Улучшаем мой день и дневное питание

notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by notknown »

Lexx wrote:
mudi wrote:....Жиры не могут наносить вреда (если это нормальные жиры, а не химически добытая цанола оил) - жиры необходимы организму. Белки тоже необходимы, и углеводы нужны, но не в таком количестве, в котором их употребляет средний американец, следующий рекомендациям ФДА. Метаболический синдром и ожирение от избытка углеводов и общего избытка калорий.
Исследований я Вам цитировать не буду, поскольку Вы ведь всё равно не поверите. Даже не спорьте, не поверите. :-) С выше указанными словами я соглашусь и добавлю, что переизбыток жиров в диете- всё равно вреден. Если есть 3 кг. масла каждый день, то я думаю, что результат будет налицо. Любой переизбыток вреден. Если будете есть марковку килограммами, пооранжевееете только так.

Интересно узнать про анамнез Вашей семьи. Вы сказали, что у Вас в роду повышенный холестерин. Как это отражается на причинах смерти предков и их возрасте?
А я вам процитирую исследования:
Arterioscler Thromb Vasc Biol. 2004 Mar;24(3):498-503. Epub 2004 Jan 22.
Changes in dietary fat intake alter plasma levels of oxidized low-density lipoprotein and lipoprotein(a).
Silaste ML, Rantala M, Alfthan G, Aro A, Witztum JL, Kesäniemi YA, Hörkkö S.
Source

Department of Internal Medicine and Biocenter Oulu, University of Oulu, Finland. Marja-Leena.Silaste@oulu.fi
Abstract
OBJECTIVE:

To assess the effects of dietary modifications on oxidized low-density lipoprotein (LDL).

METHODS AND RESULTS:

Thirty-seven healthy women were fed two diets. Both diets contained a reduced amount of total and saturated fat. In addition, one diet was low in vegetables and the other was high in vegetables, berries, and fruit. The dietary intake of total fat was 70 g per day at baseline and decreased to 56 g (low-fat, low-vegetable diet) and to 59 g (low-fat, high-vegetable diet). The saturated fat intake decreased from 28 g to 20 g and to 19 g, and the amount of polyunsaturated fat intake increased from 11 g to 13 g and to 19 g (baseline; low-fat, low-vegetable; low-fat, high-vegetable; respectively). The amount of oxidized LDL in plasma was determined as the content of oxidized phospholipid per ApoB-100 using a monoclonal antibody EO6 (OxLDL-EO6). The median plasma OxLDL-EO6 increased by 27% (P<0.01) in response to the low-fat, low-vegetable diet and 19% (P<0.01) in response to the low-fat, high-vegetable diet. Also, the Lp(a) concentration was increased by 7% (P<0.01) and 9% (P=0.01), respectively.

CONCLUSIONS:

Alterations in the dietary fat intake resulted in increased plasma concentrations of lipoprotein(a) and OxLDL-EO6.
User avatar
Lexx
Уже с Приветом
Posts: 1181
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: CA→TX→PL→DEU

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Lexx »

notknown wrote:Еще хотела добавить из моих личных ненаучных експериментов с мужниным здоровьем. Он вышел из семьи с наследственным повышенным давлением и инфарктами. В определнный момент и у него стало ползти давление вверх потихоньку и даже доходило до 145/95 иногда. Я знаю что в его семье с возрастом все сидят на медицине от давления и у меня на работе многие ети пилюли глотают, поетому решила попробовать отложить ето событие перехода на пилюли. Я много на нем експериментировала именно алтернативными сапплементами и витаминами и давление пошло вниз и в принципе 120/80 было в основном. А сейчас чаще всего 117/75 бывает. То ест хотя и не возможно сказать что-то единственное сработало или все вместе, но мне кажется отчасти помогло что убрали сахар (=фруктозу) и он стал меньше фруктов есть. Интересно было бы понаблюдать если кто на форуме с повышенным давлением в начальных стадиях (когда пилюли еще не нужно, но явно ползет вверх) и посадил бы себя кто на безфруктозную диету и посмотрели бы что будет год или два спустя.
Недавние исследования показали, что раковые клетки любят есть фруктозу....Так что Ваш опыт интересен.
User avatar
Lexx
Уже с Приветом
Posts: 1181
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: CA→TX→PL→DEU

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Lexx »

Я на Вашей стороне, notknown, но у Вас sample size маловат всего, 38. Mudi Вам, я думаю, не поверит. По его/её постам видно, что человек сделал свои выводы...а вот правильные или неправильные они, придётся ждать рака....который ...."пока не не свистнет". :-)
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by rzen »

notknown wrote:Я много на нем експериментировала именно алтернативными сапплементами и витаминами и давление пошло вниз и в принципе 120/80 было в основном. А сейчас чаще всего 117/75 бывает. То ест хотя и не возможно сказать что-то единственное сработало или все вместе, но мне кажется отчасти помогло что убрали сахар (=фруктозу) и он стал меньше фруктов есть.
очень интересны подробности, что пробовали, что оставили в диете, от чего отказались, буду оч признателен если поделитесь.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
klaim_1
Уже с Приветом
Posts: 727
Joined: 06 Oct 2010 11:34

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by klaim_1 »

Alexander Troyansky wrote: Т.е. сама по себе соль в определенных количествах нужна, но в современной кухне -- это неизбежное зло, если уж есть, так с чем-нить, что приносит пользу, в состав которого эта соль входит. И получается: здесь 150 мг, там - 250, сям - 500. Так и набирается 200-400% нормы
а понятно. т.е. сама соль нужна, и в батончике ее мало, 10% от дневной нормы, но...
"ну тогда уж и за изнасилование судите, инструмент то есть".
notknown wrote:В добавок, если человек переедает фруктозы каждодневно ...
А еще в этом батончике белки. Там белки, сям белки...вот и много больше нормы. А там и белковое отравление, а за ним и отказ почек...вон Шварцу почки лечили/меняли(что печень? да не придирайтесь к мелочам) - думаете чего а? А все оно, переедание белков. Все из-за батончика, да.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Alexander Troyansky »

klaim_1 wrote:
Alexander Troyansky wrote: Т.е. сама по себе соль в определенных количествах нужна, но в современной кухне -- это неизбежное зло, если уж есть, так с чем-нить, что приносит пользу, в состав которого эта соль входит. И получается: здесь 150 мг, там - 250, сям - 500. Так и набирается 200-400% нормы
а понятно. т.е. сама соль нужна, и в батончике ее мало, 10% от дневной нормы, но...
"ну тогда уж и за изнасилование судите, инструмент то есть".
notknown wrote:В добавок, если человек переедает фруктозы каждодневно ...
А еще в этом батончике белки. Там белки, сям белки...вот и много больше нормы. А там и белковое отравление, а за ним и отказ почек...вон Шварцу почки лечили/меняли(что печень? да не придирайтесь к мелочам) - думаете чего а? А все оно, переедание белков. Все из-за батончика, да.
:mrgreen: Что вы так кипятитесь? Продаёте вы их, этот полезный шлак эти батончики, что ли? Сами-то вы их не едите, небось?

Чтобы наесть столько белка, чтобы с почками случилась проблема - надо постараться очень сильно. А если наедать их из этих батонов, то скорее смерть наступит от ожирения. Среднестатистический американец потребляет 90 г белка в день, т.е. нормально, вот соли и сахара -- заметно больше нормы.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by notknown »

rzen wrote:
notknown wrote:Я много на нем експериментировала именно алтернативными сапплементами и витаминами и давление пошло вниз и в принципе 120/80 было в основном. А сейчас чаще всего 117/75 бывает. То ест хотя и не возможно сказать что-то единственное сработало или все вместе, но мне кажется отчасти помогло что убрали сахар (=фруктозу) и он стал меньше фруктов есть.
очень интересны подробности, что пробовали, что оставили в диете, от чего отказались, буду оч признателен если поделитесь.
Вот нашла свой пост здесь за 2007 год:

1) Coenzyme Q10

http://www.mayoclinic.com/health/coenzy ... oenzymeq10

2) Fish oil
http://www.mayoclinic.com/health/fish-o ... nt-fishoil

3) Vitamin B-12 Complex Liquid ( we chose brand NOW)
This vitamin has to be liquid or sublingual.

Like this one:

http://www.nutritiongeeks.com/details2. ... _term=4583
4) Cut out soft drinks and coffee. Lowered salt consumption.

5) Daily walks.

6) Tyramine-free diet.

http://www.relieve-migraine-headache.co ... amine.html

Not all people are sensitive to it.
Сеичас особенно с солью не заморачиваемся, daily walks не получается ежедневно, про tyramine-free почему не помню - возможно просто потому что вся семья на етой сидела из-за ребенкиных проблем (как и безглютеиновая диета).


Потом еще я покупала ему витамины по предписанию етой книги:



мне медсестра на работе дала копию странички с каких витаминов надо и сколько, а саму книгу я в библиотеке брала.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by rzen »

вы еще говорили что какие то вещи пробовали но отказались, не помните что именно?

(_ограмадное_ спасибо за инфу!)
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by mudi »

Lexx wrote:
mudi wrote:....Жиры не могут наносить вреда (если это нормальные жиры, а не химически добытая canola oil) - жиры необходимы организму. Белки тоже необходимы, и углеводы нужны, но не в таком количестве, в котором их употребляет средний американец, следующий рекомендациям FDA. Метаболический синдром и ожирение от избытка углеводов и общего избытка калорий.
Исследований я Вам цитировать не буду, поскольку Вы ведь всё равно не поверите. Даже не спорьте, не поверите. :-) С выше указанными словами я соглашусь и добавлю, что переизбыток жиров в диете- всё равно вреден. Если есть 3 кг. масла каждый день, то я думаю, что результат будет налицо.
Ну да, желудок не справится, это совсем не обозначает, что жиры вредны. Я же не говорю, что масло нужно есть килограммами, но вот попытки убрать жиры из своей диеты приведут к проблемам со здоровьем.
Lexx wrote: Интересно узнать про анамнез Вашей семьи. Вы сказали, что у Вас в роду повышенный холестерин. Как это отражается на причинах смерти предков и их возрасте?
Я этого не писал. Я писал, что "скорее всего холистелин повышен наследственно", кроме меня его никто не измерял. Из прямых предков ни у кого проблем с сердцем и сосудами нет, у кого есть, тем под 80, моложе 70 никто не умирал. Прабабушка дожила до 92 лет на деревенской еде - сало, мясо, яйца, молочное, овощи с огорода. Из непрямых/дальних родственников практически все рано умершие (или получившие инсульт) любили по водочке выступить. Вобщем никого умершего от жиров я не знаю. Единственная проблема с жирами - высокая калорийность, если не следить за общим количеством съедаемого, то вес будет набираться просто от переизбытка калорий. "Fat doesn’t make you fat. Excess calories do"
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by mudi »

Lexx wrote:Я на Вашей стороне, notknown, но у Вас sample size маловат всего, 38. Mudi Вам, я думаю, не поверит. По его/её постам видно, что человек сделал свои выводы...а вот правильные или неправильные они, придётся ждать рака....который ...."пока не не свистнет". :-)
Приведите мне исследования, которые показывают, что уменьшение жира в диете положительно повлияло хоть на что-либо (при сохранении общего количества калорий в день разумеется). Я верю, что если убрать жир и оставить все остальное, то человек похудеет просто потому, что калорий стало меньше. Но вот если калории оставить теми же и просто заменить калории из жира на калории из углеводов, то последствия будут скорее отрицательными - человек будет голодным, хуже себя чувствовать и ваш любимый холистерин у него скорее всего тоже вырастет.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by notknown »

А я уже запуталась кто что говорит в етой дискуссии. А про холестерол мне нра как Меркола все по полочкам раскладывает и про [inflammation] и про все остальное:

http://articles.mercola.com/sites/artic ... mbers.aspx


How to Lower Your Cholesterol Naturally …

Make sure you"re getting plenty of high-quality, animal-based omega3-fats. I prefer those from krill oil. New research suggests that as little as 500 mg may lower your total cholesterol and triglycerides and will likely increase your HDL cholesterol.

Reduce, with the plan of eliminating, grains and sugars in your daily diet. It is especially important to eliminate dangerous sugars such as fructose. If your HDL/Cholesterol ratio is abnormal and needs to be improved it would also serve you well to virtually eliminate fruits from your diet, as that it also a source of fructose. Once your cholesterol improves you can gradually reintroduce it to levels that don"t raise your cholesterol.

Eat the right foods for your nutritional type. You can learn your nutritional type by taking our FREE test.

Eat a good portion of your food raw.

Eat healthy, preferably raw, fats that correspond to your nutritional type. This includes:
Olive oil
Coconut and coconut oil
Organic raw dairy products (including butter, cream, sour cream, cheese, etc.)
Avocados
Raw nuts
Seeds
Eggs (lightly cooked with yolks intact or raw)
Organic, grass-fed meats

Get the right amount of exercise, especially Peak Fitness type of exercise. When you exercise you increase your circulation and the blood flow throughout your body. The components of your immune system are also better circulated, which means your immune system has a better chance of fighting an illness before it has the opportunity to spread.

Avoid smoking and drinking excessive amounts of alcohol.

Address your emotional challenges. I particularly love the Emotional Freedom Technique (EFT) for stress management.


Правда, ето нe значит что я следую всем его рекоммендациям, но почитывать его люблю.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Eman N. Azi-Nagro »

mudi wrote:Единственная проблема с жирами - высокая калорийность, если не следить за общим количеством съедаемого, то вес будет набираться просто от переизбытка калорий. "Fat doesn’t make you fat. Excess calories do"
No they don't.

IF you have healthy metabolism you'll just burn them (excess calories).
And healthy appetite won't let you eat too many of them anyway.
It's called self regulation.
Gaining weight with healthy metabolism is just as difficult as losing weight with broken metabolism.
Especially if you try to use dietary fat as a fattening agent.

:umnik1:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Alexander Troyansky »

а где бы сыр, как Havarti, достать, но такой чтоб соли меньше?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by mudi »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
mudi wrote:Единственная проблема с жирами - высокая калорийность, если не следить за общим количеством съедаемого, то вес будет набираться просто от переизбытка калорий. "Fat doesn’t make you fat. Excess calories do"
No they don't.

IF you have healthy metabolism you'll just burn them (excess calories).
And healthy appetite won't let you eat too many of them anyway.
It's called self regulation.
Gaining weight with healthy metabolism is just as difficult as losing weight with broken metabolism.
Especially if you try to use dietary fat as a fattening agent.

:umnik1:
Это смотря какой избыток. Если небольшой и иногда, то возможно сгорит все, если "переедать" регулярно (не важно чего - белков, жиров или углеводов), то вес прибавится. Если я калории не считаю, то мне тяжело вес что потерять, что набрать - он возвращается к тому, который мой огранизм "считает" правильным. Когда надо набрать, то дополнительные калории из жиров (peanut butter, орехи) прибавляют вес, как и ожидается. Мне кажется, что многие здесь недооценивают простую формулу изменения веса "calories in - calories out". Она отражает далеко не все, но в большинстве случаев она работает как часы.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Eman N. Azi-Nagro »

mudi wrote:Это смотря какой избыток. Если небольшой и иногда, то возможно сгорит все, если "переедать" регулярно (не важно чего - белков, жиров или углеводов), то вес прибавится. Если я калории не считаю, то мне тяжело вес что потерять, что набрать - он возвращается к тому, который мой огранизм "считает" правильным. Когда надо набрать, то дополнительные калории из жиров (peanut butter, орехи) прибавляют вес, как и ожидается. Мне кажется, что многие здесь недооценивают простую формулу изменения веса "calories in - calories out". Она отражает далеко не все, но в большинстве случаев она работает как часы.
эта простая формула НЕ работает как часы, потому что даже если вы калории из пищи можете посчитать, то расходы калорий вы посчитать и учесть никак не можете, а кроме того переедать регулярно, так же как и недоедать, очень трудно
я лично вообще калории не считаю и ем при этом от 50 до 70% процентов калорий из жира
при этом считаю (вернее считал) углеводы
как только урезал углеводы, вес упал и продолжает падать, хотя я и так никогда никаким избытком веса не страдал и всегда (внешне) был худым
зато сейчас очевидно, что при внешней худобе всё же был избыток жира
из "спорта" занимаюсь только ходьбой, по часу два-три раза в неделю

купите Гарри Таубса "Why we get fat", он там целую главу посвящает тому, почему этот калорийный баланс не работает

то, что происходит с вами, говорит мне о том, что вы едите больше углеводов, чем вам можно
из-за этого вам приходится считать калории и при их увеличении вес начинает расти
у некоторых людей (жирных диабетиков например) этот порог очень низкий, типа если они едят больше 50 грамм, их начинает разносить
я сейчас ем где-то 140-180 граммов углеводов, главным образом из картошки, редко риса или рисовой пасты, овощей и фруктов и при этом очень медленно теряю вес, было плато, сейчас опять пошло вниз немного
если я начну как следует заниматься спортом, то может быть смогу есть 200 грамм или больше, но зачем? меньше 200 грамм - это золотой минимум для здорового человека
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
klaim_1
Уже с Приветом
Posts: 727
Joined: 06 Oct 2010 11:34

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by klaim_1 »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
mudi wrote:Единственная проблема с жирами - высокая калорийность, если не следить за общим количеством съедаемого, то вес будет набираться просто от переизбытка калорий. "Fat doesn’t make you fat. Excess calories do"
No they don't.

:umnik1:
жесть то какая... :crazy:

исследований по перееданию много. Но остановимся на тех что привел ваш палеоколлега.
вот исследования
причем вот что сказал (цитирую):
Большое количество углеводовов - ожирение, маленькое количество углеводов - поддержание веса или небольшой набор.
Я так понимаю вы тут солидарны.

А вот что получилось в реальности данной исследователям в ощущениях:
"With carbohydrate overfeeding 75 to 85% of the excess energy was stored and the remaining expended, while with fat overfeeding 90 to 95% of the excess energy was stored"

1. Полнели люди в результате overfeeding или еще по каким причинам?
2. Как у них так получилось что на высокожировой набирали больше чем на высокоуглеводной?
3. Бодибилдеры на bulk фазе полнеют от переизбытка калорий, плохого метаболизма или от недостатка жиров?
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Дама »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
mudi wrote:Это смотря какой избыток. Если небольшой и иногда, то возможно сгорит все, если "переедать" регулярно (не важно чего - белков, жиров или углеводов), то вес прибавится. Если я калории не считаю, то мне тяжело вес что потерять, что набрать - он возвращается к тому, который мой огранизм "считает" правильным. Когда надо набрать, то дополнительные калории из жиров (пеанут буттер, орехи) прибавляют вес, как и ожидается. Мне кажется, что многие здесь недооценивают простую формулу изменения веса "цалориес ин - цалориес оут". Она отражает далеко не все, но в большинстве случаев она работает как часы.
эта простая формула НЕ работает как часы, потому что даже если вы калории из пищи можете посчитать, то расходы калорий вы посчитать и учесть никак не можете, а кроме того переедать регулярно, так же как и недоедать, очень трудно
я лично вообще калории не считаю и ем при этом от 50 до 70% процентов калорий из жира
при этом считаю (вернее считал) углеводы
как только урезал углеводы, вес упал и продолжает падать, хотя я и так никогда никаким избытком веса не страдал и всегда (внешне) был худым
зато сейчас очевидно, что при внешней худобе всё же был избыток жира
из "спорта" занимаюсь только ходьбой, по часу два-три раза в неделю

купите Гарри Таубса "Шхы ше гет фат", он там целую главу посвящает тому, почему этот калорийный баланс не работает

то, что происходит с вами, говорит мне о том, что вы едите больше углеводов, чем вам можно
из-за этого вам приходится считать калории и при их увеличении вес начинает расти
у некоторых людей (жирных диабетиков например) этот порог очень низкий, типа если они едят больше 50 грамм, их начинает разносить
я сейчас ем где-то 140-180 граммов углеводов, главным образом из картошки, редко риса или рисовой пасты, овощей и фруктов и при этом очень медленно теряю вес, было плато, сейчас опять пошло вниз немного
если я начну как следует заниматься спортом, то может быть смогу есть 200 грамм или больше, но зачем? меньше 200 грамм - это золотой минимум для здорового человека
А каков максимум углеводов для женшин?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Uzito »

Дама wrote:А каков максимум углеводов для женшин?
Для поддержания веса в стабильном состоянии нужно примерно 20-25% калорий из углеводов в день. Я кажется в соседнем топике писал примерные цифры, но повторю еще раз:
0-50г в день - быстрое сжигание жира
50-100г - сжигание 0.5-1кг жира в неделю при небольшом дефиците калорий
100-150г - баланс
150-300г - набор веса
300+ - быстрый набор веса

Спортсменам можно добавить сверх этого.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by notknown »

Вот нашла лекцию, которую я давно слушала и если память мне не изменяет, некоторые интересные результаты были - для людей со здоровым метаболизмом low-fat vs low-carb не имели такого большого значения как для людей с повышенной insulin-sensitivity - для них low carb better однозначно.



The Battle of the Diets: Is Anyone Winning (At Losing?)

January 17, 2008 presentation by Christopher Gardner for the Stanford School of Medicine Medcast lecture series.

The case for low-carbohydrate diets is gaining weight. Christopher Gardner, PhD, assistant professor of medicine at the Stanford Prevention Research Center, has completed the largest and longest-ever comparison of four popular diets using real-world conditions, which he discusses - the lowest-carbohydrate Atkins diet came out on top.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Eman N. Azi-Nagro »

klaim_1 wrote:А вот что получилось в реальности данной исследователям в ощущениях:
"With carbohydrate overfeeding 75 to 85% of the excess energy was stored and the remaining expended, while with fat overfeeding 90 to 95% of the excess energy was stored"

1. Полнели люди в результате overfeeding или еще по каким причинам?
2. Как у них так получилось что на высокожировой набирали больше чем на высокоуглеводной?
3. Бодибилдеры на bulk фазе полнеют от переизбытка калорий, плохого метаболизма или от недостатка жиров?
Вы поинтересуйтесь на досуге такой вещью как fattening diets, таких на самом деле много.
Есть типа племена в Африке, борцы сумо жиреют на чанко набэ - какой-то вроде суп со свининой и кучей риса, лапши и пива: 80% калорий из углеводов, 9% из жира. Такое и едят, по 5000 калорий в день, результат на лицо.
http://primalmeded.com/2011/04/13/how-t ... -wrestler/

Да вам любая бабулька из деревни скажет, что мучное и сладкое толстит.
Чо там бодибилдеры на фазе "балкинг" едят я не знаю.. и потом, у них общий вес растёт или процент жира? И потом, они же сначала походу lean out, а потом уже балкинг начинается, за счёт увеличение мышечной массы. То есть едят много жирного мяса, по 2 грамма на фунт веса...

А так, попробуйте сначала разжиреть на жирном мясе, рыбе и малоуглеводных овощах, а потом на блинах, тортиках, хлебушке, мороженом, кока-коле, чипсах и пиве. О результатах доложите.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by mudi »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
mudi wrote:Это смотря какой избыток. Если небольшой и иногда, то возможно сгорит все, если "переедать" регулярно (не важно чего - белков, жиров или углеводов), то вес прибавится. Если я калории не считаю, то мне тяжело вес что потерять, что набрать - он возвращается к тому, который мой огранизм "считает" правильным. Когда надо набрать, то дополнительные калории из жиров (peanut butter, орехи) прибавляют вес, как и ожидается. Мне кажется, что многие здесь недооценивают простую формулу изменения веса "calories in - calories out". Она отражает далеко не все, но в большинстве случаев она работает как часы.
эта простая формула НЕ работает как часы, потому что даже если вы калории из пищи можете посчитать, то расходы калорий вы посчитать и учесть никак не можете, а кроме того переедать регулярно, так же как и недоедать, очень трудно
А расход и не нужно считать. Есть формулы по которым высчитывается сколько калорий нужно для maintenance исходя из пола, возраста, физический активности и количества жира. Эта формула дает стартовую цифру, а дальше экспериментальным путем находится свой maintenance level - количество калорий при котором вес не меняется.
Eman N. Azi-Nagro wrote:купите Гарри Таубса "Why we get fat", он там целую главу посвящает тому, почему этот калорийный баланс не работает
Пусть покупает тот, для кого он не работает - у меня все работает, прибавил 500 калорий к maintenance level - пошел медленный набор веса, убрал 500 - пошел сброс веса.
Eman N. Azi-Nagro wrote: то, что происходит с вами, говорит мне о том, что вы едите больше углеводов, чем вам можно
И все-то вы про меня знаете. Сейчас у меня расклад по калориям из белков/жиров/углеводов примерно 40%/30%/30% В граммах это 160г-180г углеводов в день (в дни тренировок около 200g). Вес я сейчас теряю примерно по фунту в неделю. Когда набирал вес, то жиров и углеводов было немного больше, а белков соответсвенно меньше.
Eman N. Azi-Nagro wrote: из-за этого вам приходится считать калории и при их увеличении вес начинает расти
Вы путаете причину и следствие, вес у меня растет не случайно и не от переедания углеводов, а потому что я хочу, чтобы он рос. Я для этого ем дополнительные 500 калорий к своему maintenance level, ем не donuts и не пирожные разумеется.
Eman N. Azi-Nagro wrote: у некоторых людей (жирных диабетиков например) этот порог очень низкий, типа если они едят больше 50 грамм, их начинает разносить
я сейчас ем где-то 140-180 граммов углеводов, главным образом из картошки, редко риса или рисовой пасты, овощей и фруктов и при этом очень медленно теряю вес, было плато, сейчас опять пошло вниз немного
если я начну как следует заниматься спортом, то может быть смогу есть 200 грамм или больше, но зачем? меньше 200 грамм - это золотой минимум для здорового человека
Я не жирный и не диабетик, я углеводы намеренно не ограничиваю и жиры тоже, я стараюсь съесть достаточно белков, чтобы нарастить (если набираю вес) или не потерять (если сбрасываю) мышечную массу. Жиры часто идут вместе с белками, а при общем ограничении калорий лишние углеводы просто "не помещаются" в дневной рацион. Если надо "добрать" калорий до дневной нормы, то я их чаще всего добираю из жиров.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by nipp »

У меня расклад интересный. Все эти формулы ну никак ниже 3000 калорий в день maintenance не рисовали. Это при том что без всяких диет я жил на 1800 калориях в день и рос как на дрожжах.

Я начинал сброс веса с ~1100 калорий в день. Без особого голода. Это пока не начал кроссфит. Там получилась бида. Вес терялся очень быстро (около 8 фунтов в неделю), но так же быстро терялись и фунты на штанге.

Так что я сейчас нямаю протеин ~145 грамм в день. Чего не хватает в диете, добиваю порошком. Карбы - сложно сказать. Мало. Иногда 100 грамм в день (если салатик) иногда вообще без карбов. Жиры - орехи, сыр... тоже не много.

Общие калории в районе 1200.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by rzen »

nEJIbMEHb wrote:У меня расклад интересный. Все эти формулы ну никак ниже 3000 калорий в день maintenance не рисовали. Это при том что без всяких диет я жил на 1800 калориях в день и рос как на дрожжах.

Я начинал сброс веса с ~1100 калорий в день. Без особого голода. Это пока не начал кроссфит. Там получилась бида. Вес терялся очень быстро (около 8 фунтов в неделю), но так же быстро терялись и фунты на штанге.

Так что я сейчас нямаю протеин ~145 грамм в день. Чего не хватает в диете, добиваю порошком. Карбы - сложно сказать. Мало. Иногда 100 грамм в день (если салатик) иногда вообще без карбов. Жиры - орехи, сыр... тоже не много.

Общие калории в районе 1200.
а как соображалка таких калориях, не понижает гигагерцы? я замечал что когда диетировался не скажу на сколько но ощутимо терял в IQ.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by nipp »

rzen wrote:а как соображалка таких калориях, не понижает гигагерцы? я замечал что когда диетировался не скажу на сколько но ощутимо терял в IQ.
Я не заметил. Вообще, с кетозом дискомфорт только временный. Потом соображалка начинае фунциклировать даже лучше чем на угле.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Eman N. Azi-Nagro »

rzen wrote:
nEJIbMEHb wrote:я жил на 1800 калориях в день и рос как на дрожжах
Общие калории в районе 1200.
а как соображалка таких калориях, не понижает гигагерцы? я замечал что когда диетировался не скажу на сколько но ощутимо терял в IQ.
Да уж, калории у Пельменя поразительные! На 1800 он "рос как на дрожжах", но люди продолжают свято веровать в "calories in and out"
А соображалка походу лучше всего работает на смеси глюкозы и кетонов.
Правда в процессе адаптации от чистой глюкозы на смесь возможны пониженные гигагерцы, гыгы..
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy

Return to “Фитнес”