Велик подскажите хороший.

User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Велик подскажите хороший.

Post by oneway »

avitya wrote:Вилки карбоновые ставят сейчас на все алюминевые, кроме самых дешёвых, по моему. Я их не люблю, так как с ними нельзя нормальные крылья повесить, а если ещё и перья, то ни крыльев, ни река. Хотя, тут вроде не для комюта, а для спорта хотят, так что пох...
Муж себе по лесу ездить отхватил...за 600 новый.
Там все дела - и багажник можно ..и крылья и колеса 700х40. И Срам Апекс/Х7... Жалко я с ним по лесу не езжу...было бы интересно посмотреть.. (у него до этого был хардтейл с вилкой СИД... наверное будут руки трястись ) :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Велик подскажите хороший.

Post by avitya »

У этого стальная вилка :) У меня такой же дешёвый :)
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Велик подскажите хороший.

Post by oneway »

avitya wrote:У этого стальная вилка :) У меня такой же дешёвый :)
У нас в городе есть настояххий магазин Bikes Direct того самого веб сайта. Там иногда можно очень интересные веххи увидеть - вот ета Зилла на саите 799.. в магазине ликвидировали за 599.
Ну ио вообххе там и них всяки вкусные веи - типа карбоновая полная Ультегра за 1500.. Или хардтейл с гидравликой и СИДом за 1000...
Мы у них уже 9 штук велосипедов купили за последние лет 10. Никаких нареканий на качество.
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: Велик подскажите хороший.

Post by -JS- »

oneway wrote: Муж себе по лесу ездить отхватил...за 600 новый.
что значит по лесу? Это типа cyclo-cross?
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Duck »

fender wrote:рекомендую вот этот сайт:

http://bikesdirect.com/

покупал дважды, никаких нареканий
А что на этом сайте только одним брендом велосипедов торгуют, это хорошие велосипеды?
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Велик подскажите хороший.

Post by AndreyT »

avitya wrote:Вилки карбоновые ставят сейчас на все алюминевые, кроме самых дешёвых, по моему.
Нет. Далеко не самые дешевые алюминевые велики с alloy fork

http://www.specialized.com/us/en/bikes/ ... isccompact
Best regards,
Андрей
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Hamster »

AndreyT wrote:11-32 - совершенно нормальный вариант для дорожных SRAM кассет, который прекрасно поддерживается дорожными SRAM дерейлерами. И ничего "заставлять работать" не нужно. Они сейчас вводят вариант 11-32 во все модели своих кассет.

50-34 с 11-32 - фактически стандартная конфигурация, в которой прямо из магазина продаются менее агрессивные дорожные велосипеды (что-то среднее между racing и cyclocross великом). Никакого "изощрения как может" в этом нет.
У SRAM шоссейные дерейлеры поддерживают 32 только с этого года. До этого в спецификациях было прописано про 28.
sram.png
У Shimano всегда было 28 (кроме Тиагры, у которой временами было 27), в этом году появилась модель 105'го дерейлера, которая rated на 30.

На "менее агрессивные" дорожные велосипеды, как я сказал, ставятся горные дерейлеры.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Протоукр
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Велик подскажите хороший.

Post by avitya »

Туристические, которые в основном входят в мой интерес, да, стандарт sora/tiagra/105 спереди, deore/deore lx/deore dx горные сзади. Ну и с dura ace bar end shifters, само собой.
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Велик подскажите хороший.

Post by AndreyT »

Hamster wrote:У SRAM шоссейные дерейлеры поддерживают 32 только с этого года. До этого в спецификациях было прописано про 28.
Несколько раньше. У SRAM поддержка таких фич идет от младших моделей к старшим. Apex и Rival с поддержкой 32 появились в 2010

http://www.sram.com/news/sram-rival-goes-big
Best regards,
Андрей
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Велик подскажите хороший.

Post by oneway »

-JS- wrote:
oneway wrote: Муж себе по лесу ездить отхватил...за 600 новый.
что значит по лесу? Это типа cyclo-cross?
Это даже типа Монстер Kросс
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Велик подскажите хороший.

Post by oneway »

99RUS wrote:
fender wrote:рекомендую вот этот сайт:

http://bikesdirect.com/

покупал дважды, никаких нареканий
А что на этом сайте только одним брендом велосипедов торгуют, это хорошие велосипеды?
Торгуют несколькими брендами. В том чилсе Fuji, Kestrel.
Многие велосипеды ребренданые Fuji поза-позапрошлого года (точнее перекрашенные рамы с новым оборудованием). За счет этого они держат низкие цены. Плюс это интернет магазин...
Рамы для многих их велоиспедов делает Kinesis ( он же делает рамы для Jamis).
На качество никаких нареканий не было.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Велик подскажите хороший.

Post by metaller »

oneway wrote:
avitya wrote:Вилки карбоновые ставят сейчас на все алюминевые, кроме самых дешёвых, по моему. Я их не люблю, так как с ними нельзя нормальные крылья повесить, а если ещё и перья, то ни крыльев, ни река. Хотя, тут вроде не для комюта, а для спорта хотят, так что пох...
Муж себе по лесу ездить отхватил...за 600 новый.
Там все дела - и багажник можно ..и крылья и колеса 700х40. И Срам Апекс/Х7... Жалко я с ним по лесу не езжу...было бы интересно посмотреть.. (у него до этого был хардтейл с вилкой СИД... наверное будут руки трястись ) :)
Выглядит не как вел для леса ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Велик подскажите хороший.

Post by metaller »

oneway wrote:Мы у них уже 9 штук велосипедов купили за последние лет 10. Никаких нареканий на качество.
Вы их кушаете что-ли ? Зачем так много ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Велик подскажите хороший.

Post by oneway »

metaller wrote:
oneway wrote:Мы у них уже 9 штук велосипедов купили за последние лет 10. Никаких нареканий на качество.
Вы их кушаете что-ли ? Зачем так много ?
Ну они ведь не все живы до сих пор.. На сегодняшни день у меня 3 велосипеда. У мужа 5. Лишних нет.

Из того магазина осталось 3...
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Велик подскажите хороший.

Post by oneway »

metaller wrote:
oneway wrote:
avitya wrote:Вилки карбоновые ставят сейчас на все алюминевые, кроме самых дешёвых, по моему. Я их не люблю, так как с ними нельзя нормальные крылья повесить, а если ещё и перья, то ни крыльев, ни река. Хотя, тут вроде не для комюта, а для спорта хотят, так что пох...
Муж себе по лесу ездить отхватил...за 600 новый.
Там все дела - и багажник можно ..и крылья и колеса 700х40. И Срам Апекс/Х7... Жалко я с ним по лесу не езжу...было бы интересно посмотреть.. (у него до этого был хардтейл с вилкой СИД... наверное будут руки трястись ) :)
Выглядит не как вел для леса ;)
Для чего вел судят по колесам, а не по рулю.
А то что не выглядит так это ещё и интересней.

Вы ведь знаете что такое cyclocross?
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: Велик подскажите хороший.

Post by -JS- »

А есть ли у кого опыт покупок велосипедов на nashbar?
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Велик подскажите хороший.

Post by oneway »

-JS- wrote:А есть ли у кого опыт покупок велосипедов на nashbar?
Есть. Я себе там покупала сингл спид. Не нашбаровский бренд а другой..но какя разница. я читала хорошие отзывы об их велосипедах.

Нужно просто ждать sale - у них часто бывает 20% офф или бепслатная пересылка. пересылка велосипеда долларов 26 если не ошибаюсь.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Велик подскажите хороший.

Post by domperignon »

даже если заниматься соревнованиями и тренировками по 3 раза в день, должно хватать одного велика на год по крайней мере :) да и то обычно можно заменить цепь и/или шестеренки или может иногда колеса. какой смысл менять все остальное? если иметь скажем один для велокросса, один для шоссе и один горный. куда больше то? по мне так лучше купить один в каждой категории с титановой рамой и пользовать его лет пять чем покупать новые дешевые постоянно. я конечно не езжу часто и не соревнуюсь...
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Велик подскажите хороший.

Post by avitya »

Вы просто новые вещи не любите :)
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Велик подскажите хороший.

Post by metaller »

oneway wrote:На сегодняшни день у меня 3 велосипеда. У мужа 5. Лишних нет.
По велосипеду на каждое время года и ещё один под цвет любимой майки ? :D
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Велик подскажите хороший.

Post by oneway »

metaller wrote:
oneway wrote:На сегодняшни день у меня 3 велосипеда. У мужа 5. Лишних нет.
По велосипеду на каждое время года и ещё один под цвет любимой майки ? :D
У мужа карбоновый на хорошую погоду, люминивый на дождь, фикс и сайклокросс (МТБ был продан).
У меня шоссейник, сингл/фикс и гибрид (для катания с детьми).
Вы что-то видите лишнее?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Велик подскажите хороший.

Post by domperignon »

если человек не гонщик, то это конечно просто роскошь, чудачества богачей. например, алюминиевый и карбоновый в зависимости от погоды, смысла явно мало для неспортсмена. фикси, как я уже тут упомянал, по-моему только для велотрека. какой смысл его иметь для шоссе простому ездоку? или вы на треке гоняетесь?

скорей бы пришел к власти ромни, чтобы у каждого богача по 20 дорогих велосипедов было и одяг как на тур де франс. и чтобы работяги пешком на работу тополи. а то жируют совсем :)
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Hamster »

domperignon wrote:если человек не гонщик, то это конечно просто роскошь, чудачества богачей. например, алюминиевый и карбоновый в зависимости от погоды, смысла явно мало для неспортсмена. фикси, как я уже тут упомянал, по-моему только для велотрека. какой смысл его иметь для шоссе простому ездоку? или вы на треке гоняетесь?
полностью согласен.
скорей бы пришел к власти ромни, чтобы у каждого богача по 20 дорогих велосипедов было и одяг как на тур де франс. и чтобы работяги пешком на работу тополи. а то жируют совсем :)
Как мне кажется, богачи на велосипедах ездят редко, а велосипедисты в основном голосуют за демократов, и вообще народ небогатый, за исключением отдельных профессий (доктора, IT). При всех наших разговорах про карбон, реально в США продается, может, 100 тысяч карбоновых шоссейников в год (1 велосипед на 3000 человек), и сколько-то MTB. Подавляющее большинство ездит на алюминиевых и стальных гибридах из Валмарта.
Протоукр
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Велик подскажите хороший.

Post by oneway »

Hamster wrote:
domperignon wrote:если человек не гонщик, то это конечно просто роскошь, чудачества богачей. например, алюминиевый и карбоновый в зависимости от погоды, смысла явно мало для неспортсмена. фикси, как я уже тут упомянал, по-моему только для велотрека. какой смысл его иметь для шоссе простому ездоку? или вы на треке гоняетесь?
полностью согласен.
скорей бы пришел к власти ромни, чтобы у каждого богача по 20 дорогих велосипедов было и одяг как на тур де франс. и чтобы работяги пешком на работу тополи. а то жируют совсем :)
Как мне кажется, богачи на велосипедах ездят редко, а велосипедисты в основном голосуют за демократов, и вообще народ небогатый, за исключением отдельных профессий (доктора, IT). При всех наших разговорах про карбон, реально в США продается, может, 100 тысяч карбоновых шоссейников в год (1 велосипед на 3000 человек), и сколько-то MTB. Подавляющее большинство ездит на алюминиевых и стальных гибридах из Валмарта.
Вы очень далеки от темы на чем ездят велосипедисты.
У нас по выходным вереницы велосипедистов..и редко можно у кого-то из них увидеть велосипед дешевле $2000. ..Хотя Флорида штат велосипедный..возможно у вас по-другому.

Из Волмартов покупают обычно велосипеды те кому надо детишек до школы проводит пол-мили и обратно..и по парковой дорожке 3 км в выходной проехать.

Те кто проезжает хотя бы 100-150 миль в неделю ездят как правило на хороших велосипедах и имеют не один. И часто не два.
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Велик подскажите хороший.

Post by oneway »

domperignon wrote:если человек не гонщик, то это конечно просто роскошь, чудачества богачей. например, алюминиевый и карбоновый в зависимости от погоды, смысла явно мало для неспортсмена. фикси, как я уже тут упомянал, по-моему только для велотрека. какой смысл его иметь для шоссе простому ездоку? или вы на треке гоняетесь
Вы ездили на фиксе или хотя бы на сингл спиде? Если да, то Вы бы этого не писали.

Как Вы рассуждаете то зачем любителям теннисистам хорошие ракетки за 200-250..Можно было бы играть из Волмарта за 30.. или зачем футболистам бутсы за $100 ..могли бы в Пейлесс за 17 доллраов купить... Не на деньги ведь играют..подумаешь.
И вообще ..выдать всем по две пары штанов и по одной паре обуви на каждый сезон. А то обнаглели..многие по 20 пар обуви в шкафах имеют... и не ходят в них а на машинах ездят..причем на неоправдано больших машинах.

Return to “Фитнес”