Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

klaim_1 wrote:
rzen wrote:у карра на эту тему точ такой же аргумент :fool:
г
Я очень благодарен Карру за книгу о курении (которая была написана от души). А вот его книгу о еде я бы сжег.

А про количество пищи съедаемое в день коровами, а также про длину их желудка и откуда коровы белок берут он не пишет? Сам знаю что не пишет.

о веганах

вообщем рекомендую весь этот ЖЖ посмотреть (особоенно посты про белки/жиры).
и вообще где то тут уже советовали - пристально посмотреть на три кулака
rzen wrote:вобщем учусь с голодом дружить (как тот мужик кобылу учил обходиться без овса? :))

такие дела.
не надо с ним дружить. если есть голод похоже что-то не так едите. посмотрите сколько у вас б/ж/у в каждом приеме пищи.

вот еще полезная ссылка - Calculating Calorie Needs and Macronutrients

большенство сбалансированных диет(это которые не "одуванчиковые" и не "без-у/ж") под эти принципы подходит, а уж какая у них легенда дело десятая, лишь бы ели нормально и физкультуркой слегка занимались
я такой товарищ если заставлять меня подсчитывать калории—пиши пропало. я в такие диеты даже не начинаю играть ибо знаю результат заранее. мне нужны правила попроще, и с каким то разнообразием. без железобетонных отречений. единственное от чего я полностью отрекся (уже давно) это чистый сахар, соды (бууэээ) и сладкие фруктовые соки. фрукты ессно с удовольствием ем.

про голод не имеется ввиду длительное голодание, обычный легкий голод перед едой.

спасибо за ссылочки, завтра почитаю.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

nEJIbMEHb wrote:Если диета не сбалансирована, то можно толстеть не переедая. Например, потребляя только мучное и сладкое по 2000 калорий в день, я что-то сомневаюсь что вес будет снижаться.
если калории сжигать, куда он денется?
Breakfast: Three fried-egg sandwiches loaded with cheese, lettuce, tomatoes, fried onions and mayonnaise. Two cups of coffee. One five-egg omelet. One bowl of grits. Three slices of French toast topped with powdered sugar. Three chocolate-chip pancakes.

Lunch: One pound of enriched pasta. Two large ham and cheese sandwiches with mayo on white bread. Energy drinks packing 1,000 calories.

Dinner: One pound of pasta. An entire pizza. More energy drinks.

http://blogs.wsj.com/health/2008/08/13/ ... t-at-home/
это диета Фелпса 12,000 калорий
nEJIbMEHb wrote:Ра-а-айт. Это он для кого-то сферического в вакууме написал. Мне для 2 фунтов в неделю приходится помимо диеты ещё иметь "самочувствие", сильно похожее на то которое бывает после fight gone bad. (тоесть когда вас долго пинали ногами). КАЖДЫЙ день. Впрочем, если бы был выбор, я бы предпочёл чтобы попинали ногами
вот это я не совсем понял, это от тренировок такое? или что?
nEJIbMEHb wrote:Фигня это всё. Eat your macros, eat clean, lift heavy, rest plenty. Всё что нужно.
а кто с этим спорит? :)

вопрос в том, КАК вписать эту нирвану в свое расписание и при этом не скатываться на джанк фуд.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by nipp »

rzen wrote:вот это я не совсем понял, это от тренировок такое? или что?
Yup. CrossFit. Источник наслаждения.
rzen wrote:вопрос в том, КАК вписать эту нирвану в свое расписание и при этом не скатываться на джанк фуд.
Приблизительно так же как запихнуть слона в холодильник.

1. Открыть холодильник.
2. Достать оттуда жирафа.
3. Запихнуть слона.

Аллегория - выкинуть из расписания чегонить менее важное.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

nEJIbMEHb wrote:Yup. CrossFit. Источник наслаждения.
вижу там на утубе девочки попадаются кроссфитные очень даже ничего, но подозреваю речь о наслаждениях другого рода :D
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by nipp »

угу... Кстати, что-то давно небыло FGB... тьфу-тьфу, чтобы не накликать.

phpBB [video]

4.3. Explain Fight Gone Bad

In this workout you move from each of five stations after a minute. This is a five-minute round from which a one-minute break is allowed before repeating. We've used this in 3 and 5 round versions. The stations are:

Wall-ball: 20 pound ball, 10 ft target. (Reps)
Sumo deadlift high-pull: 75 pounds (Reps)
Box Jump: 20" box (Reps)
Push-press: 75 pounds (Reps)
Row: calories (Calories)

The clock does not reset or stop between exercises. On call of "rotate," the athlete/s must move to next station immediately for good score. One point is given for each rep, except on the rower where each calorie is one point.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
klaim_1
Уже с Приветом
Posts: 727
Joined: 06 Oct 2010 11:34

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by klaim_1 »

rzen wrote:я такой товарищ если заставлять меня подсчитывать калории—пиши пропало. я в такие диеты даже не начинаю играть ибо знаю результат заранее. мне нужны правила попроще, и с каким то разнообразием. без железобетонных отречений. единственное от чего я полностью отрекся (уже давно) это чистый сахар, соды (бууэээ) и сладкие фруктовые соки. фрукты ессно с удовольствием ем.

про голод не имеется ввиду длительное голодание, обычный легкий голод перед едой.

спасибо за ссылочки, завтра почитаю.
Калории можете не считать, но тогда придется придерживаться какой-то конкретной диеты. Большинство диет рассчитано на то что считать там ничего никто не будет.
В той диете что привел я считать особо их не надо. В палео или Аткинсе (или по россиянски "кремлевской") тоже не надо ...ну т.е. обычно количество пищи примерно считают (на обед 150г. морковки плюс...). А точную калорийность и расклад по б/ж/у не нужно.

Но один раз посчитать и пару раз просто просмотреть таблицу калорийности будет полезно. Чтобы понимать что можно есть тоннами а что не больше горстки.

Еще про веганов - коровы это пол беды. Веселее бывает когда веганы узнают что Кинг-Конг таким здоровым на травке вымахал. :crazy:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by daniel@ »

nEJIbMEHb wrote:
Фигня это всё. Eat your macros, eat clean, lift heavy, rest plenty. Всё что нужно.
Что такое eat clean? Kosher?
и что женщинам надо lift heavy? или ето относится только к мужчинам? насчет plenty of rest - согласна.
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by daniel@ »

Вопрос: может с утра влить в себя гремучую смесь герболайфа, так чтобы не мучать себя кашами ...?
думать не больно
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by nipp »

daniel@ wrote:
nEJIbMEHb wrote:
Фигня это всё. Eat your macros, eat clean, lift heavy, rest plenty. Всё что нужно.
Что такое eat clean? Kosher?
и что женщинам надо lift heavy? или ето относится только к мужчинам? насчет plenty of rest - согласна.
Clean - в смысле без джанка. Lift Heavy - ещё никому не мешало.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

nEJIbMEHb wrote:угу... Кстати, что-то давно небыло FGB... тьфу-тьфу, чтобы не накликать.

phpBB [video]

4.3. Explain Fight Gone Bad

In this workout you move from each of five stations after a minute. This is a five-minute round from which a one-minute break is allowed before repeating. We've used this in 3 and 5 round versions. The stations are:

Wall-ball: 20 pound ball, 10 ft target. (Reps)
Sumo deadlift high-pull: 75 pounds (Reps)
Box Jump: 20" box (Reps)
Push-press: 75 pounds (Reps)
Row: calories (Calories)

The clock does not reset or stop between exercises. On call of "rotate," the athlete/s must move to next station immediately for good score. One point is given for each rep, except on the rower where each calorie is one point.
Стар я стал так над организмом измываться. В бассейне поплескаться это по мне.

Аллегория такая, выбрать физ активность которой можно заниматься всю оставшуюся жизнь.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by daniel@ »

nEJIbMEHb wrote:
daniel@ wrote:
nEJIbMEHb wrote:
Фигня это всё. Eat your macros, eat clean, lift heavy, rest plenty. Всё что нужно.
Что такое eat clean? Kosher?
и что женщинам надо lift heavy? или ето относится только к мужчинам? насчет plenty of rest - согласна.
Clean - в смысле без джанка. Lift Heavy - ещё никому не мешало.
скажи етому "никто" что кроме lift heavy есть много чего другого в комплексе s rest plenty...
кстати, в етой теме уже нарисовалось несколько потенциально интересных обсуждений: как расслабить организм измученный "выживанием в корпоративной америке", как етот организ разумно упражнять и т.д. можно обсудить ...
думать не больно
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by nipp »

rzen wrote:Стар я стал так над организмом измываться.
У нас есть товарищ в группе, которому около 70 лет. Ничего. Пыхтит.
rzen wrote:Аллегория такая, выбрать физ активность которой можно заниматься всю оставшуюся жизнь.
Ну, КроссФит - как раз. Я не стану гарантировать, сколько оставшейся жизни будет в плане лет/месяцев/дней/минут...
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

nEJIbMEHb wrote:
rzen wrote:Стар я стал так над организмом измываться.
У нас есть товарищ в группе, которому около 70 лет. Ничего. Пыхтит.
rzen wrote:Аллегория такая, выбрать физ активность которой можно заниматься всю оставшуюся жизнь.
Ну, КроссФит - как раз. Я не стану гарантировать, сколько оставшейся жизни будет в плане лет/месяцев/дней/минут...
я на самом деле без издевательства и серьезно, если пыхтеть и потом по утрам из кровати выползать то жить то когда? ну то есть ради чего бороться?

утречком метров 300 проплыл и весь день бодрый. а с этим кошмаром я б если в процессе не помер то остаток дня и следующее утуро был бы зомби.

ну то есть когда надо быстро подтянуться это понятно, но всю жизнь так? это ж fast track к артриту, есть у меня такой знакомый, всю жизнь бегал марафоны, сейчас ему 50 он еле ходит :(
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by nipp »

rzen wrote:я на самом деле без издевательства и серьезно, если пыхтеть и потом по утрам из кровати выползать то жить то когда? ну то есть ради чего бороться?
Совершенно серьёзно - а это и есть "жизнь". Что-то в этой системе есть такое - addictive. Для меня всё остальное стало дополнением к WOD'у. Тоесть сон, работа, ужин, магазины, chores - это всё заполнители. Просто пустая трата времени. Или, как я предпочитаю об этом думать, recovery time.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Uzito »

У нас с Пельменем соревнование. Начали с одинакового веса, он занимается с экстримальными нагрузками каждый день, я - раз в неделю 30 минут тяжести поднимаю и в парке гуляю. 1 октября сверка результатов - посмотрим сборет ли слон кита.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

если так то оба будете победители, это гут. с какого веса начали?
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Cranberry
Уже с Приветом
Posts: 1618
Joined: 05 Aug 2006 15:24
Location: SWE

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Cranberry »

Uzito wrote:У нас с Пельменем соревнование. Начали с одинакового веса, он занимается с экстримальными нагрузками каждый день, я - раз в неделю 30 минут тяжести поднимаю и в парке гуляю. 1 октября сверка результатов - посмотрим сборет ли слон кита.
Что-то не так, вы же в разное время начали - он осенью, а Вы- весной (?) и физнагрузки он постепенно поднимал, и диету/питание в процессе тоже менял, хоть и не писал, что именно ел. Так что сложно сравнивать.
Но если бы вся инфа была - то конечно, интересно было бы сравнить.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Uzito »

rzen wrote:если так то оба будете победители, это гут. с какого веса начали?
По крайней мере на момент моего присоединения к соревнованию у нас был однинаковый вес ~250 паундов и одинаковая цель - 200 паудов к концу сентября.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Tanya2 »

rzen wrote:
nEJIbMEHb wrote:Если диета не сбалансирована, то можно толстеть не переедая. Например, потребляя только мучное и сладкое по 2000 калорий в день, я что-то сомневаюсь что вес будет снижаться.
если калории сжигать, куда он денется?
Breakfast: Three fried-egg sandwiches loaded with cheese, lettuce, tomatoes, fried onions and mayonnaise. Two cups of coffee. One five-egg omelet. One bowl of grits. Three slices of French toast topped with powdered sugar. Three chocolate-chip pancakes.

Lunch: One pound of enriched pasta. Two large ham and cheese sandwiches with mayo on white bread. Energy drinks packing 1,000 calories.

Dinner: One pound of pasta. An entire pizza. More energy drinks.

http://blogs.wsj.com/health/2008/08/13/ ... t-at-home/
это диета Фелпса 12,000 калорий
nEJIbMEHb wrote:Ра-а-айт. Это он для кого-то сферического в вакууме написал. Мне для 2 фунтов в неделю приходится помимо диеты ещё иметь "самочувствие", сильно похожее на то которое бывает после fight gone bad. (тоесть когда вас долго пинали ногами). КАЖДЫЙ день. Впрочем, если бы был выбор, я бы предпочёл чтобы попинали ногами
вот это я не совсем понял, это от тренировок такое? или что?
nEJIbMEHb wrote:Фигня это всё. Eat your macros, eat clean, lift heavy, rest plenty. Всё что нужно.
а кто с этим спорит? :)

вопрос в том, КАК вписать эту нирвану в свое расписание и при этом не скатываться на джанк фуд.
У моего сына есть друг - игрок в водное поло ( на очень высоком уровне был). Он так и ел 12000ккал в день. Но сжигались они не столько самими тренировками ( в смысле нагрузки, хотя и это тоже) но тем, что тренировались в бассейне с очень холодной водой. Организму просто чтобы поддерживать температуру необходимо было очень много калорий - воды много и теплопроводность у неё хорошая. Без холодной воды сжигать калории гораздо труднее.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by nipp »

Поправочка. У меня не столько cut, сколько recomp. Да, я снижаю вес, но не так быстро, как если бы это была единственная цель. Впрочем, вероятно что мы таки будем возле 200# в приблизительно одинаковое время.

Когда я начинал CrossFit, я был в 100% cut mode. Беда была в том что я не становился сильнее. Начал активно потреблять протеин и креатин, вес стал снижаться медленнее, но за то стали расти показатели по силе. Deadlift +10%, Backsquat +36%, Powerclean +30%, Benchpress +28%, Max Effort Row +87%
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
klaim_1
Уже с Приветом
Posts: 727
Joined: 06 Oct 2010 11:34

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by klaim_1 »

rzen wrote:Аллегория такая, выбрать физ активность которой можно заниматься всю оставшуюся жизнь.
Мне это сравнение не по душе. Вы ведь не собираетесь всю жизнь на calories in<out просидеть, это просто не получится.
Т.е. ваша диета не на всю жизнь, по крайней мере кол-во калорий изменится. С физ. активностью то же самое.
rzen wrote:я на самом деле без издевательства и серьезно, если пыхтеть и потом по утрам из кровати выползать то жить то когда? ну то есть ради чего бороться?
утречком метров 300 проплыл и весь день бодрый. а с этим кошмаром я б если в процессе не помер то остаток дня и следующее утуро был бы зомби.
ну то есть когда надо быстро подтянуться это понятно, но всю жизнь так? это ж fast track к артриту, есть у меня такой знакомый, всю жизнь бегал марафоны, сейчас ему 50 он еле ходит :(
Как то это статично. Но есть же и динамика. Начали вы с медленных и небольших нагрузок. Вон 300 метров поплавать - самое оно (хотя лучше по времени а не по расстоянию. минут 40). Потом подключите 40-60 минут меееедленного бега под музычку/аудиокниги в наушниках(а лучше эклиптику, а еще лучше и то и другое чередовать). И так 3-4 раза в неделю. А лучше 5.

Ну а через месяц/другой такой жизни (заодно потеряв 5-10 кило) "внезапно" обнаружите что как то чего то не хватает. И хочется более интенсивного рукомашества и ногодрыжества.

Вот вам еще сравнение - ежели взять ну очень продвинутого атлета, привязать его к кровати, за каждое напряжение мышц бить по голове, кормить бургерами с чипсиками и прочим джанком, пить давать только коку или пиво, и продержать так месяца два-три - как думаете, что будет если его заставить после этого выполнить его регулярную тренировку? Очевидно ему понадобится "восстановительный период". Дык вам он тоже нужен.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

klaim_1 wrote:
rzen wrote:Аллегория такая, выбрать физ активность которой можно заниматься всю оставшуюся жизнь.
Мне это сравнение не по душе. Вы ведь не собираетесь всю жизнь на calories in<out просидеть, это просто не получится.
Т.е. ваша диета не на всю жизнь, по крайней мере кол-во калорий изменится. С физ. активностью то же самое.
базавая парадигма имхо не обязана меняться. будут только меняться параметры. скажем принцип что на ночь не кушать вполне можно пронести через всю жизнь. кушать неспеша маленькими порциями тоже. сахар и мучное не есть. а яблоко я съел на полдник или гроздь винограда это уже вторично.

и плавать можно всю жизнь. а вот кросс фит я себе не очень представляю на всю жизнь.. еще раз это ни в коем случае не в пику, я даже завидую немного, просто реалистически примеряю на себя—не потяну.
klaim_1 wrote:минут 40). Потом подключите 40-60 минут меееедленного бега под музычку/аудиокниги в наушниках(а лучше эклиптику, а еще лучше и то и другое чередовать). И так 3-4 раза в неделю. А лучше 5.
увы такое количество времени _просто бегать_ у меня никогда не будет и не захочется. полчаса плаванья мне для поддержания статуса кво более чем достаточно. утром перед работой укороченный заплыв, в выходные полноценный. дополнительные нагрузки идут в виде лыж зимой, прогулок с семьей по паркам летом ну и подобных мероприятий. где то и пивком в гостях разговиться :) грубо говоря совмещать приятное с полезным. попробуйте с ребенком съездить куда то на выходные (совершенно все равно куда) вот вам и нагрузка :good:
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

Tanya2 wrote:У моего сына есть друг - игрок в водное поло ( на очень высоком уровне был). Он так и ел 12000ккал в день. Но сжигались они не столько самими тренировками ( в смысле нагрузки, хотя и это тоже) но тем, что тренировались в бассейне с очень холодной водой. Организму просто чтобы поддерживать температуру необходимо было очень много калорий - воды много и теплопроводность у неё хорошая. Без холодной воды сжигать калории гораздо труднее.
ну правильно, поинт в том, если сжег калории, неважно как они пришли, вес набираться не будет.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

Uzito wrote:
rzen wrote:если так то оба будете победители, это гут. с какого веса начали?
По крайней мере на момент моего присоединения к соревнованию у нас был однинаковый вес ~250 паундов и одинаковая цель - 200 паудов к концу сентября.
тогда у вас преимущество в смысле сбрасывания веса первые 10 фунтов уходят проще всего. вот дальше сложнее :)

вы где то прогресс репорт постите? любопытно поболеть :)
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Uzito »

rzen wrote:вы где то прогресс репорт постите? любопытно поболеть :)
В соседнем топике - http://forum.privet.com/viewtopic.php?f ... start=1350

Return to “Фитнес”