Podskajite khoroshie kursi English v NYC

Курсы, колледжи, университеты.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

To dISmAG:
Не стоит "рубить копья" в защиту LIU...у каждого "своя правда"...
На начальном этапе изучения важно просто заговорить...а потом, когда уже можно связать пару слов - хочется говорить правильно и желательно, что б без акцента...В общем, это " процесс" на всю жизнь :)
К сожалению, многие из нас уже не в том возрасте, когда слова, звуки, предложения и т.п. не только "проникают" в нас но и "застревают" forever (как это происходит у детей, например)...
По моему убеждению грамматику нужно знать чтобы понять - как говорить правильно... лично мне так удобнее... Кому-то удобнее не знать грамматики...и при этом говорить правильно...Кому-то - не знать грамматики и не говорить...У каждого свой путь...
Удачи вам в изучении языка :wink:
google
Уже с Приветом
Posts: 136
Joined: 19 Mar 2003 11:18
Location: Moscow -> NYC ->CT

Post by google »

AIice wrote:To dISmAG:
Не стоит "рубить копья" в защиту LIU...у каждого "своя правда"...
На начальном этапе изучения важно просто заговорить...а потом, когда уже можно связать пару слов - хочется говорить правильно и желательно, что б без акцента...В общем, это " процесс" на всю жизнь :)
К сожалению, многие из нас уже не в том возрасте, когда слова, звуки, предложения и т.п. не только "проникают" в нас но и "застревают" forever (как это происходит у детей, например)...
По моему убеждению грамматику нужно знать чтобы понять - как говорить правильно... лично мне так удобнее... Кому-то удобнее не знать грамматики...и при этом говорить правильно...Кому-то - не знать грамматики и не говорить...У каждого свой путь...
Удачи вам в изучении языка :wink:

Вот в связи с этим вопрос - а что есть говорить правильно и без акцента? Например, учился я в языковой школе в Москве, все преподы - носители языка (американцы, канадцы, англичане, ирландцы, шотландцы). Они все говорят по разному. Русского не было на занятиях. Нам старались не дать привыкнуть к одному преподу, занятия были гибкими, и попасть можно было к разным преподам. Потому произношение наверно не проблема, потому как
оно уникально в любом регионе. Надо мной глумились минут пять, заставляя произносить worthy и worse. Потом в перерыве мы с ним же учились говорить
"Ы" :D Для них это трабл!
В России мАсквичей от вОлогодских тоже можно отличить, при этом их понимая. Следующее - большинство стандартных курсов английского - английский британский, учебники от английских же издательств. Человек учился по ним, потом ТОЕФЛ например понадобился, ему говорят, murphy это супер, но для тоефла надо грамматику подкорректировать :D . И он корректирует..
Потом разговор улиц и даже офисов и то, что в обычных учебниках - это большая разница "put foot in the mouth" "bark on the wrong tree" "what's up, g"
это говорят живой язык :D (поправьте если переврал).
А ты читаешь книжку и говоришь как в анекдоте:
"Рядовой Иванов, не могли бы Вы работать поосторожнее, мне на голову раскаленное олово капает". Потому буду благодарен тем, кто литературу по нюансам американской речи (idioms, phrasal verb) порекомендует.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

google wrote:Вот в связи с этим вопрос - а что есть говорить правильно и без акцента? ...

Рядом, по-соседству, есть замечательный топик Акцент...там про акценты много интересного...
А вот литературу "с нюансами" - могу посоветовать [url=http://www.optimabooks.com/catalog.htm]
Street Talk & Business Talk by David Burke[/url]...Про лучшее - я не слышала пока...
Good Luck :wink:
User avatar
lyucy
Уже с Приветом
Posts: 415
Joined: 30 Dec 2002 10:43
Location: USA

Post by lyucy »

Кстати, Алисочка, я узнала про библиотеку, в которой можно по выходным заниматься ( а то я етот вопрос никак не могла до тебя донести в нормальном виде). Ета библиотека - Кинзборо colledge. Может и в библиотека Bramson koledge работает в ети дни, надо узнать.

Return to “Образование”