Диета и все что с неи связанно.

liliya
Новичок
Posts: 39
Joined: 28 Nov 2000 10:01
Location: la, ca, usa

Диета и все что с неи связанно.

Post by liliya »

Ето не секрет что многие приехавшие в СШ оччень бистро прибавляют в весе. А ведь можно вкусно но диетически питаться економя и деньги и свое драгоценное здоровье.

Мое предложение: делитесь всем кто как скинул вес, какие ест' диети, рецепти диетических блюд, диетические продукти в супермаркетах, очищения организма( конечно без всяких издевательств над собои), КАЛЛОРИИ В ПРОДУКТАХ, любие совети связанние с диетои и самое главное все только натуральное, никаких химикатов, лекарств, добавок и всяких слимфестов.

нАПРИМЕР В ОГУРЦЕ всего 15 каллории, т.ч. их можно есть сколько хочешь. А суп приготовленнии с отварного мяса менее каллориинии, чем с поджаренного. А утром на тощак випивая стакан води (можно с лимоном) промиваешь желудок и кишечник.

Я думаю что не одна я об етом думаю, так что милости прошу на дискуссию.
deizy
Новичок
Posts: 89
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Los Angeles, CA

Диета и все что с неи связанно.

Post by deizy »

[QUOTE]Originally posted by liliya:

Я поначалу когда в штаты приехала, все подряд ела - то ли всего много, всего попробовать хочется, то ли просто акклиматизация в таком виде проходила - не знаю что это было, только знаю что постоянно голодная была. Конечно даром мне это не прошло и прибавила я в весе где-то 15 pounds.
После это, посмотрев на себя в зеркало, я сказала - хватит, если так и дальше дело пойдет, то скоро и в дверь не пролезешь - и решила "взяться за ум". Пробовала я всякие там таблетки, слим-фаст - однако ничего это не помогло и тогда я просто начала заниматься спортом и питаться как они все говорят - правильно (часто и понемногу). В России когда жила, занималась шейпингом, вот и здесь, вспомнив основные упражнения, добавила скакалку и степ и занималась 3 раза в неделю. Через 2-3 мес вернулась к прежнему весу и продолжаю заниматься до сих пор.
И вообще я считаю, что лучше всего сбросить вес - это занятие спортом и правильное питание, а все эти таблетки и остальное прочее - ерунда. Так что успехов всем в этом нелегком деле. [img:5689a03e39]images/smiles/icon_wink.gif[/img:5689a03e39]
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Диета и все что с неи связанно.

Post by DV »

У меня получилось +17 фунтов за первые семь месяцев по приезду. Сбросил потом за три мецяца. Рецепт как и у предыдущего оратора: физическая активность плюс правильное питание. Стараюсь не есть в дешевых ресторанах, хожу в три раза реже, но в хорошие рестораны, там, где есть скатерти и порции не гигантских размеров. О забегаловках fast food не может даже быть и речи. Также избегаю дешевых супермаркетов. Отказался от всяких альбертсонов с ральфсами. Закупаю продукты в "Wild Oats": мясо без гормонов, цыплята без антибиотиков, овощи и фрукты без нитратов. Никаких soft drinks. Никаких чипсов и прочих junk food. Пока вес держиться в норме.
Duke Nukem
Новичок
Posts: 85
Joined: 09 May 2001 09:01
Location: Екатеринбург -> Seattle, WA

Диета и все что с неи связанно.

Post by Duke Nukem »

У меня эта проблема не стоит (пока?) - комплекция не склонная к полноте. Но свои пару центов добавлю. Меньше ездите на машине - больше ходите пешком. Один мой знакомый (американец, кстати) любит повторять, что американцы когда приезжают в спортзал, могут сделать несколько кругов по парковке в поисках наиболее близкого к спортзалу места.
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by alla_v »

А у меня все наоборот получилось. Приехала в Америку в январе 2000 - машины первое время не было, масса впечатлений, да еще бегом занимались ежедневно и походики каждые выходные. Сильно похудела и достигла своего "идеального веса".
А потом успокоилась на достигнутом и этой зимой-весной потихоньку опять набрала... Вот ходим сейчас в бассейн, а на диету.. ох трудно на диету. Сейчас мой любимый сайт по этому вопросу - http://www.harbor.ru/, а там любимое место - форум http://www.harbor.ru/mb/dairy/

А вообще вышевысказавшиеся авторы все правильно пишут. Поменьше есть, побольше бегать [img:30241a0a53]images/smiles/icon_smile.gif[/img:30241a0a53]
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Диета и все что с неи связанно.

Post by Pavel »

Сбросил за три месяца двадцать фунтов с гаком. Я вообще был очень немаленький дядя — 275 фунтов (да и сейчас тоже немаленький — 252). Как? Очень просто. Меньше лопать, больше топать.. вот и вся сермяжная правда. Встаю в 6:30 и до работы тридцать минут упражняюсь. В основном — бег и отжимания. Начал с того, что с грехом пополам мог пробежать 1/10 мили, после чего валился на землю с языком на плечо. Сейчас бегаю милю (не так уж много, если разобраться, но по сравнению с тем, что мог раньше — дофига).
Гормоны и "органическая" еда — это все фигня для особо впечатлительных. Просто спрос рождает предложение. Хотите покупать мясо за 12 долларов за фунт вместо 2 — покупайте. Я ни от какого мяса не отказывался и вес все равно сбрасывается на ура (2 фунта в неделю, в среднем). А вот сильно жирного и сильно сладкого действительно надо сторониться. Я просто перешел на диетический спрайт. Да, и о питье. Его должно быть МНОГО. Не в смысле много, а МНОГО. Где-то галлон в день.

Удачи! [img:7e5d94f819]images/smiles/icon_smile.gif[/img:7e5d94f819]
User avatar
donaldig
Ник закрыт.
Posts: 856
Joined: 07 Jun 2001 09:01
Location: RU-US-RU

Диета и все что с неи связанно.

Post by donaldig »

У меня в России всю жизнь была мечта хоть как-то потолстеть, был тощий как палка всю дорогу. И вот тут-то она млин, наконец сбылась [img:102ee6318b]images/smiles/icon_smile.gif[/img:102ee6318b] Да как-то видимо учла мои многолетние пожелания, так что я когда приехал был 175, теперь 215. Бегал я бегал год, диеты попробовал от испуга, скинул 25. На две недели бросил -- все обратно вернулось. Так что если уж что начинать, так это уж на всю жизнь. Как балерины примерно в ресторанах за компанию водичку заказывают. Но говорят привыкнуть можно. Только все равно потом умираешь. Такая вот грустная история.
User avatar
donaldig
Ник закрыт.
Posts: 856
Joined: 07 Jun 2001 09:01
Location: RU-US-RU

Диета и все что с неи связанно.

Post by donaldig »

Вот мне тут ссылку кинул человек, который попробовал миллион диет и всяких упражнений

http://bodybuilding.spb.ru/kt/4/diet3.html
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Диета и все что с неи связанно.

Post by Nwaylock »

Я купила соковыжималку. Попытки сесть на диету были и раньше и были они успешными. Но вес хоть и сбрасывался, но самочуствие было не очень хорошим от всех этих диет. Живот болел ето уж точно. Теперь стакан свежевыжатого сока с утра - и до часу дня кушать не хочется вообще.Причем самочувствиые настолько хорошее, что кроме сока вроде больше ничего и не надо. А от него, как известно, не поправишся - пей и хоть от него тресни. Может это не всем подходит, но если привыкши питаться растительной пищей, то жить можно вполне. Как по мне, хотя не отношу себя к чистым вегетарианцам - мясо я есть могу, но почему-то не ем, то и работоспособность повышается при таком режиме.
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by alla_v »

1) Вы овощной сок пьете или фруктовый?
2) От фруктового можно поправиться, если пить его много очень. Там же углеводы.
3) И хорошо помогает ваша диета?
aj
Новичок
Posts: 24
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Диета и все что с неи связанно.

Post by aj »

Если хочется вес сбросить срочно,есть замечательная диетка.
Три раза в день кашку нужно кушать по чашке.Рисовую,гречневую и пшенную.Но варить ее нужно без соли,масла и сахара,просто промыть крупу и сварить в чистой воде.Она сначала плохо "идет",но потом привыкаешь,и становится даже вкусно (нужно долго жевать).И при этом нужно выпивать за день 2 литра зеленого чая с имбирем(1чайную ложку размешать в чае).
Желательно "сидеть" на етой диете не брлее 10 дней(теряется около 10 кг).Но самое главное,- нужно очень осторожно "выходить" из етой диеты,как ,наверное, и из любой безсолевой).Соль нужно потом вводить в рацион постепенно,иначе могут появиться отеки. И что очень интересно,- совершенно не чувствуешь себя голодным и худеешь.
Приятного аппетита [img:64fc9ece70]images/smiles/icon_smile.gif[/img:64fc9ece70]
margo_qu
Новичок
Posts: 81
Joined: 29 Dec 2000 10:01
Location: Providence, RI, USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by margo_qu »

Ни фига себе "приятного аппетита"! От таких диет жить не хочется! Куда приятнее кажется диета Аткинса. Я, правда, раньше о ней не слышала, но в этом есть рациональное зерно. Я 9 лет не ем мясо. Год назад отказалась от море-продуктов и яиц, перешла на овощи-фрукты. И что? Стала дико поправляться. Постоянное ощущение голода. Стала в два раза больше, чем раньше есть сладкого.

Прочла вчера информацию на американском сайте Аткинса и решила вернуться к рыбе. Посмотрим что получится.
aj
Новичок
Posts: 24
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Диета и все что с неи связанно.

Post by aj »

[QUOTE]Originally posted by margo_qu:
[QB]Ни фига себе "приятного аппетита"! От таких диет жить не хочется!

А Вы не горячитесь, margo_qu,а попробуйте [img:47f780a98b]images/smiles/icon_smile.gif[/img:47f780a98b]
А то,что овощи и фрукты возбуждают у Вас аппетит,- это естественно.Вы попробуйте пить свежевыжатые соки,салатики и кашки или овощные котлетки. Пшенку ешьте,от неё и похудеете, и, не то что сладкого,вообще ничего не захочется [img:47f780a98b]images/smiles/icon_smile.gif[/img:47f780a98b]
bluebell
Posts: 14
Joined: 08 Sep 2000 09:01
Location: USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by bluebell »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by margo_qu:
<STRONG>Ни фига себе "приятного аппетита"! От таких диет жить не хочется! Куда приятнее кажется диета Аткинса. Я, правда, раньше о ней не слышала, но в этом есть рациональное зерно. Я 9 лет не ем мясо. Год назад отказалась от море-продуктов и яиц, перешла на овощи-фрукты. И что? Стала дико поправляться. Постоянное ощущение голода. Стала в два раза больше, чем раньше есть сладкого.

Прочла вчера информацию на американском сайте Аткинса и решила вернуться к рыбе. Посмотрим что получится.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
______
Марго, у меня была точно такая же ситуация.
Чем меньше я ела мяса и жиров, тем больше поправлялась. И вот ведь, не дошло раньше, что что-то тут не так. Продолжала сокращать количество мяса, т.к. думала, что это все из-за жира в нем. Прозрела, когда моя sister-in-low предстала передо мной ну прям с фигурой модели. И подарила она мне книгу Аткинса. В результате за 4(!) месяца я сбросила 12 кг без каких-либо усилий, я никогда не испытывала чувство голода, да и упражнениями я себя не перегружала. Я отлично себя чувствую, масса эненргии и отличное настроение. Сейчас диета перешла в стиль жизни и я продолжаю сбрасывать вес, но чуть медленнее. Звучит странно, что потребляя чизбургеры в Макдональдсе или Баргер Кинг (без булочек и картофеля и с диет-колой) можно худеть, однако это так. Аткинс не единственный доктор, кто рекомендует безуглеводную диету. В журнале "First for women" было интервью доктора Тони Перроне (Tony Perrone), который составляет диеты для звезд Голливуда, так у него те же рекомендации, что и у Аткинса. Только, Марго, если решитесь, не забудьте внимательно прочитать главу в книге, посвященной витаминным добавкам. По опыту поняла, что это действительно очень важно.
Желаю всего наилучшего и всегда быть красивой и стройной
User avatar
donaldig
Ник закрыт.
Posts: 856
Joined: 07 Jun 2001 09:01
Location: RU-US-RU

Диета и все что с неи связанно.

Post by donaldig »

А по моему надо есть все, только не злоупотреблять. Сейчас я о диетах знаю больше, чем 5 лет назад, но худее я от этого не стал, даже наоборот. А что касается мяса -- процесс переработки жиров в организме достаточно сложный, но в двух словах такой: жирные кислоты переносятся из жировых клеток через клеточную мембрану в митохондрии обычных клеток при помощи специального вещества L-Carnitine. В митохондриях кислоты потом сгорают, обеспечивая энергией клетку. L-Carnitine не содержится в жирах, растительной и фруктовой пище, он образуется только при переработке некоторых белков, которые содержатся в мясе. Поэтому садясь на фруктовую, например диету, вы обеспечиваете себя достаточным количеством углеводов, которые потом успешно превращаются в жиры, а обратного процесса не происходит. Точно так же садясь на обезжиренные диеты вы заставляете организм компенсировать нехватки определенных жиров собственной выработкой. Так что поменьше заморачивайтесь всякой ерундой, ешьте что организм просит, но без ажиотажа. И двигаться еще
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by alla_v »

А я вот собираюсь начать питаться "по Аткинсу". Через недельку примерно.. Посмотрим, что получится [img:7090a0a251]images/smiles/icon_smile.gif[/img:7090a0a251]
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Диета и все что с неи связанно.

Post by LLena »

Диета Майи Плисецкой, кажется: есть можно абсолютно все, что хочется, только всегда чайной ложечкой. Вот, пользуюсь около года - результаты меня более чем устраивают [img:97a5b4393f]images/smiles/icon_smile.gif[/img:97a5b4393f]
А у меня вопросик имеется: где здесь можно купить весы (напольные) в килограммах и фунтах одновременно, желательно? В прошлом году видела такие в IKEA, но покупать тогда было некуда, а сейчас найти не могу - нет в Масс'е и окрестностях IKEA [img:97a5b4393f]images/smiles/icon_sad.gif[/img:97a5b4393f] Буду благодарна любым идеям.
bluebell
Posts: 14
Joined: 08 Sep 2000 09:01
Location: USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by bluebell »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Alla_v:
<STRONG>А я вот собираюсь начать питаться "по Аткинсу". Через недельку примерно.. Посмотрим, что получится [img:7cb1e5cb66]images/smiles/icon_smile.gif[/img:7cb1e5cb66]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

_________
Алла, удачи Вам!
Уверена, что все получится как надо.
Моя мама (60 лет) говорила, что "это уже не от котлет, а от лет", а теперь сменила пластинку на "пришли мне брюки-капри". Пришлось прислать, и не только брюки [img:7cb1e5cb66]images/smiles/icon_smile.gif[/img:7cb1e5cb66]
Успехов Вам
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Диета и все что с неи связанно.

Post by thinker »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by llena:
<STRONG>где здесь можно купить весы (напольные) в килограммах и фунтах одновременно, желательно? </STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Wal*Mart
Sears
K-Mart
El_M
Новичок
Posts: 25
Joined: 29 Jul 2001 09:01
Location: USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by El_M »

Если нетрудно, подбросьте ссылку на диету Аткинса.
Я здесь чуть более месяца и уже 7 паундов
Чего дальше то- будет?
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by Veronica »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by El_M:
<STRONG>Если нетрудно, подбросьте ссылку на диету Аткинса.
Я здесь чуть более месяца и уже 7 паундов
Чего дальше то- будет?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

[b:0f46cb38ea]Atkins' book[/b:0f46cb38ea]

[b:0f46cb38ea]Atkins Center[/b:0f46cb38ea]

[b:0f46cb38ea]Eades Web Site[/b:0f46cb38ea]

Если соблюдать диету правильно, вес теряется и очень здорово.
VeraS
Новичок
Posts: 64
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Russia, Moscow - CA

Диета и все что с неи связанно.

Post by VeraS »

Диета Аткинса

[ 18-08-2001: Message edited by: VeraS ]
Brat Levon
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: Stamford, CT

Диета и все что с неи связанно.

Post by Brat Levon »

А что уважаемые диетологи (диетоманы? [img:f2ac1c9ec9]images/smiles/icon_smile.gif[/img:f2ac1c9ec9]) думают про теорию раздельного питания (это чтобы протеины и углеводы не смешивать)? Для меня, неспециалиста, теоретические выкладки звучат убедительно, но верны ли они?

Мой опыт потолстения/похудания в Америке таков. Первые полтора месяца - работы нет, жрем все (стресс, наверное), каждый день 2 часа баскетбола (за неимением других времяпрепровождений). Потом первая работа, деньги небольшие, в гости ездим на велосипедах, в магазин пешком, опять же баскетбол раза три-четыре в неделю. Через полгода смотрю на себя - мама моя, столько мяса наросло! Кое-что мало стало в плечах [img:f2ac1c9ec9]images/smiles/icon_sad.gif[/img:f2ac1c9ec9] Потом денег стало больше, появилась машина, перехали туда, где в магазин пешком не походишь, вместо баскетбола театр/кино... Стал обвисать, животик наел. Решил - пора опять за себя взяться. По утрам стакан молочка, в ланч чашка супа, вечером кусок арбуза да стакан кефира (все равно жарко и есть не хочется [img:f2ac1c9ec9]images/smiles/icon_smile.gif[/img:f2ac1c9ec9]). Два раза в неделю теннис, три раза кикбоксинг (по-серьезному - сто отжиманий, сто подъемов ног-туловища, и т.п.), ну и еще по мелочам. Животик никуда не уходит - там просто теперь много мускулов. Теперь вот сижу, чешу в затылке, не знаю, что делать. Думаю про раздельное питание, но это ж значит, что пиво к мясу нельзя??? А пиво - оно не только вредно, но и полезно [img:f2ac1c9ec9]images/smiles/icon_smile.gif[/img:f2ac1c9ec9]
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Диета и все что с неи связанно.

Post by КатяС »

Скажу вам, как человек, серьезно занимавшийся гимнастикой. Даже при наших бешеных нагрузках (минимум 6 часов тренировок ежедневно), без диеты вес не сбрасывался. Так что, что-то одно тут не подойдет, надо совмещать спорт и диету.

Катя
margo_qu
Новичок
Posts: 81
Joined: 29 Dec 2000 10:01
Location: Providence, RI, USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by margo_qu »

[b:04f62b23cd]Bluebell[/b:04f62b23cd]

Спасибо большое за рассказ и пожелание. Я сегодня первый день на диете, но у меня есть к Вам три вопроса:

1. Можно ли есть мороженное? Оно вроде бы и жирное и белок в нем есть, но в то же время много сахара, то есть углеводов.

2.Аткинс не рекомендует пить чай и кофе из-за содержащихся в них кофеине, а как нс счет дикэф?

3. Какими пищевыми добавками пользовались Вы?

Спасибо.

[b:04f62b23cd]Leka[/b:04f62b23cd]

[i:04f62b23cd]А Вы не горячитесь, margo_qu,а попробуйте
А то,что овощи и фрукты возбуждают у Вас аппетит,- это естественно.Вы попробуйте пить свежевыжатые соки,салатики и кашки или овощные котлетки. Пшенку ешьте,от неё и похудеете, и, не то что сладкого,вообще ничего не захочется [/i:04f62b23cd]

В общем-то я именно так и питалась, но толку не было. Сегодня съела в 12 часов маленький кусочек рыбы и до 8 вечера о еде даже не вспомнила. Мясо я есть уже не начну никогда, но морепродукты - это вещь!

Return to “Фитнес”