Велик подскажите хороший.

User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Re: Велик подскажите хороший.

Post by iFox »

99RUS wrote:А что специалисты скажут про велики с планетарными втулками? Типа Shimano Nexus 8. А то достался вот такой вел


Image

Надо его обслуживать? (а то некоторые пишут что не обслуживаемый это узел)
очень даже обслуживаемый: http://www.sheldonbrown.com/nexus8/

лично не пользовался, поэтому ничего не скажу :)
Anonymous Altaholic
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Duck »

iFox wrote: очень даже обслуживаемый: http://www.sheldonbrown.com/nexus8/

лично не пользовался, поэтому ничего не скажу :)

A при прочих равных условиях где разумнее обслуживаться ( ни чтоб там все смазали как надо, подтянули и все такое) в REI или в местных веломагазинчиках?
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Re: Велик подскажите хороший.

Post by iFox »

я бы предпочел веломагазин. вы где в СФБА географически?
Anonymous Altaholic
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Duck »

iFox wrote:я бы предпочел веломагазин. вы где в СФБА географически?
Los Altos
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Re: Велик подскажите хороший.

Post by iFox »

99RUS wrote:
iFox wrote:я бы предпочел веломагазин. вы где в СФБА географически?
Los Altos
на вскиду (в порядке убывания куда я хожу, если нужно):

Mike's Bikes of Palo Alto (Page Mill & El Camino)
Bicycle Outfitters (эти в Los Altos, Miramonte & Foothill Expw)
Chain Reaction Cycles (Los Altos, Foothill Expw & Homestead Rd)
Cupertino Bike Shop (Cupertino, De Anza Blvd; у этих ребят немного странные рабочие дни -- они не работают по воскресеньям и понедельникам)
Bike Connection (Palo Alto, El Camino & Stanford Ave; здесь обращаться только к Майку, он менеджер)
Performance Bike (Mountain View, El Camino & Rengstorff Ave)

есть еще Mike's Bikes в Los Gatos (в даунтауне). это их новый (пару месяцев назад открылся). но это уже дальше.

а когда (если знаете) был последний сервис Nexus?
Anonymous Altaholic
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Duck »

iFox wrote: а когда (если знаете) был последний сервис Nexus?
Боюсь что никогда, велосипедам уже 3 года. Ну субъективно вроде передачи переключаются, ничего не хрустит.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Re: Велик подскажите хороший.

Post by iFox »

99RUS wrote:
iFox wrote: а когда (если знаете) был последний сервис Nexus?
Боюсь что никогда, велосипедам уже 3 года. Ну субъективно вроде передачи переключаются, ничего не хрустит.
:)
тогда все же лучше сделать :)
Anonymous Altaholic
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Алхимик »

>...поменял на 29er...
O, a o впечатлениях рассказать? В вас сколько росту? Колесо легко отрывается? Ну и вообще...
Верните радугу!
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Re: Велик подскажите хороший.

Post by wireless »

Алхимик wrote:>...поменял на 29er...
O, a o впечатлениях рассказать? В вас сколько росту? Колесо легко отрывается? Ну и вообще...
Впечатления пока только положительные. Особенно учитывая мой рост 6'5".
Особенно заметно 2 различия от обычного MTB:
- не так трясет на булыжниках. Соответственно меньше устаешь на участках с камнями; Это чувствуется прямо сразу.
- легче заезжать в гору. На том singletrack куда я обычно езжу есть несколько склонов в которые я в прошлом году толкал велик пешком ( и это в конце сезона в хорошей форме). На 29 большую часть из них заехал - пыхтел конечно сильно, но заехал.

Насчет bunny hop - переднее колесо поднимается также как и на обычном. А вот заднее наверно нет. Но это может быть из за моей техники , которая еще не на высоте. Но все таки застрял разок на относительно небольшом поваленном дереве - причем первые два раза проскочил легко, а на третий велик застрял и встал как вкопанный - ( я естественно полетел дальше через руль). Так что внимательнее надо быть и улучшать технику.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Алхимик »

>Особенно учитывая мой рост 6'5".
Ясно. Во мне целых 170 см. Останусь на 26-ти дюймах.
Верните радугу!
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: Велик подскажите хороший.

Post by -JS- »

wireless wrote: Насчет bunny hop.... Так что внимательнее надо быть и улучшать технику.
Судя по фото у вас обычные педали. Поставьте clipless - и в горки легче будет карабкаться и прыгать, особенно на hardtail.
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
User avatar
Brazen
Уже с Приветом
Posts: 7412
Joined: 03 Apr 2004 09:35
Location: 1st Rock From The Moon

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Brazen »

А что значит "подгонка под вас"? Поднять седло, чтобы нога полностью разгибалась? Поднять руль? Другая форма руля? Другое седло?

Я на работу езжу на прогулочном веле, который купил по случаю 10 лет назад. 26/1.9 колеса, 3x7 передач Шимано, хотя переключалка разрегулировалась немного. Тяжеловат, но я не нарезаю по 50 или даже по 15 миль за раз. Мне для прогулок и на работу ездить, 6 миль в одну сторону. Седло вот поменять бы, на такое как у Салюта было. :-)
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Stanford Wannabe »

Brazen wrote:Седло вот поменять бы, на такое как у Салюта было. :-)
У меня были точно такие же мысли..... но потом понял, что дело не в седле :lol:

Bсё таки проапгрейдился в Wal*Mart'e в итоге :)
Image
User avatar
Brazen
Уже с Приветом
Posts: 7412
Joined: 03 Apr 2004 09:35
Location: 1st Rock From The Moon

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Brazen »

Stanford Wannabe wrote:
Brazen wrote:Седло вот поменять бы, на такое как у Салюта было. :-)
У меня были точно такие же мысли..... но потом понял, что дело не в седле :lol:
А в чем? В заднице? :-) Нормальная сидушка из волмарта?
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Велик подскажите хороший.

Post by AverageMan »

Brazen wrote:А в чем? В заднице? :-) Нормальная сидушка из волмарта?
У меня помню первые недели попа болела. Сначала думал с непривычки. После проблема вылечилась изменением угла наклона седла.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Stanford Wannabe »

Brazen wrote:А в чем? В заднице? :-) Нормальная сидушка из волмарта?
Да не, не в заднице. В её размере скорее. :D

Волмартовское сиденье очень даже неплохое, даёт ощутимую разницу. Сейчас, вообще, появились всякие навороченные с гелевыми вставками. Возьмите попробовать. Не понравится - всегда можно сдать. :wink:
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Stanford Wannabe »

Эх, самый лучший велосипед это "Школьник", который мне купили ещё до того как я пошёл в первый класс. Это было верхом крутости кататься на таком велике, в то время как друзья тащились сзади на "Бабочках" и "Дружках". :)
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Re: Велик подскажите хороший.

Post by wireless »

Кстати о седлах. Я себе недавно вот такое поставил. Гораздо комфортнее того на чем ездил последние 3 года.



Image
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Oleg Co »

wireless wrote:Кстати о седлах. Я себе недавно вот такое поставил. Гораздо комфортнее того на чем ездил последние 3 года.
Всегда интересовало - а зачем там дырка? Вес уменьшить или есть другая польза?
User avatar
Billy-goat
Уже с Приветом
Posts: 15304
Joined: 26 Aug 2007 05:46
Location: Вашингтонщина

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Billy-goat »

Oleg Kostko wrote:
wireless wrote:Кстати о седлах. Я себе недавно вот такое поставил. Гораздо комфортнее того на чем ездил последние 3 года.
Всегда интересовало - а зачем там дырка? Вес уменьшить или есть другая польза?
Если только вентиляция, на всякий случай.
...Life is unfair...
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Re: Велик подскажите хороший.

Post by wireless »

Не, дырка для того чтобы не давило там где не надо. Все что необходимо для поездок на 4 часа и более - это поддержка костей на заду. Все остальные части тела начинают побаливать. Для коротких поездок и без дырки нормально.
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Велик подскажите хороший.

Post by oneway »

Дилемма.

У меня сейчас есть триатлонский велосипед - не то что бы очень хороший но вполне достойный - Называется Мотобекан Немесис. Ультегра переключатели. Ритчи колёса и много остального.

Стала замечать что не всегда хочется полулежать, иногда хочется поехать обыкновенно, как на простом дорожном велосипеде.

Поработав с крейглистом вариантов два - продать Немесис и купить что-то не намного дороже (допустим годовалый Трек 2.1 с 105-й группой)
и поставить на него аэробары (уже есть)
или купить недорогой дорожный Мотобекан с Тиагрой - даже можно было бы сделать из него гибрид - у меня уже есть ЛХ переключатели новые и Шимано тормозные ручки. (и кранки есть приличные ...если захочется) и оставить свой триатлонский...

Если бы была проблема с местом для хранения то может дилеммы бы и не было...а так проблемы нет.
Вот отсюда и проблема..
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Skistar »

oneway wrote:Дилемма.

У меня сейчас есть триатлонский велосипед - не то что бы очень хороший но вполне достойный - Называется Мотобекан Немесис. Ультегра переключатели. Ритчи колёса и много остального.

Стала замечать что не всегда хочется полулежать, иногда хочется поехать обыкновенно, как на простом дорожном велосипеде.

Поработав с крейглистом вариантов два - продать Немесис и купить что-то не намного дороже (допустим годовалый Трек 2.1 с 105-й группой)
и поставить на него аэробары (уже есть)
или купить недорогой дорожный Мотобекан с Тиагрой - даже можно было бы сделать из него гибрид - у меня уже есть ЛХ переключатели новые и Шимано тормозные ручки. (и кранки есть приличные ...если захочется) и оставить свой триатлонский...

Если бы была проблема с местом для хранения то может дилеммы бы и не было...а так проблемы нет.
Вот отсюда и проблема..
То есть диллема- один велосипед или два? Конечно два.Тем более менять альтегру на 105? У меня вот тоже диллема: есть гибрид спешалайзд переделанный (с Тиагрой) под сайклокросс. А теперь хочется дорожник только не триатлон, а типа эндуранс. Варианты - новый мотобикан или подержанные спешалайзд или трек с того же крейгслиста?
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Велик подскажите хороший.

Post by oneway »

Skistar wrote:То есть диллема- один велосипед или два? Конечно два.Тем более менять альтегру на 105? У меня вот тоже диллема: есть гибрид спешалайзд переделанный (с Тиагрой) под сайклокросс. А теперь хочется дорожник только не триатлон, а типа эндуранс. Варианты - новый мотобикан или подержанные спешалайзд или трек с того же крейгслиста?

Проблема решилась - купила дешёвый Фуджи Теам 2006 года но новый - из коробки в магазине. Карбоновый. Почти даром (за 800) . Ну понятно что там в основном все мусорное но я решила продать триатлонский и переставили с него колёса и всё что можно переставить было в плане замены 105 на Ультегру. тепоерь получилось все Ультегра кроме шифтеров (остались 105 прошлой модели).

Если захочется то поставлю на него аэробары.
P.S.
Кстати у вас там классное место в Принстоне покататся на велосипедах по дорожке вдоль реки (лет 10 назад мы там катались)
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Велик подскажите хороший.

Post by metaller »

oneway wrote:P.S.
Кстати у вас там классное место в Принстоне покататся на велосипедах по дорожке вдоль реки (лет 10 назад мы там катались)
Princeton, NJ ? Дайте более точные координаты plz ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

Return to “Фитнес”