Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Komissar »

До сих пор слышал только о тетках, ставящих кольцо, ни разу о мужиках... Есть ли специальное противопоказание мужскому организму? Типа, слетает во время нелепых телодвижений?

Вес достал, но сбрасывать уже сил нет. 15 лет назад сбросил 70 фунтов и держался 3 года, но таперича уже нет силы воли повторить подвиг.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Uzito »

Komissar wrote:Вес достал, но сбрасывать уже сил нет. 15 лет назад сбросил 70 фунтов и держался 3 года, но таперича уже нет силы воли повторить подвиг.
Это говорит лишь о том, что диета у вас была неправильная. На правильной диете и худеется без напряга и поддерживать ее усилий не доставляет. Я тоже думал что всё, приехал, только кольцо теперь поможет, однако же почитал пару книжек про палео и решил попробовать. 20 паундов за 2 месяца как с куста, при этом усилия на сброс веса минимальные - раз в неделю поднятия тяжестей на почаса и прогулки по парку на час-два когда погода хорошая.
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by ofni »

Знаю дядьку, который несколько лет назад поставил, похудел, и ... снял.... ну да, теперь опять растолстел....Даже необратимые процедуры (типа gastric bypass or sleeve) при отсутствии силы воли и желания изменить образ жизни не приведут к желаемому результату...
Все эти процедуры не являются решением проблемы лишнего веса, а только одним из инструментов, способных помочь решить проблему. Наряду с многими другими инструментами. Ну типа диеты, контроль порций, физкультура и т.п. Главный инструмент-сам индивид. :old:
Last edited by ofni on 02 May 2011 16:54, edited 1 time in total.
42!
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Ласточка »

Это только если вы сильно толстый, тогда кольцо ставят, а если вы просто упитанный, то не ставят
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Uzito »

Ласточка моя wrote:Это только если вы сильно толстый, тогда кольцо ставят, а если вы просто упитанный, то не ставят
Пару месяцев назад медики проплатили куда нужно и FDA милостливо снизило минимальный порог при котором рекомедуют lap band surgery с 40 BMI до 30 BMI. Так что теперь раз в десять больше народу на операции направлять будут.
User avatar
Binom
Уже с Приветом
Posts: 3924
Joined: 06 Jul 2009 01:09
Location: TAS → DFW

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Binom »

У нас на работе одна тетка ставила, первое время похудела на 10 или даже 20 паундов. Но потом снова поправилась, кажется даже на больше, чем похудела. Но она столько (и это с кольцом на желудке) и такого ела, что я столько и без кольца не съем, как к ней не подойдешь, у нее всегда на столе высококалорийные снэки: попкорн, чипсы, печеное и она все это беспрерывно жует. Она почти каждый день печет, хлеб они дома покупают мешками (на двоих – детей у них нет). Так что если нет силы воли, то никакое кольцо не поможет.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by mudi »

Нужно не кольцо ставить или на жесткую диету садиться (а потом с нее сходить), а просто менять питание и добавлять физические нагрузки. При этом надо осознавать, что это не временная мера - а смена стиля жизни. Не нужно пытаться достичь результата быстро - хоть на экстремальной диете, хоть с кольцом сначала быстро уйдет много веса, значительная часть которого будет потерянной мышечной массой, а потом, когда диета закончится или желудок снова растянется - вес наберется обратно, причем чистый жир. Суть в том, что если не убрать причины, по которым лишний вес изначально набрался, то он наберется снова. А если причины убрать, то никакого кольца не нужно - вес сам постепенно (1-2 lbs в неделю) уйдет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Komissar »

"менять стиль жизни", "осознавать", "долгое время" -- а Вы сами реально худели на много кг? Вы знаете, что такое все время - day in and day out - чувствовать голод? Смотреть на часы, считать минуты до следующего "кормления" (чисто брокколи и tasteless skinless fat-less chicken breats)?

Вот я в свое время похудел на 35 кг, и держался 3 (три!) года - но мое семейство теперь (10 лет после) умоляет меня не худеть опять, так как я был, с их слов, совершенно невыносим в то время.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by ABPOPA »

Uzito wrote:Это говорит лишь о том, что диета у вас была неправильная. На правильной диете и худеется без напряга и поддерживать ее усилий не доставляет. Я тоже думал что всё, приехал, только кольцо теперь поможет, однако же почитал пару книжек про палео и решил попробовать. 20 паундов за 2 месяца как с куста, при этом усилия на сброс веса минимальные - раз в неделю поднятия тяжестей на почаса и прогулки по парку на час-два когда погода хорошая.
А что такое "палео"? Какая-то древняя диета? :-)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Uzito »

Komissar wrote:"менять стиль жизни", "осознавать", "долгое время" -- а Вы сами реально худели на много кг? Вы знаете, что такое все время - day in and day out - чувствовать голод? Смотреть на часы, считать минуты до следующего "кормления" (чисто брокколи и tasteless skinless fat-less chicken breats)?
Вот это как раз пример неправильной диеты. Low fat, 5-6 meals a day. В двух словах - полная лажа.

Я серьезно - попробуйте курс палео стандартные 30 дней, а дальше действуйте по результатам.
По моему собственному опыту, чувство голода перестает беспокоить через два-три дня даже при двухразовом питании за счёт восстановление контроля апетита. Если организм не загонять в режим сохранения энергии, как делали Вы, то он элементарно переключается на сжигание жиров.
Аврора wrote:А что такое "палео"? Какая-то древняя диета? :-)
Пельмень в топике про сброс веса запостил примерно месяц назад книжку The Paleo Solution by Rob Wolf (http://forum.privet.com/viewtopic.php?p ... 1#p4639041)
Вкратце - полное исключение зерновых, бобовых и молочных продуктов. Потребление углеводов от низкого до среднего (20-100g/d), белков - среднее (100-200g/d), жиров (saturated/monounsaturated) - высокое (100-150g/d), omega-3/omega-6 не более 5g/d. Начальный этап - 30 дней строго соблюдения диеты, далее можно потихоньку включать цельные молочные продукты и смотреть на реакцию.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by nipp »

Комиссар, значит вас вес не достал. Он пока вас только немножко раздражает.

Кольцо, это тоже не простое решение проблемы. С ним еда будет ещё более безвкусной. А всякие мероприятия out станут пыткой. Вы или не сможете есть то что едят остальные или попробуете и тут же puke it out. Первое время, прямо за столом. Ну сверху вам ещё прибавится язва.

Если сейчас нет силы воли, то не дёргайтесь. Набрав ещё вес, сила воли появится. (Да, будет труднее откапываться, но мотивации будет хватать).
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Beretta »

не надо кольцо, Комиссар. Погуглите про hCG. Легко и просто, сила воли не нужна.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Ключевая проблема: лечение хронического карбоголизма, инсулино и лептинорезистентости, метаболического синдрома и регуляция аппетита.
Решение: low carb paleo.
Минусы: нельзя есть зерновые, сахар во всех видах, картоху есть очень умеренно.
Плюсы: никакого голода.
Большие плюсы: водку умеренно пить можно.
Огромные плюсы: здоровье, худоба, долгая жизнь, счастье.

Вывод: лэндлорды ликуют.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

я на диете подобной палео (аткинс но без жира и с нестарчевыми овощами типа брокколи) прилично сбросил в свое время. самочуствие было огого, энергия итп все на уровне. потом сорвался (на новый год, пару лет уже) и с тех пор никак обратно не сяду.

вывод: надо бы не столько с мальборо бороться сколько с хершиз.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Uzito »

rzen wrote:я на диете подобной палео (аткинс но без жира и с нестарчевыми овощами типа брокколи) прилично сбросил в свое время. самочуствие было огого, энергия итп все на уровне. потом сорвался (на новый год, пару лет уже) и с тех пор никак обратно не сяду.
Аткинс сделал вброс в правильном направлении (уменьшение углеводов), но промахнулся с жирами и овощами (картошка не является проблемой если ее есть в меру) из-за чего происходят все эти срывы. К сожалению, после его смерти компания Atkins Nutritionals скомпрометировала его идеи практически целиком.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

Uzito wrote:
rzen wrote:я на диете подобной палео (аткинс но без жира и с нестарчевыми овощами типа брокколи) прилично сбросил в свое время. самочуствие было огого, энергия итп все на уровне. потом сорвался (на новый год, пару лет уже) и с тех пор никак обратно не сяду.
Аткинс сделал вброс в правильном направлении (уменьшение углеводов), но промахнулся с жирами и овощами (картошка не является проблемой если ее есть в меру) из-за чего происходят все эти срывы. К сожалению, после его смерти компания Atkins Nutritionals скомпрометировала его идеи практически целиком.
Диеты категории аткинса они все переводят организм в кетонный режим? насколько этот режим вреден? И если вреден, можно ли минимизировать ущерб. вообще интересно бы раскрыть тему побочных эффектов без и мало углеводных диет.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Komissar »

Я действительно сначала сидел на low-fat, low-cal - и это было мучение. Но потом у меня был серьезный заход на Аткинса - там я страдал не голодом, а cravings. Мучительно хотелось то пива, то яблок, то картошки. Плюс все время переживал, что загнал организм в кетозис, и это потом аукнется на почках.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by rzen »

А у меня углеводные cravings ушли. если бы не опасения по кетосису думаю давно вернулся бы на нее.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Дама »

А мне подошле диета 3 кулака.

http://olegtern.livejournal.com/78135.html
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Uzito »

rzen wrote:Диеты категории аткинса они все переводят организм в кетонный режим? насколько этот режим вреден? И если вреден, можно ли минимизировать ущерб. вообще интересно бы раскрыть тему побочных эффектов без и мало углеводных диет.
Все Низко-(<50g/d) и средне-углеводные(<100g/d) диеты приводят к кетозу в той или иной мере, что определяется тестером. Опасности никакой, так как это нормальный процесс сжигания жиров, но процесс адаптации может занять до трех недель. За это время настроение фиговое, башка не варит и т.д, но потом всё нормализуется. Практически все внутренние органы могут работать на кетонах (и зачастую функционируют лучше чем на глюкозе) - об этом в любом учебнике по биохимии написано.
У zero carb диет существуют несколько неприятных факторов из-за того что глюкоза используется для прозводства слизи в результате чего может наблюдаться сухость во рту и запоры. Так же при таких диетах повышается риск образования камней в почках. Еще раз повторю - это при 0г углеводов в день. При 50-100г в день таких проблем быть не должно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Komissar »

моя старая шутка: "если так трудно бросить курить, можете себе представить, как трудно бросить есть?"
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Komissar wrote:Я действительно сначала сидел на low-fat, low-cal - и это было мучение. Но потом у меня был серьезный заход на Аткинса - там я страдал не голодом, а cravings. Мучительно хотелось то пива, то яблок, то картошки. Плюс все время переживал, что загнал организм в кетозис, и это потом аукнется на почках.
Отвлекаясь от "вреда почкам", у Аткинса вроде кетоз только в индукции, а потом там всё по карбам индивидуально, кто сколько переносит...
Яблоки (умеренно) и картошку (умеренно) на палео можно тащемто.
И даже 85%-ый шоколад!

Да и в целом в кетоз выйти не просто, надо есть меньше 50 грамм углеводов вроде..
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Komissar wrote:моя старая шутка: "если так трудно бросить курить, можете себе представить, как трудно бросить есть?"
Ну дык, сахарная водичка подсаживает хуже кокаина, на крысах показали!
А есть бросать не надо. Надо бросать есть плохие, негодные вещи, а есть хорошие, годные.

Для начала исключите всё с сахаром (конфетки, мороженое, пирожные, "соду").
И всю пшеницу, вообще. А ещё лучше все зерновые.
Месяцок поживите так, посмотрите как оно идёт.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Alexander Troyansky »

Eman N. Azi-Nagro wrote:Ключевая проблема: лечение хронического карбоголизма, инсулино и лептинорезистентости, метаболического синдрома и регуляция аппетита.
Решение: low carb paleo.
Минусы: нельзя есть зерновые, сахар во всех видах, картоху есть очень умеренно.
Плюсы: никакого голода.
Большие плюсы: водку умеренно пить можно.
Огромные плюсы: здоровье, худоба, долгая жизнь, счастье.

Вывод: лэндлорды ликуют.
-: начинаешь больше мёрзнуть;

-: падает силовая выносливость, хотя показатель максимальной силы вроде сохраняется и даже может даже расти (типа работаешь только на креатинфосфате без возможности гликолиза);

+: можно не есть овсянку, хлеб по утрам. Я их, угли, злоупотребляю на ночь обычно -- для хорошего сна;

+: в течение дня бодрее самочувствие;
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Сброс веса для слабовольных: а не поставить ли кольцо?

Post by Uzito »

Alexander Troyansky wrote: -: начинаешь больше мёрзнуть;
Мерзлявость аля "ручки-ножки холодеют" это признак того, что организм включил режим сохранения энергии. Бывает у обычных людей сидящих на низкожировой диете если они решают пропустить прием пищи или например во время религиозного поста. У меня такое было в первую неделю intermittent fasting, но быстрое прекращалось после приема внутрь стакана несладкого чая и двух столовых ложек EVCO вприкуску или кофе со сливками. Потом организм просёк фишку и включился в режим сжигания жиров, тогда я и температуру в квартире прикрутил до 67F.

Return to “Фитнес”