Начинаю новую жизнь

inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Начинаю новую жизнь

Post by inock »

Komissar wrote: 16 Sep 2021 21:24 я люблю рыбу, мне нравится лосось, готов есть каждый день.
Комиссар , да хватит уже себя мучить, расслабься и ешь что хочешь. Это я тебе как медсестра медсестре говорю.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Начинаю новую жизнь

Post by inock »

Komissar wrote: 17 Sep 2021 00:15
kyk wrote: 16 Sep 2021 21:26
Komissar wrote: 16 Sep 2021 20:36так скажите, отцы (и матери) - farmed salmon - это смерть всему живому или можно каждый день кушать?
можно farmed. В нём Омега-3 меньше. Но если чередовать со скумбрией, то в ней много Омега-3

Один день кушаешь farmed лосось, другой день скумбрию, третий день кугочку. И так по кругу. Будешь жив и здоров

Причём бери рыбу замороженную, она будет свежее, чем охлаженная
а как ее правильно размораживать (у меня она выходит какая то дряблая после разморозки)?
Да у меня тоже, как разморозил уже аппетита нет на рыбу. Можно сразу выкидывать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Komissar »

inock wrote: 17 Sep 2021 00:24
Komissar wrote: 16 Sep 2021 21:24 я люблю рыбу, мне нравится лосось, готов есть каждый день.
Комиссар , да хватит уже себя мучить, расслабься и ешь что хочешь. Это я тебе как медсестра медсестре говорю.
небось, обманываешь? Вы, медсестры, хитрые! :love:
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Начинаю новую жизнь

Post by inock »

Komissar wrote: 17 Sep 2021 00:30
inock wrote: 17 Sep 2021 00:24
Komissar wrote: 16 Sep 2021 21:24 я люблю рыбу, мне нравится лосось, готов есть каждый день.
Комиссар , да хватит уже себя мучить, расслабься и ешь что хочешь. Это я тебе как медсестра медсестре говорю.
небось, обманываешь? Вы, медсестры, хитрые! :love:
А то-ж! :love:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Komissar »

inock wrote: 17 Sep 2021 00:24
Komissar wrote: 16 Sep 2021 21:24 я люблю рыбу, мне нравится лосось, готов есть каждый день.
Комиссар , да хватит уже себя мучить, расслабься и ешь что хочешь. Это я тебе как медсестра медсестре говорю.
а вот скажи мне по-чесноку, как медсестра медсестре - insulin resistance - это правда или доктора выдумали, чтобы от нас, толстяков, отвязаться?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Likenew »

Komissar wrote: 17 Sep 2021 01:56
inock wrote: 17 Sep 2021 00:24
Komissar wrote: 16 Sep 2021 21:24 я люблю рыбу, мне нравится лосось, готов есть каждый день.
Комиссар , да хватит уже себя мучить, расслабься и ешь что хочешь. Это я тебе как медсестра медсестре говорю.
а вот скажи мне по-чесноку, как медсестра медсестре - insulin resistance - это правда или доктора выдумали, чтобы от нас, толстяков, отвязаться?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Физик-Лирик »

Кстати, возвращаясь к вопросу о циркуляции инсулина в крови при частом питании, не совсем понятны следующие моменты. Может любители популярной науки смогут прокомментировать.
1) Инсулин циркулирует в крови где-то два часа (не даром, одним из тестов на диабет, например, при беременности является "2-х часовой орал глюкоз толеранс тест").
2) Если одно и тоже количество суточной еды употребляется за раз, а не разбивается на мелкие порции, думаю, количество выделенного инсулина будет таким же, но интенсивность его секреции бета-клетками поджелудочной железы (пенкриз) будет гораздо более высокой. Не будет ли такое увеличение "нагрузки" на поджелудочную железу вести к негативным явлениям (например, развитию инсулинонемии, о чем мы уже много говорили)?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote: 17 Sep 2021 01:56
inock wrote: 17 Sep 2021 00:24
Komissar wrote: 16 Sep 2021 21:24 я люблю рыбу, мне нравится лосось, готов есть каждый день.
Комиссар , да хватит уже себя мучить, расслабься и ешь что хочешь. Это я тебе как медсестра медсестре говорю.
а вот скажи мне по-чесноку, как медсестра медсестре - insulin resistance - это правда или доктора выдумали, чтобы от нас, толстяков, отвязаться?
Вы свою митохондрию проверяли?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Likenew »

Физик-Лирик wrote: 17 Sep 2021 17:41 Кстати, возвращаясь к вопросу о циркуляции инсулина в крови при частом питании, не совсем понятны следующие моменты. Может любители популярной науки смогут прокомментировать.
1) Инсулин циркулирует в крови где-то два часа (не даром, одним из тестов на диабет, например, при беременности является "2-х часовой орал глюкоз толеранс тест").
2) Если одно и тоже количество суточной еды употребляется за раз, а не разбивается на мелкие порции, думаю, количество выделенного инсулина будет таким же, но интенсивность его секреции бета-клетками поджелудочной железы (пенкриз) будет гораздо более высокой. Не будет ли такое увеличение "нагрузки" на поджелудочную железу вести к негативным явлениям (например, развитию инсулинонемии, о чем мы уже много говорили)?
Во-первых, ето зависит от вида еды, насколько быстро уровень инсулина падает до нормы перед следующей едой, что врядли. тогда весь день наблюдается уровень выше нормы. Идея в том, чтобы дать время етому инсулину упасть до нормы, или хотя-бы до возможного низкого уровня.

согласно второго пункта, я думаю более частая нагрузка именно ето и делает.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Oleg Co »

Не в курсе про инсулин, но рекомендация физика-лирика о питании мелкими порциями часто встречается в разделах для похудания. Суть в том, что при мелких порциях размер желудка сокращается, и человеку будет трудно вгрузить в себя ведро еды, если он сорвется. При дробном питании, что бы впихнуть в себя необходимое кол-во калорий еду нужно принимать чуть больше 3-х раз, т.е. добавить перекусы (снеки).
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Likenew »

Oleg Co wrote: 18 Sep 2021 03:22 Не в курсе про инсулин, но рекомендация физика-лирика о питании мелкими порциями часто встречается в разделах для похудания. Суть в том, что при мелких порциях размер желудка сокращается, и человеку будет трудно вгрузить в себя ведро еды, если он сорвется. При дробном питании, что бы впихнуть в себя необходимое кол-во калорий еду нужно принимать чуть больше 3-х раз, т.е. добавить перекусы (снеки).
Совет для врагов. Частое питание даже может провоцировать развитие рака.

solution
Уже с Приветом
Posts: 11267
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Начинаю новую жизнь

Post by solution »

Oleg Co wrote: 18 Sep 2021 03:22 Не в курсе про инсулин, но рекомендация физика-лирика о питании мелкими порциями часто встречается в разделах для похудания. Суть в том, что при мелких порциях размер желудка сокращается, и человеку будет трудно вгрузить в себя ведро еды, если он сорвется. При дробном питании, что бы впихнуть в себя необходимое кол-во калорий еду нужно принимать чуть больше 3-х раз, т.е. добавить перекусы (снеки).
Я помню моя бабушка была вообще была не толстой и жила очень долго питаясь часто и маленькими порциями.
Я тоже каждые 2-3 часа что то перекусываю,
последний раз за пол часа до сна - вес нормальный.
Навеное многое зависит от генов.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Komissar »

очень долго - это сколько?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Komissar »

solution wrote: 18 Sep 2021 09:05 Я помню моя бабушка была вообще была не толстой и жила очень долго питаясь часто и маленькими порциями.
Это какая-то очень нерусская бабушка. У славян кушали 3 раза в день (плюс полдник кому повезло) и усе. Частые кормления - только для грудных младенцев.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Дама »

У каждого индивидуально. Я тоже худею когда часто ем. Главное, правильно есть. малосольныи огурец или зеленое яблоко или греипфрут или капуста.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11267
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Начинаю новую жизнь

Post by solution »

Komissar wrote: 18 Sep 2021 09:55
solution wrote: 18 Sep 2021 09:05 Я помню моя бабушка была вообще была не толстой и жила очень долго питаясь часто и маленькими порциями.
Это какая-то очень нерусская бабушка. У славян кушали 3 раза в день (плюс полдник кому повезло) и усе. Частые кормления - только для грудных младенцев.
Национальность ни при чём.
У меня и у матери и у отца вес был значительно больше нормы.
Я вероятно унаследовала её гены.
Чёловек делает что полезно или чувствует что полезно для его организма.
И естественно лучше не запускать потому что потом трудно будет навёрстывать сбавлять вес.
Я например чувствую что мне полезно питаться часто и маленькими порциями ни в чём себя не ограничивая - вес вообще не прибавляется и если похожу подольше то и убывается.
Например я сейчас 70 кг(была 72 кг) без всяких упражнений кроме ходьбы.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Likenew »

Komissar wrote: 18 Sep 2021 09:55
solution wrote: 18 Sep 2021 09:05 Я помню моя бабушка была вообще была не толстой и жила очень долго питаясь часто и маленькими порциями.
Это какая-то очень нерусская бабушка. У славян кушали 3 раза в день (плюс полдник кому повезло) и усе. Частые кормления - только для грудных младенцев.
Моя бабушка была очень худенькая, питалась как птичка. Дожила до 78лет, работала до последнего дня, зашла в дом прилечь отдохнуть после огорода, и не проснулась. Хотелось бы так же, мочь работать до последнего дня, может без такой необходимости.

Утром молоко с хлебом, или каша какая или еще что, если все дома. В обед суп или борщ, одно блюдо. Вечером обычно молочная кашка. я сколько ее помню именно так ее диета и выглядела. По выходным, конечно, был другой завтрак/обед, и оладьи или вареники, но факт тот что в доме не было обжорств обычно, если гостей не было. Просто никто не сидел за столом долго, не было принято в том доме. В отличие от...

Честно говоря, я тоже немного ем, а поди ж ты выгляжу не хуже, чем рождественский гусь. Откуда ето?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11267
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Начинаю новую жизнь

Post by solution »

Likenew wrote: 19 Sep 2021 01:15
Komissar wrote: 18 Sep 2021 09:55
solution wrote: 18 Sep 2021 09:05 Я помню моя бабушка была вообще была не толстой и жила очень долго питаясь часто и маленькими порциями.
Это какая-то очень нерусская бабушка. У славян кушали 3 раза в день (плюс полдник кому повезло) и усе. Частые кормления - только для грудных младенцев.
Моя бабушка была очень худенькая, питалась как птичка. Дожила до 78лет......

Честно говоря, я тоже немного ем, а поди ж ты выгляжу не хуже, чем рождественский гусь. Откуда ето?
Я думаю многое зависит от метаболизма.
Ты хоть сколько ешь - но если метаболизм хороший - то всё что сьела выйдет из тебя и ты не прибавишь в весе.
Ну может и двигататься надо хотя бы 4 мили в день.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Начинаю новую жизнь

Post by HappyCat »

Я тут задумалась над обычным высказыванием что "была молодая и ела много и была худая". А так ли это было? Я конечно могла на праздник пару кусков торта съесть после всяких вкусностей, но это я и сейчас могу если это раз в полгода. А так я вообще была привереда. Утром ничего не ела так как спросоня не могла. В обед, если в столовой, так половину оставляла так как не все нравилось. Ну на ужин что-то ела, но тоже что-то не так, не вкусно. Помню многое вообще не могла в себя запихнуть без томатного сока. Голодная обычно не была.

Кстати если привычно мало есть, то голода сильного не чувствуется. Моя бабушка помню переживала что у меня "желудок ссохнется", если уж о бабушках речь зашла :). Я никак не могла понять что она имеет ввиду.

А сейчас изобилие. Захотелось тортика - купил. Вообще, какую-нибудь салами и даже шпроты ели по праздникам, а сейчас можно как закуску под телевизор :). Вообщем едим слишком много. Чтоб это сжечь надо полдня бегать и полдня штангу поднимать, и все равно балетной фигуры не будет, разве что бодибилдерская.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Начинаю новую жизнь

Post by daniel@ »

Likenew wrote: 19 Sep 2021 01:15
Komissar wrote: 18 Sep 2021 09:55
solution wrote: 18 Sep 2021 09:05 Я помню моя бабушка была вообще была не толстой и жила очень долго питаясь часто и маленькими порциями.
Это какая-то очень нерусская бабушка. У славян кушали 3 раза в день (плюс полдник кому повезло) и усе. Частые кормления - только для грудных младенцев.
Моя бабушка была очень худенькая, питалась как птичка. Дожила до 78лет, работала до последнего дня, зашла в дом прилечь отдохнуть после огорода, и не проснулась. Хотелось бы так же, мочь работать до последнего дня, может без такой необходимости.

Утром молоко с хлебом, или каша какая или еще что, если все дома. В обед суп или борщ, одно блюдо. Вечером обычно молочная кашка. я сколько ее помню именно так ее диета и выглядела. По выходным, конечно, был другой завтрак/обед, и оладьи или вареники, но факт тот что в доме не было обжорств обычно, если гостей не было. Просто никто не сидел за столом долго, не было принято в том доме. В отличие от...

Честно говоря, я тоже немного ем, а поди ж ты выгляжу не хуже, чем рождественский гусь. Откуда ето?
у меня бабушка умерла в 94, без каких либо болезней, просто время пришло.
питалась она настолько разумно что я до сих пор жалею что она со мной на ету тему не говорила.
но я не думаю что она долго жила только из за правильного питания
думать не больно
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Физик-Лирик »

Тема вдохновила ...


Да здравствует интернетная наука!
С популярными блогами что ли связаться.
А то ведь какая скука -
Во всем самому разобраться.

Усмирю я инсулиновую резистивность
Семидневным голоданием здоровым.
Да поможет мне эта активность
Стать почти какновым!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Айва »

solution wrote: 19 Sep 2021 01:28
Likenew wrote: 19 Sep 2021 01:15
Komissar wrote: 18 Sep 2021 09:55
solution wrote: 18 Sep 2021 09:05 Я помню моя бабушка была вообще была не толстой и жила очень долго питаясь часто и маленькими порциями.
Это какая-то очень нерусская бабушка. У славян кушали 3 раза в день (плюс полдник кому повезло) и усе. Частые кормления - только для грудных младенцев.
Моя бабушка была очень худенькая, питалась как птичка. Дожила до 78лет......

Честно говоря, я тоже немного ем, а поди ж ты выгляжу не хуже, чем рождественский гусь. Откуда ето?
Я думаю многое зависит от метаболизма.
Ты хоть сколько ешь - но если метаболизм хороший - то всё что сьела выйдет из тебя и ты не прибавишь в весе.
Ну может и двигататься надо хотя бы 4 мили в день.
У меня метаболизм отличный, выше среднего (измеряли спец.прибором). Однако, не сказала бы, что организм всё сжигает, лишнее (праздники, отпуск) сразу откладывается. И это при том, что я спортом ежедневно занимаюсь.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Айва »

daniel@ wrote: 19 Sep 2021 03:46 но я не думаю что она долго жила только из за правильного питания
Вполне возможно, что и вообще не из-за него. Наша американская бабушка (89) ест не огромными, но обычными порциями, не как птичка. Ни разу не видела, чтобы она салат свежий есла. А вот картофель фри всегда в ресторанах заказывает, и от мартини не откажется. Правда, картошку всю не съедает, и больше одного мартини не выпивает, но всё же.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
solution
Уже с Приветом
Posts: 11267
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Начинаю новую жизнь

Post by solution »

Айва wrote: 20 Sep 2021 13:51
solution wrote: 19 Sep 2021 01:28
Likenew wrote: 19 Sep 2021 01:15
Komissar wrote: 18 Sep 2021 09:55
solution wrote: 18 Sep 2021 09:05 Я помню моя бабушка была вообще была не толстой и жила очень долго питаясь часто и маленькими порциями.
Это какая-то очень нерусская бабушка. У славян кушали 3 раза в день (плюс полдник кому повезло) и усе. Частые кормления - только для грудных младенцев.
Моя бабушка была очень худенькая, питалась как птичка. Дожила до 78лет......

Честно говоря, я тоже немного ем, а поди ж ты выгляжу не хуже, чем рождественский гусь. Откуда ето?
Я думаю многое зависит от метаболизма.
Ты хоть сколько ешь - но если метаболизм хороший - то всё что сьела выйдет из тебя и ты не прибавишь в весе.
Ну может и двигататься надо хотя бы 4 мили в день.
У меня метаболизм отличный, выше среднего (измеряли спец.прибором). Однако, не сказала бы, что организм всё сжигает, лишнее (праздники, отпуск) сразу откладывается. И это при том, что я спортом ежедневно занимаюсь.
Ну у меня было как то пару лет назад 180 паунд но я перестала употреблять чипсы - и вес сбавился постепенно до 160 что бы ни ем.
Может чипсы дают излишний вес?
А так всё ем неограниченно - мороженое каждый день ну а пиццу раз- - 2 раза в неделю.
Т.е если не метаболизм то может геника ответсвенна за то что люди набирают вес или нет.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Начинаю новую жизнь

Post by HappyCat »

Да, вообщем если 160 паундов вес держать, то не проблема есть все подряд.
Но когда я разожралась до около 160 то я чувствовала себя как-то неуклюже. Например танцевать я конечно могла, но вот видеть отражение этого танца в зеркале уже было неприятно :). Или обычно для подъема я делаю следующее упражнение:
Сажусь на пятки, колени вместе. Уже на этом этапе при 160 я так долго сидеть не могу ноги начинали как-то затекать неприятно. А дальше надо слегка опираясь на руки и как можно больше на пальцы и подъем, подтянуть колени к груди. Потом пытаться перенести как можно больше веса на подъем его выгибая.
Сейчас - плевое дело. И мне как-то приятнее лучше владеть своим телом, чем съесть мороженное.
Но вот если я однократно обожралась, это практически никаких последствий не имеет.

Чипсы... я думаю там много соли и она способствует удержанию жидкости? Я их не ем, если имею полноценный обед. Но если я не имею обеда, в самолете лечу, например, то могу перекусить чипсами если больше нечем.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “Фитнес”