у меня вопрос про weight/strength training

User avatar
FUBAR
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 29 Oct 2007 06:59
Location: Мне не повезло, я не такой как все, я живу в Бруклине-е... бууу-э-э-э! :(

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by FUBAR »

pic wrote:
FUBAR wrote:а чё, чувак губернатором стал вон уже


Бывшие военные летчики тоже ну и что ?

есть поговорка, сила есть ума не надо, слышали наверное

так вот если ума нету то нужна сила

а у меня ума нету ваще
User avatar
pic
Уже с Приветом
Posts: 2379
Joined: 13 Sep 2007 23:15
Location: San Diego, CA

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by pic »

FUBAR wrote:есть поговорка, сила есть ума не надо, слышали наверное

так вот если ума нету то нужна сила

а у меня ума нету ваще



Я не думаю что Шварцнегер заработал свой пост силой. Хотя его мышцы несомненно принесли ему известность :)


У вас ум есть ! Вы гомосапиенс ! :umnik1:
Learn without thinking begets ignorance.
Think without learning is dangerous.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by Noskov Sergey »

pic wrote:
Noskov Sergey wrote:P.S. А по Вашему ролику, скажу одно, надо было на него вольника или самбиста натравить.


Уже натравливали .. летающий товарищ - как раз и есть борец :) Eстественно это показуха хотя борец действительно сопротивляется в контексте данного примера . Кстати ваша реакция на увиденное вполне ожидаемая.


Естественно. Люди вообще предсказуемые создания. В видео не просто борец, а явный классик, которому вбили что ноги для того, чтобы на них стоять. У вольника или самбиста такой установки нет.

P.S. Природные габариты играют роль всегда, просто надо уметь ими пользоваться (и большими и маленькими) для извлечения наибольшей выгоды.
Слава Труду!
Уже с Приветом
Posts: 1187
Joined: 10 Mar 2008 17:19

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by Слава Труду! »

FUBAR wrote:вопрос один: можно ли этим достижением науки и техники заменить bench press
http://www.lifelineusa.com/products/pow ... rgroup=414

Почитал я три страницы топика и не увидел ответа.
Ответ: можно, если нагрузка экспандера такова, что вам можете делать не более 15-18 отжиманий.
Попробуйте поставить руки пошире (но не слишком широко а то можете получить очень неприятные травмы с разрывами связок)
Есть ещё отжимания на одной руке - на грудь эффект поменьше, а на трицепс побольше. Очень рекомендую.
Из той же серии - приседания на одной ноге. Эффективно в условиях отсутствия спортзала.
User avatar
pic
Уже с Приветом
Posts: 2379
Joined: 13 Sep 2007 23:15
Location: San Diego, CA

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by pic »

Noskov Sergey wrote:
В видео не просто борец, а явный классик, которому вбили что ноги для того, чтобы на них стоять. У вольника или самбиста такой установки нет.


Ну тем чем занимается Чень Бинь ( который в черном ) в каком то смысле прадедушка "самбо", дедушка дзюдо и дядя джиу-джитсу :)

P.S. Природные габариты играют роль всегда, просто надо уметь ими пользоваться (и большими и маленькими) для извлечения наибольшей выгоды.

Естественно играют ролько когда ими (габаритами ) умеют пользоваться! Просто есть категория людей которые к тому же могут использовать природные габариты других - по сути это искусство и довольно не простое
Learn without thinking begets ignorance.
Think without learning is dangerous.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by Noskov Sergey »

Ну про самбо и джиу-дзицу все правильно. А вот борьбой несознательные греки баловались задолго до "дедушек" и "бабушек". :mrgreen:
User avatar
pic
Уже с Приветом
Posts: 2379
Joined: 13 Sep 2007 23:15
Location: San Diego, CA

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by pic »

Noskov Sergey wrote:Ну про самбо и джиу-дзицу все правильно. А вот борьбой несознательные греки баловались задолго до "дедушек" и "бабушек". :mrgreen:

Греки могут покурить. Первые упонимания о Китайской борьбе 2697 BC во время правления Желтого Императора [黃帝] который в тому же опубликовал первый опус о Китайской медицине ..Далее развитие во время династии Цин 221-207 BC и название шуай цзяо [摔跤 ]

http://www.youtube.com/watch?v=6IjmnMaCk2Y

Джиу-джитсу было позаимствованным из Китайского шуай цзяо в 16-17 веке примерно во время династии Минь когда Японцы регулярно нападали на северо-восточное побережье Китая. Известный Китайский генерал Ци Цзигуан [戚继光] (сорри за мой Китайский ) активно использовал элементы этой борьбы в армии и даже в свое время исдал сборник наиболее эффективных приемов боя собранных из большинства единоборств известных на то время.

Кстати монгольская борьба как и греческая не совсем то что работает в плoтном строю войнов на поле брани . Это больше для праздников и развлечений одни на один. У джиу-джитсу кстати тоже своя специфика самурайская ..
Learn without thinking begets ignorance.
Think without learning is dangerous.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by Noskov Sergey »

Pic,

Скромнее надо быть. Спор этот уже был у меня в Тайпее с китайцем-историком. Он честно признал, что желтый император персонаж в какой-то мере мифический. Самое знаменитое его творение - Книга желтого императора, скомпилирована около 200 BC, а о самом нем нам рассказали примерно тогда же - five kings stories. 200 BC - olympic games with wrestling and boxing in Ancient Greece with very well defined set of rules.

Естественно, что боевые искуства для боя в строю отличались. Не думаю, что македонские гоплиты раздевались на поле брани и занимали каноническую позу борца. Кстати греко-римская борьба вовсе и не связана с греками или римлянами. А вовсе даже французами в 19-м веке. К грекам и римлянам скорее вольники ближе.
User avatar
pic
Уже с Приветом
Posts: 2379
Joined: 13 Sep 2007 23:15
Location: San Diego, CA

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by pic »

Noskov Sergey wrote:Pic,

Скромнее надо быть. Спор этот уже был у меня в Тайпее с китайцем-историком. Он честно признал, что желтый император персонаж в какой-то мере мифический. Самое знаменитое его творение - Книга желтого императора, скомпилирована около 200 BC, а о самом нем нам рассказали примерно тогда же - five kings stories. 200 BC - olympic games with wrestling and boxing in Ancient Greece with very well defined set of rules.

А причем здесь скромность ? Мифический персонаж Желтого Императора нельзя ни опровергнуть ни доказать :) Рукопись как и библия переписывалась много раз . К примеру до сих пор не доказано был ли Лао Цзи одним человеком или группой авторов, но ведь трактат говорит о том что что-то было :)

200 BC. B тоже время в Китае :)
Image

Естественно, что боевые искуства для боя в строю отличались. Не думаю, что македонские гоплиты раздевались на поле брани и занимали каноническую позу борца. Кстати греко-римская борьба вовсе и не связана с греками или римлянами. А вовсе даже французами в 19-м веке. К грекам и римлянам скорее вольники ближе.

Вот мы потихоньку подходим к истине что изначально единоборства затачивались под оружиe. A специфика рукопашного боя соответственно под
тактику того времени. В большинстве случаев во время битвы упавший на зeмлю боец имел больше шансов быть затоптанным, заколотым или зарубленным чем стоячий . Не мудрено что прикладной рукопашный бой того времени был направлен на то что бы воин именно остался на своих ногах отбросил противника и успел снова взять в руки оружие .
Learn without thinking begets ignorance.
Think without learning is dangerous.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by Noskov Sergey »

Pic,

Скромнее в том смысле, что сказочных персонажей не предлагать 8) . А то можно и до, какого нибудь, Гильгамеша договориться и често утверждать, что он или его друган - Енкиду и их разборки с богами и орками суть описания рукопашного боя и тактики принятой в древнем городе Урук. Если не ошибаюсь они для драки кольями решились запастись из ближайшего леса.

Про тактику я и не спорю, хотя если честно в пешем строю драться ни с кем не планирую. А просто готовлюсь к Alberta Powelifiting
User avatar
FUBAR
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 29 Oct 2007 06:59
Location: Мне не повезло, я не такой как все, я живу в Бруклине-е... бууу-э-э-э! :(

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by FUBAR »

pic wrote:У вас ум есть ! Вы гомосапиенс ! :umnik1:

ну и что что я этот, как вы там сказали... я все равно тупой
меня девушки из-за это не любят, вот я и хочу накачаться чтоб они меня любили
они же любят таких накачанных
User avatar
pic
Уже с Приветом
Posts: 2379
Joined: 13 Sep 2007 23:15
Location: San Diego, CA

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by pic »

Noskov Sergey wrote:Pic,

Скромнее в том смысле, что сказочных персонажей не предлагать 8) . А то можно и до, какого нибудь, Гильгамеша договориться и често утверждать, что он или его друган - Енкиду и их разборки с богами и орками суть описания рукопашного боя и тактики принятой в древнем городе Урук. Если не ошибаюсь они для драки кольями решились запастись из ближайшего леса.

Сергей, Желтый Император не сказочный персонаж так же как и Лао Цзы . Людям свойственно преувеличивать и искажать истории тем более тысячелетней давности :) Пока не достоверных будет исторических фактов за или против в скромности можно уличать кого угодно ;)

Про тактику я и не спорю, хотя если честно в пешем строю драться ни с кем не планирую. А просто готовлюсь к Alberta Powelifiting

Ну вот все свилось к функциональности вы тренеруетсь вес подымать, а я бросать :D Каждому свое
Learn without thinking begets ignorance.
Think without learning is dangerous.
User avatar
pic
Уже с Приветом
Posts: 2379
Joined: 13 Sep 2007 23:15
Location: San Diego, CA

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by pic »

FUBAR wrote:ну и что что я этот, как вы там сказали... я все равно тупой
меня девушки из-за это не любят, вот я и хочу накачаться чтоб они меня любили
они же любят таких накачанных



А меня любят и без накaчки. Умом я вроде тоже не сильно отличаюсь . Может проще увеличить girl sample size?:)
Learn without thinking begets ignorance.
Think without learning is dangerous.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by Noskov Sergey »

А сколько Вам лет, Fubar. Можно не отвечать, просто интересно. Я как-то никогда не думал, что любят за накачанные мыщцы или умение высоко прыгать etc, etc ... Может просто подобный тип женщин не привлекает.
makuxa
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 06 Oct 2004 01:48
Location: Ontario, Canada

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by makuxa »

Noskov Sergey wrote:А сколько Вам лет, Fubar. Можно не отвечать, просто интересно. Я как-то никогда не думал, что любят за накачанные мыщцы или умение высоко прыгать etc, etc ... Может просто подобный тип женщин не привлекает.


Есть разные типы женщин для разных типов мужчин. Будет и на вашей улице.... :wink:
User avatar
FUBAR
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 29 Oct 2007 06:59
Location: Мне не повезло, я не такой как все, я живу в Бруклине-е... бууу-э-э-э! :(

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by FUBAR »

Noskov Sergey wrote:А сколько Вам лет, Fubar. Можно не отвечать, просто интересно. Я как-то никогда не думал, что любят за накачанные мыщцы или умение высоко прыгать etc, etc ... Может просто подобный тип женщин не привлекает.

я вот качаюсь еще и потому что это облегчает мою депрессию
а когда вообще накачаюсь и стану стройным, то может быть и уверенности в себе прибавится, и тогда с девушками будет легче знакомится
да и вообще в здоровом теле здоровый дух
а у меня дух щас очень не здоровый
User avatar
Michelangelo
Уже с Приветом
Posts: 4379
Joined: 26 Nov 2006 23:21
Location: USA

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by Michelangelo »

FUBAR wrote:я вот качаюсь еще и потому что это облегчает мою депрессию
да и вообще в здоровом теле здоровый дух

makes sense
Пpивeт!
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by Noskov Sergey »

makuxa

Мне праздника не надо. Жена будет ругаться и дети не поймут. :mrgreen:
User avatar
FUBAR
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 29 Oct 2007 06:59
Location: Мне не повезло, я не такой как все, я живу в Бруклине-е... бууу-э-э-э! :(

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by FUBAR »

опять болит спина в боку, и опять после поднятий гантель
может мне сходить к врачу ? :(

я когда поднимаю гантели над головой, то я как бы сильно напрягаю спину...
разве мышцы спины могут растянуться таким образом, или я брежу ? :sadcry:
User avatar
pic
Уже с Приветом
Posts: 2379
Joined: 13 Sep 2007 23:15
Location: San Diego, CA

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by pic »

FUBAR wrote:опять болит спина в боку, и опять после поднятий гантель
может мне сходить к врачу ? :(



IMHO need to warm up and have a proper body alignment
Learn without thinking begets ignorance.
Think without learning is dangerous.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by Noskov Sergey »

Писал Вам уже выше, но повторюсь. Упражнения на спину и верхий плечевой пояс требуют правильной техники. Про разминку полностью согласен с предидущим оратором (10 minutes, start from light jogging, squads, push-ups, abs, core whatever works for you).

Включите себе в разминку статичные упражнения, которые задействуют спину. Классика жанра - plank
http://www.youtube.com/watch?v=MHQmRINu4jU и его вариации. Из за особенностей нашей анатомии, очень помогает потом в силовой работе с мыщами спины.

P.S. deadlift form:
http://www.youtube.com/watch?v=hqxim0YX ... re=related

Deadlift необходим для классики - olympic lift, power clean etc. Базовые принципы - работа таза, ног и спины годяться для упражнений с гантелями и гирями

P.S. Кстати, а чего Вы с гантелью делаете. В спине мыщцы большие, их гантелью тяжело взять.

P.P.S. ДОшло :mrgreen: . Вы их когда поднимаете гнетесь небось не по детски. Зачем? И как поднимаете?
User avatar
FUBAR
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 29 Oct 2007 06:59
Location: Мне не повезло, я не такой как все, я живу в Бруклине-е... бууу-э-э-э! :(

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by FUBAR »

Noskov Sergey wrote:Писал Вам уже выше, но повторюсь. Упражнения на спину и верхий плечевой пояс требуют правильной техники. Про разминку полностью согласен с предидущим оратором (10 minutes, start from light jogging, squads, push-ups, abs, core whatever works for you).

Включите себе в разминку статичные упражнения, которые задействуют спину. Классика жанра - plank
http://www.youtube.com/watch?v=MHQmRINu4jU и его вариации. Из за особенностей нашей анатомии, очень помогает потом в силовой работе с мыщами спины.

P.S. deadlift form:
http://www.youtube.com/watch?v=hqxim0YX ... re=related

Deadlift необходим для классики - olympic lift, power clean etc. Базовые принципы - работа таза, ног и спины годяться для упражнений с гантелями и гирями

P.S. Кстати, а чего Вы с гантелью делаете. В спине мыщцы большие, их гантелью тяжело взять.

P.P.S. ДОшло :mrgreen: . Вы их когда поднимаете гнетесь небось не по детски. Зачем? И как поднимаете?

У меня впервые начала болеть спина после того когда я сделал shoulder press несколько недель назад.

А пару дней назад сделал overhead triceps extensions ... у меня до этого уже немного болела спина (наверное после приседаний, где я приседал пытаясь держать спину прямо, и так тридцать раз...) а после этого упражнения стала болеть еще сильнее, аж нагнутся не мог... щас уже отпускает.

Упражнения я делаю дома.. пока что... у меня нету специальных приспособлений кроме гантель. Сижу на кровати или на табуретке и поднимаю... да, спину я выгибаю не по детски, так как вес гантели очень большой и я поднимаю только на одну руку at a time... в следующий раз на диване буду поднимать, чтоб была поддержка для спины и возьму гантелю поменьше...

warm up делать вообще лень... ну кроме может поприседать раз тридцать
User avatar
pic
Уже с Приветом
Posts: 2379
Joined: 13 Sep 2007 23:15
Location: San Diego, CA

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by pic »

FUBAR wrote:
warm up делать вообще лень... ну кроме может поприседать раз тридцать


Похоже весь корень проблем от сюда!
Learn without thinking begets ignorance.
Think without learning is dangerous.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by Noskov Sergey »

Разминаться FUBAR, надо обязательно. Дома бегать не получиться. Но можно и без бега размяться по самое ни хочу. Могу предложить простенькую разминку которая работает дома очень неплохо.

1. Прыжки на месте (ноги в сторону, ручки тоже в сторону) - 1 минута
2. Приседания с руками за головой - 1 минута (prisoner squad)
3.Отжимания от пола (20-30 раз или до упора)
3. Lounges назад, можно делать с углом 45 по отношению к телу - 1минута
4. Прямая планка (1 минута)
5. Планка на боку (30 секунд на каждую сторону).
User avatar
FUBAR
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 29 Oct 2007 06:59
Location: Мне не повезло, я не такой как все, я живу в Бруклине-е... бууу-э-э-э! :(

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by FUBAR »

Noskov Sergey wrote:Разминаться FUBAR, надо обязательно. Дома бегать не получиться. Но можно и без бега размяться по самое ни хочу. Могу предложить простенькую разминку которая работает дома очень неплохо.

1. Прыжки на месте (ноги в сторону, ручки тоже в сторону) - 1 минута
2. Приседания с руками за головой - 1 минута (prisoner squad)
3.Отжимания от пола (20-30 раз или до упора)
3. Lounges назад, можно делать с углом 45 по отношению к телу - 1минута
4. Прямая планка (1 минута)
5. Планка на боку (30 секунд на каждую сторону).

Ну прыгать и приседать - это я могу, а всё остальное мне лень делать...
Я ж ведь обычно делаю то, упражнения на одну группу мышц в день, потому что ленивый... иногда правда оверкамаю лень и продолжаю упражнения, но уже на другую группу мышц - но это уже через несколько часов после первой тренировки...

У меня кстати есть DVD вот отсюда, так там они обычно только две минуты попрыгают и побегают на одном месте перед тренировками... тренировки там очень интенсивные...

А с руками за головой сложней приседать ?

Return to “Фитнес”