ASA college --- самый плохой в Нью Йорке

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Post by KVA »

mikeG wrote:Тогда Microsoft - самое поганое заведение ...


Отнюдь. Сравните количество рекламы Microsoft и рекламы MacDonalds и вы все сами поймете. :)
Bonifatziy
Новичок
Posts: 37
Joined: 14 Apr 2003 15:34

Post by Bonifatziy »

Не думаю, что есть прямая зависимость между количеством рекламы и качеством бизнеса или учебного заведения. Хотя, вроде Йель и Принстон не расклеевает рекламки в сабвее... Зато неплохой вовсе NYU и знаменитая Parkson school of design и и без того известный Pratt institute как то не брезгуют себя рекламировать. Так что формулы тут не вывести. :wink:
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

jhgjyu

Post by smart »

А вы не обращали внимание на их рекламу в русских газетах?
Реклама -- ASA college -- содержит не только рекламу как учебного заведения, но и как удочка всякого вранья, типа

-- оказываем помощь беженцам, гринкартовцам, по статусу пароль ...

или

-- община с западной Украины окажет помощь ...

или

-- велфер, фудстемпы, ...

или

-- поможем найти работу ...

и все в таком духе, и везде один и тот же телефон , я как читаю их рекламу, так это как анекдот :roll: . Да у них числится plasement department, но из того множества людей, которых я знаю они никому не нашли работу :? .
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Post by mikeG »

Bonifatziy wrote:Не думаю, что есть прямая зависимость между количеством рекламы и качеством бизнеса или учебного заведения.


Если нет денег, то их и на рекламу нет :)
Bonifatziy
Новичок
Posts: 37
Joined: 14 Apr 2003 15:34

Re: jhgjyu

Post by Bonifatziy »

[quote="smart"]А вы не обращали внимание на их рекламу в русских газетах?
Реклама -- ASA college -- содержит не только рекламу как учебного заведения, но и как удочка всякого вранья, типа

-- оказываем помощь беженцам, гринкартовцам, по статусу пароль ...

Так вот это и оно - мы сами и ищем пути наименьшего сопротивления, чтоб еще в объявлении было нам мягко постелено, и в итоге - "имеем то, что имеем". Страшно ведь звонить и узнавать самим, ходить на open house в те колледжи, что не имеют столь бурной рекламы в русской прессе. А ведь финансовую помощь и плейсмент предлагают отнюдь не только лишь халтурные русские колледжи типа АСА. На вот такой вот контингент - пока еще не уверенно ступающий по своей новой родине - и рассчитана вся эта затея, вся эта реклама, вся эта помощь. И давайте признаемся сами себе - мы сами не стали готовиться и поступать куда-то в более стоящее место учебы, мы сами из общения с грубовато-вульгарным офисным персоналом не сделали выводов, а продолжали обманываться, мы сами не рискнули посягнуть на что-то большее (пусть по вполне уважительным причинам, но все же) и теперь имеем АСА. Дай Бог, чтоб это была крупнейшая промашка в наших юных эмигрантских жизнях! 8)
User avatar
С Волги
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 07 Sep 2003 15:20
Location: NN-NY

Post by С Волги »

Я когда приехала в Нью-Йорк, первым делом купила Новое Русское Слово. Так я могла бы запросто оказаться в этом АСА если б мне не повезло и я не нашла работу на третий день. Теперь я думаю неужели Новое русское слово не знает о том что там творится? Ведь как было расписано! Не просто как реклама, а как статья одобрения.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Post by smart »

Так вот это и оно - мы сами и ищем пути наименьшего сопротивления, чтоб еще в объявлении было нам мягко постелено, и в итоге - "имеем то, что имеем".


Да, я бы так не сказала. Всю жизнь прожила в Москве, но никогда не искала легких путей. Если б так, то здесь бы не оказалась :wink:
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Post by smart »

Bonifatziy, а где вы сейчас учитесь?
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Post by dISmAG »

С Волги wrote:Я когда приехала в Нью-Йорк, первым делом купила Новое Русское Слово. Так я могла бы запросто оказаться в этом АСА если б мне не повезло и я не нашла работу на третий день. Теперь я думаю неужели Новое русское слово не знает о том что там творится? Ведь как было расписано! Не просто как реклама, а как статья одобрения.



Когда сам пошёл на проверку, и поговорил в этом заведении с зазывалой, такой очень тучной женщиной. То сразу абсолютно всё насторожило. Вела она просто слишком настораживающи, "....лучшее, .....хорошее, и т д. И поэтому сразу АСА отпал как выбора где учится. А новае Русское слово, им абсолютно всё равно содержание рекламы, потому что делают деньги. Удачи
I proud to be Korean!
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Post by dISmAG »

а вообще думаю что не только от заведения зависит успехи в учёбы, но и от сами себя. Я знаю примеры в Лонг Айленде когда некоторые переходят через несколько левелов, некоторые идут потихоньку из левела к левелу. Может быть это и плохо, но может это и хорошо. Так что судить каждому из нас что нам самим нужно от учёбы в учебных заведениях.
I proud to be Korean!
Bonifatziy
Новичок
Posts: 37
Joined: 14 Apr 2003 15:34

Post by Bonifatziy »

Smart, если Вы просмотрите предыдущую страницу, то узнаете мою печальную историю - я в АСА как раз и учусь, правда, скептицизму хватило, вопреки всем уговорам тучной тетеньки-зазывалы по фамилии Ефремова, взять короткую программу - в октябре я свободна. А вот насчет работы теперь... :pain1:
А вообще, не знаю насколько это реально, но хорошо было бы, если бы в разделе, к примеру, "Антиреклама" народ давал бы свои оценки тем или иным учебным заведениям, чтоб меньше людей наступали на теже грабли.
И еще, я согласна, что многое зависит от нас - есть книги и голова. :wink:
User avatar
С Волги
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 07 Sep 2003 15:20
Location: NN-NY

Post by С Волги »

dISmAG wrote:
С Волги wrote:Я когда приехала в Нью-Йорк, первым делом купила Новое Русское Слово. Так я могла бы запросто оказаться в этом АСА если б мне не повезло и я не нашла работу на третий день. Теперь я думаю неужели Новое русское слово не знает о том что там творится? Ведь как было расписано! Не просто как реклама, а как статья одобрения.



Когда сам пошёл на проверку, и поговорил в этом заведении с зазывалой, такой очень тучной женщиной. То сразу абсолютно всё насторожило. Вела она просто слишком настораживающи, "....лучшее, .....хорошее, и т д. И поэтому сразу АСА отпал как выбора где учится. А новае Русское слово, им абсолютно всё равно содержание рекламы, потому что делают деньги. Удачи


А чо в етом настораживающего? То, что она скaзала что они самые лучшие? Все так говорят.
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Post by dISmAG »

С Волги wrote:
dISmAG wrote:
С Волги wrote:Я когда приехала в Нью-Йорк, первым делом купила Новое Русское Слово. Так я могла бы запросто оказаться в этом АСА если б мне не повезло и я не нашла работу на третий день. Теперь я думаю неужели Новое русское слово не знает о том что там творится? Ведь как было расписано! Не просто как реклама, а как статья одобрения.



Когда сам пошёл на проверку, и поговорил в этом заведении с зазывалой, такой очень тучной женщиной. То сразу абсолютно всё насторожило. Вела она просто слишком настораживающи, "....лучшее, .....хорошее, и т д. И поэтому сразу АСА отпал как выбора где учится. А новае Русское слово, им абсолютно всё равно содержание рекламы, потому что делают деньги. Удачи


А чо в етом настораживающего? То, что она скaзала что они самые лучшие? Все так говорят.


Извините конечно может у вас другой подход к выбору того что вам предлагают, и говорят что это самое лучшее. Но хорошее не требует расхваливания, и рекламы. Другой вопрос когда много хорошего и конкуренция среди этого хорошего, вот здесь да тяжело выбрать. Непойму что вам непонравилось в моих слова. Просто хотел помочь, в выборе, ну и конечно предостеречь всех от выбора "еврейско-русскоговорящих" колледжей. А по поводу куда смотрит газета Русское слово. так они тоже делают на этом деньги.............
I proud to be Korean!
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Post by dISmAG »

Bonifatziy wrote:Smart, если Вы просмотрите предыдущую страницу, то узнаете мою печальную историю - я в АСА как раз и учусь, правда, скептицизму хватило, вопреки всем уговорам тучной тетеньки-зазывалы по фамилии Ефремова, взять короткую программу - в октябре я свободна. А вот насчет работы теперь... :pain1:
А вообще, не знаю насколько это реально, но хорошо было бы, если бы в разделе, к примеру, "Антиреклама" народ давал бы свои оценки тем или иным учебным заведениям, чтоб меньше людей наступали на теже грабли.
И еще, я согласна, что многое зависит от нас - есть книги и голова. :wink:


уже запостил в раздел антиреклама пост на эту тему. Можно туда ещё пару приписать колледжей, но лучше подождём потерпевших. Не дай Бог конечно если такие будут.
I proud to be Korean!
baklazhan
Новичок
Posts: 20
Joined: 11 Jul 2003 18:17

Post by baklazhan »

Как это все знакомо. Ну как обьяснить новоприбывшим иммигрантам что не надо ловиться на такие удочки и идти в "русские" учебные заведения и курсы? В 99% случаев это не стоит потраченных денег, а то и вообще обман полный. Если бы все так было хорошо, то такой колледж был бы широко известен и популярен среди местных тоже. То что он нацелен на недавних иммигрантов должно само по себе настораживать. И уж по части обмануть новоприбывших (не платить зарплату, недоплачивать, обмануть насчет вида и часов работы) более ранние иммигранты зачастую мастаки большие.
Народ, не верьте всем и всему только потому что это рекламирутеся на родном языке. По возможности держитесь от этого коммюнити подальше, пока не встанете на свои ноги и научитесь разбираться что к чему. Сори что и Вас так вышло. Удачи в будущем.
User avatar
С Волги
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 07 Sep 2003 15:20
Location: NN-NY

Post by С Волги »

Извините конечно может у вас другой подход к выбору того что вам предлагают, и говорят что это самое лучшее. Но хорошее не требует расхваливания, и рекламы. Другой вопрос когда много хорошего и конкуренция среди этого хорошего, вот здесь да тяжело выбрать. Непойму что вам непонравилось в моих слова. Просто хотел помочь, в выборе, ну и конечно предостеречь всех от выбора "еврейско-русскоговорящих" колледжей. А по поводу куда смотрит газета Русское слово. так они тоже делают на этом деньги..........


Вы меня тоже извините, не смогла на работе распространиться, мне пока тяжело с транслитом, еле-еле одно предложение могу сосавить, а дома у меня русская клавиатура. Я хотела узнать как Вы смогли определить что они не очень хорошие, расхваливание своего учебного заведение когда Вы у них были на интервью не значит что они плахие. Вы зайдите на вэб-сайт любого колледжа и посмотрите как они себя расписывают. Я бы не заподозрила их ни в чем. Я думаю должно быть что более очевидное, как плохое здание или общая атмосфера или еще что-нибудь.
Bonifatziy
Новичок
Posts: 37
Joined: 14 Apr 2003 15:34

Post by Bonifatziy »

Зазывают, конечно все. Но, все же в манере этого самого зазывания есть различия. Или это профессиональное, корректное, пусть и слегка "своеболотокаждыйкуликхвалебное", без нажима, и угроз, типа - "пойдите к другим, они вас вообще обманут". Или это грубое, такое свойское - "ну, а куда тебе еще, с твоим-то английским" (причем, выводы об английском делаются только исходя из даты приезда в страну - еще до теста, а уже такие странные выводы). Настораживать должно хамство, высокомерная снисходительность к "непутевым" абитуриентам, да многое что может насторожить - на то нам и дана интуиция, чтоб почувствовать - не то...
Мне есть с чем сравнивать именно этот процесс - первоначального "зазывания" - и он, при всей схожести каких-то моментов, все же разнится именно в этом - в тонкостях, интонациях. Еще для русских колледжей характерна такая полусемейная фамильярность - типа с бедным и слегка умственно неполноценным родственником общаются. А в других местах (Fashion Institur of Technology, к примеру) - абсолютно спокойная готовность ответить на любые, пусть бесконечно глупые вопросы и помочь разобраться. Так что разница есть. :wink:
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Post by KOT MATPOCKUH »

baklazhan wrote: То что он нацелен на недавних иммигрантов должно само по себе настораживать.



А на кого же он должен быть нацелен? Из тех, кто тут уже несколько лет прожил, немногие идут в колледжи - зачем если работа и экспириенс уже есть?
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Post by dISmAG »

С Волги wrote:
Извините конечно может у вас другой подход к выбору того что вам предлагают, и говорят что это самое лучшее. Но хорошее не требует расхваливания, и рекламы. Другой вопрос когда много хорошего и конкуренция среди этого хорошего, вот здесь да тяжело выбрать. Непойму что вам непонравилось в моих слова. Просто хотел помочь, в выборе, ну и конечно предостеречь всех от выбора "еврейско-русскоговорящих" колледжей. А по поводу куда смотрит газета Русское слово. так они тоже делают на этом деньги..........


Вы меня тоже извините, не смогла на работе распространиться, мне пока тяжело с транслитом, еле-еле одно предложение могу сосавить, а дома у меня русская клавиатура. Я хотела узнать как Вы смогли определить что они не очень хорошие, расхваливание своего учебного заведение когда Вы у них были на интервью не значит что они плахие. Вы зайдите на вэб-сайт любого колледжа и посмотрите как они себя расписывают. Я бы не заподозрила их ни в чем. Я думаю должно быть что более очевидное, как плохое здание или общая атмосфера или еще что-нибудь.


ну хорошо, вообще у меня есть небольшой опыт общения с людьми, и немного я составляю психологический портрет этого человека, искренне ли он говорит или нет. Заметьте я несоветую что бы все так делали, это просто мой опыт, которым я делюсь. Ну и на самом деле не составляло труда понять что АСА колледж это кот в мешке. И конечно же само здание, ну и контингент который там был. Возьми те хотябы для сравнения ТУРО колледж. Он хоть в отдельном скорее всего в своём здании проводит обучение. и рейтинг у туро колледжа повыше чем у АСА. наверное. Но тоже не советую. Лучше идти в сеть СИТИ колледжей. Я думаю вы не маленький ребёнок что бы вас учить как определять, хорошее заведение или плохое. Вы же я думаю не с луны свалились. Или я ошибаюсь. Вопросы честно говоря у вас очень уж детские. Как определять ....ну хотябы спросить их кредиты по предметам кто-нибудь принимает из Нью-Йоркских университетов. Если захотите например получить дальше образование. Именно на этот вопрос мне ответили так, как я хотел услышать ответ. Почитайте психологию человека иногда это очень помогает.
I proud to be Korean!
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

qwreretty

Post by smart »

Начинают голову морочить с финансами, собираюсь уходить.
:х Появлаютса мисли подать на них в суд. Ч-то то они с мойими грантами и возвратами химичат. Если ето не получитьса то мойно попробовать засудить за работу в АНТИСАНИТАРНИХ условиях дайе без спечиальной одеjди и заcчити.
Какие ваshи мнения и что дла етого нуйно и какови шанси?
baklazhan
Новичок
Posts: 20
Joined: 11 Jul 2003 18:17

Post by baklazhan »

KOT MATPOCKUH wrote:
baklazhan wrote: То что он нацелен на недавних иммигрантов должно само по себе настораживать.



А на кого же он должен быть нацелен? Из тех, кто тут уже несколько лет прожил, немногие идут в колледжи - зачем если работа и экспириенс уже есть?

На все население, а не специально на свежих русскоговорящих иммигрантов. Потому что ценность любого заведения не только и не столько в знаниях которые оно дает, но и в учении студентов здешнему образу жизни и работы, терминологии, и в конце концов placement assistance. А "русский" колледж вряд ли научит этому. When in Rome, do as Romans do. Раз люди планируют жить и работать в Америке среди Американцев, то и учиться надо так же,и желательно в заведении которое известно Американским работодателям, а не только в русскоговорящей общине. Вот такое мое ИМХО. Подкрепленное плачевным опытом родственников которые сначала купились на подобные же рекламы.
Stanislav Ustymenko
Уже с Приветом
Posts: 1420
Joined: 12 May 2003 21:27
Location: Kiev, Ukraine -> Tallahassee, FL

Post by Stanislav Ustymenko »

dISmAG wrote:ну хорошо, вообще у меня есть небольшой опыт общения с людьми, и немного я составляю психологический портрет этого человека, искренне ли он говорит или нет. Заметьте я несоветую что бы все так делали, это просто мой опыт, которым я делюсь. Ну и на самом деле не составляло труда понять что АСА колледж это кот в мешке. И конечно же само здание, ну и контингент который там был. Возьми те хотябы для сравнения ТУРО колледж. Он хоть в отдельном скорее всего в своём здании проводит обучение. и рейтинг у туро колледжа повыше чем у АСА. наверное. Но тоже не советую. Лучше идти в сеть СИТИ колледжей. Я думаю вы не маленький ребёнок что бы вас учить как определять, хорошее заведение или плохое. Вы же я думаю не с луны свалились. Или я ошибаюсь. Вопросы честно говоря у вас очень уж детские. Как определять ....ну хотябы спросить их кредиты по предметам кто-нибудь принимает из Нью-Йоркских университетов. Если захотите например получить дальше образование. Именно на этот вопрос мне ответили так, как я хотел услышать ответ. Почитайте психологию человека иногда это очень помогает.

А можно чуть поподробнее - какая у Вас программа? И есть ли у этого колледжа вебсайт?
Туро колледж - аккредитованное учебное заведенийе, и, скорее всего, его кредиты вполне себе принимаются. Да и в нем самон достойное количество програм. Вот аккредитацию как раз и стоит проверять в первую очередь.
Stanislav Ustymenko
Уже с Приветом
Posts: 1420
Joined: 12 May 2003 21:27
Location: Kiev, Ukraine -> Tallahassee, FL

Post by Stanislav Ustymenko »

ASA Institute of Business & Computer Technology
151 Lawrence Street, 2nd Floor
Brooklyn, NY 11201
Phone: (718) 522-9073
Fax: (718) 834-0835
Web: http://www.asainstitute.com
Accreditation by:
Accrediting Council for Independent Colleges and Schools (ACICS)

Оно? Колледж, действительно, аккредитован и, действительно, признанной организацией. Но большинство университетов (и все хорошие) имеют "региональную" аккредитацию (в Нью Йорке это - Middle States Association of Colleges and Schools (MSA). И регионально аккредитованные колледжи, как правило, принимают кредиты от регионально аккредитованных колледжей. Туро - регионально аккредитован, АСА - нет.
Ну и, конечно, "recommended site" : phonydiplomas.com - это сильно! :mrgreen:
И ссылки на другийе фальшивые конторы там же... Мрак, кто-то должен сообщить в ACICS (и в University of the State of New York).
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by Lida »

dISmAG wrote:
С Волги wrote:
dISmAG wrote:
С Волги wrote:Я когда приехала в Нью-Йорк, первым делом купила Новое Русское Слово. Так я могла бы запросто оказаться в этом АСА если б мне не повезло и я не нашла работу на третий день. Теперь я думаю неужели Новое русское слово не знает о том что там творится? Ведь как было расписано! Не просто как реклама, а как статья одобрения.



Когда сам пошёл на проверку, и поговорил в этом заведении с зазывалой, такой очень тучной женщиной. То сразу абсолютно всё насторожило. Вела она просто слишком настораживающи, "....лучшее, .....хорошее, и т д. И поэтому сразу АСА отпал как выбора где учится. А новае Русское слово, им абсолютно всё равно содержание рекламы, потому что делают деньги. Удачи


А чо в етом настораживающего? То, что она скaзала что они самые лучшие? Все так говорят.


Извините конечно может у вас другой подход к выбору того что вам предлагают, и говорят что это самое лучшее. Но хорошее не требует расхваливания, и рекламы. Другой вопрос когда много хорошего и конкуренция среди этого хорошего, вот здесь да тяжело выбрать. Непойму что вам непонравилось в моих слова. Просто хотел помочь, в выборе, ну и конечно предостеречь всех от выбора "еврейско-русскоговорящих" колледжей. А по поводу куда смотрит газета Русское слово. так они тоже делают на этом деньги.............


А вот это в корне неверно! Хорошее требует не меньшего расхваливания и рекламы, если не сказать, что большего. Я понимаю, что это "технический" подход к маркетингу - мол маркетинг - это плохо, реклама- это плохо ... Все эти рассуждения на уровне книги "В паутине маркетинга" - кстати, первой советской книги по маркетингу, опубликованной более 20 лет назад и где маркетинг представляется как паутина охватившая логово империализма 8O
У вас все получится!
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Post by dISmAG »

Stanislav Ustymenko wrote:А можно чуть поподробнее - какая у Вас программа? И есть ли у этого колледжа вебсайт?
Туро колледж - аккредитованное учебное заведенийе, и, скорее всего, его кредиты вполне себе принимаются. Да и в нем самон достойное количество програм. Вот аккредитацию как раз и стоит проверять в первую очередь.


То заведение где я сейчас учюсь вот пожалуйста их сайт http://www.liu.edu/liu_start.html. в АСА колледже тожэ достойное количество программ, и оно тоже акредитованно. Но вопрос был вот в чём какие из университетов принимают их кредиты если вы захотите продолжить обучение, до баколавра. или ещё дальше. Не один долго живущий эмигрант, сколько я спрашивал не пошёл по пути сначало взять кредиты по предметам в "еврейско-русскоговорящих" колледжах а потом идти в Университет. Могу вас уверить что кредиты ТУРО колледжа непринимают.
I proud to be Korean!

Return to “Образование”