Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Вертихвостка »

Komissar wrote:знаю, но тогда нужна сила воли рано лечь и избежать любимых вечерних наслаждений :oops:
О, нет, Сэр... нужно просто заменить одни любимые вечерния наслаждения на другие... :roll:
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by nipp »

rzen wrote:я уже писал что когда то может и смогу выделить время скажем месяц-два позаниматься каким то экзотическим режимом типа кроссфита. ничего плохого в нем не вижу, просто он не вписывается в мою жизнь на постоянной основе.
Гы! Я желаю удачи с тем чтобы перестать кроссфитать после двух месяцев. Эта штучка очень addictive.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by mudi »

rzen wrote:непосильную это значит невписывающуюся в мой жизненный быт. ну не могу я два часа в день уделять на физкультуру. никак. и через день не могу. могу так продержаться какое то время, если приспичит, но не получается такой режим поддерживать годами. то одно то другое всплывает. а на короткий заплыв утром всегда время выкрою.
Я не совсем понимаю как может не хватать времени на то, чтобы допустим потаскать железки или пробежаться, но при этом хватает времени на плавание. Это все занимает примерно оданиковое количество времени. Крос-фит он тоже не часами длится, насколько я знаю. 40 минут - час достаточно для силовой тренировки. Или вы плаваете 10 минут в бассейне у себя на бэкъярде?

Еще вопрос, чем так сильно занят ваш день, чтобы нельзя было уделить час в день на спортзал 3-4 раза в неделю?
rzen wrote:поскольку нагрузка на ноги может быть весьма сильная, сброс веса получается неплохой если к нему стремиться. плюс тратится энергия на теплообмен. за час можно (если продержишся!) отработать тысячу калорий.
Я считаю подсчет сожженных калорий бесполезным занятием. Хотя бы потому, что их точно подсчитать нельзя. Надо строить мышцы и убирать лишний жир, а калории сами как-то сгорят если не есть лишних.
rzen wrote:
mudi wrote:Но вы ставите перед собой цель драматически изменить свою физическую форму
тут у нас случилось недопонимание. я ничего драматического не хочу.
Вы же написали, что вас текущая физическая форма категорически не устраивает. Это как раз и обозначает, что вы хотите драматически ее изменить.
rzen wrote:чего я хочу это выработать рациональную систему питания и физ активности _под себя_ без претензий на истину в последней инстанции и без претензий на законченность. рутина будет эволюционировать со временем по мере моего собссного развития в этой теме и по мере появления новшеств в науке. цель системы—найти такой баланс чтобы (не как самоцель а как побочный эффект) мой вес асимтотически вышел на оптимальный для _моего_ организма.
Ну попробуйте. Может для вас это будет работать...
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

В будние дни я утром заезжаю в бассейн перед работой. 15-20 минут в воде (дольше не могу—опоздаю на поезд) а остальное время такое же что я бы тратил дома на душ бритье итп. На выходных мы в бассейн ходим всем семейством, соответственно совмещается физкультура и время с ребенком. А то он меня узнавать перестал :)

Чем занимаюсь тем же чем все просто у меня неблагоприятно устроена география которую я в ближайшее время изменить не могу.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by stenking »

rzen wrote:В будние дни я утром заезжаю в бассейн перед работой. 15-20 минут в воде (дольше не могу—опоздаю на поезд) а остальное время такое же что я бы тратил дома на душ бритье итп. На выходных мы в бассейн ходим всем семейством, соответственно совмещается физкультура и время с ребенком. А то он меня узнавать перестал :)

Чем занимаюсь тем же чем все просто у меня неблагоприятно устроена география которую я в ближайшее время изменить не могу.

Это мало. Попробуйте хотя бы полчаса ( ну 10 минут же ещё сможете найти ) и не плескатся а плавать в максимальном темпе. 5 минут на разминкy, потом 20 минут full speed ( ну как сможете вообщем ) и 5 минут cool down. Т.е. вы сделаете 2 вещи: увеличите темп/сжигание калорий как минимум в 2 а то и все 3 раза и сделаете плавание частью вашей жизни. А там через годик, пол вы сами не заметите как до часа дойдёт. Организм сам попросит больше. А если ещё вечерком просто на месте 15 минут пробежитесь быстро то через год себя не узнаете :)
Last edited by stenking on 14 May 2011 00:06, edited 1 time in total.
Бога нет.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

Разминка-растяжка не требуется, это миф. Разогрев—да. Но это можно прям в воде, один круг плыть плавнее обычного.

По времени может и смог бы найти лишние 10 минут, хотя это не так просто для меня как может показатьс со стороны. Я в воде чуть ли не первый. Времени хватает как раз на 20 минут плюс процедуры. Может начну бриться в поезде или еще что то креатиыное придумаю :) Но прежде чем я кинусь в эту крайность, вы пробовали без перерыва плыть в темпе 40 минут? И потом это ж утро, я больше разминаюсь-просыпаюсь чем тренируюсь.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by mudi »

rzen wrote:Разминка-растяжка не требуется, это миф. Разогрев—да. Но это можно прям в воде, один круг плыть плавнее обычного.

По времени может и смог бы найти лишние 10 минут, хотя это не так просто для меня как может показатьс со стороны. Я в воде чуть ли не первый. Времени хватает как раз на 20 минут плюс процедуры. Может начну бриться в поезде или еще что то креатиыное придумаю :) Но прежде чем я кинусь в эту крайность, вы пробовали без перерыва плыть в темпе 40 минут? И потом это ж утро, я больше разминаюсь-просыпаюсь чем тренируюсь.
То есть у вас спортзал недалеко от дома, вы приезжаете к его открытию и потом с него сразу на поезд и на работу? Даже если так, то можно спортзал сменить (найти рядом с работой или такой, чтобы раньше открывался, или вообще круглосуточный). Вобщем решаемая проблема, было бы желание ее решить.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by stenking »

rzen wrote:Разминка-растяжка не требуется, это миф. Разогрев—да. Но это можно прям в воде, один круг плыть плавнее обычного.

По времени может и смог бы найти лишние 10 минут, хотя это не так просто для меня как может показатьс со стороны. Я в воде чуть ли не первый. Времени хватает как раз на 20 минут плюс процедуры. Может начну бриться в поезде или еще что то креатиыное придумаю :) Но прежде чем я кинусь в эту крайность, вы пробовали без перерыва плыть в темпе 40 минут? И потом это ж утро, я больше разминаюсь-просыпаюсь чем тренируюсь.

Вообще-то я был КМС по плаванию пока в 10м классе под конец не скурился/спился :) И таки да, 40 минут да ещё в темпе - это хорошая тренировка а не лысого погонять :) Если вы ещё не готовы просто старайтесь держать режим ( 6 раз в неделю ). Это много главнее на первых порах чем сам перформанс. Многие теории говорят что лучше сразу бросатся в бой ну да ладно, тут дело такое: нет ещё желания - ничего страшного нет. Процентов 90 людей наверное бросают на первой стадии. Поплавали месяц/полгода, потом что-то случилось, десяток паундов согнали и снова за старое. Даже ваши 15-20 минут использованые эффективно могут дать неплохой результат. Года за два конечно, да и без особых чудес но всё равно неплохой видимый результат.
Бога нет.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

stenking wrote:
rzen wrote:Разминка-растяжка не требуется, это миф. Разогрев—да. Но это можно прям в воде, один круг плыть плавнее обычного.

По времени может и смог бы найти лишние 10 минут, хотя это не так просто для меня как может показатьс со стороны. Я в воде чуть ли не первый. Времени хватает как раз на 20 минут плюс процедуры. Может начну бриться в поезде или еще что то креатиыное придумаю :) Но прежде чем я кинусь в эту крайность, вы пробовали без перерыва плыть в темпе 40 минут? И потом это ж утро, я больше разминаюсь-просыпаюсь чем тренируюсь.

Вообще-то я был КМС по плаванию пока в 10м классе под конец не скурился/спился :) И таки да, 40 минут да ещё в темпе - это хорошая тренировка а не лысого погонять :) Если вы ещё не готовы просто старайтесь держать режим ( 6 раз в неделю ). Это много главнее на первых порах чем сам перформанс. Многие теории говорят что лучше сразу бросатся в бой ну да ладно, тут дело такое: нет ещё желания - ничего страшного нет. Процентов 90 людей наверное бросают на первой стадии. Поплавали месяц/полгода, потом что-то случилось, десяток паундов согнали и снова за старое. Даже ваши 15-20 минут использованые эффективно могут дать неплохой результат. Года за два конечно, да и без особых чудес но всё равно неплохой видимый результат.
Желание то никуда не уходит, я слава богу почти год плаваю. Самое главное что лично мне в плавании нравится это что после выходишь не вымотанный, как выжатый лимон, а очень даже бодречком и день совсем не потерян. У нас в близкой округе три комплекса ymca, причем по два или три бассейна в каждом, и один из открытых заливают на лето очень холодной водой. Это отдельно от детского. Бодрость духа дает на целую неделю :)

За советы очень спасибо, я прекрасно отдаю себе отчет в том что система моя по определению далека от оптимальной. Но _в моих обстоятельствах_ думаю мне о лучшем мечтать не приходится.

Вот сейчас еду домой, жена собиралась куда то с подругой, если их дома не окажется—сбегу плавать, у меня сумка всегда в машине на готове :)
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

mudi wrote:
rzen wrote:Разминка-растяжка не требуется, это миф. Разогрев—да. Но это можно прям в воде, один круг плыть плавнее обычного.

По времени может и смог бы найти лишние 10 минут, хотя это не так просто для меня как может показатьс со стороны. Я в воде чуть ли не первый. Времени хватает как раз на 20 минут плюс процедуры. Может начну бриться в поезде или еще что то креатиыное придумаю :) Но прежде чем я кинусь в эту крайность, вы пробовали без перерыва плыть в темпе 40 минут? И потом это ж утро, я больше разминаюсь-просыпаюсь чем тренируюсь.
То есть у вас спортзал недалеко от дома, вы приезжаете к его открытию и потом с него сразу на поезд и на работу? Даже если так, то можно спортзал сменить (найти рядом с работой или такой, чтобы раньше открывался, или вообще круглосуточный). Вобщем решаемая проблема, было бы желание ее решить.
Раньше у нас в округе не открываются. Близко к работе нет нормальных бассейнов (в лягушатнике плавать совсем не комильфо, спросите кмс). Но самое главное я не вижу проблемы. Мне хватает этих 20 минут в день плюс больше на выходных. Я сейчас больше фокусируюсь на формировании своей рутины питания.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

кстати о питании. сегодня попал. на поезде дают бесплатные чипсы. легкий даже не голод а проголодалость. не задумываясь слямзил два пакетика. уже когда доедал второй догадался глянуть на калории а их там триста! пипец пардон за выражение. постараюсь быть внимательнее...
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by nipp »

rzen wrote:кстати о питании. сегодня попал. на поезде дают бесплатные чипсы. легкий даже не голод а проголодалость. не задумываясь слямзил два пакетика. уже когда доедал второй догадался глянуть на калории а их там триста! пипец пардон за выражение. постараюсь быть внимательнее...
Life lesson #1: Pack your snacks. В зиплок жменю орехов, яблоко порезать и тому подобное.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

nEJIbMEHb wrote:
rzen wrote:кстати о питании. сегодня попал. на поезде дают бесплатные чипсы. легкий даже не голод а проголодалость. не задумываясь слямзил два пакетика. уже когда доедал второй догадался глянуть на калории а их там триста! пипец пардон за выражение. постараюсь быть внимательнее...
Life lesson #1: Pack your snacks. В зиплок жменю орехов, яблоко порезать и тому подобное.
да вообще не нужен был мне этот снак, сработал идиотский инстинкт, а тормоза не сработали мол подумаешь пара чипсов :(
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by nipp »

Ну поэтому Палео и работает. Всякую ботву скормить значительно сложнее :)

Впрочем, у меня сейчас подход поменялся. Еда это топливо. Всё что забрасывается в топку, имеет рационализацию "зачем".
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by stenking »

rzen wrote:
nEJIbMEHb wrote:
rzen wrote:кстати о питании. сегодня попал. на поезде дают бесплатные чипсы. легкий даже не голод а проголодалость. не задумываясь слямзил два пакетика. уже когда доедал второй догадался глянуть на калории а их там триста! пипец пардон за выражение. постараюсь быть внимательнее...
Life lesson #1: Pack your snacks. В зиплок жменю орехов, яблоко порезать и тому подобное.
да вообще не нужен был мне этот снак, сработал идиотский инстинкт, а тормоза не сработали мол подумаешь пара чипсов :(
Ничего страшного нет. Cheat days очень даже нужны. И бабрбикью иногда и винчика. Это у комми проблемы с его регулярными вреднючими снеками а вам можно наверное и даже нужно. Если вы уже год плаваете то почему до сих пор не увеличиваете нагрузки? Не хочется или действительно каждая минута под контролем. Если да то я пробывал что-то передвинуть, где-то переплатить. Например биллы/почту в трейне проверять там же все звонки делать.

Кстати у вас какое-то неправильное представление о воркаутах. После воркаута через минут 10 вы начинаете отходить от полученной дозы эндорфиина ( натурального обезбалевающего и вещества который отвественный за любовь, огразм - вообщем морфиин) и чуствовать ручеёк энергии. Где-то через час это уже полноводная река и ваш весь день вы получаете прилив дополнительных сил.
Бога нет.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

nEJIbMEHb wrote:Впрочем, у меня сейчас подход поменялся. Еда это топливо. Всё что забрасывается в топку, имеет рационализацию "зачем".
Еда - это не только топливо.
Еда - это ещё и строительный материал.
И гормональный стимулятор.
И ещё много чего.
Еда - это бесконечно сложная вещь, которую дико сложно (невозможно) анализировать и раскладывать на компоненты.
И палео, то есть кормление организма именно что человеческой едой работает именно поэтому.

Именно поэтому нельзя пользоваться подходом "calories in - calories out".
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by daniel@ »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
nEJIbMEHb wrote:Впрочем, у меня сейчас подход поменялся. Еда это топливо. Всё что забрасывается в топку, имеет рационализацию "зачем".
Еда - это не только топливо.
Еда - это ещё и строительный материал.
И гормональный стимулятор.
И ещё много чего.
Еда - это бесконечно сложная вещь, которую дико сложно (невозможно) анализировать и раскладывать на компоненты.
И палео, то есть кормление организма именно что человеческой едой работает именно поэтому.

Именно поэтому нельзя пользоваться подходом "calories in - calories out".
в условиях crash course по палео диете, расскажите:
1. сколько раз в день предполагается есть?
2. исключаем молочное, мучное, сладкое. В чем я ошиблась? кстати, мед убирать как сладость вредящую моему организму?
3. первоначальный период исключает все вышеперечисленное. и сколько длится етот дeтокс?
4. не понятно зачем возвращаться к вышеперечисленным врагам организма и смотреть на ето реакцию моего организма.
думать не больно
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Uzito »

daniel@ wrote:в условиях crash course по палео диете, расскажите:
1. сколько раз в день предполагается есть?
2. исключаем молочное, мучное, сладкое. В чем я ошиблась? кстати, мед убирать как сладость вредящую моему организму?
3. первоначальный период исключает все вышеперечисленное. и сколько длится етот дeтокс?
4. не понятно зачем возвращаться к вышеперечисленным врагам организма и смотреть на ето реакцию моего организма.
У нас же есть соседний топик - http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=10&t=167089

1. Один, два или три раза. Как удобно, как хочется, в зависимости от того используете ли intermittent fasting.
2. Наверное проще дать список шагов. http://www.archevore.com/get-started/
3. 30 дней, но можно и дольше если есть подозрения на gluten sensitivity. Потом можно молочные продукты добавить обратно и смотреть на реакцию.
4. К врагам в виде зерновых и бобовых/соевых продуктов возвращаться не нужно. Реакцию нужно смотреть на казеин, цитрусовые, пасленовые (перцы, помидоры, картошка) и т.д. У кого-то она есть, у кого-то ее нет. Пробовать лучше включая один продукт и наблюдая эффект как минимум несколько дней.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

daniel@ wrote:в условиях crash course по палео диете, расскажите:
1. сколько раз в день предполагается есть?
2. исключаем молочное, мучное, сладкое. В чем я ошиблась? кстати, мед убирать как сладость вредящую моему организму?
3. первоначальный период исключает все вышеперечисленное. и сколько длится етот дeтокс?
4. не понятно зачем возвращаться к вышеперечисленным врагам организма и смотреть на ето реакцию моего организма.
1) По идее, при нормализации аппетита за счёт относительно низкого потребления углеводов есть часто не обязательно.
Я ем два раза в день практически, завтрак и ужин, ну и плюс яблоко или апельсин на ланч.
Но тут никаких правил нет, ориентируйтесь на свой аппетит. Можно раз в неделю поголодать, типа не завтракать.

2) Мёд иногда можно, лучше сырой (непастеризованный), чуток!

3) Исключается всё вышеперечисленное навсегда, никакого детокса нет.

4) Я лично на неком "псевдолактопалео": ем жирные кисломолочные продукты, типа греческого йогурта, "травяное" масло и сыр без соли (всё это удобный источник жиров). Хлеб и оладьи я тоже редко, но ем (типа раз в неделю), но только из цельной муки со временем ферментации не меньше двух дней (делаю всё сам). Тут всё зависит от вашей личной толерантности этих вещей и уровня физической активности. Рис тоже редко, но ем, а также пасту из риса. В общей сложности у меня где-то получается от 140 до наверное 200 грамм углеводов в день, что для многих людей дико много. Я на этом уровне теряю вес, даже без особой физнагрузки.

5) Физактивность ОЧЕНЬ важна, бегать спринты, ходить очень много, тягать тяжести.

В основе классического палео - мясо, рыба, ракушки всякие, овощи, яйца, кокосы, грибы, орехи, корнеплоды, немного фруктов, чем кислее, тем лучше!
Наверняка для полноты эффекта нужно есть насекомых и червяков, но я лично пас.
Палеоортодоксы исключают даже паслёновые, типа картошки и помидоров.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by daniel@ »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
daniel@ wrote:в условиях crash course по палео диете, расскажите:
1. сколько раз в день предполагается есть?
2. исключаем молочное, мучное, сладкое. В чем я ошиблась? кстати, мед убирать как сладость вредящую моему организму?
3. первоначальный период исключает все вышеперечисленное. и сколько длится етот дeтокс?
4. не понятно зачем возвращаться к вышеперечисленным врагам организма и смотреть на ето реакцию моего организма.
1) По идее, при нормализации аппетита за счёт относительно низкого потребления углеводов есть часто не обязательно.
Я ем два раза в день практически, завтрак и ужин, ну и плюс яблоко или апельсин на ланч.
Но тут никаких правил нет, ориентируйтесь на свой аппетит. Можно раз в неделю поголодать, типа не завтракать.

2) Мёд иногда можно, лучше сырой (непастеризованный), чуток!

3) Исключается всё вышеперечисленное навсегда, никакого детокса нет.

4) Я лично на неком "псевдолактопалео": ем жирные кисломолочные продукты, типа греческого йогурта, "травяное" масло и сыр без соли (всё это удобный источник жиров). Хлеб и оладьи я тоже редко, но ем (типа раз в неделю), но только из цельной муки со временем ферментации не меньше двух дней (делаю всё сам). Тут всё зависит от вашей личной толерантности этих вещей и уровня физической активности. Рис тоже редко, но ем, а также пасту из риса. В общей сложности у меня где-то получается от 140 до наверное 200 грамм углеводов в день, что для многих людей дико много. Я на этом уровне теряю вес, даже без особой физнагрузки.

5) Физактивность ОЧЕНЬ важна, бегать спринты, ходить очень много, тягать тяжести.

В основе классического палео - мясо, рыба, ракушки всякие, овощи, яйца, кокосы, грибы, орехи, корнеплоды, немного фруктов, чем кислее, тем лучше!
Наверняка для полноты эффекта нужно есть насекомых и червяков, но я лично пас.
Палеоортодоксы исключают даже паслёновые, типа картошки и помидоров.
я вот тоже думаю что нужна какая то комбинация, пытаюсь проверить на своих ощущениях уже ...... 3 день. пока ясно что без молочных продуктов чувствую себя лучше, времени надо больше на готовку, поетому рецепты из книжки типа жаренных кенгуру к завтраку нафиг. мяса ем не так много как думалось вначале. по прежнему сЬьедаю бутерброд с пинатбата на завтрак. поругайте. и вообще нужна поддержка клуба.
забыла сказать что intermitten fasting уже переходит в permanent, всетаки каждый день-ночь по 10 часов не есть мне трудновато. дополнительно к плуюсам: net craving at 4 - 5 p.m. when it is sugar coma.
думать не больно

Return to “Фитнес”