Быть или не Быть..... Лоером

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Черепашка
Уже с Приветом
Posts: 5626
Joined: 29 Jul 2004 20:02

Быть или не Быть..... Лоером

Post by Черепашка »

Не могу разобраться в своих мыслях :| .... помогите советами, киртикой пожалуйста.... Уже давно подумываю о том чтобы пойты в Law School.. Но пока просто думала про это.. ничего не предпринимала... А вот теперь, уже думая серьезно, не уверена что I should do it...
Значит такие исходные данные - Бакалавр в Бухгалтерии/Финансы, Два Мастера - один в Бухгалтерии другой MBA... 25 лет....
Вроде учиться еще не устала... но с моим background стоит ли мне вообще туда соваться?.. Вроде профили то соооовсем разные... Я брала несколько классов в undergrad по law - очень понравилось, но стоит ли кидаться туда, только потому что мне понравились мои undergrad law classes....Будет ли мне очень трудно учиться из-за того что мой background is in accounting/finance?? :pain1:

И кто сдавал <LSAT> - примерно какой % вопросов там про <law>... Я думаю <english/math> вопросы, если они такие же как и в <GMAT> я сдам, а какие еще секции в этом тесте?...

Короче, и хочется и колется... не знаю насколько это трудно, и поэтому не могу определиться... помогите пожалуйста.... :pain1: :pain1:
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

1. У меня Computer Information Systems undergrad и MBA. Учусь в Law School, вроде ничего. Некоторые закончили музыкальные консерватории, школы балета и тоже вроде учаться нормально. Вообще нет почти никакой связи с тем что вы учили раньше и там что вы будете делать в Law School. Так как здесь нет Law undergrad, то у всех профили разные.

2. На LSAT никаких вопросов по Law/English/Math нет. На LSAT 4 секции. Reading Comprehension абсолютна такая же как на GMAT. 2 Logical Reasoning - схожие с некоторыми вопросами из GMAT. И одна секция Logic Games. Можете заказать старые тесты на www.lsac.org.


Тут недавно топик был про это. Можете почитать. Вам надо опредилиться зачем вам это нужно. Если вы трудностей боитесь то лучше не начинайте, а то там очень много трудностей:
1. Сдача LSAT не самый приятный процесс.
2. Учеба довольна длительна, очень дорогое удовольствие и нервы выматывает. У меня екзамены сейчас, уже 3 недели не отрываюсь от книг и компютера. Зрения себе за год учебы испортил.
3. Поиск работы тоже процесс не из приятных для большинства людей
4. После окончания, вас ожидает еще одно приятное испытание которое многих отсеивает - Bar Exam.
5. Потом сама работа lawyerом не такая интересная и высокооплачиваемая как показывают на всех этих ТV shows.

Я не отговариваю, я просто говорю о трудностях. :mrgreen: Удачи.
User avatar
NEVA
Уже с Приветом
Posts: 5571
Joined: 12 May 2004 22:46

Post by NEVA »

У меня тоже BBA in accounting + CPA. Кончила UT law school. Работаю уже 3 года. Accounting оказалось очень даже полезно. Уметь разбираеться в финансах, економике, налогах, financial statements - сушественное преимушестсво перед обычными юристами, которые кроме своей области ничего не знают. Кроме того, можно заниматься tax law или securities law. В обшем, ваш background является плюсом а не минусом. В занятиях юриспруденцией есть другие минусы, но о них отдельно и только по заявкам. :wink:
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

NEVA wrote: В занятиях юриспруденцией есть другие минусы, но о них отдельно и только по заявкам. :wink:

Куда заявку слать? :D
User avatar
NEVA
Уже с Приветом
Posts: 5571
Joined: 12 May 2004 22:46

Post by NEVA »

SEL wrote:
NEVA wrote: В занятиях юриспруденцией есть другие минусы, но о них отдельно и только по заявкам. :wink:

Куда заявку слать? :D

В приват, наверно.
User avatar
Черепашка
Уже с Приветом
Posts: 5626
Joined: 29 Jul 2004 20:02

Post by Черепашка »

NEVA wrote:
SEL wrote:
NEVA wrote: В занятиях юриспруденцией есть другие минусы, но о них отдельно и только по заявкам. :шинк:

Куда заявку слать? :Д

В приват, наверно.


а можно здесь?
User avatar
Черепашка
Уже с Приветом
Posts: 5626
Joined: 29 Jul 2004 20:02

Post by Черепашка »

DanielMa wrote:
Я не отговариваю, я просто говорю о трудностях. :мргреен: Удачи.



Мне это сейчас и надо - чтобы видеть всю картину :D
User avatar
NEVA
Уже с Приветом
Posts: 5571
Joined: 12 May 2004 22:46

Post by NEVA »

Черепашка wrote:
NEVA wrote:
SEL wrote:
NEVA wrote: В занятиях юриспруденцией есть другие минусы, но о них отдельно и только по заявкам. :шинк:

Куда заявку слать? :Д

В приват, наверно.


а можно здесь?


Sure.
User avatar
Черепашка
Уже с Приветом
Posts: 5626
Joined: 29 Jul 2004 20:02

Post by Черепашка »

NEVA wrote:У меня тоже ББА ин аццоунтинг + ЦПА. Кончила УТ лаш счоол. Работаю уже 3 года. Аццоунтинг оказалось очень даже полезно. Уметь разбираеться в финансах, економике, налогах, финанциал статементс - сушественное преимушестсво перед обычными юристами, которые кроме своей области ничего не знают. Кроме того, можно заниматься тах лаш или сецуритиес лаш. В обшем, ваш бацкгроунд является плюсом а не минусом. В занятиях юриспруденцией есть другие минусы, но о них отдельно и только по заявкам. :шинк:


NEVA, а кем вы работаете если не секрет?... Я litigation точно не хочу... мне corporate law больше по душе...
User avatar
NEVA
Уже с Приветом
Posts: 5571
Joined: 12 May 2004 22:46

Post by NEVA »

Черепашка wrote:
NEVA wrote:У меня тоже ББА ин аццоунтинг + ЦПА. Кончила УТ лаш счоол. Работаю уже 3 года. Аццоунтинг оказалось очень даже полезно. Уметь разбираеться в финансах, економике, налогах, финанциал статементс - сушественное преимушестсво перед обычными юристами, которые кроме своей области ничего не знают. Кроме того, можно заниматься тах лаш или сецуритиес лаш. В обшем, ваш бацкгроунд является плюсом а не минусом. В занятиях юриспруденцией есть другие минусы, но о них отдельно и только по заявкам. :шинк:


NEVA, а кем вы работаете если не секрет?... Я litigation точно не хочу... мне corporate law больше по душе...

Litigation. :D Имейте в виду что ваши предпочтения могут поменятся с приобретением опыта... :wink: Более того, со временем мне становится все более очевидно что с кем вы работаете гораздо важнее того над чем вы работаете. :umnik1:
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

NEVA wrote:с кем вы работаете гораздо важнее того над чем вы работаете. :umnik1:


Кем? Над чем? Вы имеете ввиду имена клиентов на которых работаете? Почему? К ним уйти можно?
User avatar
NEVA
Уже с Приветом
Posts: 5571
Joined: 12 May 2004 22:46

Post by NEVA »

DanielMa wrote:
NEVA wrote:с кем вы работаете гораздо важнее того над чем вы работаете. :умник1:


Кем? Над чем? Вы имеете ввиду имена клиентов на которых работаете? Почему? К ним уйти можно?

Потому что партнеры с которыми вы работаете определяют ваше расписание, состояние вашей нервной системы, качество и наличие вашей работы, и даже в большой степени вашу карьеру. Если вы нравитесь своему партнеру, он вам дает интересную и познавательную работу, учит, покровительствует, и.т.д. Если нет, или если у него дурной характер, вы можете просиживать ночами занимаясь document reviews или другими скучными и бесполезными делами. Скучной работы всегда хватает, а интересная всегда в дефиците. And the stakes are high.
User avatar
Черепашка
Уже с Приветом
Posts: 5626
Joined: 29 Jul 2004 20:02

Post by Черепашка »

хххххммммм... почитала тот топик где все это уже обсуждалось в Сентябре.... Как холодным душем.... :?

начальная зарплата в 40-50-60?????. 8O 8O .. Ну.. извиняйте... Я лучше со своими эМБиАйями.. буду сидеть у своего компа и получать бОльшие деньги.. Честно говоря совсем не ожидала такого....


а почему хочется учиться?? Интересен сам <subject>... но не знаю настолько ли чтобы обрывать ту жизнь которую имею сейчас.. ради чего? меньше зарплаты, больше работы, долги, много потеряного времени....

надо думать :| :|
User avatar
NEVA
Уже с Приветом
Posts: 5571
Joined: 12 May 2004 22:46

Post by NEVA »

Черепашка wrote:
начальная зарплата в 40-50-60?????. 8O 8O .. :|


Или $130К... 8) Ето уж как повезет... :wink:
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

NEVA wrote:Потому что партнеры с которыми вы работаете определяют ваше расписание, состояние вашей нервной системы, качество и наличие вашей работы, и даже в большой степени вашу карьеру.


Да ... это точно. Только как бы еще научиться этих партнеров заранее чувствовать. А у вас в фирме можно например перейдти из одной группы в другую (в течении первого года двух) если люди в одной не нравяться?



Черепашка, look at the other side of the coin - если поступите в Top School и нормально учитесь, то 125К после окончания почти гарантировано. Учиться можно и без больших долгов. У меня например будет всего 27К долгов за Law School, я за лето больше заработаю.
User avatar
NEVA
Уже с Приветом
Posts: 5571
Joined: 12 May 2004 22:46

Post by NEVA »

DanielMa wrote:
NEVA wrote:Потому что партнеры с которыми вы работаете определяют ваше расписание, состояние вашей нервной системы, качество и наличие вашей работы, и даже в большой степени вашу карьеру.


Да ... это точно. Только как бы еще научиться этих партнеров заранее чувствовать. А у вас в фирме можно например перейдти из одной группы в другую (в течении первого года двух) если люди в одной не нравяться?

Во-первых поработайте там как summer associate чтобы понять что к чему. Покрутитесь в разных группах, послушайте что люди говорят... Перейти можно, но из соображений репутации етого лучше попытаться избежать.
Last edited by NEVA on 16 Dec 2004 22:32, edited 1 time in total.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

DanielMa wrote:У меня например будет всего 27К долгов за Law School, я за лето больше заработаю.
Как умудрились? 8O У нас вот 130К к концу будет. Муж кстати работу так найти и не может. По ссылкам которые вы дали мы резюме отсылали..пока ничего... :(
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

Как умудрился? High LSAT = Full scholarship + Stipend.

У меня отец закончил 4 года назад Law School сопостовимую по рангу с вашей. Так до сих пор в долгах как в шелках, не знаю если сможет хоть когда либо из выплатить. Высокооплачиваемую работу найдти практически невозможно ему. Поэтому мне кажеться что ранг школы это одно из самых важных определяющих карьеры.

Загляните в приват.
User avatar
NEVA
Уже с Приветом
Posts: 5571
Joined: 12 May 2004 22:46

Post by NEVA »

У Daniel как минимум университет государственный, а не частный как у вас. Ето уже сушественно. У меня из UT тоже только $40К было, хотя я брала по полной и даже в европе целый семестр проездила.

Извините, Daniel, я не заметила что вы отвечали параллельно.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

DanielMa wrote:Как умудрился? High LSAT = Full scholarship + Stipend.

У меня отец закончил 4 года назад Law School сопостовимую по рангу с вашей. Так до сих пор в долгах как в шелках, не знаю если сможет хоть когда либо из выплатить. Высокооплачиваемую работу найдти практически невозможно ему. Поэтому мне кажеться что ранг школы это одно из самых важных определяющих карьеры.

Загляните в приват.
у мужа тоже был высокий LSAT балл...дали scholarship тоже которую он потерял после первых же экзаменов, сдал плохо, хотя сидел учил днями и ночами.
P.S. Спасибо за ссылки, тоже их попробуем, но честно говоря потихоньку сползаем в депрессию. Выпускается муж в мае.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

madam Liza wrote: но честно говоря потихоньку сползаем в депрессию. Выпускается муж в мае.


Ну в депрессию сползать не надо, это обычно не помогает. Если работы не будет то можно получить deferment на некоторые из долгов. Но 130К это конечно очень много, учитывая что 70-80 это private loans. Мужу надо все stafford loans консолидировать, у них процент смешной их можно выплачивать долго. A частные надо выплатить как можно быстрее пока процент не подскачил. Я поэтому вам раньше говорил про Law Librarian как один из путей нахождения относительно хорошей работы если ничего другое не получается.

Я не специалист по банкротствам, но насколько я знаю в случаях "undue hardship" часть долга можно списать. Так что жизнь на этом не заканчиваеться. В конце концов если не платить по долгам то в тюрьму его за это не посадят.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

DanielMa wrote:
madam Liza wrote: но честно говоря потихоньку сползаем в депрессию. Выпускается муж в мае.


Ну в депрессию сползать не надо, это обычно не помогает. Если работы не будет то можно получить deferment на некоторые из долгов. Но 130К это конечно очень много, учитывая что 70-80 это private loans. Мужу надо все stafford loans консолидировать, у них процент смешной их можно выплачивать долго. A частные надо выплатить как можно быстрее пока процент не подскачил. Я поэтому вам раньше говорил про Law Librarian как один из путей нахождения относительно хорошей работы если ничего другое не получается.

Я не специалист по банкротствам, но насколько я знаю в случаях "undue hardship" часть долга можно списать. Так что жизнь на этом не заканчиваеться. В конце концов если не платить по долгам то в тюрьму его за это не посадят.
Ой нет, банкротство - это самое последнее что мы будем делать. 8O На крайняк уж опять поедем заграницу работать. Консолидировать мы будем конечно, у него ещё loans с предыдущего универа где он Бакалавра получал, хоть и не много но всё же...Я сейчас очень активно ищу возможности работы в law заграницей, смотрю по нескольким странам. Уже связались с человеком в Арабских Эмиратах который выпустился с той же школы что и муж. Надюсь хоть как-то но прояснится. А пока творится странное, даже law review студенты не нашли работу. Другу мужа который в law review отказали в работе после долгого ожидания ответа..теперь вот заново искать. Расскажите пожалуйста как ваш папа искал работу?
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

madam Liza wrote: Расскажите пожалуйста как ваш папа искал работу?


А вы думаете за границей платят достаточно чтобы выплатить долги?

Мой папа искал работу после окончания, ему предлагали работы в районе $12-15/hour. Потом открыл свой офис который через некоторое время тоже не очень прибыльным стал когда поток клиентов иссяк. Потом опят искал работу и нашел свою сегодняшную работу в non-profit organization с зарплатой около 50К по моему.
Искал он по интернету, рассылал сотни резюме как положено, очень редко отвечали. А еще в ИНС тогда нанимали lawyers.
aas996
Уже с Приветом
Posts: 3855
Joined: 26 Oct 2002 00:49
Location: Washington

Post by aas996 »

DanielMa wrote: Поэтому мне кажеться что ранг школы это одно из самых важных определяющих карьеры.


Абсолютно верно in general, самое важное by far.
Как гoворили знакомые lawyers (сам не lawyer), "the very bottom student
at Yale will have better opportunities than the law review at Tier 3 school."

Меня интересует так ли ето для patent (IP) bar. (Понятно говоря о тех, кто имеет M.S./Ph.D из известного US университета в Chem. Eng., Biochem,
EE, ME, etc., реальныи опыт работы в етих областях, возможно US PTO agent certification). Многие J.D. из patent bar считают что в етом (и только в етом !) случае rank Law School практически неважен. И деиствительно, в ключевых и самых престижных "столичных" IP law firms (tipa Fish & Neave, Finegan & Farabow) множество associates и partners с J.D. из Tier 3/Tier 4 schools, и evening schools (типа San Jose State Univ. evening program). За пределами IP bar, такого конечно же нет. Но другие все ж считают что school rank важен и в IP bar (хотя не так сильно как в др. областях).

Хотел бы узнать Ваше мнение, DanielMa.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

Мне кажеться что для Patent Prosecution, не все IP a именно Patent Prosecution, ранк не так важен как ваши реальные знания. Эта работа требует реальных технических навыков.

Return to “Образование”