Диета и все что с неи связанно.

User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by alla_v »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Viewer:
<STRONG>
Физическая нагрузка помогает shape your body, но на похудение практически не влияет. Повышается тонус и улучшается настроение, т.к. в кровь выбрасывается адреналин.
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Вот это, кстати, совсем не однозначно. Я одно время занималась шейпингом. 2 года. В течение этих двух лет скинула килограмм восемь. А вы говорите - не влияет [img:709812cd5d]images/smiles/icon_smile.gif[/img:709812cd5d]. Влияет да и еще как.
А тут в Вашингтон пост читала историю женщины одной - журналистки. Жизненную, с фотографиями разными. Она после развода дико растолстела. Весила за 100 кг. А потом взялась за себя (через 10 лет, правда), начала ходить, потом бегать.. Говорит, что бег-то ее и спас. Перевел от 18-го размера к 6-му.

Да жизненных примеров можно много привести.

[ 01-11-2001: Message edited by: Alla_v ]
DiZy
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 03 Aug 2001 09:01

Диета и все что с неи связанно.

Post by DiZy »

Поделюсь-ка и я своими резльтатами. Ровно четыре недели назад решил я похудеть. Мой вес составлял на то время 325 паундов. Почитал я Аткинса, сложил 2+2 в уме как ни крути получается что 135-145 паундов лишних получается. Ну в общем решил для себя сделать так:
1) Ограничить потребление пищи
2) Повысит визическую нагрузку
3) Снять угрозу диабета из своей жизни.
Мои дейсвия заключались следующем, для избежания диабета и постоянного похудения выбрал диету Аткинса. Что бы ограничить себя в потребления количества пищи купил таблетки в интернете для уменьшения аппетита и создания чувства сытости. Записался в Gym и начал посещать как минимум два раза в неделю. Также устраиваю себе 1-2 разгрузочных дня, во время которых или не е вообще или ем сыр.
Результат на сегодняшний день:
1) Вес сегодняшним утром составил 298 паундов, завтра утром ожидаю 297.
2) Появляется ощущение лёгкости. Соблюдение диэты Аткинса на удивление даётся легко.
3) Появляется уверенность что наверно мне удастся скинуть весь лишний вес, больно уж легко даётся, но тут правда есть опасения что по мере приближения к нормальному весу придётся больше потеть.
4) Появляется возможность снова бегать, пока правда недолго но уже минут 10 держусь.
Вот такие вот вещи приключается с людьми.
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Диета и все что с неи связанно.

Post by Lightick »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Helena:
<STRONG>Абсолютно согласня с alla_v, что диета Аткинса помогает быстро снять уж совсем лишние килограммы. Мне больше нравится Монтиньяк [img:d3fe761391]images/smiles/icon_wink.gif[/img:d3fe761391], он не такой экстримальный, теперь это просто мои образ жизни ... [img:d3fe761391]images/smiles/icon_wink.gif[/img:d3fe761391]
Самая неприятная проблема с диетой Аткинса - нарушение перестальтики кишечника из за отсутствия клетчатки.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Так так так... Кто такой Монтиньяк? С чем его едят? [img:d3fe761391]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d3fe761391] Аткинс мне точно не подходит. Без фруктов и шоколада меня жизнь не устраивает. [img:d3fe761391]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:d3fe761391]
DiZy
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 03 Aug 2001 09:01

Диета и все что с неи связанно.

Post by DiZy »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Helena:
<STRONG>Самая неприятная проблема с диетой Аткинса - нарушение перестальтики кишечника из за отсутствия клетчатки.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Ой, а у меня наоборот всё наладилось, пропала изжога, метеоризм, перестал просыпатся по ночам, и уж извините за подробности, в туалет как по часам стал ходить.
Также пропала сонливость, а стал лучше высыпатся, при этом продолжительность сна сократилось и день стал больше.
Кстати во фруктах я себе тоже не отказываю, просто одно-два яблока или груши или чего нибудь другого. Ну только правда не бананов.
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by Helena »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Lightick:
<STRONG>

Так так так... Кто такой Монтиньяк? С чем его едят? [img:46d81bab06]images/smiles/icon_smile.gif[/img:46d81bab06] Аткинс мне точно не подходит. Без фруктов и шоколада меня жизнь не устраивает. [img:46d81bab06]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:46d81bab06]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Вот тут русский саит о Монтиньяке.
http://www.montiniak.narod.ru./Он , кстати допускает фрукты (а утра) и шоколад(горький). Я на нем похудела на 16 паундов, правда за длительный период ...
User avatar
Laki
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 3996
Joined: 02 Apr 2001 09:01
Location: SPb->Israel->USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by Laki »

Решила посмотреть что есть в инете про диету Аткинса. И ето первое, что я нашла [img:bc4d7c5ac5]images/smiles/icon_sad.gif[/img:bc4d7c5ac5] http://www.weight-dieting.org/atkins.htm
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Диета и все что с неи связанно.

Post by Lightick »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Laki:
<STRONG>Решила посмотреть что есть в инете про диету Аткинса. И ето первое, что я нашла [img:eb37679225]images/smiles/icon_sad.gif[/img:eb37679225] http://www.weight-dieting.org/atkins.htm</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Мн-да, не зря он мне не понравился из-за шоколада [img:eb37679225]images/smiles/icon_smile.gif[/img:eb37679225].

Монтиньяка досконально не изучила, но с первого взгляда противоречия. Читаю в списке разрешенных продуктов хлеб грубого помола, в списке запрещенных - хлеб (любой) [img:eb37679225]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:eb37679225]
Сама всю жизнь ела все, но считала калории. Не так уж это трудно. За много лет научилась молниеносно определять количество калорий любого куска пищи на глаз почти идеально. Беда в том, что даже подсчитав ,иногда не могу удержаться, чтобы не проглотить [img:eb37679225]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:eb37679225] . А на 16 паундов я уже два года подряд худею за три месяца, уезжая на все лето в Ялту. Но возвращаюсь и за 3-4 месяца набираю взад [img:eb37679225]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:eb37679225] . Причем для похудения особо ничего не делаю, разве что очень много хожу и еще больше плаваю. Зато ем много выпечки, которую люблю там и терпеть не могу здесь (сама не готовлю, муж печеное принципиально не ест, а для себя чтобы соблазнов не было). Так что все таки склоняюсь к мысли, что имеются здесь гормоны в пище, имеются [img:eb37679225]images/smiles/icon_smile.gif[/img:eb37679225] .
DiZy
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 03 Aug 2001 09:01

Диета и все что с неи связанно.

Post by DiZy »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Laki:
<STRONG>Решила посмотреть что есть в инете про диету Аткинса. И ето первое, что я нашла [img:d6eb83b2fb]images/smiles/icon_sad.gif[/img:d6eb83b2fb] http://www.weight-dieting.org/atkins.htm</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Тоже вот посмотрел, ну что можно сказать, одним словом - чушь. Всё описанное там как раз противоречит Аткинсу. Он то как раз запрещает на сю жизнь сахар, очишенный рис, и муку высших сортов. Прежде чем судить окончательно о чём либо, мне кажется надо узнать мнение обоих сторон. Самое маленькое что можно порекомендовать, читать не только критичекие материалы, но и оригинал. А то как бы не получилось как в том анекдоте:
- Этот Карузо так себе певец
- О ты был на концерте Карузо
- Да нет мне Сёма напел
Scope
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 26 Sep 2001 09:01
Location: Lost

Диета и все что с неи связанно.

Post by Scope »

Если вам не помогает Low fat - рекомендуется low carb или протеиновая диета по Аткинсу.

Диета Аткинса помогает, т.к. меняет тип метаболизма, но дает очень большую нагрузку на почки, поэтому врачи боятся ее рекомендовать.

Физическая нагрузка помогает shape your body, но на похудение практически не влияет. Повышается тонус и улучшается настроение, т.к. в кровь выбрасывается адреналин.

У многих поправка связана с эндокринными проблемами, самая распространенная - пониженная функция щитовидной железы, что по американской статистике встречается у значительной части населения в зрелом возрасте (боюсь испугать вас этой цифрой).

Т.е. стоит посоветоваться с врачом.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Диета и все что с неи связанно.

Post by Sanych »

Ну уж если ни фига не помогает, то Вам к экстремалам, сюда вот: http://www.bragg.com/ [img:8eef9d1f8c]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:8eef9d1f8c]

И дай бог Вам помереть как и он - в 95 лет катаясь на серфинге в океане [img:8eef9d1f8c]images/smiles/icon_razz.gif[/img:8eef9d1f8c]
User avatar
jasmine
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: CA

Диета и все что с неи связанно.

Post by jasmine »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by deizy:
<strong>Может кто еще каким опытом поделиться, не только аткинской диеты. И хочу пожелать всем удачи и терпения в этом нелегком деле. [img:dbb1674d70]images/smiles/icon_smile.gif[/img:dbb1674d70] </strong><hr></blockquote>

Привет всем! Хорошая тема!
Чтобы получилось "всерьез и надолго", a желательно навсегда, нужен комплексный подход. Полностью согласна с Alla_v, что мышцы необходимы. Проверено. Я уже третий год "качаюсь" и меня не "разбомбило", как предсказывали все подруги. Незаметно "ушло" ~17 кг где-то за год. Правда процесс пошел не сразу, а где-то через 6-8 месяцев занятий, когда мышцы появились.
За 1.5 года в Штатах все слегка замедлилось (хочется все попробовать [img:dbb1674d70]images/smiles/icon_razz.gif[/img:dbb1674d70] ), но не остановилось - механизм уже запущен. [img:dbb1674d70]images/smiles/icon_smile.gif[/img:dbb1674d70] А самое главное, я перестала про это думать, потому что знаю, если буду продолжать в том же духе, остальные 10 кг тоже растают, никуда они не денутся.

Мой распорядок:
- 2-3 раза в неделю силовые тренировки по 1.5 часа
- 3 раза в неделю кардио по 40-45 мин
- Перед основным приемом пищи обязательно ем овощи или фрукты (без соусов!)
- Стараюсь есть в основном белое мясо, рыбу, иногда обезжиренное красное мясо
- Пользуюсь "правилом пиццы": если мысленно разделить тарелку на 4 части, то 1 часть это протеин, 1 часть - "сложные" углеводы (зерновые, картофель, рис, бобовые), 2 части - овощи.

Мне вот этот сайт очень помог сначала. Тут описан комплексный подход (а по сути образ жизни) - питание+кардио+бодибилдинг(в легкой форме): http://www.global-fitness.com/sitemap.html

Удачи в борьбе,
jasmine
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by alla_v »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by jasmine:
<strong>Я уже третий год "качаюсь" и меня не "разбомбило", как предсказывали все подруги. Незаметно "ушло" ~17 кг где-то за год. Правда процесс пошел не сразу, а где-то через 6-8 месяцев занятий, когда мышцы появились.
За 1.5 года в Штатах все слегка замедлилось (хочется все попробовать [img:78d4455a4c]images/smiles/icon_razz.gif[/img:78d4455a4c] ), но не остановилось - механизм уже запущен. [img:78d4455a4c]images/smiles/icon_smile.gif[/img:78d4455a4c] А самое главное, я перестала про это думать, потому что знаю, если буду продолжать в том же духе, остальные 10 кг тоже растают, никуда они не денутся.

Мой распорядок:
- 2-3 раза в неделю силовые тренировки по 1.5 часа
- 3 раза в неделю кардио по 40-45 мин
- Перед основным приемом пищи обязательно ем овощи или фрукты (без соусов!)
- Стараюсь есть в основном белое мясо, рыбу, иногда обезжиренное красное мясо
- Пользуюсь "правилом пиццы": если мысленно разделить тарелку на 4 части, то 1 часть это протеин, 1 часть - "сложные" углеводы (зерновые, картофель, рис, бобовые), 2 части - овощи.
...

Удачи в борьбе,
jasmine</strong><hr></blockquote>


Очень Вы интересно написали, я прочла с большим любопытством. Особеннно же интересно читать людей, которые прошли некоторый путь и уже имеют определенные успехи. 17 кг - это что-то!!!
А я еще пока в весах новичок. (Может, в этом кроется причина усталости? [img:78d4455a4c]images/smiles/icon_wink.gif[/img:78d4455a4c] ), хотя работаю все же меньше, чем Вы.
Но вот незадача - сижу на аткинсе, там углеводы позволены в мизерных количествах. Вес двигается, но очень-очень потихоньку. Однако, возникают мысли - нет ли противоречия в аткинсовской безуглеводной диете и наборе мышц?


DiZy, а как Ваши дела? Интересно было читать Ваши постинги, как сейчас успехи, самочувствие?
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Диета и все что с неи связанно.

Post by Sanych »

Извините, может глупый вопрос, но какую цель все таки Вы преследуете:
- сбросить вес?
- обрести хорошее самочуствие?
- долголетие?
- иметь хорошую фигуру?

То есть просто следовать какой-то диете вряд ли приведет в конце концов к желаемому результату. Мне кажется что вопрос должен быть поставлен "как изменить мою жизнь, чтобы ... ?"

И что-то я не уверен, что диета тут может играть решающую роль.

Знаю немало случаев когда знакомые сбрасывали вес диетой, голоданием и прочими передовыми методами. Но вот проходит год (два, три)... Easy come, easy go!
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Диета и все что с неи связанно.

Post by Sol Badguy »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Laki:
<strong>Решила посмотреть что есть в инете про диету Аткинса. И ето первое, что я нашла [img:fcb42c7a91]images/smiles/icon_sad.gif[/img:fcb42c7a91] http://www.weight-dieting.org/atkins.htm</strong><hr></blockquote>

Weird site...couldn't figure out if it was a joke or for real.
DiZy
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 03 Aug 2001 09:01

Диета и все что с неи связанно.

Post by DiZy »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Alla_v:
<strong>
DiZy, а как Ваши дела? Интересно было читать Ваши постинги, как сейчас успехи, самочувствие?</strong><hr></blockquote>

Да вот добрался до 292 lb и что то темпы притормозились, правда последнюю неделю не был в спортзале ни разу, закрутился тут совсем. Но на этой неделе обязательно постараюсь через 290 переползти [img:fca482aba5]images/smiles/icon_smile.gif[/img:fca482aba5]

[ 12-11-2001: Message edited by: DiZy ]</p>
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Диета и все что с неи связанно.

Post by obormot »

по моим наблюдениям (за знакомыми, сама я этой проблемой никогда не озадачивалась) - больше всего для поддержания веса в пределах нормы помогает правило - "не есть если не очень хочется". Т.е. если не жрать в определенные часы потому что так привык, или за компанию - потому что в гостях, на ланче с коллегами или с мужем\женой и детьми, или когда готовишь, или потому что ребенок не доел и т.д.. а слушать свой организм и насыщать его только при "позывах" к еде, то все довольно быстро устаканивается (людям с "воспитанным аппетитом" требуется чуть больше времени чтобы организм понял о чем его спрашивают..)

[ 12-11-2001: Message edited by: obormot ]</p>
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by alla_v »

Завидую я людям, у которых меры по похуданию ограничиваются одним действием - "не есть если не очень хочется". По моему опыту, обычно оно действует 100%-тно... на людей, у которых проблема лишнего веса никогда сильно не стояла. Ну так, колебался вес в пределах +- 3-5 кг, но не больше.
Белой завистью завидую, мне бы так! А то тут всю жизнь спортом занимаешься, напрягаешься, по вечерам не ешь, сладкое, жирное, мучное - не ешь, и вот когда кто-нить еще говорит "не есть, если не очень хочется", то возникает желание спросить - а че вааще есть-то?
Обормот, Вы не обижайтесь, но к сожалению поговорка "сытый голодного не понимает" прекрасно действует в этом случае. Изо всех моих знакомых те, кто не имел проблемы лишнего веса, считал, что правило "не есть когда не сильно хочется", в совокупности с "спрятать пульт управления и подходить к телевизору для переключения программы", а так же "забрасывать тапочки под кровать, чтобы потом нагибаясь, доставать" - действуют безотказно.

Увы, в абсолютной бесполезности этого правила убеждались лишь те худые и стройные дамы, чей обмен веществ внезапно замедлял течение свое по причинам, связанным с возрастом, рождением детей, а так же проблемами здоровья. ("толстяки"-то в тщетности этого правила были уверены уже давно). Тогда эти "бывшие худые дамы" приходили в состояние потрясения и убеждались, что одним минорным сокращением еды и минорным же добавлением физической активности ничего не сделаешь.

Режим питания надо менять кардинально и увеличивать физическую нагрузку тоже. Те, кто несут этот крест давно, уже к нему привыкли..
А те, кто никогда не нес, нас - не понимают.
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Диета и все что с неи связанно.

Post by obormot »

Отчасти Вы наверное правы.. Тем более что мне даже "не есть если не хочется" не надо - как-то автоматически получается..
Но с другой стороны - я как-то раз еще в России взялась за свою всю жизнь "пухленькую" подружку и "ухудила" ее на 12 килограммов именно этим путем. А тут есть у меня двое знакомых (разного пола) провозглашающих что они "уже много лет безнадежно пытаются похудеть" и "что только не делают".. Я из интереса начала следить что они едят.. (один из них некоторое время жил у меня - у человека были заморочки с хатой\деньгами, а другая - жена моего близкого друга и я у них регулярно торчу дома) - и как же много можно оказывается сожрать ("по мелочам") и самому этого не заметить!
Так что к какой-то части населения это действительно применимо.. И вообще - звери вот (даже домашние, имеющие неограниченный доступ к еде) жрут и не толстеют - значит здоровый (!) человеческий организм по идее должен вести себя также.. И люди толстеют после изменений в образе жизни (переезд в Америку, рождение ребенка..) наверно частенько именно потому что продолжают привычный ритм кормежки а не прислушиваются к себе..

[ 14-11-2001: Message edited by: obormot ]</p>
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by Helena »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Lightick:
<strong>

Монтиньяка досконально не изучила, но с первого взгляда противоречия. Читаю в списке разрешенных продуктов хлеб грубого помола, в списке запрещенных - хлеб (любой) [img:5afac4b183]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:5afac4b183]

А на 16 паундов я уже два года подряд худею за три месяца, уезжая на все лето в Ялту. Но возвращаюсь и за 3-4 месяца набираю взад [img:5afac4b183]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:5afac4b183] . Причем для похудения особо ничего не делаю, разве что очень много хожу и еще больше плаваю. Зато ем много выпечки, которую люблю там и терпеть не могу здесь (сама не готовлю, муж печеное принципиально не ест, а для себя чтобы соблазнов не было). Так что все таки склоняюсь к мысли, что имеются здесь гормоны в пище, имеются [img:5afac4b183]images/smiles/icon_smile.gif[/img:5afac4b183] .</strong><hr></blockquote>
Монтиньяк развешает есть хлеб грубого помола, утром на завтрак.
А мои 16 паундов мне дороги тем, что сбросила ю их именно в Америке. [img:5afac4b183]images/smiles/icon_smile.gif[/img:5afac4b183] И для меня это - очень большой вес, у меня "гуляют" сейчас туда-сюда только 3-4 паунда...
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Диета и все что с неи связанно.

Post by Lightick »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Helena:
<strong>
Монтиньяк развешает есть хлеб грубого помола, утром на завтрак.
А мои 16 паундов мне дороги тем, что сбросила ю их именно в Америке. [img:b04105381c]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b04105381c] И для меня это - очень большой вес, у меня "гуляют" сейчас туда-сюда только 3-4 паунда...</strong><hr></blockquote>

Для меня 16 паундов тоже большой вес - 12% массы тела. Потому меня и волнуют такие перепады. Летом уезжаю и сбрасываю. Потом возвращаюсь и набираю. (мечтательно) Эх, а в студенческие времена проблема веса вообще не стояла. Ела что хотела, конфеты килограммами, пирожные, обязательный торт с девчонками по воскресеньям, копченое сало очень уважала и хоть бы что, гуляло туда-сюда не больше килограмма. А чтобы сбросить этот лишний килограмм хватало одного дня.
ESU
Новичок
Posts: 94
Joined: 03 Apr 2001 09:01
Location: St.Petersburg=> Kirkland, WA

Диета и все что с неи связанно.

Post by ESU »

Atkins diet

Господа, опомнитесь! Умный человек дал ссылку на сайт, где эта диета не рекоммендуется! Может не лучший сайт, но врачи не рекомендуют эту диету, т.к. она опасна для здоровья. И подумайте сами, как при такой несбалансированности, она может быть хороша? Обратитесь к вашему врачу или nutrition specialist за подробностями. Вы можете быть довольны сейчас тем, что стрелка весов ползет вниз, но при этом в организме происходят необратимые изменения и потом будет поздно. Быть стройной и хорошо выглядеть - похвальное намерение, но ни ценой собственного здоровья.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Диета и все что с неи связанно.

Post by Sanych »

Друзья, тема уже мусолится с середины августа [img:8131e3fb43]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:8131e3fb43] Я в том смысле, что пора бы уже и об успехах доложить [img:8131e3fb43]images/smiles/icon_wink.gif[/img:8131e3fb43]
Итак, контрольное взвешивание, кто - сколько сбросил и по какой системе?
Интересноооооо [img:8131e3fb43]images/smiles/icon_redface.gif[/img:8131e3fb43]
DiZy
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 03 Aug 2001 09:01

Диета и все что с неи связанно.

Post by DiZy »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Sanych:
<strong>Друзья, тема уже мусолится с середины августа [img:89b5be9968]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:89b5be9968] Я в том смысле, что пора бы уже и об успехах доложить [img:89b5be9968]images/smiles/icon_wink.gif[/img:89b5be9968]
Итак, контрольное взвешивание, кто - сколько сбросил и по какой системе?
Интересноооооо [img:89b5be9968]images/smiles/icon_redface.gif[/img:89b5be9968] </strong><hr></blockquote>

Писал уже, но решил ещё написать. Сначала об Аткинсе, затем об успехах.
Насчёт Аткинса и криков - что все врачи рекомендуют, то я бы не стал господа горячится. Предлагаю высказыватся тем кто пытался изучать оригиналы трудов сторонников и противников. А то ссылки на чужие мнения ой как далеко не объективны. Особенно мнение врачей и nutrition "специлистов". Все мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что похудание в США - это прежде всего бизнес и большие бабки. Поэтому сегодняшнее состояние дел очень выгодно всем, с одной строны люди неконтролируемо жиреют (и соответсвенно платят всё больше бабок за всякий джанк-фуд), а с другой стороны якобы забота о здоровье (и опять отстёгивание "специалистам" огромное количество бабок). Поэтому сделайте допущение, что например Аткинс прав, а? Что тогда произойдёт? А то что современная техногенная пища в США отравляет большую часть населения и это надо запретить. НО деньги же господа, ДЕНЬГИ! Поэтому будем его травить и его теорию. Я не призываю никого перевербовыватся в новую веру - "Да здравствует наш спаситель Аткинс!". Но взять литературу и вдумчиво почитать и проанализировать доводы обоих сторон, вот к этому я и призываю. Каждому решать самому. Я просто позволю напомнить вам господа, всем известный факт - что биологически, мы намного ближе к хищникам, чем к травоядным, и многим поколениям наших предков, а тем более животным в природе,потребление мяса не сколько не ухудщило способность выживать, даже более того я бы сказал. Вот самим вам при слове травоядные кто приходит на ум? Коровы и слоны, не правда ли?
А высокоочищенные углеводы к нам пришли совсем недавно. Всего 100 - 150 лет назад. И как только они стали появлятся - мы видим то что произошло - эпидемия ожирения.
Потом давайте разберём другой факт. Все вновь приехавшие люди в эту страну поражаются количеству толстых людей в США. Это факт что в США самое большое процентное отношение людей с избыточным весом, не стоит ли тут задуматся?
Я не буду утверждать что для всех людей углеводы это яд. Давайте посмотрим на это с точки эволюции. Так как высокоочищенные углеводы (а значит высокоэнергетические) очень быстро вошли в нашу жизнь (я имею ввиду жизнь человечества) то люди начали адаптироватся. Но что такое 100-150 лет для адаптации вида, а? Ничего - секунда, миг, мгновение. Но в любом случае адаптация пошла, и некоторые особи,в борьбе за выживание более приспособлены к поглощению новой пищи, другие же особи нет. И расмотрев в исторической перспективе (если бы не прогресс и цивилизация) то толстяки, не сумев приспособится, вымерли бы. Но мы то люди - "вершина природы" - так вот и давайте реально посмотрим на вещи, изучим всесторонне и не будем кидатся друг в друга помидорами
[img:89b5be9968]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:89b5be9968]
У большОй части населения организм не может перерабатывать эффективно углеводы, что мы называем медленным метаболизмом, и не их это вина. Некоторые люди могут поглощать всё, другие нет, это факт и тут надо признать это.
Моё резюме таково: ЛЮДИ - не пугайте меня диетой Аткинса, пуганый я уже. Вы представляете как носить на себе 147 килограмов жира, мышочной ткани и костей. Поверте - очень хреново и тяжело! Давление огромадное, диабет не загорами, и что вы хотите чтобы я испугался того - что мне даёт возможность похудеть? НЕ НАДО! ПОЖАЛУЙСТА! Я разумный человек, кандидат наук, я прекрасно взвешиваю что и как, преимущества и недостатки. В конце коцов, мне 28 лет и я не 14 летняя девчонка которая хочет немного похудеть чтобы понравится парню (хотя в этом тоже ничего плохого не вижу)! Вопрос стоит о ВЫЖИВАНИИ! Ну не хочу я в 35 или 40 лет помереть от диабета, инфаркта, инсульта или прочей заразы сопутсвующей ожирению.
Теперь вернёмся к результам. С 1 октября начал придерживатся нового образа жизни. Утром 1 октября вес был 325 lb, сегодня 17 ноября вес составил 287,5 lb. И тут дело не только в Аткинсе, в чистом виде мне диета помогает, но идёт это очень медленно, поэтому, кроме диеты я пощёл в спортзал, сначала только тренжёры для накачивания мускулов, в первую очередь пресс, руки, плечевой пояс и широчайшие мышцы спины. Недели через три, когда вес спал до 310 lb попробовал устроить себе забег на тренажёре на 10 минут, ох и тяжко же было то. Сейчас уже бегаю немножко больше, на 12 минут но скорость в два раза выше первоначальной. Как только смогу довести бег на тренажёре до 30 минут выйду на улицу, так как мне кажется бег не на тренажёре более эфективен. Занимаюсь к сожалению только 2 раза в неделю, в субботу и вокресенье, по другим дням слишком много народу да и некогда откровенно говоря. Также употребляю таблетки Meta Sure. Не буду рекламировать фирму, опишу только эффект как они на меня действуют. Надо принимать за полчаса-час до приёма пищи с большим количеством воды. Во первых снимают чувство голода и заполняют желудок, во вторых, чувство сытости держится весь день.Принимаю 2 раза в сутки утром и вечером. Также заметил, если вечером съем что-то больше 100 грамм, то на следующее утро снижения веса скорее всего не будет, а если вдруг приму углеводы (живой же я человек, у всякого есть свои слабости) то будет прибавка веса 100%. Сахар я исключил из своей жизни уже давно, так что тут не так уж трудно, а вот чаёк попить сильно хочется (Чёрный, крупнолистовой, заваришь как положено и без всяких гадких примесй типа сахара/молока - Эх, лепота!). В соответсвии с Аткинсом, у меня появились в начальный период судороги ног. Открыл книжочку и прочитал что надо пить витамины и микроелементы. Поехал в Safeway и купил баночку обычных ихних поливитаминов с микроэлементами, судороги как рукой сняло. Ну что ещё, даже и не знаю что добавить. Короче говоря битва с ожирением продолжается, если есть вопросы и коментарии с удовольствием пообсуждаю. (если наделал ошибок, то уж извиняйте, это не от безграмотности, а от невнимательности)
User avatar
jasmine
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: CA

Диета и все что с неи связанно.

Post by jasmine »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Alla_v:
[QB]Очень Вы интересно написали, я прочла с большим любопытством. Особеннно же интересно читать людей, которые прошли некоторый путь и уже имеют определенные успехи. 17 кг - это что-то!!!
А я еще пока в весах новичок. (Может, в этом кроется причина усталости? [img:0077f9d11f]images/smiles/icon_wink.gif[/img:0077f9d11f] ), хотя работаю все же меньше, чем Вы.
Но вот незадача - сижу на аткинсе, там углеводы позволены в мизерных количествах. Вес двигается, но очень-очень потихоньку. Однако, возникают мысли - нет ли противоречия в аткинсовской безуглеводной диете и наборе мышц?<hr></blockquote>

Alla_v, извините, что сразу не ответила - уезжала.

Плюсы диеты Аткинса (с точки зрения бодибилдинга [img:0077f9d11f]images/smiles/icon_smile.gif[/img:0077f9d11f] ): протеина более, чем достаточно. Потребляемый протеин разлагается на аминокислоты, которые используется для восстановления/роста мышц.

Минусы: противоречие в том, что для качественных тренировок нужна энергия, которая производится засчет углеводов, а в диете Аткинса углеводы практически отсутствуют. Отсюда и усталось. Когда я совсем сократила углеводы, у меня начались головокружения и тренироваться я в полную силу не могла. При таком режиме организм сначала задействует жировые резервы для производства энергии, а после переходит на "экономичный" режим и сжигание жира замедляется. (Наверное поэтому говорят, что эта диета рассчитана только на 2 недели?) Можно попробовать потреблять те немногие углеводы где-то за час-полтора до тренировки, тогда легче будет тренироваться. Могу ответить на конкрентые вопросы в привате.

A на вес я внимание не обращаю - когда набираешь мышечную массу, это не самый точный показатель. Лучше измерять объемы. Также хочу добавить, что я вообще не сторонник крайних мер (диет, голоданий и пр.). Предпочитаю долгосрочные планы без вреда для здоровья. Как говорится и ..., и рыбку съесть. [img:0077f9d11f]images/smiles/icon_razz.gif[/img:0077f9d11f]

Удачи,
jasmine

[ 17-11-2001: Message edited by: jasmine ]</p>
DiZy
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 03 Aug 2001 09:01

Диета и все что с неи связанно.

Post by DiZy »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Alla_v:
<strong>
Может, в этом кроется причина усталости?</strong><hr></blockquote>

Alla_v а вы попробуйте пройти обследование, сдайте анализ крови на гормоны. А то как у меня получилось, всю жизнь ходил-бродил и страдал хронической усталостью и ни один врач не обращал внимание на мои жалобы. А тут вздумали призвать меня в 27 лет в армию казахскую и на призывной комиссии один из врачей внял моим жалобам и отправил сдать анализ крови на гормоны. И оказалось что у меня гипотериоз и суждено мне остаток жизни употреблять L-тероксин (кстати английское название levotheroxin, если в спеллинге не ошибся). Зато симптомы усталости прошли в 2 дня и теперь энергии хватает на всё. Кстати у Аткинса это тоже сказано, что надо-бы анализы все сдать перед диетой и более того людям с нарушением обмена веществ и гормонными заболеваниями необходимо принимать лекарства, в противном случае снижение веса может не наблюдатся или очень медленно.

Return to “Фитнес”