Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

bulochka wrote:А мне всегда казалось, что для того, чтобы дольше не хотелось есть, рекомендуют высокобелковую пищу (та же яичница содержит немало белков, а не только жиров).
Совершенно верно. Белки, жиры, потом углеводы.
Но тока с практическй точки зрения достаточно трудно получается есть голые жиры без белка.
Обычно кол-во белка в диете достаточно постоянно (если только вы не качаете мышцу) и в этих условиях при замене углеводов на жиры и идёт нормализации аппетита. Жирный греческий йогурт насыщает очень качественно!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by notknown »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
bulochka wrote:А мне всегда казалось, что для того, чтобы дольше не хотелось есть, рекомендуют высокобелковую пищу (та же яичница содержит немало белков, а не только жиров).
Совершенно верно. Белки, жиры, потом углеводы.
Но тока с практическй точки зрения достаточно трудно получается есть голые жиры без белка.
Обычно кол-во белка в диете достаточно постоянно (если только вы не качаете мышцу) и в этих условиях при замене углеводов на жиры и идёт нормализации аппетита. Жирный греческий йогурт насыщает очень качественно!
Ага, так оно и есть. Кстати, у меня папа всю жизнь на завтрак кушает наш советский хлеб с куском сливочного масла + стакан чая без сахара. Лишнего веса сроду не имел. А начать его кормить его просто хлебом с фруктами, ведь наверняка кушать будет хотеть потом и вес наберет.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by Lida »

notknown wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote:
bulochka wrote:А мне всегда казалось, что для того, чтобы дольше не хотелось есть, рекомендуют высокобелковую пищу (та же яичница содержит немало белков, а не только жиров).
Совершенно верно. Белки, жиры, потом углеводы.
Но тока с практическй точки зрения достаточно трудно получается есть голые жиры без белка.
Обычно кол-во белка в диете достаточно постоянно (если только вы не качаете мышцу) и в этих условиях при замене углеводов на жиры и идёт нормализации аппетита. Жирный греческий йогурт насыщает очень качественно!
Ага, так оно и есть. Кстати, у меня папа всю жизнь на завтрак кушает наш советский хлеб с куском сливочного масла + стакан чая без сахара. Лишнего веса сроду не имел. А начать его кормить его просто хлебом с фруктами, ведь наверняка кушать будет хотеть потом и вес наберет.
А зачем именно хлебом с фруктами? :pain1:
Почему например не несладкий йогурт + фрукты?
Чего-то я в упор не вижу, что кто-то здесь призывает хлеб фруктами заедать.

Личное мнение про жирный (10%) греческий йогурт - мне от него реально плохеет :bad: Прямо как взять кусок масла и чаем его запивать. :bad:
А вот комбинация обезжиренного греческого (или 2х%) + фрукты = работает отлично для меня. Насыщает прекрасно и вес не набирается. Оттенки вкуса можно менять в зависимости от сезонных фруктов. Манго дает пожалуй самый отличный вкус :food:
У вас все получится!
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Lida wrote:Личное мнение про жирный (10%) греческий йогурт - мне от него реально плохеет :bad: Прямо как взять кусок масла и чаем его запивать. :bad:
Проверьте жёлчный пузырь!
Да и поджелудочную тоже.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by tolikmolik »

Lida wrote:
Личное мнение про жирный (10%) греческий йогурт - мне от него реально плохеет :bad: Прямо как взять кусок масла и чаем его запивать. :bad:
А мне он кажется каким то обезжиренным, а настоящего 17% греческого йогурта тут не делают. :(
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by notknown »

Lida wrote:
А зачем именно хлебом с фруктами? :паин1:
Почему например не несладкий йогурт + фрукты?
Чего-то я в упор не вижу, что кто-то здесь призывает хлеб фруктами заедать. . .
Hamster сравнивал фрукты с жиром (а хлеб я просто оставила как неизменное):
. . . Но на самом деле опасность saturated fat (и не только saturated) вовсе не в триглицеридах и не в холестерине. Два грамма EPA+DHA в день нормализуют триглицериды практически на любой диете. Опасность в том, что он не насыщает. Организм оказывается не в состоянии ограничить прием калорий и это ведет к набору веса. И наоборот, активное поедание низкокалорийных фруктов с большим содержанием клетчатки, несмотря на всю ужасную фруктозу и сахарозу, приводит к потере веса и тем самым снижает риск CVD и инсульта . . .
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by Lida »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
Lida wrote:Личное мнение про жирный (10%) греческий йогурт - мне от него реально плохеет :bad: Прямо как взять кусок масла и чаем его запивать. :bad:
Проверьте жёлчный пузырь!
Да и поджелудочную тоже.
:D А должно хорошеть от поедания масла кусками? Это когда же человеческий организм к этому приспособиться успел? :no:
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by Lida »

notknown wrote:
Lida wrote:
А зачем именно хлебом с фруктами? :паин1:
Почему например не несладкий йогурт + фрукты?
Чего-то я в упор не вижу, что кто-то здесь призывает хлеб фруктами заедать. . .
Hamster сравнивал фрукты с жиром (а хлеб я просто оставила как неизменное):
. . . Но на самом деле опасность saturated fat (и не только saturated) вовсе не в триглицеридах и не в холестерине. Два грамма EPA+DHA в день нормализуют триглицериды практически на любой диете. Опасность в том, что он не насыщает. Организм оказывается не в состоянии ограничить прием калорий и это ведет к набору веса. И наоборот, активное поедание низкокалорийных фруктов с большим содержанием клетчатки, несмотря на всю ужасную фруктозу и сахарозу, приводит к потере веса и тем самым снижает риск CVD и инсульта . . .
Хлеб неизменное от чего? :pain1:
Чего-то мне сдается, что хлеб с маслом и хлеб с фруктами из одной "серии" под названием - "Хрен редьки не слаще". :D
У вас все получится!
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by notknown »

Lida wrote: Хлеб неизменное от чего? :паин1:
Чего-то мне сдается, что хлеб с маслом и хлеб с фруктами из одной "серии" под названием - "Хрен редьки не слаще". :Д
Лида, мы как всегда на разных планетах, наверное лучше не начинать наши споры еще и в теме про здоровье :love:
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Lida wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote:
Lida wrote:Личное мнение про жирный (10%) греческий йогурт - мне от него реально плохеет :bad: Прямо как взять кусок масла и чаем его запивать. :bad:
Проверьте жёлчный пузырь!
Да и поджелудочную тоже.
:D А должно хорошеть от поедания масла кусками? Это когда же человеческий организм к этому приспособиться успел? :no:
Ну, я думаю что человеческий организм к этому приспособился за несколько сотен тыщ лет эволюции.
Эскимосы вон вообще китовый жир (blubber) пьют и едят. У тюленей слой жира под кожей сантиметровый.
Вы когда-нибудь видели кусок по-настоящему жирного мяса?
Там чистый жир слоями, не хуже сливочного масла.
:pain1:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by Lida »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
Lida wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote:
Lida wrote:Личное мнение про жирный (10%) греческий йогурт - мне от него реально плохеет :bad: Прямо как взять кусок масла и чаем его запивать. :bad:
Проверьте жёлчный пузырь!
Да и поджелудочную тоже.
:D А должно хорошеть от поедания масла кусками? Это когда же человеческий организм к этому приспособиться успел? :no:
Ну, я думаю что человеческий организм к этому приспособился за несколько сотен тыщ лет эволюции.
Эскимосы вон вообще китовый жир (blubber) пьют и едят. У тюленей слой жира под кожей сантиметровый.
Вы когда-нибудь видели кусок по-настоящему жирного мяса?
Там чистый жир слоями, не хуже сливочного масла.
:pain1:
Не смешите ... :D Особенно примерами про эскимосов. Слава Богу мы не в тех условиях живет когда нам нужно с питью жира приспосабливаться. Может какакой "жиропьющих" людей из теплого климата приведете? :-)
Что касается по-настоящему жирного мяса ... 1) диета эскимосов преимущественно состояла из рыбы 2) животные на "свободном выпасе" такого мяса не имеют. Неоткуда им столько жира "нагулять".
У вас все получится!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by Uzito »

Lida wrote:А должно хорошеть от поедания масла кусками?
У меня обычно наблюдается прилив энергии, хочется бегать и прыгать. То же самое после стакана сливок. Кстати, кофе со столовой ложкой кокосового масла вместо сливок тоже очень даже вкусно.
Lida wrote:Это когда же человеческий организм к этому приспособиться успел?
Да, сливочное масло конечно не тот продукт который человеки ели 50 тысяч лет назад, но оно на 70% состоит из SAFA и MUFA жиров, потребление которых для человеческого организма проблем не составляет.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by Lida »

Uzito wrote:
Lida wrote:А должно хорошеть от поедания масла кусками?
У меня обычно наблюдается прилив энергии, хочется бегать и прыгать. То же самое после стакана сливок. Кстати, кофе со столовой ложкой кокосового масла вместо сливок тоже очень даже вкусно.
Lida wrote:Это когда же человеческий организм к этому приспособиться успел?
Да, сливочное масло конечно не тот продукт который человеки ели 50 тысяч лет назад, но оно на 70% состоит из SAFA и MUFA жиров, потребление которых для человеческого организма проблем не составляет.
Проблем не составляет не тоже самое, что приспособлем употреблять в больших количествах. :pain1: Для кого-то может проблем не составляет и гуталин ложками есть. Не будем же мы его приводить в пример.

Если все вот так о веках и древних людях заговорили ... Может расскажете откуда взялись дикие животные с действительно жирным мясом. :pain1: Что-то коровки "на травке" не сильно жирнеют. Или те же дикие индейки по сравнению с выращенными в загонах - мускулисты и постнЫ.
У вас все получится!
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by notknown »

Lida wrote:. . .
Если все вот так о веках и древних людях заговорили ... Может расскажете откуда взялись дикие животные с действительно жирным мясом. :паин1: Что-то коровки "на травке" не сильно жирнеют. Или те же дикие индейки по сравнению с выращенными в загонах - мускулисты и постнЫ.
Мясо на травке людям кажется постным после того как они научились кушать жирных коров выращенных неестественным способом. Мы едим мясо только на травке и жир там есть, просто менее жирное по сравнению с мясом от [feedlot] коров.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by Lida »

notknown wrote:
Lida wrote:. . .
Если все вот так о веках и древних людях заговорили ... Может расскажете откуда взялись дикие животные с действительно жирным мясом. :паин1: Что-то коровки "на травке" не сильно жирнеют. Или те же дикие индейки по сравнению с выращенными в загонах - мускулисты и постнЫ.
Мясо на травке людям кажется постным после того как они научились кушать жирных коров выращенных неестественным способом. Мы едим мясо только на травке и жир там есть, просто менее жирное по сравнению с мясом от [feedlot] коров.
Вопрос был о "действительно" жирном мясе. :pain1: Которое как утверждалось я никогда не видела.
У вас все получится!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by Uzito »

Lida wrote:1) диета эскимосов преимущественно состояла из рыбы 2) животные на "свободном выпасе" такого мяса не имеют. Неоткуда им столько жира "нагулять".

1) http://en.wikipedia.org/wiki/Inuit_diet
2) Вы должно быть не видели как выглядят настоящие травоядные животные изнутри. Показываю grass-fed bison:
Image

Image

Желтенькое это не что иное, как богатый витамином A жир, нагуляный на "свободном выпасе". Если вам под видом grass-fed bison или grass-fed beef продают что-то нахваливая постность этого мяса, то знайте, что вас просто обманывают.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by Lida »

Никого от таких картинок не тошнит? :%)
Может еще "питьевой жир" кто покажет? Ну чтобы уж совсем опротивело. :D
У вас все получится!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by Uzito »

Еще показываю как выглядит настоящий grass-fed bison steak:

Image
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Lida wrote:Никого от таких картинок не тошнит? :%)
Может еще "питьевой жир" кто покажет? Ну чтобы уж совсем опротивело. :D
1) Мы уже выяснили, что тошнит от жира только вас, я уже предлагал вам проверить желчный пузырь
2) И не надо увиливать от темы, вы просили вам показать жирное мясо, вам показали. От травяных животных.
Кроме того, в прошлом люди ели всё, включая жирные органы и костный мозг - практически чистый жир-холестерин.
3) Эскимосы ели рыбу, тюленей, моржей, топлёный китовый жир ели постоянно.
4) Другой пример практически чистого насыщенного жира - кокосовые орехи. Да и простые орехи - вас небось тоже от них "тошнит"..

Если есть одних обезжиренных животных, типа кроликов, то можно элементарно заработать белковое отравление (кроличью болезнь), так что жир и жирное мясо от крупных животных всего ценилось.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by Lida »

Вот знаете, от орехов не тошнит и от кокоса тоже. :-)
И даже знаете от чего не тошнит .... от мозга теленка ( надеюсь я близка к эскимосам? :D ), слегка обжаренного в сухарях. Ням, как вкусно. :food: Первый раз попробовала в "партийной столовой", когда диссер защищала и с тех пор не могу удержать себя если в магазине вижу.
Вот язык не люблю - привкус не нравиться. И сало бизона есть не стану.
При этом от фруктов не откажусь. И кашей-мясом полностью принебрегать не буду.
Last edited by Lida on 29 Apr 2011 20:51, edited 1 time in total.
У вас все получится!
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by Ross »

А вот тут пишут, что та самая Омега-3 страшно опасна: http://www.meddaily.ru/article/29apr2011/prosatata
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by Uzito »

Ross wrote:А вот тут пишут, что та самая Омега-3 страшно опасна: http://www.meddaily.ru/article/29apr2011/prosatata
Эта статья уже была разобрана на составляющие и вывод довольно простой: плохая диета + omega-3 = плохая диета. Причины я уже описал - избыток PUFA и его окисление.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by notknown »

кстати, говоря о жирах в жизни людей до нас. Далеко ходить не надо, я вижу разницу на моих родителях (знаю что очень ненаучные выводы, но я ничего не доказываю, просто заметила интересно наблюдение):

Папа вырос в деревне, где они в детстве не масло, а [lard] на кусок хлеба мазали и для них ето было как тортик. Мама выросла в городе с кондитерскими и правильными тортиками. До сих пор помню как мама шутливо, но настойчиво говорила что нормальные люди такую еду, как lard, не должны любить. Мама вот выросла сладкоежкой, а папа нет совсем. А вот сейчас обнаружила что такой бутерброд как мой папа в детстве кушал многие народы едят и лард оказывается очень даже не плох по составу:


http://en.wikipedia.org/wiki/Lard
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by Maw Hogben »

Lard это что то вроде внутреннего жира? Нееее... Хотя меня и "пытали" в детстве, на предмет вылечить от хронических пневмоний и внутренним свиным салом (да в горячее молоко), и медвежьим, и даже (вот где нашли?)) барсучьим...

А вот черного хлеба с салом, засоленным отцом... ох, это было вкусно...

только гдеж теперь тот хлеб и то сало... ииииэх...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by notknown »

Maw Hogben wrote:Лард это что то вроде внутреннего жира? Нееее... Хотя меня и "пытали" в детстве, на предмет вылечить от хронических пневмоний и внутренним свиным салом (да в горячее молоко), и медвежьим, и даже (вот где нашли?)) барсучьим...

А вот черного хлеба с салом, засоленным отцом... ох, это было вкусно...

только гдеж теперь тот хлеб и то сало... ииииэх...
А может самой засолить? У кого рецепт есть? У нас фармеры продают несоленое сало.

Return to “Фитнес”