Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by piligrim77 »

я немного похудел без диет, просто за счет уменьшения потребления пищи. если сильно припечет наедаюсь фруктов. яблоки, виноград, груши и так далее. заполняют желудок и создают ощущение сытости. за полгода сбросил 10 кило
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by daniel@ »

O! у меня вопрос даже два. возможно ли при, например, палио диете использовать травы (китайскй комплекс от доктора) и никак не пойму чем можно заменить ударный бутерброд с пинат батер и кофе. ну прикиньте 11 часов (с 9 вечера (иногда с 8 вечера) до 8 утра) не жрамши. на чайке с sugar free cookies не дотягиваю до 10.00 a.m. тока не предлагайте овсянку с фруктами, гадость, как по мне...
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by daniel@ »

Komissar wrote:До сих пор слышал только о тетках, ставящих кольцо, ни разу о мужиках... Есть ли специальное противопоказание мужскому организму? Типа, слетает во время нелепых телодвижений?

Вес достал, но сбрасывать уже сил нет. 15 лет назад сбросил 70 фунтов и держался 3 года, но таперича уже нет силы воли повторить подвиг.
не надо печальное зрелище... лучше через голову... сходите к психологу или кто там еще...
думать не больно
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

углубился в тему вредности однобоких диет (типа малоуглеводных) и пришел к выводу что ну его нафик. жалею что садился на нее в свое время :) можно серьезно подсадить здоровье (наверное уже нанес изрядный вред, хорошо хоть не на чистом аткинсе сидел).

в процессе углубления попалась книга Карра (того что учит бросать курить) вот читаю (на bookmate.ru имеется но думаю ее и так найти не сложно). называется "легкий способ сбросить вес". пока (30%) звучит правдоподобно, поглядим что там дальше. дочитаю, отпишусь. примерно в духе Комаровского (у кого молодые дети—знают кто это)

а пока (по карру) буду успокаивать себя тем что я не толстый для своего роста, я низкий для своего веса :-P
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by nipp »

rzen wrote:в процессе углубления попалась книга Карра (того что учит бросать курить) вот читаю (на bookmate.ru имеется но думаю ее и так найти не сложно). называется "легкий способ сбросить вес". пока (30%) звучит правдоподобно, поглядим что там дальше. дочитаю, отпишусь. примерно в духе Комаровского (у кого молодые дети—знают кто это)
И в чём хохма?
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by nipp »

daniel@ wrote:O! у меня вопрос даже два. возможно ли при, например, палио диете использовать травы (китайскй комплекс от доктора)
Используйте наздоровье.
daniel@ wrote:и никак не пойму чем можно заменить ударный бутерброд с пинат батер и кофе. ну прикиньте 11 часов (с 9 вечера (иногда с 8 вечера) до 8 утра) не жрамши. на чайке с sugar free cookies не дотягиваю до 10.00 a.m. тока не предлагайте овсянку с фруктами, гадость, как по мне...
Яишница с беконом? Лично я или протеина или в сабвей забегаю по дороге.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Duck »

rzen wrote:углубился в тему вредности однобоких диет (типа малоуглеводных) и пришел к выводу что ну его нафик. жалею что садился на нее в свое время :) можно серьезно подсадить здоровье (наверное уже нанес изрядный вред, хорошо хоть не на чистом аткинсе сидел).

в процессе углубления попалась книга Карра (того что учит бросать курить) вот читаю (на bookmate.ru имеется но думаю ее и так найти не сложно). называется "легкий способ сбросить вес". пока (30%) звучит правдоподобно, поглядим что там дальше. дочитаю, отпишусь. примерно в духе Комаровского (у кого молодые дети—знают кто это)

а пока (по карру) буду успокаивать себя тем что я не толстый для своего роста, я низкий для своего веса :-P
Я читал Карра про сбросить вес, после того как курить он мне помог бросить. Он там пропагандирует веганизм, тут я с ним внутренне не могу согласиться. А чем малоуглевоные диеты вредны? Просвятите.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

nEJIbMEHb wrote:
rzen wrote:в процессе углубления попалась книга Карра (того что учит бросать курить) вот читаю (на bookmate.ru имеется но думаю ее и так найти не сложно). называется "легкий способ сбросить вес". пока (30%) звучит правдоподобно, поглядим что там дальше. дочитаю, отпишусь. примерно в духе Комаровского (у кого молодые дети—знают кто это)
И в чём хохма?
я собссно почему зацепился, карра очень хвалят бывшие курильщики, я и сам из бывших, знаю как непросто бросить на собссной шкуре. как я понял общий принцип "назад к природе" но надо бы дочитать прежде чем пересказывать. дочитаю, обязательно отчитаюсь.

по несбалансированным (в частности белковым) диетам суть такая что сильно неполезно лишать себя естественных антиоксидантов. особенно когда начинается возраст. по молодости организм прощает. плюс прочие однобокости приводят к дополнительным нежелательностям. от кетоза до кетоацидоза один шаг, можно нешуточно себя испортить. _можно_ обезопаситься более менее если _очень_ скрупулезно следить за организмом, но кто в нашей жизни может так за собой следить? я точно не могу :)
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

99RUS wrote:Он там пропагандирует веганизм, тут я с ним внутренне не могу согласиться.
я до этого еще не дочитал, но да, заметно к чему он клонит :)

а почему не согласиться?
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by nipp »

Цитато:
22
Мясо
Для упрощения «ЛЕГКОГО СПОСОБА СБРОСИТЬ ВЕС» словом «мясо» я обозначил
любую плоть животных, птиц, рыб и ракообразных.
Трудно представить себе более эффективную кампанию, нежели промывание мозгов с
целью роста потребления мяса. Опасения, адресованные малоимущим семьям: «Не слишком ли
мало мяса в вашем рационе?» Бомбардировка рекламой — «английская говядина», «датский
бекон», «новозеландская баранина». Сами термины — «первосортная говядина»,
«высококачественная баранина».
По традиции в воскресенье мы надеваем самую красивую одежду и готовим лучший обед
недели. А что мы готовим к самому важному ужину года? Рождественскую индейку, гуся, утку
или курицу.
Наверное, вы уже захлебываетесь слюной. Сочувствую. Трудно поверить, что польза от
поедания мяса близка к нулю (к тому же ее полностью затмевает набранный вес). А что
касается вкуса, есть лишь несколько продуктов со вкусом более пресным и неопределенным,
нежели мясо. Вряд ли можно выдумать пищу, менее подходящую для человеческих существ.
Верится в это с трудом, но давайте обратимся к неоспоримым фактам.
Мы уже развенчали миф, согласно которому есть мясо необходимо, чтобы снабжать
организм белками. Самые крупные и сильные животные суши — травоядные. Ага, скажете вы,
а кто у нас царь джунглей? Лев. А львы плотоядные. Еще один миф, вводящий в заблуждение.
Возможно, лев и считается царем джунглей, но по силе он заметно уступает слону, а если лев
представляется вам энергичным животным, да будет вам известно, что двадцать часов в сутки
он спит. А орангутанг, который не ест мяса, спит всего шесть часов в сутки. К тому же энергией
лев обязан вовсе не мясу.
Да, львы действительно плотоядные, но даже львы предпочитают питаться не мясом.
Львы убивают леопардов и гепардов, но обычно не едят их. Закон природы запрещает
хищникам поедать других хищников. В следующий раз, когда вам представится возможность
посмотреть телепередачу о животных, в которой показывают, как лев или другой хищник
убивает добычу, обратите внимание, как доминирующий представитель стаи первым вскрывает
живот жертвы и поедает содержимое ее желудка. Из него лев и получает протеины — из
растительности, съеденной травоядными.
После содержимого желудка лев поедает такие органы, как сердце, печень, почки,
кишечник, легкие и мозг. Если не считать костей, мясо интересует его в последнюю очередь. С
мясом расправляются животные, занимающие более низкие места в «цепочке клевания» —
гиены и грифы. Именно поэтому они так безобразны с виду.
Трудно смириться с мыслью, что мы не созданы для того, чтобы есть мясо. Но призовите
на помощь здравый смысл. Если бы вы попытались съесть сырое мясо, вы вряд ли разжевали
бы его, а тем более переварили. Иногда нелегко разжевать даже приготовленное мясо. Наша
пищеварительная система не предназначена для его переваривания, усвоения питательных
веществ и выведения отходов. Да, японцы едят сырую рыбу. Но они маринуют ее, приправляют
специями и режут на очень мелкие кусочки, чтобы разжевать. Не знаю, нравится японцам этот
48
Аллен Карр: «Легкий способ сбросить вес»
вкус или нет, но обычай есть сырую рыбу до сих пор не привился в других странах мира.
Помните, что приготовление пищи — сравнительно недавнее изобретение человеческого
рода. Потребовались тысячи лет эволюции, чтобы наши пищеварительные процессы
адаптировались к изменившимся обстоятельствам.
Мясо практически не дает энергии. Источник энергии — углеводы, а их в мясе очень
мало. Более того, мясо практически полностью лишено чрезвычайно важного для здоровья и
пищеварения ингредиента: КЛЕТЧАТКИ!
Поедая мясо, представьте себе животных, которые питаются почти исключительно одним
мясом — грифов, гиен, крокодилов. Грифы не летают, они парят в восходящих от земли теплых
потоках воздуха, а когда наедаются, им не хватает сил оторваться от земли. Крокодилы
большую часть жизни пребывают в неподвижности, либо на суше, либо в воде. И те, и другие
имеют иссохший, уродливый вид.
Возможно, вы считаете, что мясо готовят именно для того, чтобы улучшить его вкус. Но
если приготовленное мясо такое вкусное, зачем приправы и соусы? Мы добавляем их в мясо не
для того, чтобы оно стало вкуснее, а чтобы хоть немного замаскировать его пресный и затхлый
вкус. Мы готовим мясо по двум основным причинам. Во-первых, есть его сырым мы не в
состоянии. Во-вторых, оно быстро разлагается, в нем плодятся бактерии, которых надо убить.
Обрабатывают даже мясо, которое потом подают холодным. Однако при тепловой обработке
уничтожаются не только бактерии, но и питательные вещества, содержащиеся в пище. Кроме
того, при обработке испаряется необходимая жидкость. А мясо и до обработки содержит
слишком мало полезных веществ.
Следует задуматься также и о том, предназначены ли наши зубы для поедания мяса. У
плотоядных длинные резцы и клыки, а также длинные острые когти для разрывания плоти.
Соляной кислоты в желудке у них гораздо больше, чем у людей. Эта кислота вызывает распад
токсинов, содержащихся в мясе. Мясо быстро портится, поэтому у плотоядных сравнительно
короткий кишечник — специально для того, чтобы в кратчайшие сроки выводить из организма
разлагающееся мясо.
Даже в эмоциональном плане мы не мясоеды. Как говорит Харви Даймонд, «дайте
ребенку яблоко и кролика, и если он съест кролика и станет играть с яблоком, я подарю вам
новую машину». Понаблюдайте за своей кошкой. Кошки — настоящие плотоядные, природные
инстинкты которых не изменились, несмотря на тысячелетнее одомашнивание. При каждом
легком шорохе они навостряют уши. Кошка бросается на птичку, мышку или клубок шерсти
так же машинально, как мы моргаем, пытаясь коснуться пальцем глаза. Инстинкт предписывает
кошке убивать и есть все, что движется.
Нам такое поведение кажется отвратительным. Представьте себе, как весной вы
выезжаете на природу и видите, как на лугу скачет от радости ягненок. Вы подчинитесь
инстинкту и вгрызетесь барашку в горло, глотая кровь? Или просто скажете спутнику: «Ты
только посмотри!»
Возможно, вы считаете, что мы цивилизованные люди и нас научили подавлять подобные
порывы. Но на самом деле все наоборот. Ягнят разводят исключительно для того, чтобы мы
убивали их и ели. В последнее время часто появляются публикации о том, как жестоко
разводить домашних животных на убой. Животноводство, будь то разведение овец, кур, коров
или свиней, — высокоорганизованный бизнес, детали которого не выставляют напоказ для
того, чтобы не ранить наши чувства и не лишать нас аппетита, который неизбежно пропадет
при виде окровавленных туш животных. Еще одна уловка промывателей мозгов — названия,
которые дают разным видам мяса. Мы едим не коров, кур, оленей, телят или свиней, а
говядину, курятину, оленину, телятину или свинину.
В следующий раз, заказывая баранину, вспомните, как прыгают на лужайке шерстяные
комочки! Вам хватило бы духу убить такой собственными руками? На самом деле большинство
людей не ели бы мяса, если бы убивать животных им пришлось самим.
Очевидно, вы подозреваете, что я взываю к вашей совести и убеждаю вас не есть мяса по
нравственным причинам. Нет, я просто доказываю, что люди от природы не плотоядны. Для
этого не предназначен наш желудок, у нас нет ни желания, ни возможности убивать добычу.
Инстинкт повелевает нам любить животных. Нам в голову не придет сожрать своих домашних
49
Аллен Карр: «Легкий способ сбросить вес»
животных или существа, к которым мы привыкли испытывать отвращение — крыс, змей,
пауков. До них даже дотронуться противно, не то что есть!
А может, домашних животных вы держите на черный день, чтобы съесть, когда наступят
трудные времена? Несомненно, в голодные годы людям приходилось съедать любимцев, лишь
бы выжить самим, и так, вероятно, зародилась ныне высокоорганизованная мясная
промышленность. Порой человек опускался и до каннибализма. Каким бы отвратительным я ни
считал подобное поведение, я никогда не голодал и тем более не умирал от истощения, поэтому
не имею права судить.
Мне известны случаи, когда люди выращивали кур или свиней с явным намерением
съесть их. Но когда приходило время отправлять их в кастрюлю, эти люди не только не
находили в себе сил убить питомца, но и не позволяли сделать это кому-нибудь другому.
Довольно о домашних любимцах и одомашненных животных. Большинство людей готовы
кормить и защищать диких животных. Нам нравится наблюдать, как в наши сады слетаются
птицы. Мы любим животных, мы искренне беспокоимся, если их обижают или угрожают их
жизни. Гуляя в зоопарке, мы восхищаемся каждым его обитателем. Или же мы, подобно волку
из «Красной Шапочки», хищно облизываемся, глядя на животных в клетках, и думаем: «Вот
этого я бы охотно съел»? А ведь когда мы видим сливу, отягощенную сочными спелыми
плодами, именно эта мысль приходит нам в голову.
Человек во многом превосходит диких животных. Это превосходство налагает на нас
определенную ответственность. Природа нуждается в нашей защите. Не кажется ли вам
несправедливым выращивать животных, которые доверяют нам, потому что мы кормим их,
предоставляем кров и защищаем, а затем предавать это доверие, увозя животных на бойню и
съедая? Или случайно мы называем добрые поступки «гуманными», то есть человечными, а
жестокости — «зверствами»? И тем не менее мы иногда ухитряемся ставить все с ног на
голову!
Нам отвратительно не только собственноручно убивать животных, но и наблюдать, как
животные убивают друг друга в живой природе. Кому вы сочувствуете, когда ваша кошка
приносит домой задушенную лазоревку? Мы прощаем хищнику подобное поведение только
потому, что он часть природы, что он имеет право так жить и не умеет поступать иначе. Но
одно дело — убивать животных ради выживания, и совсем другое — выращивать их
специально, чтобы потом убить.
Только чтобы убивать и есть их?
Эти действия были бы оправданы, не будь у нас изобилия пищи и нуждайся мы в еде,
чтобы выжить. Но поскольку от мяса мы толстеем, впадаем в апатию и болеем, ничто не
мешает нам перейти на пищу, от которой мы излучаем здоровье и энергию.
Ничто, кроме невежества и глупости?
И все-таки главным аргументом против мясоедения остается не минимум пользы,
которую оно приносит, а трудности, связанные с его перевариванием и выведением отходов.
Несмотря на то, что мы готовим и жуем мясо, человеческий организм не предназначен для того,
чтобы переварить мясо — у него просто нет для этого нужных энзимов. Мясо не дает энергии,
зато переваривание требует ее.
В мясе с самого начала сравнительно мало жидкости, а поскольку его обязательно
обрабатывают, перед употреблением в пищу, даже малая толика драгоценной влаги испаряется.
Нашему желудку гораздо труднее расщепить мясо, чем любой другой продукт, мясу требуется
более двадцати часов, чтобы преодолеть все девять метров кишечного тракта. После
переваривания мяса организму приходится выводить слишком много отходов.
Представьте себе: вы целый час посыпали газон неким веществом, думая, что это
удобрение, а затем обнаружили, что на самом деле это яд, и остаток дня пытаетесь собрать уже
рассыпанное. Если такое произойдет случайно, вы встревожитесь. Совершить подобный
поступок умышленно вы вряд ли способны. Трудно поверить, но именно так мы и поступаем,
50
Аллен Карр: «Легкий способ сбросить вес»
употребляя в пищу мясо.
Несомненно, вы считаете, что я преувеличиваю. Так вам кажется отчасти потому, что вы
не видите, что происходит с мясом внутри организма, и отчасти потому, что ваш организм до
сих пор мирился с мясом — точнее, от мяса вы до сих пор не умерли. Но стоит ли под этим
предлогом и впредь относиться к своему телу как к помойному ведру? Если вы не следуете
советам матери-природы, пора задуматься о том, что творится у вас внутри. Распространение
вируса коровьего бешенства — лишь одна из множества трагедий, возможных в том случае,
если животных заставляют питаться неестественным для них способом, поедая костную муку
из своих собратьев.
Признаем неоспоримый факт: поедание мяса не приносит значительной пользы. Решить
проблему жевания и переваривания мяса мы можем таким же способом, каким попытались бы
превратить пластмассовое ведро в топливо для машины. Так или иначе, мы не только ничего не
приобретаем, но и создаем уйму проблем. Благодаря интеллекту человек решил проблему
жевания мяса, но не проще ли было бы обратить наконец внимание на красный
предупредительный сигнал, которым оборудовал нас Изготовитель, и отказаться от мяса — по
крайней мере, частично?
А теперь обратимся к еще одной группе продуктов, которые мы под воздействием
промывания мозгов считаем не просто полезными, но и необходимыми для выживания. На
самом же деле, они сокращают нашу жизнь —
Молоко и молочные продукты
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by nipp »

rzen wrote:по несбалансированным (в частности белковым) диетам суть такая что сильно неполезно лишать себя естественных антиоксидантов. особенно когда начинается возраст. по молодости организм прощает. плюс прочие однобокости приводят к дополнительным нежелательностям. от кетоза до кетоацидоза один шаг, можно нешуточно себя испортить. _можно_ обезопаситься более менее если _очень_ скрупулезно следить за организмом, но кто в нашей жизни может так за собой следить? я точно не могу :)
Насчёт антиоксидантов, их нужно ровно столько, сколько нужно организму и не больше. Диета со свежими овощами и фруктами даёт вполне достаточно.

Насчёт "от кетоза до кетоацидоза" - это перебор. Совершенно разные вещи.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by nipp »

rzen wrote:а почему не согласиться?
Потому что лажа. Человек Разумный является omnivore:
Всея́дные (лат. omnivorae или лат. omniphagae), или Эврифаги (от др.-греч. εὐρύς — «широкий» + др.-греч. φάγος — «любитель поесть»), или Пантофаги (от греч. pán, род. падеж pantós — «всё» и phagéin — «есть», «пожирать») — животные, употребляющие как растительную, так и животную пищу. По биологическому определению человек причисляется к разряду всеядных.
Всяческие веганизмы это просто извращения, не имеющие отношения к диете.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

nEJIbMEHb wrote:
rzen wrote:по несбалансированным (в частности белковым) диетам суть такая что сильно неполезно лишать себя естественных антиоксидантов. особенно когда начинается возраст. по молодости организм прощает. плюс прочие однобокости приводят к дополнительным нежелательностям. от кетоза до кетоацидоза один шаг, можно нешуточно себя испортить. _можно_ обезопаситься более менее если _очень_ скрупулезно следить за организмом, но кто в нашей жизни может так за собой следить? я точно не могу :)
Насчёт антиоксидантов, их нужно ровно столько, сколько нужно организму и не больше. Диета со свежими овощами и фруктами даёт вполне достаточно.

Насчёт "от кетоза до кетоацидоза" - это перебор. Совершенно разные вещи.
ну вот, например:
The ketogenic diet is not a benign therapy, being associated with a number of side effects. Some effects are very predictable, preventable, and potentially treatable, such as dehydration and hypoglycemia (Ballaban-Gil, et al., 1998; Vining, 1999; Kang et al., 2004). Most patients have a mild acidosis at baseline. Other effects have been the subjects of isolated case reports, so while serving a cautionary function, their consistent relationship to the ketogenic diet is unknown (e.g., cardiomyopathy, renal tubular acidosis). An example of a consistently noted side effect is nephrolithiasis, seen in 6% of patients on the ketogenic diet (Furth et al., 2000).
ну и дальше по тексту http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1 ... 914.x/full

слишком много вопросов. слишком несразу проявляются побочные эффекты. а то что известно о таких диетах на уровне фактов совсем не в их пользу. еще раз повторюсь, большинство побочных эффектов можно нейтрализовать или минимизировать _очень_ аккуратным соблюдением условий диеты, но я не уверен что на такую аккуратность можно твердо рассчитывать.

лично я на сегодняшний день не решусь подвергать себя такому испытанию без острой нужды. хотя в прошлом пробовал и очень небезуспешно.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

nEJIbMEHb wrote:
rzen wrote:а почему не согласиться?
Потому что лажа. Человек Разумный является omnivore:
Всея́дные (лат. omnivorae или лат. omniphagae), или Эврифаги (от др.-греч. εὐρύς — «широкий» + др.-греч. φάγος — «любитель поесть»), или Пантофаги (от греч. pán, род. падеж pantós — «всё» и phagéin — «есть», «пожирать») — животные, употребляющие как растительную, так и животную пищу. По биологическому определению человек причисляется к разряду всеядных.
Всяческие веганизмы это просто извращения, не имеющие отношения к диете.
на веганизм я пока не соглашался, все же дочитаю карра, там поглядим :)
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by daniel@ »

nEJIbMEHb wrote:
daniel@ wrote:O! у меня вопрос даже два. возможно ли при, например, палио диете использовать травы (китайскй комплекс от доктора)
Используйте наздоровье.
daniel@ wrote:и никак не пойму чем можно заменить ударный бутерброд с пинат батер и кофе. ну прикиньте 11 часов (с 9 вечера (иногда с 8 вечера) до 8 утра) не жрамши. на чайке с sugar free cookies не дотягиваю до 10.00 a.m. тока не предлагайте овсянку с фруктами, гадость, как по мне...
Яишница с беконом? Лично я или протеина или в сабвей забегаю по дороге.
какой субвей? 8O
я туда ни ногой даже в состоянии близком к смерти от голода...
кроме того, у меня на работе наглядный пример сотрудницы, которая год не ест сахар и мучное... я ее даже не узнала, т.к. не виделись пару месяцев, а как увидела так чуть не упала: похудевшая, спокойная (коми, слышишь?) и вообще довольная жизнью. говорит недели две надо на детокс + группа поддержки (надо ж кому то рассказать чего за день сЬьела).
тока у меня проблема с завраком, не могу я яичницы с беконом (не ем я ету гадость) и йогурты с кашами...
думать не больно
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by nipp »

ок. А что вы можете есть на завтрак?

(и что не так с сабвеем?)
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by mudi »

Komissar wrote:"менять стиль жизни", "осознавать", "долгое время" -- а Вы сами реально худели на много кг? Вы знаете, что такое все время - day in and day out - чувствовать голод? Смотреть на часы, считать минуты до следующего "кормления" (чисто брокколи и tasteless skinless fat-less chicken breats)?
Я никогда не набирал столько лишнего веса, чтобы худеть нужно было "на много кг". А 5-7 килограмм я набираю и потом теряю довольно регулярно. Ну да, жрать поначалу хочется, через 2-3 недели организм привыкает к меньшему количеству калорий. Для того, чтобы терять вес нужно всего лишь создать дефицит калорий в 500 в день - это не так уж много. Если урезать калории сразу и экстремально, то будет совсем туго и голод будет постоянный. Но этого не нужно делать если не ставить перед собой безумных целей вроде потерять 20 килограмм к 4 июля.
Komissar wrote: Вот я в свое время похудел на 35 кг, и держался 3 (три!) года - но мое семейство теперь (10 лет после) умоляет меня не худеть опять, так как я был, с их слов, совершенно невыносим в то время.
Есть надо медленные углеводы, много овощей, много белков и жиры. Тогда и есть не будет сильно хотеться и с настроением все будет порядке и вес будет уходить. То есть вместо ужина в стиле мясо+хлеб+картошка+салат с майонезом и кусочек тортика наверх переключаетесь на мясо+овощи(спаржа,брокколи,цветная капуста)+большой "тазик" зеленого салата, заправленный лимонным соком и ложкой оливкового масла + бокал вина. Насыщать будет ничуть не хуже, попробуйте. При этом оставьте себе 1 день в неделю, когда вы можете есть все, что хочется.
Если сильно урезать углеводы, то именно их и будет хотеться, ну а всякие low fat диеты - это не только дурость, но еще и опасно для здоровья.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

daniel@ wrote:тока у меня проблема с завраком, не могу я яичницы с беконом (не ем я ету гадость) и йогурты с кашами...
На завтрак ешьте остатки от ужина, если йогурт и яйца не можете.
:pain1:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by daniel@ »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
daniel@ wrote:тока у меня проблема с завраком, не могу я яичницы с беконом (не ем я ету гадость) и йогурты с кашами...
На завтрак ешьте остатки от ужина, если йогурт и яйца не можете.
:pain1:
ага, с утра порубать натощак салатик из помидоров, зелени и огурцов
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by daniel@ »

nEJIbMEHb wrote:ок. А что вы можете есть на завтрак?

(и что не так с сабвеем?)
ладно, решила вместо хлеба пинат батер мазать на рисовые кейки.... не знаю правильно ето или нет с точки зрения длинных цепей углеводов....
думать не больно
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by nipp »

daniel@ wrote:
nEJIbMEHb wrote:ок. А что вы можете есть на завтрак?
(и что не так с сабвеем?)
ладно, решила вместо хлеба пинат батер мазать на рисовые кейки.... не знаю правильно ето или нет с точки зрения длинных цепей углеводов....


Вперёд!... ...Назад... Вот что я тебе скажу, птичка.

Рисовые кейки отменить. Это турбо-углеводы с самым высоким GI известным человечеству. Тоесть они вас сделают более голодной через полтора часа, чем если бы вы их вообще не употребляли. Завтрак - 30% протеин, 30% жиры, 40 - едленные углеводы. Вроде вашего салатика.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

daniel@ wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote:
daniel@ wrote:тока у меня проблема с завраком, не могу я яичницы с беконом (не ем я ету гадость) и йогурты с кашами...
На завтрак ешьте остатки от ужина, если йогурт и яйца не можете.
:pain1:
ага, с утра порубать натощак салатик из помидоров, зелени и огурцов
Неправильный у вас какой-то ужин..
Где еда-то?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Eefje
Уже с Приветом
Posts: 862
Joined: 13 Nov 2007 12:35
Location: CAN

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Eefje »

daniel@ wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote:
daniel@ wrote:тока у меня проблема с завраком, не могу я яичницы с беконом (не ем я ету гадость) и йогурты с кашами...
На завтрак ешьте остатки от ужина, если йогурт и яйца не можете.
:pain1:
ага, с утра порубать натощак салатик из помидоров, зелени и огурцов
Вот прямо сейчас такой салатик и ем на завтрак. Замечательно идет. Нестандартно, но зато вкусно. Я тоже совсем не могу много или тяжелое на завтрак поэтому мой обычный зактрак это овощной или фруктовый салат и чашка кофе. Второй перекус часов в 11 тоже фрукты или овощи плюс что-нибудь посолиднее.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by nipp »

Eefje, партия сказала - нужно.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by daniel@ »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
daniel@ wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote:
daniel@ wrote:тока у меня проблема с завраком, не могу я яичницы с беконом (не ем я ету гадость) и йогурты с кашами...
На завтрак ешьте остатки от ужина, если йогурт и яйца не можете.
:pain1:
ага, с утра порубать натощак салатик из помидоров, зелени и огурцов
Неправильный у вас какой-то ужин..
Где еда-то?
:roll: Видимо моя еда для вас не еда... мне собственно нормально с салатиком вечером. года 3 уже ем маленькими порциями в течение дня + зелен. чай. по моему очень еффективно, т.е. у меня вообще то нет привычного завтрак-обед-ужин. но утром без хорошей дозы углеводов не получается... думаю может на омлеты перейти из скажем так ... 10 яиц, а то мне уже бутерброды надоели. С чем вы омлеты делаете кроме как бекон.
думать не больно

Return to “Фитнес”