Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Food fight #2: Fats. Какая химикалия нажористее.

Post by RZ_1 »

AlSo76 wrote:А что народ думает про Intermittent Fasting ( http://www.fitnessspotlight.com/2008/02 ... rt-part-i/ ) ?
Ну это имеет смысл для похудения весьма и весьма. Идея метода в том, чтобы активизировать жирорасщепляющие ферменты в организме. Классический метод - не есть после 6 часов вечера, но лучше наоборот, по моему, не есть весь день и наедатся на ночь. 8)
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Weight loss. Big one.

Post by RZ_1 »

Uzito wrote:100 грамм грецких орехов в день дают недельную дозу примерно 250 граммов omega-6. Чтобы сбалансировать такое количество o-6 (плюс то, которое вы едите из других источников) надо есть чуть более 15 кило тихоокеанского лосося в неделю (или 45 кило атлантического с фермы). :food:
Поподробнее можете, а то как-то страшно становится.. :oops:
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Weight loss. Big one.

Post by mudi »

AlSo76 wrote:А что народ думает про Intermittent Fasting ( http://www.fitnessspotlight.com/2008/02 ... rt-part-i/ ) ?
Попробуйте, если вы занимаетесь в первой половине дня, для кого-то работает судя по всему. Для тех, кто занимается вечером или не может заниматься на пустой желудок - не подходит.
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Re: Weight loss. Big one.

Post by Veronica »

Какой именно жирной? Я не в курсе, что именно тут народ посоветовал, но насколько я помню, Аткинс остерегал от чрезвычайного потребления животных жиров в том виде, что они продаются в обычных магазинах - говорил ,что там в жирах накапливаются токсины, а также гормоны. Уж не знаю, так ли это, но то что жировые клетки человека точно вырабатывают эстроген, я в курсе. Рекомендация была побольше жиров с омега 3 (т.е оливкое масло, а также мясо животных и птиц, выращенных на пастбищах). В остальных много омега-6 - кот считается инфламатори. Вы не слушайте никого, тем более не нужно брать рекомендаций с форумов. Мало ли чего тут люди насоветуют. Читайте сами первоисточники.
Молочные продукты тоже должны быть от коров, вскормленных на лугах. Аткинс все сетовал, что ныняшняя еда не имеет никакой ценности больше.
User avatar
AlSo76
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 23 Dec 2003 22:22
Location: US

Re: Weight loss. Big one.

Post by AlSo76 »

Veronica wrote:Какой именно жирной?
Животной жирной, как тут советовали, типа сливочного масла и бекона - все натурально выращенное и без вредных добавок.
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Weight loss. Big one.

Post by RZ_1 »

Veronica wrote:Рекомендация была побольше жиров с омега 3 (т.е оливкое масло, а также мясо животных и птиц, выращенных на пастбищах).
В оливковом масле меньше 1.5% омега-3. Омега-3 надо потреблять из рыбы, рыбьего жира и, возможно, из льняного масла - там 55%. :oops:
Veronica wrote: В остальных много омега-6 - кот считается инфламатори.
Ну тем не менее из полиненасыщенных в нашей диете они - основные. И никуда от них не деться, да и не надо.
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Re: Weight loss. Big one.

Post by Veronica »

AlSo76 wrote:
Veronica wrote:Какой именно жирной?
Животной жирной, как тут советовали, типа сливочного масла и бекона - все натурально выращенное и без вредных добавок.
точно с пастбищ? свинки то уж наверное точно не кормились на лугах
User avatar
AlSo76
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 23 Dec 2003 22:22
Location: US

Re: Weight loss. Big one.

Post by AlSo76 »

Veronica wrote:Вы не слушайте никого, тем более не нужно брать рекомендаций с форумов. Мало ли чего тут люди насоветуют. Читайте сами первоисточники.
Молочные продукты тоже должны быть от коров, вскормленных на лугах. Аткинс все сетовал, что ныняшняя еда не имеет никакой ценности больше.
Я и не слушаю никого, просто ж говорю, иногда люблю поэксперементировать. Читаю я на самом деле много, но информации действительно очень много противоречивой, поэтому приходится пробовать и смотреть, что работает.
Полностью поддерживаю идею, что все молочно-мясное должно быть выращено на траве, а не на зерне.
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Weight loss. Big one.

Post by RZ_1 »

mudi wrote:Попробуйте, если вы занимаетесь в первой половине дня, для кого-то работает судя по всему. Для тех, кто занимается вечером или не может заниматься на пустой желудок - не подходит.
Это для всех работает, только если для домохозяек лучше не есть вечером, то для трудового населения, наверное, лучше не есть до вечера, в процессе сброса веса.. :-)
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Re: Weight loss. Big one.

Post by Veronica »

RZ_1 wrote:
Veronica wrote:Рекомендация была побольше жиров с омега 3 (т.е оливкое масло, а также мясо животных и птиц, выращенных на пастбищах).
В оливковом масле меньше 1.5% омега-3. Омега-3 надо потреблять из рыбы, рыбьего жира и, возможно, из льняного масла - там 55%. :oops:
Veronica wrote: В остальных много омега-6 - кот считается инфламатори.
Ну тем не менее из полиненасыщенных в нашей диете они - основные. И никуда от них не деться, да и не надо.
в льняном масле много эстрогенов а в рыбе меркурия, также рыба часто сильный аллерген для многих людей
я лично не переношу рыбий жир - сильная реакция
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Re: Weight loss. Big one.

Post by Veronica »

AlSo76 wrote:
Veronica wrote:Вы не слушайте никого, тем более не нужно брать рекомендаций с форумов. Мало ли чего тут люди насоветуют. Читайте сами первоисточники.
Молочные продукты тоже должны быть от коров, вскормленных на лугах. Аткинс все сетовал, что ныняшняя еда не имеет никакой ценности больше.
Я и не слушаю никого, просто ж говорю, иногда люблю поэксперементировать. Читаю я на самом деле много, но информации действительно очень много противоречивой, поэтому приходится пробовать и смотреть, что работает.
Полностью поддерживаю идею, что все молочно-мясное должно быть выращено на траве, а не на зерне.
попробуйте другой бренд, что-там присутствует, что вас раздражает
когда ходили в центр Аткинса, то он делал там какие-то тесты на кровь, к какому продукту имеется повышенная чувствительность
может быть у вас такое...
также попробуйте козье масло и сыр, может вам это лучше подойдет
Last edited by Veronica on 18 Feb 2011 22:09, edited 1 time in total.
User avatar
AlSo76
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 23 Dec 2003 22:22
Location: US

Re: Weight loss. Big one.

Post by AlSo76 »

mudi wrote:
AlSo76 wrote:А что народ думает про Intermittent Fasting ( http://www.fitnessspotlight.com/2008/02 ... rt-part-i/ ) ?
Попробуйте, если вы занимаетесь в первой половине дня, для кого-то работает судя по всему. Для тех, кто занимается вечером или не может заниматься на пустой желудок - не подходит.
Занимаюсь как раз вечером (с 6 до 7). Если до и после занятий поесть и после 8 ничего, то до завтрашнего ланча (12-1) вполне нормально получается. Меня больше пугает возможность замедлить метаболизм и уйти в starvation mode, если будет происходить регулярное недоедание при таком режиме.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Weight loss. Big one.

Post by mudi »

Veronica wrote:Какой именно жирной? Я не в курсе, что именно тут народ посоветовал, но насколько я помню, Аткинс остерегал от чрезвычайного потребления животных жиров в том виде, что они продаются в обычных магазинах - говорил ,что там в жирах накапливаются токсины, а также гормоны. Уж не знаю, так ли это, но то что жировые клетки человека точно вырабатывают эстроген, я в курсе. Рекомендация была побольше жиров с омега 3 (т.е оливкое масло, а также мясо животных и птиц, выращенных на пастбищах). В остальных много омега-6 - кот считается инфламатори. Вы не слушайте никого, тем более не нужно брать рекомендаций с форумов. Мало ли чего тут люди насоветуют. Читайте сами первоисточники.
Молочные продукты тоже должны быть от коров, вскормленных на лугах. Аткинс все сетовал, что ныняшняя еда не имеет никакой ценности больше.
Если вы собрались за Омега-3 жирами гоняться, то надо полностью переключаться на морепродукты и овощи. Вот здесь есть статья с табличкой сколько какой омеги где содержится. Я без фанатизма к этому подхожу, в овсянку утром добавляю flax seed и пью пару капсул рыбьего жира, но при этом орехи, мясо и прочие "вредные" жиры тоже ем.
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Weight loss. Big one.

Post by RZ_1 »

Veronica wrote:в льняном масле много эстрогенов
Это новое слово в биохимии! :lol: Эстрогенов в льняном масле нет вообще. В смысле полный ноль. Так же как и их необходимого предшественника (вещества из которого они получаются) - холестерина.
Veronica wrote: а в рыбе меркурия,
Вы хотите сказать ртути? Магазинная рыба ее лишена..
Veronica wrote: также рыба часто сильный аллерген для многих людей
я лично не переношу рыбий жир - сильная реакция
Что-то новое, как раз рыбий жир и относится к противо-аллергенным веществам. Хотя, конечно, возможно что у незначительно части населения и есть аллергия на какую-то рыбу, но это на порядки меньше чем на семечки или хлеб.. :-)
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Weight loss. Big one.

Post by RZ_1 »

AlSo76 wrote:Меня больше пугает возможность замедлить метаболизм и уйти в starvation mode, если будет происходить регулярное недоедание при таком режиме.
А как вы это себе представляете? В смысле замедлить метаболизм? В принципе, у медведей, впадающих в спячку это получается, а про людей не слышал..
User avatar
AlSo76
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 23 Dec 2003 22:22
Location: US

Re: Weight loss. Big one.

Post by AlSo76 »

Veronica wrote: попробуйте другой бренд, что-там присутствует, что вас раздражает
когда ходили в центр Аткинса, то он делал там какие-то тесты на кровь, к какому продукту имеется повышенная чувствительность
может быть у вас такое...
также попробуйте козье масло и сыр, может вам это лучше подойдет
Дело не в брендах, я ем эти продукты уже много лет (без добавок, по возможности органические, все натуральное, выращенное как нужно), дело именно в колличестве. Меня просто заинтересовала высказанная здесь идея (которую большинство как раз не поддержало) про то, что 65% рациона должно состоять из жиров, интересно стало проверить, как это работает на самом деле. Но больше 2-х дней я не выдержала, явно стало сказываться на обмене вещест.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Weight loss. Big one.

Post by mudi »

RZ_1 wrote:
mudi wrote:Попробуйте, если вы занимаетесь в первой половине дня, для кого-то работает судя по всему. Для тех, кто занимается вечером или не может заниматься на пустой желудок - не подходит.
Это для всех работает, только если для домохозяек лучше не есть вечером, то для трудового населения, наверное, лучше не есть до вечера, в процессе сброса веса.. :-)
Насколько помню (читал его блог пару месяцев назад) он говорит о том, что перед сном как раз нужно хорошо поесть, а потом в первой половине дня на пустой желудок тренировка, после которой очень хорошо поесть. Как это можно совместить с вечерней тренировкой я плохо понимаю.
А вы кстати попробуйте после дня голодания пойти вечером в спортзал и часик тяжести потаскать, в потом за ужином в один присест пару тысяч калорий съесть. Может кто-то и может в таком режиме заниматься, я - нет.
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Re: Weight loss. Big one.

Post by Veronica »

AlSo76 wrote:
Veronica wrote: попробуйте другой бренд, что-там присутствует, что вас раздражает
когда ходили в центр Аткинса, то он делал там какие-то тесты на кровь, к какому продукту имеется повышенная чувствительность
может быть у вас такое...
также попробуйте козье масло и сыр, может вам это лучше подойдет
Дело не в брендах, я ем эти продукты уже много лет (без добавок, по возможности органические, все натуральное, выращенное как нужно), дело именно в колличестве. Меня просто заинтересовала высказанная здесь идея (которую большинство как раз не поддержало) про то, что 65% рациона должно состоять из жиров, интересно стало проверить, как это работает на самом деле. Но больше 2-х дней я не выдержала, явно стало сказываться на обмене вещест.
я тоже не могу жирную пищу потреблять в больших кол-вах
User avatar
AlSo76
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 23 Dec 2003 22:22
Location: US

Re: Weight loss. Big one.

Post by AlSo76 »

RZ_1 wrote:
AlSo76 wrote:Меня больше пугает возможность замедлить метаболизм и уйти в starvation mode, если будет происходить регулярное недоедание при таком режиме.
А как вы это себе представляете? В смысле замедлить метаболизм? В принципе, у медведей, впадающих в спячку это получается, а про людей не слышал..
Я возможно использую не совсем правильные термины, но в моем понимании, это когда при том же самом рационе, начинает появляться жир. Щитовидная железа начинает хуже работать, показатели TSH поднимаются, становится холодно при температуре, когда раньше было нормально.
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Weight loss. Big one.

Post by RZ_1 »

mudi wrote:Насколько помню (читал его блог пару месяцев назад) он говорит о том, что перед сном как раз нужно хорошо поесть, а потом в первой половине дня на пустой желудок тренировка, после которой очень хорошо поесть. Как это можно совместить с вечерней тренировкой я плохо понимаю.
А вы кстати попробуйте после дня голодания пойти вечером в спортзал и часик тяжести потаскать, в потом за ужином в один присест пару тысяч калорий съесть. Может кто-то и может в таком режиме заниматься, я - нет.
Не совсем понял о чем вы. Основная идея больших перерывов между приемами пищи - активизация ферментов, ответственных за мобилизацию и расщепление накопленного жира в организме. По большому счету, все равно когда устраивать этот прием пищи - утром, в обед, вечером. Однако, у работающих по найму и сидящих дома - различный график работы, поэтому, долгий интервал между приемами пищи логично подстроить под свой график.
Я против голодания полного ибо оно скорее всего вредно.
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Weight loss. Big one.

Post by RZ_1 »

AlSo76 wrote:Я возможно использую не совсем правильные термины, но в моем понимании, это когда при том же самом рационе, начинает появляться жир. Щитовидная железа начинает хуже работать, показатели TSH поднимаются, становится холодно при температуре, когда раньше было нормально.
Ну жир он как бы необходим нам, без него никак. Если же гормональный дисбаланс - то это надо ко врачу.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Weight loss. Big one.

Post by mudi »

AlSo76 wrote:
mudi wrote:
AlSo76 wrote:А что народ думает про Intermittent Fasting ( http://www.fitnessspotlight.com/2008/02 ... rt-part-i/ ) ?
Попробуйте, если вы занимаетесь в первой половине дня, для кого-то работает судя по всему. Для тех, кто занимается вечером или не может заниматься на пустой желудок - не подходит.
Занимаюсь как раз вечером (с 6 до 7). Если до и после занятий поесть и после 8 ничего, то до завтрашнего ланча (12-1) вполне нормально получается. Меня больше пугает возможность замедлить метаболизм и уйти в starvation mode, если будет происходить регулярное недоедание при таком режиме.
Пошел по вашей ссылке, оказалось, что там немного не то написано, что я читал вот здесь в блоге Martin Berkhan, про Intermittent Fasting. Он пишет о зщнятиях на пустой желудок после ночного голодания.

P.S. Влияние частоты приема пищи на метаболизм - очень сколькая тема, некоторые считают что это миф, другие уверяют, что правда. В starvation mode организм войдет, если будет большой дефицит калорий вне зависимости от того будете вы их принимать за один присест или за 6.
User avatar
AlSo76
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 23 Dec 2003 22:22
Location: US

Re: Weight loss. Big one.

Post by AlSo76 »

RZ_1 wrote:
AlSo76 wrote:Я возможно использую не совсем правильные термины, но в моем понимании, это когда при том же самом рационе, начинает появляться жир. Щитовидная железа начинает хуже работать, показатели TSH поднимаются, становится холодно при температуре, когда раньше было нормально.
Ну жир он как бы необходим нам, без него никак. Если же гормональный дисбаланс - то это надо ко врачу.
Никто не спорит, что жир необходим, но когда появляются заметные излишки на теле, то хочется от них избавиться. Гормонального дисбаланса нет.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Weight loss. Big one.

Post by mudi »

RZ_1 wrote:Не совсем понял о чем вы. Основная идея больших перерывов между приемами пищи - активизация ферментов, ответственных за мобилизацию и расщепление накопленного жира в организме. По большому счету, все равно когда устраивать этот прием пищи - утром, в обед, вечером. Однако, у работающих по найму и сидящих дома - различный график работы, поэтому, долгий интервал между приемами пищи логично подстроить под свой график.
Я против голодания полного ибо оно скорее всего вредно.
Я в предыдущем посте написал, что я, как оказалось, читал про Intermittent Fasting из другого источника. Там он был не просто в любое произвольное время, а именно перед тренировкой. Извините, если кого-то запутал.
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Weight loss. Big one.

Post by RZ_1 »

mudi wrote:Я в предыдущем посте написал, что я, как оказалось, читал про Intermittent Fasting из другого источника. Там он был не просто в любое произвольное время, а именно перед тренировкой. Извините, если кого-то запутал.
Когда я очередной раз не смог, придя с работы, воздержаться от ужина, я таки решил лучше воздерживаться от завтрака с ланчем. И результат превзошел все ожидания! Особенно же хорошо, совершать интенсивную прогулку-пробежку с утра, а после душа и перед работой позволять себе только кружку чая без ничего. Т.е. у меня прямо по вашей методике все и получилось. :-)

Return to “Фитнес”