Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by nipp »

Есть ещё одна разница. Lean Body Mass. У меня 181 фунт, у rzen 155. Тоесть мне для 200 фунтов придётся иметь около 10% body fat, допуская что я не добавлю ни грамма мышц. Но с креатином, протеином и поднятием тяжестей, это маловероятно. Так что консервативно, мне придётся иметь где-то 6-8%BF. А это уже не потеря сала, это бодибилдинг в Stage Condition. Для этого используются средства, отличные от диеты и кардио :) И я туда не пойду.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

у rzen LBM существенно больше (сказал рзен и густо покраснел :))
Don't code today what you can't debug tomorrow.
klaim_1
Уже с Приветом
Posts: 727
Joined: 06 Oct 2010 11:34

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by klaim_1 »

rzen wrote: и плавать можно всю жизнь. а вот кросс фит я себе не очень представляю на всю жизнь.. еще раз это ни в коем случае не в пику, я даже завидую немного, просто реалистически примеряю на себя—не потяну.
Понянете. Но не сразу. "само придет".
rzen wrote:увы такое количество времени _просто бегать_ у меня никогда не будет и не захочется. полчаса плаванья мне для поддержания статуса кво более чем достаточно. утром перед работой укороченный заплыв, в выходные полноценный. дополнительные нагрузки идут в виде лыж зимой, прогулок с семьей по паркам летом ну и подобных мероприятий. где то и пивком в гостях разговиться :) грубо говоря совмещать приятное с полезным. попробуйте с ребенком съездить куда то на выходные (совершенно все равно куда) вот вам и нагрузка :good:
Если вы начали более менее правильно питаться, поддерживаете in<out и есть физические нагрузки (описанных вами достаточно) - худеть и улучшать физическую форму вы будете.
Т.е. вы молодец и продолжайте в том же духе :good:
Возможно темпы будут ниже...но это не спринт и вы не в биггест лузере. (хотя по моему опыту темпы сброса веса при медленных аэробных и тепмы сейчас при более интенсивных и другой диете примерно одинаковы. но у меня вес не единственная цель).
А захочется покросфититься - никогда будет не поздно.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by nipp »

rzen wrote:у rzen LBM существенно больше (сказал рзен и густо покраснел :))
Или я неправильно посчитал:
LBM = Weight - Fat Weight.
227 - (227*.315) = 155.5
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

я не то чтобы "не осилю" а просто не захочу всю жизнь "пахать" только для того чтобы сбросить излишние калории которых можно было и не есть.

кроссфит _для себя_ я вижу как средство разово подтянуться когда возникнет нужда, соответственно не открещиваюсь. просто на всю жизнь как часть ежедневной рутины _мне_ не подойдет.
klaim_1 wrote:это не спринт и вы не в биггест лузере … вес не единственная цель
полностью солидарен :fr:

:great:
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

nEJIbMEHb wrote:
rzen wrote:у rzen LBM существенно больше (сказал рзен и густо покраснел :))
Или я неправильно посчитал:
LBM = Weight - Fat Weight.
227 - (227*.315) = 155.5
я вроде не публиковал свой вес :oops:
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Uzito »

nEJIbMEHb wrote:Или я неправильно посчитал:
LBM = Weight - Fat Weight.
227 - (227*.315) = 155.5
Я не уверен как весы считают. масса = жир + вода + ткани + скелет.
Если оно показывает body fat % от полной массы, то мои данные дают:
fat = 71.5 lbs (down from 79.24)
water = 110.1 lbs (down from 110.4)
other = 45.4 lbs (up from 42.76)

если предположить что вес скелета существенно не не изменился, то я с 15 числа прошлого месяца избавился от 7.75 паундов жира и добавил 2.64 паунда мускул.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by nipp »

rzen wrote:я вроде не публиковал свой вес :oops:
Упсь. Right weight, wrong person :) Прошу прощения.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by mudi »

rzen wrote:что касается голода, я тоже как то незаметно отвык от этого ощущения. да и в нынешние времена утолить голод вопрос одного печеньица. нямням и появилось пузо.
кстати, после короткого голода я себя обычно очень неплохо чувствую. вот только _нахождение_ в голоде неприятно :(
Вы не путаете чувство голода с чувством "хочется чего-то вкусненького"? Если это действительно чувство голода, то нарубите большую тарелку брокколи или цветной капусты, слегка присолите и на пару минут в микроволновку - низкокалорийное блюдо, утоляющее голод готово, приятного аппетита. Если после этого есть по-прежнему хочется, или нет желания съесть тарелку брокколи, то это не чувство голода.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by mudi »

rzen wrote:я такой товарищ если заставлять меня подсчитывать калории—пиши пропало. я в такие диеты даже не начинаю играть ибо знаю результат заранее. мне нужны правила попроще, и с каким то разнообразием.
rzen wrote:я на самом деле без издевательства и серьезно, если пыхтеть и потом по утрам из кровати выползать то жить то когда? ну то есть ради чего бороться?
утречком метров 300 проплыл и весь день бодрый. а с этим кошмаром я б если в процессе не помер то остаток дня и следующее утуро был бы зомби.
Вы хотите чтобы диета была простой, считать ничего не нужно было и физические нагрузки такие, чтобы особо не напрягаться. Ну так чудес не бывает, если прикладывать минимум усилий, то и результат будет соответствующий.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

mudi wrote:
rzen wrote:я такой товарищ если заставлять меня подсчитывать калории—пиши пропало. я в такие диеты даже не начинаю играть ибо знаю результат заранее. мне нужны правила попроще, и с каким то разнообразием.
rzen wrote:я на самом деле без издевательства и серьезно, если пыхтеть и потом по утрам из кровати выползать то жить то когда? ну то есть ради чего бороться?
утречком метров 300 проплыл и весь день бодрый. а с этим кошмаром я б если в процессе не помер то остаток дня и следующее утуро был бы зомби.
Вы хотите чтобы диета была простой, считать ничего не нужно было и физические нагрузки такие, чтобы особо не напрягаться. Ну так чудес не бывает, если прикладывать минимум усилий, то и результат будет соответствующий.
хочу конечно :)

но не совсем так. не не напрягаться а не насиловать организм. и не разделять физ нагрузки с фаном.

и потом, чудес не бывает, если не найти физ активность которая по душе и которой ты готов заниматься _всегда_ то рано или поздно ты ненавистную активность бросишь и все вернется на круги своя.

вместо этого я хочу заняться (и занимаюсь) такой активностью которая мне нравится и умещается в мою жизнь, и соответственно умерить свой аппетит до уровня соответствующему таким наргузкам. думаю вполне адекватный подход. на мистер олимпия я не претендую :)
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by mudi »

rzen wrote:но не совсем так. не не напрягаться а не насиловать организм. и не разделять физ нагрузки с фаном.
Понятие фана у всех разное. Для меня железки потаскать - это фан, а бегать на тредмиле или плавать - скукота.
rzen wrote:и потом, чудес не бывает, если не найти физ активность которая по душе и которой ты готов заниматься _всегда_ то рано или поздно ты ненавистную активность бросишь и все вернется на круги своя.
Ну с этим тяжело спорить, то чем занимаешься должно нравиться.
rzen wrote:вместо этого я хочу заняться (и занимаюсь) такой активностью которая мне нравится и умещается в мою жизнь, и соответственно умерить свой аппетит до уровня соответствующему таким наргузкам. думаю вполне адекватный подход. на мистер олимпия я не претендую :)
Если лишнего веса нет, мышцы растить желания нет, и вас устраивает ваша нынешняя физическая форма, то тогда можно и так - в меру заниматься и в меру следить за питанием. Если же хочется драматических изменений, то приходится кардинально менять питание и пахать в спортзале - иначе организм пытается вернуться к первоначальному "out of shape" состоянию.
Я примерно как вы делал лет 10 подряд (пару раз в неделю в спортзал, иногда плавал, иногда бегал, старался не есть совсем уж джанка), в итоге ничего действительно не менялось - вес сначала фунтов на 5 уменьшился и там оставался долгое время, мышц не прибавилось, силы тоже, дырки в ремне штанов были все на том же месте.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

mudi wrote:Понятие фана у всех разное. Для меня железки потаскать - это фан
именно. именно от этой печки имхо и надо плясать. бессмысленно придумывать идеалный режим питания и физ упражнений который человек не в состоянии поддерживать очень длительное время.
mudi wrote:Если лишнего веса нет, мышцы растить желания нет, и вас устраивает ваша нынешняя физическая форма
категорически не устраивает :) но я уже пробовал другие варианты—не удерживаюсь. а плаванье тьфу тьфу идет в охотку. заглянул в себя и понял что торопиться мне некуда, буду плавать и умеренно питаться.
mudi wrote:Я примерно как вы делал лет 10 подряд (пару раз в неделю в спортзал, иногда плавал, иногда бегал, старался не есть совсем уж джанка), в итоге ничего действительно не менялось - вес сначала фунтов на 5 уменьшился и там оставался долгое время, мышц не прибавилось, силы тоже, дырки в ремне штанов были все на том же месте
ну вот собссно к этому и стремлюсь. причем совершенно не исключаю что когда то попадет вожжа под хвост и захочется покроссфитить. захочется—буду тягать гантели. its a toolbox, все что идет на пользу идет в ход.

единственное чего я не хочу (больше) делать это впрягаться в непосильную диету или режим физ нагрузок. что то к старости лет по черчилю потянуло к консерватизму :)
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by nipp »

У меня другое мнение. Comfort zone - противоположность фитнесса. То как мы выглядим в comfort zone - это нормальное состояние. Если есть желание выглядеть иначе, от комфорта придётся отказаться.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

не буду спорить в том смысле что в конечном итоге whatever works for you.

единственное, следует отличать персональный жизненный комфорт и привыкание организма к фитнесс рутине и необходимости эту рутину варьировать.

имхо одно другому совершенно не мешает.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Komissar »

я лично за комфорт и слабоволие. Но и носить тяжесть на себе стало утомлять.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by nipp »

Komissar wrote:я лично за комфорт и слабоволие. Но и носить тяжесть на себе стало утомлять.
Да фигня это всё. Нет никакого "слабоволия". Просто привычка.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

комми, оч помогает вдосталь выспаться. и на жор меньше тянет и воля укрепляется.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Komissar »

знаю, но тогда нужна сила воли рано лечь и избежать любимых вечерних наслаждений :oops:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Komissar »

я в отпуске всегда на 5-10 фунтов худею, хотя всегда ем от пуза и пью вдосталь. Положительный стресс?
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by nipp »

Komissar wrote:я в отпуске всегда на 5-10 фунтов худею, хотя всегда ем от пуза и пью вдосталь. Положительный стресс?
Ходьба?
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by IvanGrozniy »

Komissar wrote:знаю, но тогда нужна сила воли рано лечь и избежать любимых вечерних наслаждений :oops:
Начнете качаться и организм сам 8-9 часового сна требовать начнет.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Дама »

nEJIbMEHb wrote:
Komissar wrote:я лично за комфорт и слабоволие. Но и носить тяжесть на себе стало утомлять.
Да фигня это всё. Нет никакого "слабоволия". Просто привычка.
agree plus lack of discipline
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by mudi »

rzen wrote:
mudi wrote:Если лишнего веса нет, мышцы растить желания нет, и вас устраивает ваша нынешняя физическая форма
категорически не устраивает :) но я уже пробовал другие варианты—не удерживаюсь. а плаванье тьфу тьфу идет в охотку. заглянул в себя и понял что торопиться мне некуда, буду плавать и умеренно питаться.
И как, работает плавание? Физическая форма меняется в лучшую сторону? Поддерживать то, что есть сравнительно легко (если вы не бодибилдер с горой мышц и процентом жира ниже 10). Но вы ставите перед собой цель драматически изменить свою физическую форму и при этом не хотите значительно менять ни диету, ни нагрузки. Не работает такой подход.

rzen wrote:единственное чего я не хочу (больше) делать это впрягаться в непосильную диету или режим физ нагрузок. что то к старости лет по черчилю потянуло к консерватизму :)
Что значит непосильную? Сначала будет тяжело, потом просто втянетесь.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

непосильную это значит невписывающуюся в мой жизненный быт. ну не могу я два часа в день уделять на физкультуру. никак. и через день не могу. могу так продержаться какое то время, если приспичит, но не получается такой режим поддерживать годами. то одно то другое всплывает. а на короткий заплыв утром всегда время выкрою.

я уже писал что когда то может и смогу выделить время скажем месяц-два позаниматься каким то экзотическим режимом типа кроссфита. ничего плохого в нем не вижу, просто он не вписывается в мою жизнь на постоянной основе.

что касается плавания, мне нравится то, что это занятие очень щадящее в смысле ударных нагрузок. нет соблазна во время заплыва почитать журнальчик (как это бывает на беговой дорожке) соответственно медитируешь на дыхании и отвлекаешься от бренных мыслей. даже короткий заплыв дает изрядный прилив бодрости. от бега прилива бодрости я не ощущаю. тренировочный эффект такой, очень активно работает торс, руки, и ноги. причем ты можешь сам регулировать насколько сильно нагружаться, чем активнее гребешь тем больше нагрузка. поскольку нагрузка на ноги может быть весьма сильная, сброс веса получается неплохой если к нему стремиться. плюс тратится энергия на теплообмен. за час можно (если продержишся!) отработать тысячу калорий.

булочка вот дала пару ссылок и навела на интересные факты, оказывается у плаванья есть очень неприяный в плане кардио недостаток. в отличие от "наземных" видов спорта при плавании тело находится в горизонтальном положении, соответственно нагрузка на сердце отличается от той которую дает, скажем, бег или ходьба (очевидно меньше, но даже не это главное а что характер нагрузки другой). хорошо это или плохо мне пока не очевидно, буду копать. чисто субъективно ощущения нагрузки на сердце ничуть не ниже тех что при беге. но это субъективно.

в любом случае реалии таковы что мне сейчас доступен (по практичеким соображением) только этот вид физ активности. но видимо буду думать о прибавлении дополнительных вариантов. может гантели раз в неделю буду тягать, не знаю.
mudi wrote:Но вы ставите перед собой цель драматически изменить свою физическую форму
тут у нас случилось недопонимание. я ничего драматического не хочу.

чего я хочу это выработать рациональную систему питания и физ активности _под себя_ без претензий на истину в последней инстанции и без претензий на законченность. рутина будет эволюционировать со временем по мере моего собссного развития в этой теме и по мере появления новшеств в науке. цель системы—найти такой баланс чтобы (не как самоцель а как побочный эффект) мой вес асимтотически вышел на оптимальный для _моего_ организма.

понимаю что это звучит более запутано чем прямолинейное "выглядеть как арни" но лучшее враг хорошего, вот такие у меня скромные запросы :pain1:
Don't code today what you can't debug tomorrow.

Return to “Фитнес”