О похудении

Какая фотка нравится больше

Первая (93см)
32
4%
Первая (93см)
32
4%
Вторая (81см)
145
19%
Вторая (81см)
145
19%
Третья (77.5см)
85
11%
Третья (77.5см)
85
11%
Никакая
32
4%
Никакая
32
4%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Надо худеть дальше!
12
2%
Надо худеть дальше!
12
2%
 
Total votes: 760

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: О похудении

Post by Serguei666 »

olley wrote:Просто было любопытно, что кроме еды использовалось для набора массы и что было признано действующим.
Пожалуй, порошковый whey протеин точно работает, аминокислоты и чего-нить предтренировочное с аргининим типа N.О.Xplode от BSN.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: О похудении

Post by Komissar »

а как сочетать низкоуглеводную диету с алкоголем?
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: О похудении

Post by tolikmolik »

Водку закусывать салом без хлеба
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: О похудении

Post by Serguei666 »

Ну что, посмотрим что у нас получилось в итоге?
90 кг при росте 185, жирность примерно 11-12%
Фотки студийные.

Image

Image

Image

Image

Image
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: О похудении

Post by Serguei666 »

Komissar wrote:а как сочетать низкоуглеводную диету с алкоголем?
А какие трудности? Едите мало углеводов и пьете алкоголь. Вроде все просто. Я так делаю, хотя и не стаму утверждать, что это правильно
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: О похудении

Post by Stoic »

Serguei666 wrote:Ну что, посмотрим что у нас получилось в итоге?
90 кг при росте 185, жирность примерно 11-12%
Фотки студийные.
Сиськи очень большие на фотографиях
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: О похудении

Post by Serguei666 »

Stoic wrote:
Serguei666 wrote:Ну что, посмотрим что у нас получилось в итоге?
90 кг при росте 185, жирность примерно 11-12%
Фотки студийные.
Сиськи очень большие на фотографиях
Очень большие - это были у Арнольда.
На той фотке, где рука вверх поднята - видно, что в таком положении от pecs ничего не остается, нижней границы не видно, потому что толщины грудных не хватает.
А Арнольд специально делал грудь такой, чтобы даже в положении с поднятыми руками она была видна и имела четкие очертания.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Мощно, блин :great:
А какая толщина складки должна быть на боках, чтобы так просвечивали косые мышцы? У меня в прошлом году была 6мм, а сейчас аж 16мм, но я пока не сдаюсь.
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Stoic wrote:Сиськи очень большие на фотографиях
Хорошей сиськи не может быть много :D
olley
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: О похудении

Post by Serguei666 »

olley wrote:Мощно, блин :great:
А какая толщина складки должна быть на боках, чтобы так просвечивали косые мышцы? У меня в прошлом году была 6мм, а сейчас аж 16мм, но я пока не сдаюсь.
Я не знаю, не мерял на боках. Стандартный замер, в районе пупа, дает 7-8 мм, замеряю калипером, который купил в GNC.
Но вообще кожа в районе живота довольно толстая, и по фактуре там на жир не похоже. Как ее истончить - я пока не знаю. Непонятно с чем бороться - с жиром или с водой.

Сбоку просвечивают не мышцы, а ребра :)
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Угу, у меня похожая фигня была - какая-то толстая, мясистая кожа :( Но я все-таки думаю, что у меня это был жир.
Serguei666 wrote: Сбоку просвечивают не мышцы, а ребра :)
да-да, конечно ;)

Кстати, если была студийная сессия, то почему бы не воспользоваться каким-нибудь кремом, иммитирующим загар? Есть средства дающие вполне естественный цвет, неотличимый от реального загара. А хороший загар убавляет в весе 3кг :D
olley
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: О похудении

Post by Serguei666 »

olley wrote:Кстати, если была студийная сессия, то почему бы не воспользоваться каким-нибудь кремом, иммитирующим загар? Есть средства дающие вполне естественный цвет, неотличимый от реального загара. А хороший загар убавляет в весе 3кг :D
Я, вроде, загорал летом. Загар заметным получился. Вообще с первого раза все учесть трудно. Я и так подготовился заранее, перед самой сессией зашел в спорт магазин и разогрелся у них на турнике и с ихними гантельками.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: О похудении

Post by Alexander Troyansky »

Serguei666 wrote:
Komissar wrote:а как сочетать низкоуглеводную диету с алкоголем?
А какие трудности? Едите мало углеводов и пьете алкоголь. Вроде все просто. Я так делаю, хотя и не стаму утверждать, что это правильно
А смысл? Углеводы урезают, чтобы жир сгонять, так ведь? Когда алкоголь поступает извне, организм переключается на него, а использование жира, как источника энергии, значительно снижается.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: О похудении

Post by Serguei666 »

Alexander Troyansky wrote:
Serguei666 wrote:
Komissar wrote:а как сочетать низкоуглеводную диету с алкоголем?
А какие трудности? Едите мало углеводов и пьете алкоголь. Вроде все просто. Я так делаю, хотя и не стаму утверждать, что это правильно
А смысл? Углеводы урезают, чтобы жир сгонять, так ведь? Когда алкоголь поступает извне, организм переключается на него, а использование жира, как источника энергии, значительно снижается.
Ну хочется человеку, раз он такие вопрпсы задает.
Алкоголь, конечно, влияет на результат отрицательно, но если хочется - то пусть пьет. Я пью, в последнее время - почти каждый день.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Serguei666 wrote:Я пью, в последнее время - почти каждый день.
А как по-другому??
Здоровье ведь одно даётся, приходится пить.
Я пью четыре дня в неделю например, в основном красное вино.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: О похудении

Post by OtecFedor »

Stoic wrote:
Serguei666 wrote:Ну что, посмотрим что у нас получилось в итоге?
90 кг при росте 185, жирность примерно 11-12%
Фотки студийные.
Сиськи очень большие на фотографиях
Кстати, о сиськах... Я заметил что милые дамы не участвуют в етом празднике плоти. Почему?
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: О похудении

Post by Araks »

Вообще-то, с учетом возрастных изменений организма не стоит так на массу наседать. Оно, конечно, круто на фотках, на пляже, дефки и т.п., но всегда же не будешь так сушиться. Рано или поздно все это должно покрыться жирком, и, чем больше мышечная масса, тем больше будет жирка + сами мышцы тоже хорошо весят. На своем примере могу сказать, что в результате ношу сегодня лишних киллограмм 12-15, а оно мне надо? Пока я в середине 40-вых меня это не напрягает, а что будет в 60-70? Так что я пришел к выводу, что лучше всего держать мышцы в тонусе, не наращивая массу, и давать организму аэробную нагрузку. Вобщем, делать то, что полезно для организма в долгосрочной перспективе.
Имхо, конечно.
Спите живее, нам нужны подушки!
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

У вас первая часть сообщения не стыкуется со второй :D
В первой вы говорите, что не стоит набирать массу, потому что потом наберется жир.
Во второй - что нужно делать аэробную нагрузку и тогда все будет путем.

Но дело в том, что если давать аэробную нагрузку, то не важно, есть масса или ее нет - жира не будет. Кроме того, вот эта часть звучит вообще странно:
чем больше мышечная масса, тем больше будет жирка
Мышцы в жир не превращаются. Это как бы физиологически невозможно. Если уж на то пошло, то мышцы сами по себе потребляют энергию даже в состоянии покоя. А гору сала может нарастить даже человек с незначительной мышечной массой, о чем наглядно свидетельствуют мои фотографии на первой странице.
olley
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: О похудении

Post by Serguei666 »

Araks wrote:чем больше мышечная масса, тем больше будет жирка
Это как раз наоборот. Как olley уже сазал, мышцы помогают жечь жир, они энергоемкие. Поэтому чем их больше, тем меньше шансов заплыть жиром.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: О похудении

Post by Alexander Troyansky »

Araks wrote:Вообще-то, с учетом возрастных изменений организма не стоит так на массу наседать.
Требуется уточнить на какую массу. Жировую? На нее точно не стоит наседать, она с возрастом как-то сама прилипает, а мышечную массу надо стараться развить в любом возрасте с учетом ограничений других функций организма. Другое дело, что "сухая" мышечная масса ну редко растет быстрее 1 кг в месяц

Оно, конечно, круто на фотках, на пляже, дефки и т.п., но всегда же не будешь так сушиться. Рано или поздно все это должно покрыться жирком, и, чем больше мышечная масса, тем больше будет жирка + сами мышцы тоже хорошо весят. На своем примере могу сказать, что в результате ношу сегодня лишних киллограмм 12-15, а оно мне надо? Пока я в середине 40-вых меня это не напрягает, а что будет в 60-70? Так что я пришел к выводу, что лучше всего держать мышцы в тонусе, не наращивая массу, и давать организму аэробную нагрузку. Вобщем, делать то, что полезно для организма в долгосрочной перспективе.
Имхо, конечно.
Лишних 12-15 кг мышц никогда не бывает, особенно в возрасте 60-70, если только вы не спортсмен, который не может вписаться в свою весовую категорию. И то, речь скорее всего идёт о жире в таком случае.

Кстати, это от вас вроде звучала идея о прорисовке пресса с помощью 8-12 раз в подходе? Очень я вам скажу сомнительного качества эта информация.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: О похудении

Post by Araks »

Alexander Troyansky wrote:Кстати, это от вас вроде звучала идея о прорисовке пресса с помощью 8-12 раз в подходе? Очень я вам скажу сомнительного качества эта информация.
Насколько я помню, я говорил об этом в негативном ключе.
Спите живее, нам нужны подушки!
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: О похудении

Post by Araks »

olley wrote:У вас первая часть сообщения не стыкуется со второй :D
В первой вы говорите, что не стоит набирать массу, потому что потом наберется жир.
Во второй - что нужно делать аэробную нагрузку и тогда все будет путем.

Но дело в том, что если давать аэробную нагрузку, то не важно, есть масса или ее нет - жира не будет. Кроме того, вот эта часть звучит вообще странно:
чем больше мышечная масса, тем больше будет жирка
Мышцы в жир не превращаются. Это как бы физиологически невозможно. Если уж на то пошло, то мышцы сами по себе потребляют энергию даже в состоянии покоя. А гору сала может нарастить даже человек с незначительной мышечной массой, о чем наглядно свидетельствуют мои фотографии на первой странице.
Все правильно излагаете, но вы не поняли о чем я.
Я о том, что большое количество мышечной массы современному человеку реально не нужно. По молодости - это круто смотрится, но с возрастом - это лишняя масса, которую нужно носить, котоую ваше сердце должно обслуживать. Плюс, в нормальном, не высушенном состоянии наши мышцы должно быть покрыты слоем жирка, а, чем больше, площадь мышц, тем больше будет жирка, тем больше лишнего веса вам придется таскать. Вот и все, что я хотел сказать.
Спите живее, нам нужны подушки!

Return to “Фитнес”