Быть или не Быть..... Лоером

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
kanada
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 05 Feb 2007 18:56
Location: Chicago

Post by kanada »

В какой отрасли Вы хотите работать?
Marisha76
Новичок
Posts: 68
Joined: 03 Nov 2006 02:57

Post by Marisha76 »

I am not sure yet, I am only 2 l. Why?
Andr_
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 11 Jan 2006 00:44

Post by Andr_ »

Всем привет! Продолжаю хотеть поступать в law school и много читаю по этому поводу. Давно возникла пара вопросов, на которые хотелось бы услышать и ваше мнение.
1. В подавляющем большинстве прочитанного материала написано как аксиома, что вся система практикования law в штатах является very adversarial, строго основанной на принципах competition и confrontation.
Есть ли исключения? Из вашего личного опыта или опыта ваших знакомых юристов, преподавателей (книжные умозаключения и сплетни не в счет - знаю этого добра немало) назовите TOP3 сферы/специальности практикования law, где рабочая обстановка является наиболее мирной, в основе которых большей частью лежит принцип collaboration, а не принципы competition и confrontation.
2. Это аксиома или нет, что после окончания law school будешь работать минимум по 12-14 часов в день и вынужден забыть про нормальные радости жизни семейного человека с уже сформировавшимися жизненными приоритетами (мне 34 года) ? Или все таки здесь тоже есть исключения? Например, я считаю глупым отказываться от того, что у меня есть - хорошая семья и взаимоотношения с женой, дети, друзья, спокойный сон в пользу law. Но если есть варианты совместить это, то я бы безусловно был бы рад это сделать. Итак, собственно сам вопрос: куда лучше стремиться после окончания law school, если принципиально не хочешь уделять работе больше 10 часов в день (варианты с сфере government и public interest law не предлагать - не тянет туда).
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Andr_ wrote:2. Это аксиома или нет, что после окончания law school будешь работать минимум по 12-14 часов в день и вынужден забыть про нормальные радости жизни семейного человека с уже сформировавшимися жизненными приоритетами (мне 34 года) ? Или все таки здесь тоже есть исключения? .
Стремитесь к работе в более мелких фирмах с более мягким отношением к работникам. У меня подруга с тремя детьми работает юристом в небольшой фирме и довольна своим графиком, хотя могла бы работать в крупной фирме (звали) и зарабатывать намного больше.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
AshNazg
Уже с Приветом
Posts: 210
Joined: 10 Jan 2005 16:43

Post by AshNazg »

Andr_ wrote: TOP3 сферы/специальности практикования law, где рабочая обстановка является наиболее мирной, в основе которых большей частью лежит принцип collaboration, а не принципы competition и confrontation.


Это аксиома или нет, что после окончания law school будешь работать минимум по 12-14 часов в день и вынужден забыть про нормальные радости жизни семейного человека с уже сформировавшимися жизненными приоритетами (мне 34 года) ?


Насчет номера один: ТОП3 наверноё назвать не смогу, но корпоративный закон (Mergers and Acquisitions (M&A)) должен быть весьма team-oriented. Сам не работал, не знаю. Информацию беру от знакомой 3L которая делала интерншип на одну из больших фирм специализирующихся на М&А. Она говорит что лоэры там работают в командах и их задача сделать так чтобы обоим сторонам было хорошо, а не так как в criminal law.

Но с другой стороны (о пункте 2) корпоративная практика будет забирать у вас очень много времени. Возможно будут и 12-14 часовыё дни, чтобы вовремя закончить проекты.


Насчет номера два: Я слышал что IP (intellectual property) law имеет недостаток лоёров потому что для того чтобы практиковать патент-prosecution нужно иметь научноё образованиё. Так как большинство лоёров не имеют научного образования, они не могут получить разрешения это делать, и компании которыё специализируются на IP всегда нуждаются в кадрах, что значит что они не могут заставлять вас работать слишком много.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

Andr_ wrote: Это аксиома или нет, что после окончания law school будешь работать минимум по 12-14 часов в день


Аксиома это то что работа юриста зависит от желания клиента. Если клиенту нужно что то сделать к завтрашнему утру, то вы это будете делать. Конечно можно найдти нишу где клиенты подвигов не требуют, но обычно тогда будеш получать довольно скромную зарплату.
User avatar
kanada
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 05 Feb 2007 18:56
Location: Chicago

Post by kanada »

Adoption :great: Ничего не знаю про ету отрасль, но звучит как "no overtimes."

Главным партнером классно быть. Мой главный, гад, живет в Аризоне (фирма в Чикаго). Прилетит на 3 денька, побегает по офису, и назад в Аризону на неделю. Не работа а сказка.
User avatar
kanada
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 05 Feb 2007 18:56
Location: Chicago

Post by kanada »

Интересный пост из сегоднешнего номера Law Bulletin. Ахренеть можна. Зарплата атас:
Realty & development company seeks entry-level, IL licensed attorney. Candidates must be willing to multi-task. Duties will include, inter alia, legal research, drafting condo decs, closings, litigation, accounting, marketing and property management. Undergraduate business degree preferred but not required. Some weekend work required.

Salary $38K annually plus benefits along with bonus potential. Frequent performance reviews. If interested, please send resume to abakken@jabrealty.com.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Ну вот, наконец-то муж решился сменить так нанавистный labor law на oil&gas. Предложили работу, начинать придётся с низов (из-за отсутствия опыта в oil&gas), но проспекты на будущие хорошие :)
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
kanada
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 05 Feb 2007 18:56
Location: Chicago

Post by kanada »

Мелкими шагами к больший цели. Поздравляю, Вас и мужа. :hat:

По чем ныньче "нефть-и-газ"? Скока денег дали?
User avatar
Viktoria.
Уже с Приветом
Posts: 1783
Joined: 04 Sep 2003 15:50
Location: москва-nyc

Post by Viktoria. »

kanada wrote:Мелкими шагами к больший цели. Поздравляю, Вас и мужа. :hat:

По чем ныньче "нефть-и-газ"? Скока денег дали?

+1
Не интереса ради, а исключительно с целью понять ситуацию и примерить на себя. Можно в личку.
User avatar
kanada
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 05 Feb 2007 18:56
Location: Chicago

Post by kanada »

Вы юрист? Если нет, то как ето может быть применительно к Вам? Онo также применительно к Вам, как ко мне применительны зарплаты програмистов :mrgreen:
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

kanada wrote:Мелкими шагами к больший цели. Поздравляю, Вас и мужа. :hat:

По чем ныньче "нефть-и-газ"? Скока денег дали?
маловато дали (если интересно, могу в личку скинуть, на порядок меньше чем он сейчас зарабатывает)...но оплачивают жильё (вблизи нефетперерабатывающего завода в небольшом городке), еду (из расхода $35 в день), бензин и т.п. Работа вахтовым методом(туда на неделю, домой на выходные), потому что мы туда переезжать не хотим. Но через месяц обещают поднять зарплату на 12% и потом повышать каждые 3 месяца на 6%. Опыта у него в этой области совсем нет, поэтому и тому рады. Training начинается в понедельник. Работа 3 дня в неделю с 9 до 5, 2 дня в неделю с 10 до 5. :) По сравнению со старой работой, не смотря на урезание в зарплате, это просто "рай", особенно в плане часов. Как я поняла основная работа заключается в составлении контрактов на землю, где найдена нефть, заключении разрешений на лиз или покупку земель с нефтеперерабатываюшим потенциалом, research of ownership at court houses to determine the true owner земли, где найдена нефть, либо где хотят проложить нефтепровод. Думаю для начала нормально. Через год будет возможность уже с опытом перевестись в компанию в самом городе. :)
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
kanada
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 05 Feb 2007 18:56
Location: Chicago

Post by kanada »

Не подумайте что я злорадствую. У меня чисто спортивный интерес. У меня есть несколько однокурсников которые начали с 40,000, а теперь свои фирмы имеют и колбасят по 1,000,000+ в год. Есть и такие как я: первая работа 160,000, вторая 140,000, а сейчас на 110,000 в год (на новый год обешали удвоить, посмотрим).

Нада работать на перспективу. Иначе в 40 лет на пенсию не уйти.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

kanada wrote:
Нада работать на перспективу. Иначе в 40 лет на пенсию не уйти.
я вам скинула в личку сообщение. У нас получается с более высокой зарплаты, на более низкую, но да, только ради перспективы, ну и ради интереса. Работать в области, которую мягко говоря не любишь никаких нервов не хватит.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
milashka81
Новичок
Posts: 50
Joined: 27 Mar 2007 21:41
Location: moscow--ca

Post by milashka81 »

марин, мужу поздравления!!!
на перспективу- самое правильное :D
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

milashka81 wrote:марин, мужу поздравления!!!
на перспективу- самое правильное :D
Спасибо! Одно плохо - не предлагают никаких бенефитов, но у нас бенефиты через меня. А вот если бы один так работал, то было бы не совсем выгодно. :|
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
Andr_
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 11 Jan 2006 00:44

Post by Andr_ »

Очень интересно, насколько сильно факт наличия акцента у юриста бьет по его шансам найти хорошую работу, особенно после окончания юр. школы?
Alex Denisoff
Уже с Приветом
Posts: 1325
Joined: 21 Dec 2006 22:41
Location: NY

Post by Alex Denisoff »

Andr_ wrote:Очень интересно, насколько сильно факт наличия акцента у юриста бьет по его шансам найти хорошую работу, особенно после окончания юр. школы?


Если это действительно только акцент, т.е. фонетика, но при этом кандидат говорит грамматически правильно и обладает нормальным словарным запасом -- то скорее всего на акцент просто не обратят внимание. Гораздо сильнее "бьет по шансам", выражаясь Вашими терминами, ранг юридической школы, которую кандидат закончил, а также его средний балл.
natalyatx
Уже с Приветом
Posts: 615
Joined: 18 Jan 2006 09:55
Location: Kiev--Boston--Houston

Post by natalyatx »

Согласна на 100%. у меня до сих пор сохранился акцент, но за 7 лет после юридическои школы у меня ни разы не было случая когда акцент влиял на получения работы или (последние два года у меня собственная працтика) или порблем с клиентами или в суде.
User avatar
kanada
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 05 Feb 2007 18:56
Location: Chicago

Post by kanada »

Madam Lisa,

Прочитал Ваше сообшение. Мужу поздравления. Sounds like a good deal. Особенно, если он лайбор ло терпеть не может.

Andr_,

Ахсент не проблема. В нашем деле главное substance, а не оболочка. Кроме того, легкий ахсент быстрее плюс, чем минус.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

kanada wrote:Madam Lisa,

Прочитал Ваше сообшение. Мужу поздравления. Sounds like a good deal. Особенно, если он лайбор ло терпеть не может.
Thanks :) Пока что всё идёт отлично. Даже лучше чем подозревали. Работа в основном с oil&gas law, family, wills,trusts and estates, federal regulations, etc. Радуется, что будет обширный опыт использования испанского языка (он свободно говорит по-испански и всегда хотел использовать второй язык), уже работал с парой контрактов с испаноговорящими.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
Marisha76
Новичок
Posts: 68
Joined: 03 Nov 2006 02:57

Post by Marisha76 »

Я сейчас подрабатываю в лау библиотеке, вижу вокруг law librarians. Вроде они ничего особо тяжелого не делают, кроме как референсы дают ну и еще наверное в чем то их работа заключается. Говорят что сколаршипы дают хорошие если у тебя JD и например хочешь получить мастер в библиотечном деле и учиться на него всего год.
Так вот может кто знает чего об этой работе и сколько они примерно хотя бы получают?
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Marisha76 wrote: Вроде они ничего особо тяжелого не делают, кроме как референсы дают..
Так вот может кто знает чего об этой работе и сколько они примерно хотя бы получают?
это только кажется, что библиотекари только книжки пертекладывают с полки на полку и дают референсы. На самом деле работа требующая специального образования. Вот почитайте тут: http://www.bls.gov/oco/ocos068.htm
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
Marisha76
Новичок
Posts: 68
Joined: 03 Nov 2006 02:57

Post by Marisha76 »

Мадам Лиза, спасибо ссылку прочитала. Оно понятно что не только книжки перекладывают, но в принципе работа не из тяжелых, 2 выходных, домой в 5 они уходят, и мастер дигри в лайбрериан деле за 1 год можно получить, плюс там сколаршипы хорошие дают если есть ди джи. это я присматриваюсь только, мне кажется мне лично в лайбрери скучновато было бы работать, но думала может у кого есть какой личный опыт в этой сфере.

Return to “Образование”