Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Weight loss. Big one.

Post by RZ_1 »

Alexander Troyansky wrote:
RZ_1 wrote: Вот и я именно про это.. :-) Если же организм приучить к большим интервалам, то и голода не будет ощущаться - так как эффективно работает мобилизация жиров из отложений.
В поддержку вашего мнения:
http://www.leangains.com/2010/10/top-te ... unked.html
Ну и сам хлопец довольно таки успешно практикует 3-хразовое питание:http://www.leangains.com/p/my-transformation.html
Спасибо за поддержку! :-)
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Weight loss. Big one.

Post by mudi »

RZ_1 wrote:
Alexander Troyansky wrote: В поддержку вашего мнения:
http://www.leangains.com/2010/10/top-te ... unked.html
Ну и сам хлопец довольно таки успешно практикует 3-хразовое питание:http://www.leangains.com/p/my-transformation.html
Спасибо за поддержку! :-)
Я почитал вот эту его статью. Я согласен с выводом, который он делает:
Don’t let dogma or false beliefs dictate your meal frequency. Choose a meal frequency completely based on personal preferences.
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Weight loss. Big one.

Post by RZ_1 »

mudi wrote:Я почитал вот эту его статью. Я согласен с выводом, который он делает:
Don’t let dogma or false beliefs dictate your meal frequency. Choose a meal frequency completely based on personal preferences.
Ну это в молоко выстрел. Разговор идет не о догматизации количества приемов пищи, а о вполне биохимически обоснованном увеличении интервала между приемами пищи для того, чтобы простимулировать организм использовать жировой запас. Т.е. в период похудения необходимо каким-то образом нацелить организм на жир накопленный. Увеличение интервала между приемами пищи приводит к стимуляции использования жира накопленного. Только и всего.
А вот приемом высококалорийных снаков вы эту стимуляцию глушите. Особенно ежели в составе этих снаков есть сахара и жир (энергетический батончик)
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Weight loss. Big one.

Post by mudi »

RZ_1 wrote:Ну это в молоко выстрел. Разговор идет не о догматизации количества приемов пищи, а о вполне биохимически обоснованном увеличении интервала между приемами пищи для того, чтобы простимулировать организм использовать жировой запас. Т.е. в период похудения необходимо каким-то образом нацелить организм на жир накопленный. Увеличение интервала между приемами пищи приводит к стимуляции использования жира накопленного. Только и всего.
А вот приемом высококалорийных снаков вы эту стимуляцию глушите. Особенно ежели в составе этих снаков есть сахара и жир (энергетический батончик)
Если бы не было тысяч людей, успешно теряющих вес питаясь с интервалами 2-3 часа, я бы может и поверил в какие-то чудо-свойства больших пауз между приемами пищи. Я лично и терял и набирал вес не меняя ни частоту приемов пищи ни тренировки, все что менялось - общее количество съедаемых за день калорий. Если кому-то для урезания калорий необходимо пропустить завтрак или ужин, я рад что для них это работает, но в конечном итоге вес все равно теряется от дефицита калорий и абсолютно не важно как этот дефицит достигается. Если вы покажете мне ссылку на исследования, где 2 контрольные группы кормили одинаковым количеством еды, но первая съедала все в 6 приемов пищи, а вторая в 3, и вторая потеряла больше веса, то это будет хорошим подтверждением вашей теории, а иначе это типичная broscience.
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Weight loss. Big one.

Post by RZ_1 »

mudi wrote:Если бы не было тысяч людей, успешно теряющих вес питаясь с интервалами 2-3 часа, я бы может и поверил в какие-то чудо-свойства больших пауз между приемами пищи. Я лично и терял и набирал вес не меняя ни частоту приемов пищи ни тренировки, все что менялось - общее количество съедаемых за день калорий. Если кому-то для урезания калорий необходимо пропустить завтрак или ужин, я рад что для них это работает, но в конечном итоге вес все равно теряется от дефицита калорий и абсолютно не важно как этот дефицит достигается. Если вы покажете мне ссылку на исследования, где 2 контрольные группы кормили одинаковым количеством еды, но первая съедала все в 6 приемов пищи, а вторая в 3, и вторая потеряла больше веса, то это будет хорошим подтверждением вашей теории, а иначе это типичная broscience.
Удивительно, как вы вполне очевидно не понимаете о чем разговор. :roll:
Вам уже разные люди по разному, со ссылками и без пытаются объяснить одно, а вы талдычите банальную вещь верности закона сохранения энергии!
НИКТО в этой ветке не оспаривает Закона Сохранения Энергии. Успокойтесь. 8)
Разбирается более тонкий момент - каким образом заставить организм сжечь жир, при этом не нанести ущерба здоровью ибо в процессе похудения поступление питательных веществ изо вне будет меньше, чем их будет тратиться.
Мы все знаем иллюстративные примеры Освенцима и Бухенвальда, где узники тоже получали трехразовое питание, но тем не менее эффективно теряли вес. Или Ленинграда, где жители в период осады не были ограничены в количестве приемов пищи абсолютно, но тем не менее это не препятствовало их похудению. Так что вы зря воюете.
Конечно, очень эффективно вес теряется в результате много часовых упражнений в жиме или многочасовых пробежек-прогулок, но далеко не для всех современных нам обитателей городов с излишним весом это достижимо так как они заняты на работе.

БОльшие интервалы между приемами пищи постепенно ПОЗВОЛЯЮТ АКТИВИЗИРОВАТЬ МОБИЛИЗАЦИЮ НАКОПЛЕННОГО ЖИРА в результате пока у вас этого жира вполне достаточно у вас не будет ОСТРОГО ЧУВСТВА ГОЛОДА, потому что ваш организм сможет получить питательные вещества. Если же интервалы между питанием оставить прежние - то будет тяжелее ограничивать себя есть, ибо СИСТЕМЫ МОБИЛИЗАЦИИ НАКОПЛЕННОГО ЖИРА будут угнетаться сигналами от поступающей в желудок еды.
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: Weight loss. Big one.

Post by ПовитЕль »

RZ_1,
Я с вами не согласна, что вес теряется в результате многочасовых упражнений, пробежек.... Не будете следить за тем что едите, сколько не бегать и не заниматься - вес не снизится. Увы! :-)
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Weight loss. Big one.

Post by RZ_1 »

ПовитЕль wrote:RZ_1,
Я с вами не согласна, что вес теряется в результате многочасовых упражнений, пробежек.... Не будете следить за тем что едите, сколько не бегать и не заниматься - вес не снизится. Увы! :-)
Вы вообще читаете на что возражаете и с чем "не соглашаетесь"? 8)
Очевидно что нет... :roll:
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: Weight loss. Big one.

Post by ПовитЕль »

Читаю, но не все. Как у жителя большого города у меня на все времени не хватает :D
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Weight loss. Big one.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

RZ_1 wrote:Ну если вы знаток - скажите каким именно анализом соотношение "в теле" отслеживается. 8)
Особым знатоком я себя не считаю.
Но даже я такие элементарные вещи знаю:
http://www.medicalnewstoday.com/articles/161231.php
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Weight loss. Big one.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

RZ_1 wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote:
RZ_1 wrote:А на основании чего вы рекомендуете? Вы липидолог или биохимик? Может быть медик-диетолог?
Прежде чем с таким апломбом требовать от людей свидетельств, неплохо бы представиться самому.
Вам недостаточно моих аргументов? 8)
Eman N. Azi-Nagro wrote:И вообще, поумерьте ваш раж.
Это не раж, а вполне правомерное возмущение вызывающей безграмотностью, подтасовками, передергиваниями. :-)
1) Не, не так. Не я, а вы требуете у людей подтверждение их профессиональной квалификации. Не мне, а вам недостаточно аргументов.
2) Ещё раз повторюсь, поумерьте ваше "правомерное возмущение" и ваши обвинения ваших оппонентов в "безграмотности, подтасовках и передёргиваниях"

По факту передёрнули пока что вы, см пункт первый.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Weight loss. Big one.

Post by RZ_1 »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
RZ_1 wrote:Ну если вы знаток - скажите каким именно анализом соотношение "в теле" отслеживается. 8)
Особым знатоком я себя не считаю.
Но даже я такие элементарные вещи знаю:
http://www.medicalnewstoday.com/articles/161231.php
Первый слив вам засчитываю. 8)
Вы утверждали буквально следующее -
Eman N. Azi-Nagro wrote:И это соотношение (тех же омега6 к омега3) в теле легко определяется анализами.Следствие ведут знатоки..
А даете ссылку на определение ЭПК и ДГК в эритроцитах. Налицо ваше полное непонимание предмета.
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Weight loss. Big one.

Post by RZ_1 »

Eman N. Azi-Nagro wrote:1) Не, не так. Не я, а вы требуете у людей подтверждение их профессиональной квалификации.
Прекратит уже врать. 8)
Eman N. Azi-Nagro wrote:2) Ещё раз повторюсь, поумерьте ваше "правомерное возмущение" и ваши обвинения ваших оппонентов в "безграмотности, подтасовках и передёргиваниях"
Оставьте ваши советы своим детям и жене, если они у вас есть конечно. 8)
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Weight loss. Big one.

Post by RZ_1 »

ПовитЕль wrote:Читаю, но не все. Как у жителя большого города у меня на все времени не хватает :D
Тут тему в развитии надо читать. Конечно можно отвечать на отдельное предложение или даже его часть, но в чем смысл? :-)
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Weight loss. Big one.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

RZ_1 wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote:
RZ_1 wrote:Ну если вы знаток - скажите каким именно анализом соотношение "в теле" отслеживается. 8)
Особым знатоком я себя не считаю.
Но даже я такие элементарные вещи знаю:
http://www.medicalnewstoday.com/articles/161231.php
Первый слив вам засчитываю. 8)
Вы утверждали буквально следующее -
Eman N. Azi-Nagro wrote:И это соотношение (тех же омега6 к омега3) в теле легко определяется анализами.Следствие ведут знатоки..
А даете ссылку на определение ЭПК и ДГК в эритроцитах. Налицо ваше полное непонимание предмета.
По ссылке:

...A new blood test, measuring the level of omega-3 fatty acids in red blood cells, is now broadly available for the first time to the public everywhere as a consumer-friendly, at-home "finger stick" test
In addition to measuring the amount of omega-3s in the bloodstream, the new Gene Smart blood test provides a measure of a person's omega-6 to omega-3 ratio...
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
AlSo76
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 23 Dec 2003 22:22
Location: US

Re: Weight loss. Big one.

Post by AlSo76 »

mudi wrote:
AlSo76 wrote:
RZ_1 wrote:
AlSo76 wrote:Никто не спорит, что жир необходим, но когда появляются заметные излишки на теле, то хочется от них избавиться. Гормонального дисбаланса нет.
Вы же писали про щитовидную железу и видимо проблемы с тироидным гормоном? Если же дисбаланса нет - то дело в балансе физических нагрузок и калорийности, причем по видимому в носителях этой калорийности, а именно в легко расщепляющихся углеводах и сахарах и жире.
Ответ был на то, что в моем понимании означает "замедление метаболизма". Такое действительно случается и не только у медведей.
Почитайте для интереса Top Ten Fasting Myths Debunked. 1-й и 4-й это как раз те, о которых вы волнуетесь.
Большое спасибо!
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Weight loss. Big one.

Post by mudi »

RZ_1 wrote:Разбирается более тонкий момент - каким образом заставить организм сжечь жир, при этом не нанести ущерба здоровью ибо в процессе похудения поступление питательных веществ изо вне будет меньше, чем их будет тратиться.
Вы для начала определитесь, чего вы пытатесь добиться - (1) более эффективного сжигания жира или (2)отсутствия вреда для здоровья. После того как определитесь, вы все же приведите ссылки на исследолвания, которые подтверждают эффективность первого или полезность 3-разового питания по сравнению с 6-разовым. Ничего кроме пустых слов и ссылок на якобы основы биохимии я пока не увидел.
RZ_1 wrote:Конечно, очень эффективно вес теряется в результате много часовых упражнений в жиме или многочасовых пробежек-прогулок, но далеко не для всех современных нам обитателей городов с излишним весом это достижимо так как они заняты на работе.
Вы считаете, что спортзал посещают только пенсионеры и безработные? Я не спорю "современный нам обитатель городов с излишним весом" гораздо комфортнее себя чувствет с куском пиццы перед телевизором, чем в спортзале, но не надо мне рассказывать, что у людей нет часа времени на посещение спортзала - это стандратная "отмазка" тех, кому лениво оторвать задницу от дивана.
RZ_1 wrote:БОльшие интервалы между приемами пищи постепенно ПОЗВОЛЯЮТ АКТИВИЗИРОВАТЬ МОБИЛИЗАЦИЮ НАКОПЛЕННОГО ЖИРА в результате пока у вас этого жира вполне достаточно у вас не будет ОСТРОГО ЧУВСТВА ГОЛОДА, потому что ваш организм сможет получить питательные вещества. Если же интервалы между питанием оставить прежние - то будет тяжелее ограничивать себя есть, ибо СИСТЕМЫ МОБИЛИЗАЦИИ НАКОПЛЕННОГО ЖИРА будут угнетаться сигналами от поступающей в желудок еды.
То есть при частом приеме пищи по-вашему будет острое чувство голода, а при 10-12 часовых перерывах его не будет, потому что "мобилизация накопленного жира" каким-то образом подавит сигналы пустого желудка? Почему-то все кроме вас считают, что будет наоборот и как раз приводят отсутствие острого чувства голода как аргумент за частые приемы пищи...
Я правильно понимаю, что вы пытаетесь обосновать эффективность метода потери веса без подсчета калорий (можно есть что и сколько хочешь, но в 2-3 приема пищи) и посещения спортзала? Тогда я с вами спорить пожалуй не буду - это из той же области, что и таблетки или чаи "для похудения" и всякие чудо-пояса, которые заставляют сокращаться мышцы, пока клиент лежит на диване.
User avatar
AlSo76
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 23 Dec 2003 22:22
Location: US

Re: Weight loss. Big one.

Post by AlSo76 »

mudi wrote:То есть при частом приеме пищи по-вашему будет острое чувство голода, а при 10-12 часовых перерывах его не будет, потому что "мобилизация накопленного жира" каким-то образом подавит сигналы пустого желудка? Почему-то все кроме вас считают, что будет наоборот и как раз приводят отсутствие острого чувства голода как аргумент за частые приемы пищи...
Это интересный момент. Когда я начала свой путь экспериментов, я пыталась исходить из того, что "все считают" про частые приемы пищи, что чувства голода не будет и т.д. На деле лично для меня (я допускаю, что для других людей это может работать по другому) чувство голода только увеличивалось и есть хотелось постоянно. Как результат, потреблялось гораздо больше калорий за день (и это не пустые углеводы, а овощи и протеин, орехи, фрукты). При больших перерывах есть как раз не особо хочется. И даже когда наступает время поесть после 16-часового голодания, хочется съесть немного, много не лезет. Именно поэтому я даже стала волноваться насчет starvation mode, стало казаться, что слишком мало калорий в результате потребляется. Как это можно объяснить с точки зрения биохимии не знаю, я больше по компьютерно-техническим вопросам, но вот именно так оно работает для меня.
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Weight loss. Big one.

Post by oneway »

AlSo76 wrote:На деле лично для меня (я допускаю, что для других людей это может работать по другому) чувство голода только увеличивалось и есть хотелось постоянно. Как результат, потреблялось гораздо больше калорий за день (и это не пустые углеводы, а овощи и протеин, орехи, фрукты).
У меня произошло то-же самое. Нужно было привести метаболизм в норму и я начала есть каждые 3 часа (хочу сразу оговориться, что безо всякого на то желания и чувства голода), плюс начала заниматься силовыми. Вес конечно пошёл вниз, объёмы тоже. За год с талии = 93 см сейчас имею 69. Но...заметила интересный факт: есть хочется теперь всегда, доходит до безобразного, что просто начинает "трясти", если не поем. В результате появились так называемыe зажоры, калорий начала потреблять больше. И вес понемногу пошёл вверх. Плато не просто наступило, и если не сделать перестановку, то грозит обратный набор. Так что пока думаю, что делать дальше.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by mudi »

AlSo76, oneway, нужно выбирать то, что для вас лично работает. В моем споре с RZ_1 я не пытаюсь доказать что какой-то конкрентный способ лучше, у обоих способов есть свои поклонники и противники. Он утверждает, что у 3 разового питания есть преимущества не приводя при этом никаких доказательств (опытов с контрольными группами и конкретных цифр). Из личного опыта могу сказать, что для меня работает подсчет калорий, при этом в выходной у меня чаще всего 2 больших приема пищи - уром и вечером и легкий снег между ними, а в рабочие дни 5 или 6 из них 2-3 "snacks". Чувство голода у меня лично больше, когда перерывы между едой больше. Но если считать количество съеденного, то разницы сколько раз в день есть для потери или набора веса никакой нет.
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by Супчик »

AlSo76,
У меня такая же ситуация как у вас с эксперементами.
Если часто ешь, то есть хочется больше,
прыщи от сливочного масла, при чем пожизненно. Давно отдыхали на Ольхоне (остров На Баикале), экологически чистое место, коровок своих кормят свежей травой уж летом точно, и все равно у меня от местной деревенской сметаны были прыщи.
Последний раз похудела почти 3 года назад после 3-х дневного голодания. Желудок сократился раза в 3-4 наверное, наедалась маленьким кол-вом еды, дикого жора не было, продолжала худеть.
Вообщем, поэкспериментировав, я решила в Апреле поголодать, сейчас холодно еще. Я когда голодала, мерзла, особенно по ночам.
Насчет того что starvation замедляет метаболизм, и потом все в жир отлкадывается. Может это и правда, только мне вспомнилось, что у меня бабушка в войну голодала, рассказывала, что опухали все семьей, и в детстве старушка жила по соседству, которая Освенцим пережила. Они обе были очень худенькими, такими сухоньками старушками, а их дочери и внучки, которые о голоде только по рассказам знают, были полными.
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by oneway »

mudi wrote:AlSo76, oneway, нужно выбирать то, что для вас лично работает. В моем споре с RZ_1 я не пытаюсь доказать что какой-то конкрентный способ лучше, у обоих способов есть свои поклонники и противники. Он утверждает, что у 3 разового питания есть преимущества не приводя при этом никаких доказательств (опытов с контрольными группами и конкретных цифр). Из личного опыта могу сказать, что для меня работает подсчет калорий, при этом в выходной у меня чаще всего 2 больших приема пищи - уром и вечером и легкий снег между ними, а в рабочие дни 5 или 6 из них 2-3 "snacks". Чувство голода у меня лично больше, когда перерывы между едой больше. Но если считать количество съеденного, то разницы сколько раз в день есть для потери или набора веса никакой нет.
Да в том то и дело, что я сейчас в тупике. Считала калории и худела, но так невозможно всю жизнь, весы вызывают рвотный рефлекс. Силовые тоже дошли до определённого предела, приседала с 55 кг на плечах, становая - 45 кг, заметила, что мышцы попёрли не там где хотелось бы, ляжки в итоге тугие и большие. А мне просто хочется похудеть, иметь мышечную массу, но не быть тяжеловесной, скорее грациозной. Вот как это сдвинуть с места, пока не знаю. Сейчас занимаюсь по книге : New rules of lifting for women"...., закончила первый этап, но он для меня был лёгким, всё это я уже делала и раньше.

С едой не знаю, если продолжать делать силовые, то нужен белок, иначе что тогда растить...если делать силовые но в многоповторке то это уже интервалка скорее. Если бы вот так просто, есть у меня знакомая, у неё рекорд: присед с 100 кг на плечах, но она травмировала себя. В итоге ушла из зала, оборудовала турник дома, и подтягивается, отжимается от пола. Проходит в день 9 км, бегает утром, уменьшила белок, питание в основном - каши и овощи. Жир тоже есть - льняное масло, рыба. И худеет!!! Потеряла за два месяца 7 кг. Говорит, что наконец-то начала выглядеть как женщина.
User avatar
AlSo76
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 23 Dec 2003 22:22
Location: US

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by AlSo76 »

Супчик, oneway, спасибо что поделились.

Oneway, у меня примерно такие же цели. Я обычно хожу на групповые sculpting занятия, там максимальный вес - 2 гантели по 12 фунтов, но в основном все используют по 8 или 10 для приседов. 55кг звучит как-то уж совсем устрашающе. :-)

Мой следующий эксперимент программа PACE:
http://www.alsearsmd.com/pdf/build_your_dream_body.pdf
http://www.alsearsmd.com/msfitnessty/PA ... elines.pdf
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by Veronica »

Девочки, вчера прочла у врача в офисе, что потвердилось - сахар и жирные молочные продукты могут вызвать прыщи. Сегодня погуглила, первое, что вышло
http://drhyman.com/do-milk-and-sugar-cause-acne-4079/
а как вы масло едите сливочное? я слышала также, что если топленое (или ги как в индусских магазинах), то лучше для организма
я стараюсь его тоже не употреблять, только сыр козий и овечий, сливки органик, немного тоже
в основном только оливковое масло
льняное прогоркает быстро, и к тому же я все равно думаю, что пока точно не докажут, что оно не эстрогеник, я воздержусь...

я йогой увлекаюсь, там мыщцы не балки
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by mudi »

oneway wrote:Да в том то и дело, что я сейчас в тупике. Считала калории и худела, но так невозможно всю жизнь, весы вызывают рвотный рефлекс.
А кто обещал что будет легко? Если результат в виде "не совсем уж out of shape" вас устраивает, то тогда можно и не считать. Говорят, что после пары лет взвешивания вырабатывается умение глядя на тарелку с точностью до 10% сказать сколько там калорий, а пока так не получается - надо взвешивать. Я почти 10 лет занимался пару раз в неделю, ничего не считал, не взвешивал и не записывал тренировок. Это позволило не отрастить пузо, и все, за последние полгода (когда стал считать, записывать, заниматься по программе) результатов больше, чем за все предыдущие годы.
oneway wrote: Силовые тоже дошли до определённого предела, приседала с 55 кг на плечах, становая - 45 кг, заметила, что мышцы попёрли не там где хотелось бы, ляжки в итоге тугие и большие. А мне просто хочется похудеть, иметь мышечную массу, но не быть тяжеловесной, скорее грациозной. Вот как это сдвинуть с места, пока не знаю. Сейчас занимаюсь по книге : New rules of lifting for women"...., закончила первый этап, но он для меня был лёгким, всё это я уже делала и раньше.
Программа обязательно должна быть, интенсивность должна меняться - количество повторений, подходов, вес. Если все время делать одинаковое количество повторений с одним и тем же весом, то прогресс остановится.
Я далеко не специалист, чтобы советовать конкретные упражнения, но все же попробую - IMHO вам надо "другую сторону" ног качать - deadlift (становая тяга) - хорошее упражнение, я бы еще добавил hyperextension, barbell good morning, romanian deadlift (не знаю русских названий, но все находится на youtube).
oneway wrote: С едой не знаю, если продолжать делать силовые, то нужен белок, иначе что тогда растить...если делать силовые но в многоповторке то это уже интервалка скорее. Если бы вот так просто, есть у меня знакомая, у неё рекорд: присед с 100 кг на плечах, но она травмировала себя. В итоге ушла из зала, оборудовала турник дома, и подтягивается, отжимается от пола. Проходит в день 9 км, бегает утром, уменьшила белок, питание в основном - каши и овощи. Жир тоже есть - льняное масло, рыба. И худеет!!! Потеряла за два месяца 7 кг. Говорит, что наконец-то начала выглядеть как женщина.
Белок нужен чтобы не потерять мышцы, иначе останется кожа, жир и кости - в одежде будете выглядеть худее, без одежды сильно хуже. Большинство травм от неправильного выполнения упражнений, а также от того, что люди делают много изолирующих упражнений, развивая одни группы мышц и забывая остальные.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by Uzito »

Veronica wrote:Девочки, вчера прочла у врача в офисе, что потвердилось - сахар и жирные молочные продукты могут вызвать прыщи.
Бактерии жирами не питаются, а вот углеводами и аминокислотами за милую душу. Снизьте потребление углеводов и активность бактерий уменьшится.

Return to “Фитнес”