Джим: тянут деньги или действительно хотят помочь?

Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Джим: тянут деньги или действительно хотят помочь?

Post by Физик-Лирик »

Записался я в новый джим. Предложили две бесплатные консультации. Одну с мануальщиком (или как он там называется), а другую с диетологом (пока правда я с ним не встречался). Этот мануальщик пощупал меня, наговорил кучу каких-то терминов, а потом говорит, что неплохо бы рентген сделать, т.к. он что-то там чувствует, хотя, неверное, все нормально. Рентген бесплатный. Опять-таки, все интересовался, может ли моя страховка что-нибудь оплатить. Принеси, говорит, карточку, я сам туда позвоню. Все как-то на разводку похоже. Я понимаю, все жить хотят и денежку зарабатывать. Но все же. Кто-нибудь делал какие-либо "медицинские" процедуры в джимах? Есть ли от них реальная помощь? Как-то все подозрительно. Опять-таки, какая у них там квалификация. От рентгена (даже бесплатного) я, естественно, отказался. А так джим сам по себе хороший. Ничего такого не могу сказать.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Джим: тянут деньги или действительно хотят помочь?

Post by Bonny P. »

Физик-Лирик wrote:От рентгена (даже бесплатного) я, естественно, отказался.

Почему?
User avatar
Larkin
Уже с Приветом
Posts: 5855
Joined: 18 May 2005 04:47

Re: Джим: тянут деньги или действительно хотят помочь?

Post by Larkin »

Физик-Лирик wrote:Записался я в новый джим. Предложили две бесплатные консультации. Одну с мануальщиком (или как он там называется), а другую с диетологом (пока правда я с ним не встречался). Этот мануальщик пощупал меня, наговорил кучу каких-то терминов, а потом говорит, что неплохо бы рентген сделать, т.к. он что-то там чувствует, хотя, неверное, все нормально. Рентген бесплатный. Опять-таки, все интересовался, может ли моя страховка что-нибудь оплатить. Принеси, говорит, карточку, я сам туда позвоню. Все как-то на разводку похоже. Я понимаю, все жить хотят и денежку зарабатывать. Но все же. Кто-нибудь делал какие-либо "медицинские" процедуры в джимах? Есть ли от них реальная помощь? Как-то все подозрительно. Опять-таки, какая у них там квалификация. От рентгена (даже бесплатного) я, естественно, отказался. А так джим сам по себе хороший. Ничего такого не могу сказать.

В университетском спортзале на массаж ходила, когда повредила спину. Заплатила $10 копеймент за 15 что ли сеансов... Хорошо вроде дядечка делал, по крайней мере мне заметно полегчало...
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем... (c)
User avatar
nester
Уже с Приветом
Posts: 3610
Joined: 03 Sep 2001 09:01
Location: Киев-Toronto

Re: Джим: тянут деньги или действительно хотят помочь?

Post by nester »

Bonny P. wrote:
Физик-Лирик wrote:От рентгена (даже бесплатного) я, естественно, отказался.

Почему?

Может быть потому что для здоровья не полезно? :food:
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Джим: тянут деньги или действительно хотят помочь?

Post by AverageMan »

Физик-Лирик wrote:Принеси, говорит, карточку, я сам туда позвоню. Все как-то на разводку похоже.


Почему на разводку? Знаю людей которые ходят в джимы бесплатно годами по страховке.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Джим: тянут деньги или действительно хотят помочь?

Post by Bonny P. »

nester wrote:
Bonny P. wrote:
Физик-Лирик wrote:От рентгена (даже бесплатного) я, естественно, отказался.

Почему?

Может быть потому что для здоровья не полезно? :фоод:

Что именно, жуткая доза рентгеновского облучения?
User avatar
nester
Уже с Приветом
Posts: 3610
Joined: 03 Sep 2001 09:01
Location: Киев-Toronto

Re: Джим: тянут деньги или действительно хотят помочь?

Post by nester »

Bonny P. wrote:
nester wrote:
Bonny P. wrote:
Физик-Лирик wrote:От рентгена (даже бесплатного) я, естественно, отказался.

Почему?

Может быть потому что для здоровья не полезно? :фоод:

Что именно, жуткая доза рентгеновского облучения?

Да. :umnik1:
Не очень конечно жуткая, но от этого более полезной она не становится.
Поскольку туда ещё не добрались фармац.компании и прочие бизнесмены в белых халатах - в настоящее время принята концепция отсутствия безопасной дозы. Т.е. любая доза - опасная.

Наскоко я помню лекции (биологию ненавиджу жутко :mrgreen:) - достаточно ровно двух ионизирующих частиц чтобы необратимо испортить ДНК клетки. Т.е. например может начаться рак. А в случае половой клетки получается совсем нехорошо.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Джим: тянут деньги или действительно хотят помочь?

Post by Bonny P. »

nester wrote:Не очень конечно жуткая, но от этого более полезной она не становится.
Поскольку туда ещё не добрались фармац.компании и прочие бизнесмены в белых халатах - в настоящее время принята концепция отсутствия безопасной дозы. Т.е. любая доза - опасная.

Наскоко я помню лекции (биологию ненавиджу жутко :мргреен:) - достаточно ровно двух ионизирующих частиц чтобы необратимо испортить ДНК клетки. Т.е. например может начаться рак. А в случае половой клетки получается совсем нехорошо.

Подозреваю, что любой врач скажет о несостоятельности этой страшилки. Наверняка с целью вытягивания денег...
User avatar
nester
Уже с Приветом
Posts: 3610
Joined: 03 Sep 2001 09:01
Location: Киев-Toronto

Re: Джим: тянут деньги или действительно хотят помочь?

Post by nester »

Bonny P. wrote:Подозреваю, что любой врач скажет о несостоятельности этой страшилки. Наверняка с целью вытягивания денег...

Здесь всецело согласен. Врач скажет это (и не только это) именно что с целью вытягивания денег. :umnik1:

"Это ж бизнес, детка.." или "Здесь вообще всё просто так, кроме денег" :lol: :lol:
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Джим: тянут деньги или действительно хотят помочь?

Post by Bonny P. »

nester wrote:
Bonny P. wrote:Подозреваю, что любой врач скажет о несостоятельности этой страшилки. Наверняка с целью вытягивания денег...

Здесь всецело согласен. Врач скажет это (и не только это) именно что с целью вытягивания денег. :умник1:

И тот факт, что он, собсно, ничего тут не поимеет, пренебрежим... в рамках мировоззрения.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Post by Физик-Лирик »

Физик-Лирик писал(а):
От рентгена (даже бесплатного) я, естественно, отказался.

Почему?

Честно говоря, не люблю лишних доз облучения. Возможно, это и стереотип (сейчас новые типы аппаратов). Однако, я не знаю, какой у этого джима аппарат.

Конечно, пойти можно. Тем не менее, что потом? Я не уверен, что речь идет о массаже. Далее, если мануальщик что и найдет (хотя с его слов он хочет убедиться, что все нормально), наверное, я все-таки тогда пойду к врачу, а не к нему. Ведь в этом случае страховка оплатит. Да и врачу как-то больше доверяю. :D
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

Физик-Лирик wrote:Конечно, пойти можно. Тем не менее, что потом? Я не уверен, что речь идет о массаже. Далее, если мануальщик что и найдет (хотя с его слов он хочет убедиться, что все нормально), наверное, я все-таки тогда пойду к врачу, а не к нему. Ведь в этом случае страховка оплатит. Да и врачу как-то больше доверяю. :Д

Тогда непонятно, чем может помочь чужой опыт.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Джим: тянут деньги или действительно хотят помочь?

Post by DoctorEugene »

nester wrote:Наскоко я помню лекции (биологию ненавиджу жутко :mrgreen:) - достаточно ровно двух ионизирующих частиц чтобы необратимо испортить ДНК клетки. Т.е. например может начаться рак. А в случае половой клетки получается совсем нехорошо.

В организме ежедневно образуется огромнейшее количество раковых клеток. У большинства людей они сразу же уничтожаются имунной системой. Если контроль ослаблен (или натиск усилился), то кому-то удаётся прорваться...
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

И Вы, Доктор, ангажированы... :mrgreen:
User avatar
Mariposa
Уже с Приветом
Posts: 1709
Joined: 13 Mar 2005 02:06
Location: Сиетл

Re: Джим: тянут деньги или действительно хотят помочь?

Post by Mariposa »

Физик-Лирик wrote:Записался я в новый джим. Предложили две бесплатные консультации. Одну с мануальщиком (или как он там называется), а другую с диетологом (пока правда я с ним не встречался). Этот мануальщик пощупал меня, наговорил кучу каких-то терминов, а потом говорит, что неплохо бы рентген сделать, т.к. он что-то там чувствует, хотя, неверное, все нормально. Рентген бесплатный. Опять-таки, все интересовался, может ли моя страховка что-нибудь оплатить. Принеси, говорит, карточку, я сам туда позвоню. Все как-то на разводку похоже. Я понимаю, все жить хотят и денежку зарабатывать. Но все же. Кто-нибудь делал какие-либо "медицинские" процедуры в джимах? Есть ли от них реальная помощь? Как-то все подозрительно. Опять-таки, какая у них там квалификация. От рентгена (даже бесплатного) я, естественно, отказался. А так джим сам по себе хороший. Ничего такого не могу сказать.


про квалификацию в джиме и спросите. На диетолога учиться надо достаточно долго. Про мануальщика (ето киропрактор или массаж. терапевт???) узнавать там же. Хотя если массаж. терапевт то он вам ничего диагностировать не может. Лично я бы с удовольствием ходила бы в джим, где при нем и массаж.терапевт и диетолог и хиропрактор, т.к. все работают в одной команде для моего здоровья. :umnik1:
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

Bonny P. wrote:И Вы, Доктор, ангажированы... :mrgreen:

Ээээээ.. что сие слово значит в данном контексте? :roll: :oops:
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

DoctorEugene wrote:
Bonny P. wrote:И Вы, Доктор, ангажированы... :мргреен:

Ээээээ.. что сие слово значит в данном контексте? :ролл: :оопс:

Ну... заинтересованы... :roll:
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

Bonny P. wrote:
DoctorEugene wrote:
Bonny P. wrote:И Вы, Доктор, ангажированы... :мргреен:

Ээээээ.. что сие слово значит в данном контексте? :ролл: :оопс:

Ну... заинтересованы... :roll:

Аааааа... а я уж подумал, что кто-то меня на танец приглашает :D
АНГАЖИ'РОВА'ТЬ, рую-ру́ю, руешь-ру́ешь, сов. и несов., кого-что [фр. engager — приглашать]. 1. Предложить (предлагать) ангажемент (театр.). 2. Пригласить (приглашать) на танец (устар.).
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Post by Физик-Лирик »

Лично я бы с удовольствием ходила бы в джим, где при нем и массаж.терапевт и диетолог и хиропрактор, т.к. все работают в одной команде для моего здоровья

Трудно возразить. Вопрос в том, кто все это оплачивать будет. А так, конечно, все здорово. Или на здоровье денег не жалеть?

Тогда непонятно, чем может помочь чужой опыт.

Пока, к сожалению, никто не написал про мануальную терапию (только про массаж, если я не ошибаюсь). Например, как часто следует посещать мануальщика? Если есть боли в спине (в позвонках например), тогда смысл посещения ясен. Мануальная терапия здорово помогает. А если не болит? Стоит ли рассматривать сеансы с мануальщиков как профилактику? Например, я много бегаю. Понятно, что для моего позвоночника это большая нагрузка. Стоит ли занаться профилактикой? Собственно, суть моего вопроса была в том, стоит ли доверять специалистам в джимах.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

Физик-Лирик wrote:Собственно, суть моего вопроса была в том, стоит ли доверять специалистам в джимах.

Трудно взять на себя ответственность за чужое доверие.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Post by Физик-Лирик »

Трудно взять на себя ответственность за чужое доверие

Спасибо за ответ.
Chocolate
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 09 Aug 2006 02:37
Location: Atlanta

Re: Джим: тянут деньги или действительно хотят помочь?

Post by Chocolate »

AverageMan wrote:...Знаю людей которые ходят в джимы бесплатно годами по страховке.


А можно с этого места поподробнее? У меня тут новый джим строят прямо под боком, так я бы забесплатно с ним каждый бы день встречалась, пешочком. А то спина побаливать стала, да и вес незаметно прибавляется. Я бегаю немного, на велике езжу, тренажер простой дома есть, но от джима помнится всегда мне больше пользы было...но вот жалко на него денег :oops: .
Что надо правильно сделать чтоб страховка оплатила? подскажите, пожалуйста.
User avatar
Womanly
Уже с Приветом
Posts: 5118
Joined: 22 Feb 2006 02:23

Re: Джим: тянут деньги или действительно хотят помочь?

Post by Womanly »

Chocolate wrote:
AverageMan wrote:...Знаю людей которые ходят в джимы бесплатно годами по страховке.


А можно с этого места поподробнее? У меня тут новый джим строят прямо под боком, так я бы забесплатно с ним каждый бы день встречалась, пешочком. А то спина побаливать стала, да и вес незаметно прибавляется. Я бегаю немного, на велике езжу, тренажер простой дома есть, но от джима помнится всегда мне больше пользы было...но вот жалко на него денег :оопс: .
Что надо правильно сделать чтоб страховка оплатила? подскажите, пожалуйста.

все зависит от страховки, некоторые страховки reimburse their members for gym.
User avatar
Josephina
Уже с Приветом
Posts: 5944
Joined: 08 Mar 2006 12:15
Location: USA, MI

Post by Josephina »

Физик-Лирик wrote: стоит ли доверять специалистам в джимах.


Я бы не стала! Особенно, если ничего не беспокоит. А если забеспокоит, то пошла бы к конкретному специалисту за консультацией.
Победи себя и ты победишь весь Мир!
Chocolate
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 09 Aug 2006 02:37
Location: Atlanta

Re: Джим: тянут деньги или действительно хотят помочь?

Post by Chocolate »

malutka wrote:все зависит от страховки, некоторые страховки reimburse their members for gym.

т.е. надо узнать у страховки, возместят ли они расходы на джим ? Только такой вариант?

Return to “Фитнес”