Альтернативный взгляд на методики похудения

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Айва »

ARARAT. wrote: 29 Apr 2021 02:54 Я удивляюсь, если честно, какая нафиг кета диета, есть же система правильного питания...
.....
Тогда почему вы ей не следуете (судя по вашим фото), если всё так просто и эффективно?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ARARAT. »

Айва wrote: 29 Apr 2021 03:31
ARARAT. wrote: 29 Apr 2021 02:54 Я удивляюсь, если честно, какая нафиг кета диета, есть же система правильного питания...
.....
Тогда почему вы ей не следуете (судя по вашим фото), если всё так просто и эффективно?
А вы мои фото видели? Где ето интересно?
И кто вам сказал, что не следую?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Айва »

ARARAT. wrote: 29 Apr 2021 03:35
Айва wrote: 29 Apr 2021 03:31
ARARAT. wrote: 29 Apr 2021 02:54 Я удивляюсь, если честно, какая нафиг кета диета, есть же система правильного питания...
.....
Тогда почему вы ей не следуете (судя по вашим фото), если всё так просто и эффективно?
А вы мои фото видели? Где ето интересно?
И кто вам сказал, что не следую?
Видела. В разделе, в котором вы их выставляли. Впечатление подтянутого, без лишнего веса, человека вы не производите, уж извините.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ARARAT. »

Айва wrote: 29 Apr 2021 04:07
ARARAT. wrote: 29 Apr 2021 03:35
Айва wrote: 29 Apr 2021 03:31
ARARAT. wrote: 29 Apr 2021 02:54 Я удивляюсь, если честно, какая нафиг кета диета, есть же система правильного питания...
.....
Тогда почему вы ей не следуете (судя по вашим фото), если всё так просто и эффективно?
А вы мои фото видели? Где ето интересно?
И кто вам сказал, что не следую?
Видела. В разделе, в котором вы их выставляли. Впечатление подтянутого, без лишнего веса, человека вы не производите, уж извините.
Я вас тоже видел, фотку лет 20 назад...
Подсказка, все течет, все меняется... Вы меня не видели в 25 и не видели сейчас. Не видели до начала применения етой системы тоже, вообщем то вообще не сном не духом. А пытаетесь, что то тут "впечатлять", не судите о людях если знаете о них ноль без хвостика, как вообще так и на данный момент...

PS И самое главное, ето все не относится к самой системе питания и обсуждаемой теме...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ReactoR »

Кето диета , если употреблять достаточно зелени и овощей, вполне обычное здоровое питание с дефицитом калорий. Я, например, стал плохо переносить пищу богатую сахарами и углеводами, ЖКТ расстраивается, поэтому перешёл на лёгкий лоукарб. без замеров кетоза, это всё глупости . Чтобы похудеть достаточно не переедать и быть физически активным. Человек универсален и может питаться как вздумается, главное соблюдать разнообразие, чтобы не возник дефицит какого-нибудь витамина, а откуда организм берет энергию из углеводов, белков или жиров неважно. Кето диета не лучше и не хуже других систем питания, позволяет контролировать приступы голода и не обжираться, миллионы диабетиков вынуждены сократить потребление углеводов и все в норме, но кето питание не продляет жизнь и не делает тебя здоровее, там свои риски (например, нарушение баланса электролитов). В предельных случаях, голодальщики и кето гуру обычные эндорфин джанки, которые ловят кайф, вводя свой организм в лёгкий стресс, это ничем не отличается от увлечения гонками, парашютистов и тп. экстремалов
Мир это Выхухоль.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ARARAT. »

ReactoR wrote: 29 Apr 2021 07:01 Кето диета , если употреблять достаточно зелени и овощей, вполне обычное здоровое питание с дефицитом калорий. Я, например, стал плохо переносить пищу богатую сахарами и углеводами, ЖКТ расстраивается, поэтому перешёл на лёгкий лоукарб. без замеров кетоза, это всё глупости . Чтобы похудеть достаточно не переедать и быть физически активным. Человек универсален и может питаться как вздумается, главное соблюдать разнообразие, чтобы не возник дефицит какого-нибудь витамина, а откуда организм берет энергию из углеводов, белков или жиров неважно. Кето диета не лучше и не хуже других систем питания, позволяет контролировать приступы голода и не обжираться, миллионы диабетиков вынуждены сократить потребление углеводов и все в норме, но кето питание не продляет жизнь и не делает тебя здоровее, там свои риски (например, нарушение баланса электролитов). В предельных случаях, голодальщики и кето гуру обычные эндорфин джанки, которые ловят кайф, вводя свой организм в лёгкий стресс, это ничем не отличается от увлечения гонками, парашютистов и тп. экстремалов
Мне не нравится кето прежде всего отказом от углеводов и перевод организма в углеводо-голодание... Если нет как у вас плохой перенос, ето плохо. Дефицит калорий тоже плохо, должно быть столько скольку нужно организму, безо всяких голоданий организма... Постановка организма в очень хрупкие рамки по балансам и риски тоже плохо... Ето еще хуже чем диеты скажем так, ето система издевательства над организмом если сказать своими словами.
С выделенным согласен на 100%.
Проблема диабетиков, ето не углеводы/сахар(type 2 конечно, не type 1 инсулиновый уже), а количество питания(калории да, но там не все так однозначно), качества питания(етого самого разнообразия и соотношение типов еды по содержанию, т.е нарушение баланса питания) и самого режима питания(часть системы, когда что можно, когда вообше что есть и т.д.), т.е. все вместе отсутствие правильной системы питания и есть... По другому и не скажешь, питание ето все вцелом, только все сразу как общая система настроенна на натуральные циклы организма и работающая в унисон с ним так как он работает, безо всякой борьбы с ним или принуждения/ограничения/голода и т.д. Культура питания можно даже сказать...

PS Хотя с нашим "ненормальным" циклом жизни наверно могут быть проблеммы... Мы почему то забываем про "питание" часто, а пожрал что-нибудь когда нибудь и ладно, наполнил чем то и Ок. Но все начинается с питания, ето основа здоровья и ето именно то что целиком от нас зависит... В отличии от многих других возможных проблем здоровья... Причем я не говорю о "organic", ета еще одна модная туфта. Вернее не совсем туфта, но ее значение выведенное в абсолют туфта полная...
Last edited by ARARAT. on 29 Apr 2021 07:32, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Komissar »

ARARAT. wrote: 29 Apr 2021 02:54 Я удивляюсь, если честно, какая нафиг кета диета, есть же система правильного питания...
Если ей следовать никаких диет, отказов, исключений и прочего маразма не нужно, не кето, не хренета(sorry my French). Так-же никакого голода, голоданий, страданий и прочего тоже нет, енергии хоть отбавляй, организм работает как часы и на максимум так как он и должен, безо всякой стимуляции/перегрузок и выжимания, замеров чего ни было(вообще маразм, колоть палец, что-бы замeрить) и всяких расчетов "столбиком". Метаболизм тоже на максимуме, и натурально, а не "заставляют", печень не перегружается никакими "дoполнитeльными функциями"(что может быть опасно "long run"), которые она не должна делать... И т.д. и т.п. И вес приходит в норму/баланс, если ето интересно, причем сам по себе, в смысле "по ходу дела"...

Удивляюсь я насколько любят гробить свой организм всяким ...скажу мягче ...бредом...
:pain1:

PS Я давно етот топик наблюдаю, кетисты блин... В обмороки чуть не падают... Доексперентируетесь не дай Бог над своим организмом...
Так что за система-то? Дай ссылку
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ARARAT. »

Komissar wrote: 29 Apr 2021 07:29
ARARAT. wrote: 29 Apr 2021 02:54 Я удивляюсь, если честно, какая нафиг кета диета, есть же система правильного питания...
Если ей следовать никаких диет, отказов, исключений и прочего маразма не нужно, не кето, не хренета(sorry my French). Так-же никакого голода, голоданий, страданий и прочего тоже нет, енергии хоть отбавляй, организм работает как часы и на максимум так как он и должен, безо всякой стимуляции/перегрузок и выжимания, замеров чего ни было(вообще маразм, колоть палец, что-бы замeрить) и всяких расчетов "столбиком". Метаболизм тоже на максимуме, и натурально, а не "заставляют", печень не перегружается никакими "дoполнитeльными функциями"(что может быть опасно "long run"), которые она не должна делать... И т.д. и т.п. И вес приходит в норму/баланс, если ето интересно, причем сам по себе, в смысле "по ходу дела"...

Удивляюсь я насколько любят гробить свой организм всяким ...скажу мягче ...бредом...
:pain1:

PS Я давно етот топик наблюдаю, кетисты блин... В обмороки чуть не падают... Доексперентируетесь не дай Бог над своим организмом...
Так что за система-то? Дай ссылку
Диетология и есть ее ссылка(она основа ее)... И мы по большому счету ее знаем, ее моменты многие врачи говорят. У меня нет ссылки, для себя систему(свою версию) построил из пройденного опыта и от етих самых диетологов, очень долгого общения с ними...
Описать могу, только не здесь, не в етом топике точно и ето довольно долго, есть правда несколько самых основных моментов, оснoва системы. Их кстати не много, но без всего остального работать не будет как целиковая... Но может показать почему и как она вообще работает и как организм работает(она оснoваннa только на нем, на организме), для некоторых может быть откровением кстати(по поводу как организм работает и соответственно как она работает).

PS Кстати, елементы и здесь в етом топики уже были и в видео тоже о некоторых елементах говорят... Ето то что "мы пропускаем" и не придаем значения(я точно так-же был, часто слышал елементы, но не придавал значения/важности и необходимости следования, так как в принципе не знал/понимал как организм работает на самом деле... А некоторые вещи просто оказались обратные и вроде не совсем логичные кстати тоже, но оказались полной правдой зараза, сам не ожидал. Отсутствие понимания работы организма главная проблемма была, оттуда и кажутся не логичные когда не знаешь) и является на самом деле одним из самых важных.
Я вообще практически все основные принципы доказывал сам на себе екперементально можно сказать, я мало что беру на веру вообще(по жизни такой), но видел работу не только на себе, понимаешь о чем я... Комми, если реально интересует всегда можешь в личку, ты "свой" скажем так... Если очень хочешь результат тоже могу показать в личку.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ARARAT. »

Правда одно нужно научиться, ето самому управлять собой(прихотями, привычками и хотелками), сила воли естественно и сильное желание. Без етого ничего не получится, так как первый етап ето ломка старой "не правильной системы", он кстати не долгий, пару недель всего, дальше уже "само идет", только останавливаться/отходить нельзя. Ето не временное действо(как диета например), ето система "навсегда"...
В етом кстати может помочь регилия, если вспомнить/понять/принять один из главных грехов...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ReactoR »

Так баланс это нечто неуловимое, энергетические потребности организма постоянно меняются, так что ты либо в дефиците и теряешь вес, либо в профиците и его набираешь. Уверен, никто из практикующих интервального голодание или кето не являются худышками :D , особенно на сале в шоколаде. Наблюдения показывают, что долгосрочное кето питание это не вред и не польза, организм сам умеет синтезировать глюкозу и поддерживать физиологически необходимый уровень, в отличие от некоторых аминокислот, витаминов и тп. Так что отказ от углеводов всего лишь лишняя работа для организма и снижение доступной лёгкой энергии. к кето диете есть противопоказания и она не панацея от fatty liver и прочих болезней ожирения (если читать мед журналы, а не слушать yt гуру) когда пишут, мне стало лучше после голодания или кето диеты, следует читать "мой организм выработал вещества, которые улучшили мое субъективное восприятие моего здоровья" :D правильное питание, нужно поставлять организму достаточное количество строительного материала - белков, и отделочных материалов, незаменимых элементов и веществ, а уж энергию он сможет извлечь из всего остального. Для похудения необязательно дышать ацетоном, достаточно есть в меру и быть физически активным
Мир это Выхухоль.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ARARAT. »

ReactoR wrote: 29 Apr 2021 10:20 Так баланс это нечто неуловимое, энергетические потребности организма постоянно меняются, так что ты либо в дефиците и теряешь вес, либо в профиците и его набираешь. Уверен, никто из практикующих интервального голодание или кето не являются худышками :D , особенно на сале в шоколаде. Наблюдения показывают, что долгосрочное кето питание это не вред и не польза, организм сам умеет синтезировать глюкозу и поддерживать физиологически необходимый уровень, в отличие от некоторых аминокислот, витаминов и тп. Так что отказ от углеводов всего лишь лишняя работа для организма и снижение доступной лёгкой энергии. к кето диете есть противопоказания и она не панацея от fatty liver и прочих болезней ожирения (если читать мед журналы, а не слушать yt гуру) когда пишут, мне стало лучше после голодания или кето диеты, следует читать "мой организм выработал вещества, которые улучшили мое субъективное восприятие моего здоровья" :D правильное питание, нужно поставлять организму достаточное количество строительного материала - белков, и отделочных материалов, незаменимых элементов и веществ, а уж энергию он сможет извлечь из всего остального. Для похудения необязательно дышать ацетоном, достаточно есть в меру и быть физически активным
Организм "умеет" многое, называется ето адаптивность... Одна проблемма, ето все "работает" до поры до времени, потом он дает сбой. Ето как с каким то заболеванием, огранизм очень долго может адаптироваться/маскировать(иногда годами просто) и не показывать никаких внешний проявлений. До точки Х, потом give up и на тебе "нежданчик", причем к етому времени damage уже совершен и "обратной дороги нет"(или чревызвычайно трудно)...
Да и вопрос не в похудании совсем, вопрос в здоровье. Похудание ето его результат... Я вообще не понимаю весь етот бред по поводу похудения, главное не минимальный вес, главное такой при котором организм здоров. Все ети BMI и еже с ним тот же самый бред("навязанный" модный тренд другими словами) в качестве "слепого" следования. Например сложение человека у всех разное, для одних BMI в норме будет означать "толстяк", для других "дрыщ"... Издевательство над своим "строением" ето и есть издевательство над своим организмом. Как в сторону + так и в сторону -. Особенно мне смешны "body builders на порошках/стероидах/testosterones" строение которые изначально "дрыщи", но ето отдельный случай маразма, "клинический" случай. Но и подражания всяким корейцам и китайцами попытки сделать из себя "доску" в результате тоже, тут правда не до смеха, так как ето впрямую губить организм(прочем с последствиями почти сразу и не редко permanent, особенно для женщин).
А по поводу худышек, с концлагеря тоже не было толстяков, но ето не значит, что тот путь правильный. Интервальное голодание тоже, его можно применять, но редко и не должно являться основой системы. Кстати, по религии все тоже самое, посты ето не стиль питания, ето редкое "очищение"...
:-)
Физическая активность тоже может быть очень разной, тупо "мерится сколько я прошел за день" по phone тот-же самый маразм(очередной модный тренд, который "навязывают" так же как и многие другие сейчас), не ногами едины так сказать, в качестве "сжигателя калорий" ето тоже минималка, которая особо не влият. Количество и качество потребления еды вот главное по колориям, а не ето... Физическая активность нужно для совсем другого и не просто "ходьба по phone"...
По поводу неуловимого балансе и разных енергитических потребностей, он уловим, так как система имеет "обратную связь", именно по ней идет корректировка(настройка именно на вас, вашему конкретному организму, вашему состоянию и т.д., поетому и не нужны никакие "расчеты столбиком", пальцем в небо). И когда в балансе, организм стабилен, не прыгает туда-сюда постоянно как при "диетах" когда его ставят на голодание/ограничение/принуждение, критические условия и он ищет любые "пути"/шансы по выходу из етого пагубного для него состояния... Ето хорошо показывает например сильный набор веса, причем часто даже больше чем было как только останавливаешь очередную "диету", организм "запоминает", что его "принудили" и пытается запастись как можно больше при первой "возможности"... Из-за етого "вечная борьба" с весом и начинается и продолжается всегда при "диетах"... Причем с каждым разом все хуже и хуже ситуация.
PS Ето кстати, и есть один из елементов знаний работы организма и один из глaвных елементов системы правильного питания...
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

Interesting research about ketones


От Альцхаймера и Паркинсона точно помогает говорят :D
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

Прошли ровно три месяца на Кето с intermittent fasting (20/4 в моем случае) - вес сейчас идеальный, самочувствие лучше, чувства голода не было ни разу за все время. Отличная диета!
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by mavr »

Бумц

Does Glycemic Index Matter for Weight Loss and Obesity Prevention? Examination of the Evidence on “Fast” Compared with “Slow” Carbs
Data from observational cohort studies show no consistent association between BMI and dietary GI, and results of meta-analyses of RCTs provide little support for the notion that low-GI diets are superior for weight loss.
При этом вы не найдете ни одного видео гуру который промолчит про вредные быстрые углеводы и полезные медленные :food:
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Айва wrote: 29 Apr 2021 04:07 Впечатление подтянутого, без лишнего веса, человека вы не производите, уж извините.
Burn!!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Айва »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 11 Oct 2021 18:47
Айва wrote: 29 Apr 2021 04:07 Впечатление подтянутого, без лишнего веса, человека вы не производите, уж извините.
Burn!!
Old news. Proof link proved me wrong 👍
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Фитнес”