ASA college --- самый плохой в Нью Йорке

Курсы, колледжи, университеты.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

ASA college --- самый плохой в Нью Йорке

Post by smart »

Хочу поделиться с вами своим горьким опытом и рассказать о своих ошибках, чтобы вы
не повторили их, как я в свое время.
По большой глупости я пошла учиться в ASA college. Сейчас, я ОЧЕНЬ об этом сожалею,
потому что, это только название колледж, а на самом деле - это что-то вроде слабеньких
курсов. Преподавание тут на ОЧЕНЬ НИЗКОМ УРОВНЕ, а все руководство - русские, от которых
не редко приходилось слышишь хамство. Есть тут такая Гита Ковлер - она что-то вроде -
зазывалы-агитатора в АSA college, рассказывает какой это хороший колледж, как он котируется,
что тут преподают лучшие профессора, что после окончания можно найти хорошую работу и иметь
дом и т.д. А в действительности, из моего опыта и опыта десятков знакомых --- это все ОБМАН,
с помощью которого хотят вас заманить и поиметь ваши грнты на учебу (порядка 20 тыс.$$ за
каждого человека). Я поняла этот обман рано, проучившись 2 семестра. За это время много
общалась с людьми, которые там учились или уже закончили и ни один из них небыл доволен,
что пошел в этот колледж и все очень сожалели. Еще тут есть такая тактика, если человек
сомневается идти ему или нет, по ему говорят, что дадут тут работу во время обучения (7.5 $/h)
или college work study (8 $/h). Вот я работала так в должности --- клин-леди. Если бы вы
только знали какие издевательства приходилось мне терпеть! Иногда не платили за работу, или
приходилось работать в аварийных и антисанитарных уловиях стоя в холодной воде. После чего я
очень сильно простудилась и проболела 3 недели. А моя подруга отравилась и ее рвало 2 дня,
ее заставили чистить туалет, который был забит и все содержимое унитаза пошло обратно. Есть тут
еще бывший наш русский, призедент колледжа Алекс, он пользуется молоденькими студентками. Если
ты с ним переспишь, то он даст тебе офисную работу в колледже -- таким путем происходит приток
новых сотрудников.

Вот так, кратко мои впечатления об ASA college. Надеюсь кому-то поможет моя информация, если нет
то будете знать что вас ждет.

Удачи всем!
[/b]
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Re: ASA college --- самый плохой в Нью Йорке

Post by dISmAG »

smart wrote:Хочу поделиться с ...[...overquoted...]
...



Уж очень горько слышать, печальные истории об неудавшемся получении образования, да ещё и в "русском" колледже. почему взял в скобки наверное многие догадались. Могу,конечно только посочувствовать, но возле АСА есть Лонг Айленд университет. Я там отучился один левел. Очень понравился, да и сейчас там учусь. Поступил на второй левел.На прошлой неделе сдавали тесты,после итогов узнал что поступил на 5 левел,т.е.сами понимаетет, что зря не прошли три месяца в этом заведении. Как сам оцениваю полученные знания, на хорошо. Конечно дома занимался. Вообще совет всем "Неходите девки замуж, за Ивана Кузина.........".ну и т д. В качестве Ивана Кузина в Нью-Йорке выступают халявные "русские" колледжи. Это непросто агитация, это просто столько плачевных историй наслышан о них. Что у меня на всегда отбило охоту приближаться к этим заведениям.
I proud to be Korean!
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

эдэьл

Post by smart »

Да, я тоже хотела идти в Лонг Айленд университет. Но там чтобы учиться надо не работать, а так я не могу :(
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Re: эдэьл

Post by dISmAG »

smart wrote:Да, я тоже хотела идти в Лонг Айленд университет. Но там чтобы учиться надо не работать, а так я не могу :(


Ну конечно нужно такую работу найти, чтобы и работать и учится. А как вы совмещали. Но все равно пока что отзывы о Лонг Айленде только положительные. Ну конечно кому какие преподователи попадаются это тоже факт. Мне в этом плане повезло.
I proud to be Korean!
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

аер

Post by smart »

Я могла учиться с 5 pm, а до этого работать.

А разве в Лонг Айленд университете так возможно выбрать скеджул?
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Re: аер

Post by dISmAG »

smart wrote:Я могла учиться с 5 pm, а до этого работать.

А разве в Лонг Айленд университете так возможно выбрать скеджул?


так в Лонг айленде три раза в день уроки проходят, тоесть вы сами можете выбрать в какое время вам удобно учится утром днём или вечером. Кстати мы учились с 6 вечера.
I proud to be Korean!
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

йц

Post by smart »

Насколько сложно там попасть на college work study ?

И какие преподователи хорошие?
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Re: йц

Post by dISmAG »

smart wrote:Насколько сложно там попасть на college work study ?

И какие преподователи хорошие?


по поводу этого вопроса не спрашивал, незнаю. Преподователи у меня были Джозеф фамилию не помню. Он ведёт граматику и Джефри Шустер, он ведёт врайтинг и ридинг. Есть конечно и другие. Но их узнаёшь только тогда когда учишься.
I proud to be Korean!
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

as

Post by smart »

а на какую специальность вы учитесь?
User avatar
Monster01
Уже с Приветом
Posts: 954
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Baku, Azerbaijan > Rockville, MD > Arlington, VA > Charlotte, NC

Re: ASA college --- самый плохой в Нью Йорке

Post by Monster01 »

smart wrote: Преподавание тут на ОЧЕНЬ НИЗКОМ УРОВНЕ, а все руководство - русские, от которых
не редко приходилось слышишь хамство. Есть тут такая Гита Ковлер - она что-то вроде -
зазывалы-агитатора в АSA college, рассказывает какой это хороший колледж, как он котируется,
что тут преподают лучшие профессора, что после окончания можно найти хорошую работу и иметь
дом и т.д. А в действительности, из моего опыта и опыта десятков знакомых --- это все ОБМАН,


Не пробовали через суд вернуть деньги? Если вам обещали что-то чем они на самом деле не являются, то вы должны требовать деньги назад.
Еще тут есть такая тактика, если человек
сомневается идти ему или нет, по ему говорят, что дадут тут работу во время обучения (7.5 $/h)
или college work study (8 $/h). Вот я работала так в должности --- клин-леди. Если бы вы
только знали какие издевательства приходилось мне терпеть! Иногда не платили за работу


Ничего себе. Я бы оттуда ушел сразу же.

Есть тут
еще бывший наш русский, призедент колледжа Алекс, он пользуется молоденькими студентками. Если
ты с ним переспишь, то он даст тебе офисную работу в колледже -- таким путем происходит приток
новых сотрудников.


Поговорите с лоером(некоторые дают первую консультацию бесплатно). Узнайте можно ли его судить за харрасмент и задержку оплаты за работу и как. Посмотрите здесь http://www.nolo.com


Не подписывайте с ними ничего не прочитав все, включая мелкий шрифт.
Удачи!
Eres el monstruo. Soy el guapo
Maksym
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 20 Jun 2002 16:06
Location: Kharkov, Ukraine -> NYC

Re: ASA college --- самый плохой в Нью Йорке

Post by Maksym »

Monster01 wrote:Не пробовали через суд вернуть деньги? Если вам обещали что-то чем они на самом деле не являются, то вы должны требовать деньги назад.

Ничего себе. Я бы оттуда ушел сразу же.

Не подписывайте с ними ничего не прочитав все, включая мелкий шрифт.
Удачи!


Мда, слава богу что вам не довелось пожить в NY, здесь и не такого можно насмотреться.
Maksym
Bonifatziy
Новичок
Posts: 37
Joined: 14 Apr 2003 15:34

Post by Bonifatziy »

Ну что сказать - прямо мысли мои...
Знала я, что колледж этот плохой, да потерявши работу и будучи на пособии времени решила не терять и пойти подучиться. ASA (я лично произношу это гордое имя несколько иначе - с жутко брутальным подтекстом :) ) оказалась тем заведением, на котором, при всей его тогда еще только теоретической мерзости, сошелся клином белый свет - его одобрял мне Департмент оф Лейбор, согласившийся платить мне пособие во время учебы (короткий полугодовой курс), туда легко и просто поступить (ни тебе Тоефлов-шмоефлов, ни портфолио - ни вообще ничего) - а значит, я могла не терять времени, и, что важно - двадцать минут до дому родного - успеваю в школу за ребенком (не надо платить бебиситтеру). В Штатах я два года и никогда здесь не училась - решила, что в любом случае этот опыт будет интересен, да и учиться я умею и смогу вынести все "разумное, доброе...", что мне дадут в колледже - в светлую будущую жизнь.
На практике - я могу охарактеризовать работу колледжа как вопиющую халтуру. И все. Ни с какими ужасами, типа мытья туалетов, я, конечно, не встречалась, да и вообще - особо не шокирована, будучи скептически настроенной с самого начала. Кстати - ряд моих шапочных знакомых как раз доволен учебой в ASA college. Халтура проявляется во всем - в непрофессионализме преподавателей, в их совершенно регулярном опаздывании на пары, во внезапной отмене классов и отсутствии всякой замены. Учусь я отлично - а как можно еще учиться на фоне полуграмотного большинства студентов? Так что поводов для гордости особых нет. Хотите верьте - хотите нет, я не расист АБСОЛЮТНО - но в школе почувствовала на себе неприязненное отношение со стороны темнокожих преподавателей - выражалось это на полубытовом уровне - типа если я отвечаю верно - никакой реакции, если кто другой - похвала, а также на тестах шли придирки и замечания не по теме до такой степени, что собиралась уже жаловаться, коллекционировала все эти безграмотно оцененные результаты. Но - обошлось :)
Короче, что говорить - дешевка - жалкая, наглая, рассчитанная на свеженьких эмигрантов или недоученных тупиц (сразу уточню - это не одно и тоже :) ).
А бороться, уверена - можно. Тока - в письменной форме. Я за свои два года - два раза боролась - и оба, заметьте (пусть после жутких нервных дней) - выигрывала.
:gen1: А тут - я не то что не хочу бороться - просто я ж знала - халтура - и халтуру получила. Дешева рыбка - погана юшка (это не о стоимости образования в ASA - эта часть единственная на уровне, а о репутации школы). ТАкие дела.
ПРостите за длинный и сумбурный текст - накипело. :oops:
User avatar
Monster01
Уже с Приветом
Posts: 954
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Baku, Azerbaijan > Rockville, MD > Arlington, VA > Charlotte, NC

Re: ASA college --- самый плохой в Нью Йорке

Post by Monster01 »

Maksym wrote:Мда, слава богу что вам не довелось пожить в NY, здесь и не такого можно насмотреться.


"Live in New York City once, but leave before it makes you hard..."(c) :pain1:
Eres el monstruo. Soy el guapo
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Re: ASA college --- самый плохой в Нью Йорке

Post by dISmAG »

Monster01 wrote:
Maksym wrote:Мда, слава богу что вам не довелось пожить в NY, здесь и не такого можно насмотреться.


"Live in New York City once, but leave before it makes you hard..."(c) :pain1:




Ну конечно какже не обойтись без коментариев о жизни в Нью-Йорке. Хотя речь идёт не ожизни а о АСА колледже. Иногда думаешь как люди делают такие поспешные выводы и идут в подобного рода заведения. Я прежде чем пойти учится, конечно возможно что и Лонг Айленд не супер, но всёже. Выбирал очень тщательно, взвешивал все за и против. Там нет "еврейско-русского" руководства. А это я считаю уже хорошо. Болезнь Нью-Йорка не в жизни, и проживания, а именно в этом контингенте людей. Особенно как вспомнишь весь этот сброд с Одессы. Я конечно не о всех пишу, и не всех гребу одной гребёнкой. Но опят же есть, хорошо хоть не очень горький но опыт. Поэтому лучше подумайте семь раз хорошо, и только один раз решите. Но так чтобы не желеть.Удачи соотечественники.
I proud to be Korean!
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Re: as

Post by dISmAG »

smart wrote:а на какую специальность вы учитесь?


пока не учимся но готовимся на факультет computer sience специальность не выбрал но пойду дальше по сетям и безопасности сетей.
I proud to be Korean!
User avatar
Monster01
Уже с Приветом
Posts: 954
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Baku, Azerbaijan > Rockville, MD > Arlington, VA > Charlotte, NC

Re: ASA college --- самый плохой в Нью Йорке

Post by Monster01 »

Maksym wrote:Мда, слава богу что вам не довелось пожить в NY, здесь и не такого можно насмотреться.


Перед самым отьездом из DC, успел прочесть статью o Computer Learning Center - они вынуждены были закрыться т.к. правительство наложило на них штраф, за несоблюдение каких-то правил. В статье были тестимонис студентов, которым CLC не вернул деньги. Одна секретарша писала:"Я когда-то ходила, потом бросила, потом они меня уговорили опять пойти. Я не могу поверить что я это сделала". Там обучение стоило 15-20,000. За такие деньги можно в нормальный университет поступить.

Другой пример - я поступал на следуший год после развала СССР. Все гос вузы задержали вступление, принимали только новые частные вузы. Я поступил в один из них. С тех пор много частных вузов позакрывалось (мой не закрыли). Все кто могли перешли в государственные университеты, но многие потратив деньги остались без денег и без диплома.
Last edited by Monster01 on 07 Sep 2003 17:30, edited 1 time in total.
Eres el monstruo. Soy el guapo
User avatar
Monster01
Уже с Приветом
Posts: 954
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Baku, Azerbaijan > Rockville, MD > Arlington, VA > Charlotte, NC

Re: ASA college --- самый плохой в Нью Йорке

Post by Monster01 »

dISmAG wrote:
Monster01 wrote:"Live in New York City once, but leave before it makes you hard..."(c) :pain1:


Ну конечно какже не обойтись без коментариев о жизни в Нью-Йорке.


Цитата была из песни "Sunscreen", Баз Лазмана.

Я в Нью-Йорке был, мне там понравилось. 8)
Eres el monstruo. Soy el guapo
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

gjh

Post by smart »

Вот мне интересно, неужели на Привете нет людей, которые закончили ASA college или которые как-то связаны с ним? Очень интересно их мнение о написанном.
User avatar
С Волги
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 07 Sep 2003 15:20
Location: NN-NY

Post by С Волги »

Какой ужас! А такая реклама в Новом Русском Слове, каждый день да и по целой странице, я даже восхищалась.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Post by KVA »

С Волги wrote:Какой ужас! А такая реклама в Новом Русском Слове, каждый день да и по целой странице, я даже восхищалась.


Ото ж. :umnik1: Хорошие учебные заведения рекламировать не надо.
User avatar
С Волги
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 07 Sep 2003 15:20
Location: NN-NY

Post by С Волги »

Ну чтож тогда, чем больше реклама тем хуже заведение?
lozzy
Уже с Приветом
Posts: 2435
Joined: 12 Jun 2001 09:01

Post by lozzy »

С Волги wrote:Ну чтож тогда, чем больше реклама тем хуже заведение?


А Вы не знали этого неписанного правила ? :pain1:
Steel helmet protects your teeth from the morning to the evening.
User avatar
С Волги
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 07 Sep 2003 15:20
Location: NN-NY

Post by С Волги »

Нет, Я думала чем богаче фирма тем больше реклама. А у русских фирм наоборот?
User avatar
Monster01
Уже с Приветом
Posts: 954
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Baku, Azerbaijan > Rockville, MD > Arlington, VA > Charlotte, NC

Post by Monster01 »

С Волги wrote:Нет, Я думала чем богаче фирма тем больше реклама. А у русских фирм наоборот?


Зависит от целей фирмы - First Union, например, самый большой банк в SouthEast, только один раз дал рекламу на весь лист в газете - обьявить merger с Wachovia. У них репутация надежного банка, им нет смысла тратить деньги на рекламу.

А Wal Mart, например, целый день крутит ролики по ТВ, стимулируют потребителей покупать у них по низким ценам.
Eres el monstruo. Soy el guapo
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Post by mikeG »

lozzy wrote:
С Волги wrote:Ну чтож тогда, чем больше реклама тем хуже заведение?


А Вы не знали этого неписанного правила ? :pain1:


Тогда Microsoft - самое поганое заведение ...

Return to “Образование”