.
А худоба лица - это генетика чистейшая, есть люди с круглым лицом и щеками при очень низком проценте жира, а есть наоборот - сами жирные, но лицо худое и щеки впалые.
Eman N. Azi-Nagro wrote: А нет - будете бегать хоть до потери пульса, а "пресса" у вас видно не будет. Зато второй подбородок останется.
:pain1:
Бегать или не бегать вобщем не важно. Важно тратить больше калорий чем съедать, второй подбородок уйдет вместе с лишним жиром. При потере жира 70% успеха заложено в диете, остальное в упражнениях.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by notknown »

Попался на глаза интересный блог, The Daily Lipid, про холестерол и влияние на заболевания сердца, и т. д.


http://www.cholesterol-and-health.com/c ... dium=email


Author is currently pursuing a PhD in Nutritional Sciences with a concentration in Biochemical and Molecular Nutrition at the University of Connecticut.

Return to “Фитнес”