Хвастаемся своими тренировками!

User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Alexander Troyansky »

Andriy777 wrote: 01 Jun 2018 03:49
Alexander Troyansky wrote: 01 Jun 2018 00:05 Интенсивность тренировки зависит от рабочего веса или процента повторного максимума (RM):
Низкоинтенсивные тренировки - 10-40%RM
Тренировки средней интенсивности - 40-80%RM
Высокоинтенсивный тренинг - 80-100%RM.
Может, лучше подходить из понятий физики? Есть работа, и есть мощность как работа разделить на время. Если я подымаю 90% от максимума пару раз за час, то интенсивностью и не пахнет. Как и сожженными калориями. Работать 90% от максимума весь час неостанавливаясь не сможет никто (наверное... а может, и наверняка).
Какой вы хитрый однако... хорошо, давайте с физикой разберёмся... интенсивность (мощность) 90%, которая длится несколько секунд при выполнении упражнения, вы почему-то растягиваете на час. Супер мощные ракетные двигатели тоже работают несколько секунд, но при этом никто не считает полную продолжительность полета "на нейтралке" в космосе годами, чтобы посчитать их мощность.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Andriy777 »

Alexander Troyansky wrote: 01 Jun 2018 05:06 Какой вы хитрый однако... хорошо, давайте с физикой разберёмся... интенсивность (мощность) 90%, которая длится несколько секунд при выполнении упражнения, вы почему-то растягиваете на час. Супер мощные ракетные двигатели тоже работают несколько секунд, но при этом никто не считает полную продолжительность полета "на нейтралке" в космосе годами, чтобы посчитать их мощность.
Можно быть мощным на 3 секунды и выдухаться. Можно быть мощным гораздо дольше. Можно быть сильным, но не мощным (при хорошем "редукторе") - способным медленно поднимать вес но не иметь никакой взрывной энергии.

Тут проблема в понятии "интенсивной тренировки". Мне часто встречалось упоминание этого термина с целью так тренироваться чтобы после тренировки тело продолжало сжигать жир. Пример статьи: http://www.briancalkins.com/HeartRate.htm

Под интенсивностью я понимаю нечто такое, что в любом случае производит большую работу => ведет к большому сжиганию калорий. Работа = Мощность * Время.

2 раза толкнуть 100% вес за час => Большая сила за 6 секунд => Малая работа за час => Неинтенсивно в моем понимании.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Alexander Troyansky »

Andriy777 wrote: 01 Jun 2018 07:44
Alexander Troyansky wrote: 01 Jun 2018 05:06 Какой вы хитрый однако... хорошо, давайте с физикой разберёмся... интенсивность (мощность) 90%, которая длится несколько секунд при выполнении упражнения, вы почему-то растягиваете на час. Супер мощные ракетные двигатели тоже работают несколько секунд, но при этом никто не считает полную продолжительность полета "на нейтралке" в космосе годами, чтобы посчитать их мощность.
Можно быть мощным на 3 секунды и выдухаться. Можно быть мощным гораздо дольше. Можно быть сильным, но не мощным (при хорошем "редукторе") - способным медленно поднимать вес но не иметь никакой взрывной энергии.

Тут проблема в понятии "интенсивной тренировки". Мне часто встречалось упоминание этого термина с целью так тренироваться чтобы после тренировки тело продолжало сжигать жир. Пример статьи: http://www.briancalkins.com/HeartRate.htm

Под интенсивностью я понимаю нечто такое, что в любом случае производит большую работу => ведет к большому сжиганию калорий. Работа = Мощность * Время.
Вы такой не один. Ещё так считает Сергей666. А на самом деле вы оба говорите про объём (тоннаж), по-английски -volume в силовых тренировках, а в них под интенсивностью понимается % от максимума, а не то, что вы думаете/понимаете. Все определения уже придумали до нас с вами.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Alexander Troyansky »

madam Liza wrote: 30 May 2018 12:54 800 в Аштанге. Но аштанга оооочень медленная йога. Если взять горячую йогу и очень интенсивную sequence то будет высокий heart beat. Копалась вчера весь вечер, но нашла фото, что мужик выкладывал.
(присматриваясь к цифрам, пульс в районе 170, шо ли): Чисто интересно сколько тому мужику лет... ему к кардиологу не пора?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by mavr »

Serguei666 wrote: 31 May 2018 04:35
madam Liza wrote: 31 May 2018 03:12
Serguei666 wrote: 31 May 2018 01:51 только это как с йогой получается - самообман какой-то.

Сергей, ну вы сделайте эксперимент, чтобы не обсуждать какого-то эмфимерного мужика с тысячей каллорий и неизвестным весом.
Почему "эфемерного"? Тысячу я сожгу за час бега при среднем пульсе 145-150, мой вес 210 фунтов
madam Liza wrote: 31 May 2018 03:12 Сходите на какой-нибудь интенсивный класс йоги и змерьте свои показатели и сравните с такими же при поднятии железок. :-)
У меня нет ни желания, ни времени, ни денег. Я не считаю йогу активностью, которая приносит хоть какую-то пользу, кроме поставить галочку "ну я же занимаюсь"
Дело то в том что ваше "Я не считаю" никакого особого веса как аргумент в споре не имеет :pain1:
А вот научные и медицинские исследования, имеют.
A new review of nearly 100 well-designed studies published in May in the journal Neurology: Clinical Practice found that older folks who clocked in roughly 52 hours over six months doing things like walking, biking, or yoga – which breaks down to roughly 40 minutes of exercise three times a week – showed significant cognitive benefits over people who did less exercise or none at all.
Disclaimer: я ни в коем случае не пропагандирую йогу, еслив что :)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

Alexander Troyansky wrote: 01 Jun 2018 19:49
Andriy777 wrote: 01 Jun 2018 07:44
Alexander Troyansky wrote: 01 Jun 2018 05:06 Какой вы хитрый однако... хорошо, давайте с физикой разберёмся... интенсивность (мощность) 90%, которая длится несколько секунд при выполнении упражнения, вы почему-то растягиваете на час. Супер мощные ракетные двигатели тоже работают несколько секунд, но при этом никто не считает полную продолжительность полета "на нейтралке" в космосе годами, чтобы посчитать их мощность.
Можно быть мощным на 3 секунды и выдухаться. Можно быть мощным гораздо дольше. Можно быть сильным, но не мощным (при хорошем "редукторе") - способным медленно поднимать вес но не иметь никакой взрывной энергии.

Тут проблема в понятии "интенсивной тренировки". Мне часто встречалось упоминание этого термина с целью так тренироваться чтобы после тренировки тело продолжало сжигать жир. Пример статьи: http://www.briancalkins.com/HeartRate.htm

Под интенсивностью я понимаю нечто такое, что в любом случае производит большую работу => ведет к большому сжиганию калорий. Работа = Мощность * Время.
Вы такой не один. Ещё так считает Сергей666. А на самом деле вы оба говорите про объём (тоннаж), по-английски -volume в силовых тренировках, а в них под интенсивностью понимается % от максимума, а не то, что вы думаете/понимаете. Все определения уже придумали до нас с вами.
О каком тоннаже идет речь, если мы про йогу. Как оценить интеснивность йоги? Только по пульсу, других способов я не знаю.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

mavr wrote: 02 Jun 2018 02:19
Serguei666 wrote: 31 May 2018 04:35
madam Liza wrote: 31 May 2018 03:12
Serguei666 wrote: 31 May 2018 01:51 только это как с йогой получается - самообман какой-то.

Сергей, ну вы сделайте эксперимент, чтобы не обсуждать какого-то эмфимерного мужика с тысячей каллорий и неизвестным весом.
Почему "эфемерного"? Тысячу я сожгу за час бега при среднем пульсе 145-150, мой вес 210 фунтов
madam Liza wrote: 31 May 2018 03:12 Сходите на какой-нибудь интенсивный класс йоги и змерьте свои показатели и сравните с такими же при поднятии железок. :-)
У меня нет ни желания, ни времени, ни денег. Я не считаю йогу активностью, которая приносит хоть какую-то пользу, кроме поставить галочку "ну я же занимаюсь"
Дело то в том что ваше "Я не считаю" никакого особого веса как аргумент в споре не имеет :pain1:
"Я не считаю" предполагает, что оппонент расскажет, почему он считает.
mavr wrote: 02 Jun 2018 02:19 А вот научные и медицинские исследования, имеют.
A new review of nearly 100 well-designed studies published in May in the journal Neurology: Clinical Practice found that older folks who clocked in roughly 52 hours over six months doing things like walking, biking, or yoga – which breaks down to roughly 40 minutes of exercise three times a week – showed significant cognitive benefits over people who did less exercise or none at all.
Disclaimer: я ни в коем случае не пропагандирую йогу, еслив что :)
Там по-английски написано, что ходить лучше, чем стоять, а стоять лучше, чем сидеть? Так не об этом же спор. Спор о том, что, по утверждению мадам Лизы, йога заменяет лифтинг. Я, соответственно, утверждаю, что не заменяет и заменить не может

Приведу для тех, кому лень искать, цитаты:

Катя сказала:
Йога дает мобильность суставов, эластичность мышц и да, это хорошо для core, но это НЕ заменяет силовых упражнений.

Мадам Лиза сказа:
Смотря какая йога. Их куча разновидностей.

Так вот, йога не заменяет силовых упражнений, и спор именно об этом. Ваше "те, кто ходили, живее тех, кто лежал на диване" отношения к сути спора не имеют
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by mavr »

Serguei666 wrote: 02 Jun 2018 04:05 Там по-английски написано, что ходить лучше, чем стоять, а стоять лучше, чем сидеть? Так не об этом же спор. Спор о том, что, по утверждению мадам Лизы, йога заменяет лифтинг. Я, соответственно, утверждаю, что не заменяет и заменить не может

Приведу для тех, кому лень искать, цитаты:

Катя сказала:
Йога дает мобильность суставов, эластичность мышц и да, это хорошо для core, но это НЕ заменяет силовых упражнений.

Мадам Лиза сказа:
Смотря какая йога. Их куча разновидностей.

Так вот, йога не заменяет силовых упражнений, и спор именно об этом. Ваше "те, кто ходили, живее тех, кто лежал на диване" отношения к сути спора не имеют
Некрасиво передергивать.

Я отвечал на ваше совершенно конкретное:
Serguei666 wrote:Я не считаю йогу активностью, которая приносит хоть какую-то пользу, кроме поставить галочку "ну я же занимаюсь"
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Easbayguy »

Andriy777 wrote: 01 Jun 2018 07:44 2 раза толкнуть 100% вес за час => Большая сила за 6 секунд => Малая работа за час => Неинтенсивно в моем понимании.
У вас какая то терминология женская! Что значит толкнуть? Что бы скажем пожать лежа безопасно по своему максимуму (100%), необходимо сделать подходов шесть/семь разминочных подводя мышцы/связки/цнс что бы не порвать себе чего нибудь.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

mavr wrote: 02 Jun 2018 05:05
Serguei666 wrote: 02 Jun 2018 04:05 Там по-английски написано, что ходить лучше, чем стоять, а стоять лучше, чем сидеть? Так не об этом же спор. Спор о том, что, по утверждению мадам Лизы, йога заменяет лифтинг. Я, соответственно, утверждаю, что не заменяет и заменить не может

Приведу для тех, кому лень искать, цитаты:

Катя сказала:
Йога дает мобильность суставов, эластичность мышц и да, это хорошо для core, но это НЕ заменяет силовых упражнений.

Мадам Лиза сказа:
Смотря какая йога. Их куча разновидностей.

Так вот, йога не заменяет силовых упражнений, и спор именно об этом. Ваше "те, кто ходили, живее тех, кто лежал на диване" отношения к сути спора не имеют
Некрасиво передергивать.

Я отвечал на ваше совершенно конкретное:
Serguei666 wrote:Я не считаю йогу активностью, которая приносит хоть какую-то пользу, кроме поставить галочку "ну я же занимаюсь"
Ну ладно, если вы считаете по-другому, я могу с этим жить
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by mavr »

Serguei666 wrote: 02 Jun 2018 05:51
mavr wrote: 02 Jun 2018 05:05
Serguei666 wrote: 02 Jun 2018 04:05 Там по-английски написано, что ходить лучше, чем стоять, а стоять лучше, чем сидеть? Так не об этом же спор. Спор о том, что, по утверждению мадам Лизы, йога заменяет лифтинг. Я, соответственно, утверждаю, что не заменяет и заменить не может

Приведу для тех, кому лень искать, цитаты:

Катя сказала:
Йога дает мобильность суставов, эластичность мышц и да, это хорошо для core, но это НЕ заменяет силовых упражнений.

Мадам Лиза сказа:
Смотря какая йога. Их куча разновидностей.

Так вот, йога не заменяет силовых упражнений, и спор именно об этом. Ваше "те, кто ходили, живее тех, кто лежал на диване" отношения к сути спора не имеют
Некрасиво передергивать.

Я отвечал на ваше совершенно конкретное:
Serguei666 wrote:Я не считаю йогу активностью, которая приносит хоть какую-то пользу, кроме поставить галочку "ну я же занимаюсь"
Ну ладно, если вы считаете по-другому, я могу с этим жить
Я не совсем понимаю. Вы испытываете трудности с чтением по английски?
Я там ссылочку привел на публикацию исследований а не просто свое мнение :pain1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

mavr wrote: 02 Jun 2018 06:07
Serguei666 wrote: 02 Jun 2018 05:51
mavr wrote: 02 Jun 2018 05:05
Serguei666 wrote: 02 Jun 2018 04:05 Там по-английски написано, что ходить лучше, чем стоять, а стоять лучше, чем сидеть? Так не об этом же спор. Спор о том, что, по утверждению мадам Лизы, йога заменяет лифтинг. Я, соответственно, утверждаю, что не заменяет и заменить не может

Приведу для тех, кому лень искать, цитаты:

Катя сказала:
Йога дает мобильность суставов, эластичность мышц и да, это хорошо для core, но это НЕ заменяет силовых упражнений.

Мадам Лиза сказа:
Смотря какая йога. Их куча разновидностей.

Так вот, йога не заменяет силовых упражнений, и спор именно об этом. Ваше "те, кто ходили, живее тех, кто лежал на диване" отношения к сути спора не имеют
Некрасиво передергивать.

Я отвечал на ваше совершенно конкретное:
Serguei666 wrote:Я не считаю йогу активностью, которая приносит хоть какую-то пользу, кроме поставить галочку "ну я же занимаюсь"
Ну ладно, если вы считаете по-другому, я могу с этим жить
Я не совсем понимаю. Вы испытываете трудности с чтением по английски?
Что, интересно, навело вас на эту мысль?

mavr wrote: 02 Jun 2018 06:07 Я там ссылочку привел на публикацию исследований а не просто свое мнение :pain1:
Ссылочка - это очень хорошо, но только есть одна проблема - предмет исследования не имеет отношения к предмету спора
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by mavr »

Serguei666 wrote: 02 Jun 2018 06:13Ссылочка - это очень хорошо, но только есть одна проблема - предмет исследования не имеет отношения к предмету спора
Ну не имеет значит не имеет.
Мало ли ссылочек не по теме.
Бывает
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

mavr wrote: 02 Jun 2018 06:15
Serguei666 wrote: 02 Jun 2018 06:13Ссылочка - это очень хорошо, но только есть одна проблема - предмет исследования не имеет отношения к предмету спора
Ну не имеет значит не имеет.
Мало ли ссылочек не по теме.
Бывает
Именно. Поэтому лучше не нужно их все сюда нести, чтобы не засорять тему
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Easbayguy »

Ну что начинаем новый сезон? Две недели на родине втягивался и вторую неделю сдесь. Пробую делать 2 жимовые, две на верх спины в основном. Кардио на бэкярде! Кстати на родине тренажеры значительно более продвинутые, особенно для верха спины. Какой то козел заменил большинство тренажеров в оракловском зале на метросексуальные.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Easbayguy »

На улице 89, пошел в зал жать!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

mavr wrote: 02 Jun 2018 05:05
Serguei666 wrote: 02 Jun 2018 04:05 Там по-английски написано, что ходить лучше, чем стоять, а стоять лучше, чем сидеть? Так не об этом же спор. Спор о том, что, по утверждению мадам Лизы, йога заменяет лифтинг. Я, соответственно, утверждаю, что не заменяет и заменить не может

Приведу для тех, кому лень искать, цитаты:

Катя сказала:
Йога дает мобильность суставов, эластичность мышц и да, это хорошо для core, но это НЕ заменяет силовых упражнений.

Мадам Лиза сказа:
Смотря какая йога. Их куча разновидностей.

Так вот, йога не заменяет силовых упражнений, и спор именно об этом. Ваше "те, кто ходили, живее тех, кто лежал на диване" отношения к сути спора не имеют
Некрасиво передергивать.

Я отвечал на ваше совершенно конкретное:
Serguei666 wrote:Я не считаю йогу активностью, которая приносит хоть какую-то пользу, кроме поставить галочку "ну я же занимаюсь"
Я вам на это тоже ответил - нет высокого пульса, значит, нет и пользы (кроме поставить галочку "ну я же занимаюсь"). Да и Мадам Лиза замером пульса не озабочена, стало быть, ей только галочка и нужна
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Oleg Co »

Вчера поездил на велике. Устал. Сегодня ныли ноги. Сходил размять на эллиптикал на 15 минут. Он сказал что я потратил 150кал. Заел бананом, чтобы не отощать.

Пульс сегодня не мерял, делал для галочки.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Easbayguy »

Сделал сегодня 4х4 в жиме, 325-335-345-350лб и жим лежа на полу с четырех секундной паузой два подхода по 4 раза с 295лб. Все обратным хватом.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Internetniy Volk »

Я начал проходить по 2.4 мили по беговой дорожке. Обычно два раза в неделю. При весе 150 кг это не легко.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Prosche »

Internetniy Volk wrote: 27 Jul 2018 04:11 Я начал проходить по 2.4 мили по беговой дорожке. Обычно два раза в неделю. При весе 150 кг это не легко.
поздравляю
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Andriy777 »

Internetniy Volk wrote:Я начал проходить по 2.4 мили по беговой дорожке. Обычно два раза в неделю. При весе 150 кг это не легко.
Летом утром да под музыку на улице невольно пройдете 5 миль. Попробуйте!

Sent from my Nexus 6P using Tapatalk

Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Internetniy Volk »

Andriy777 wrote: 27 Jul 2018 19:54
Internetniy Volk wrote:Я начал проходить по 2.4 мили по беговой дорожке. Обычно два раза в неделю. При весе 150 кг это не легко.
Летом утром да под музыку на улице невольно пройдете 5 миль. Попробуйте!

Sent from my Nexus 6P using Tapatalk
Это сложнее -- улицы с наклоном.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Easbayguy »

Internetniy Volk wrote: 27 Jul 2018 04:11 Я начал проходить по 2.4 мили по беговой дорожке. Обычно два раза в неделю. При весе 150 кг это не легко.
:great: Лучше начать с stationery bike, который с широкой сидушкой.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Easbayguy »

Пожал двоечки 295/320/350/370лб обратным хватом + 2х4 315лб на полу с 4 секундной задержкой. Сейчас думаю в следующий понедельник начать deloading на пару недель или сделать проходку. Как раз получился двухмесячный цикл. Опыт показал что локти/плечи не болят на двойках/тройках/четверках и начинают болеть от обьемных тренировок.
В поундах получается значительно больше :D , 370лб это сила, а 168кг так себе жим!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Фитнес”