Курсы английского в северном NJ

Курсы, колледжи, университеты.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Курсы английского в северном NJ

Post by VI »

Ну, кажется, свершилось - жена собралась приехать ко мне в Америку... Теперь её надо пристроить на курсы английского. Кто-нибудь знает о бесплатных курсах ESL в NJ? Там хорошо учат? Или лучше сразу сдаться на платные? Если платные - то какие?

Спасибо

VI
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Re: Курсы английского в северном NJ

Post by hedgehog »

[quote:42fda1b6e4="VI"]Теперь её надо пристроить на курсы английского. Кто-нибудь знает о бесплатных курсах ESL в NJ? Там хорошо учат? Или лучше сразу сдаться на платные? Если платные - то какие?
[/quote:42fda1b6e4]

Моя мама ходила на курсы при местной школе( Wayne area). Стоило, если мне не изменяет память, около $100. Такие курсы существуют при многих High school. Проходила около года.
Я пошла на 2х месячные курсы при Rutgers University, стоило около $1000. Лучшая программа, которую я только видела! Стоит этих денег.

Удачи!
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Re: Курсы английского в северном NJ

Post by Helen_NJ »

Бесплатные курсы есть у вас в Патерсоне, но там, по-моему, уж совсем для начинающих.

Да, при High school бывают недорогие курсы, они наверняка лучше. Но там уж как повезет: видела я одни такие курсы - преподавательница приятнейшая женщина, но студентов говорить совсем не поощряла. Т.е. сам по себе вылез побазарить - молодец, не вылез - ну сиди себе, спи. Народ по три месяца прилежно ходил, чужие доклады слушал, а потом ни бэ ни мэ...

Поспрашивайте в библиотеке или поищите в телефонной книге что-нибудь вроде "Adult Education".
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Post by VI »

Спасибо за ответы.

А где конкретно в Патерсоне и Вейне? Я собираюсь перебраться в Вейн (там школы хорошие), но на работу всё равно в Патерсон ездить.

Ещё раз спасибо.

VI
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

[quote:c252bcbef2="VI"]А где конкретно в Патерсоне и Вейне?[/quote:c252bcbef2]

В Wayne я ходила кстати 2 месяца в самом начале, там High School, не помню названия, есть...около Wayne Hills Mall.
А мама ходила в при школе в Boonton, тоже не помню назавание, помню только, что она прямо около 287й дороги находится.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Okapy
Уже с Приветом
Posts: 504
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: Voronezh, Russia -> NJ, USA

Post by Okapy »

Заканчивала ESL в Bergen Community College (Paramus). Если интересно, то могу подробно все рассказать.
Vera1608
Новичок
Posts: 22
Joined: 12 Jun 2011 18:02
Location: Fair Lawn, NJ

Re: Курсы английского в северном NJ

Post by Vera1608 »

Добрый день! Я понимаю, что прошло уже больше 10 лет, но наткнулась на эту тему и не могу не поинтересоваться про опыт в Bergen community college. Расскажите, пожалуйста. Думаю сейчас сдаться или поискать что-то подешевле. Дорого уж очень.
Вообще если кто-то может поделиться местами изучения английского языка бесплатно, за небольшую плату и за очень большую плату, то буду очень признательна всем
itti
Posts: 2
Joined: 02 Aug 2013 10:54

Re: Курсы английского в северном NJ

Post by itti »

Добрый день.
Возможно кто-либо сможет подсказать среднюю школу или приличный ия.колледж с языковой программой.
Цель на базе данных курсов получить визу F1. Подтянуть язык и уже далее смотреть работу или выбирать продолжение обучения.

Спасибо всем за ответы.
Интересует именно Нью-джерси или Филадельфия
itti
Posts: 2
Joined: 02 Aug 2013 10:54

Re: Курсы английского в северном NJ

Post by itti »

Присоединяюсь. Прошу посоветовать место для прохождения обучения языку с открытием F1. Район Нью-Джерси или Филадельфии. Спасибо
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Re: Курсы английского в северном NJ

Post by hedgehog »

Vera1608 wrote:Добрый день! Я понимаю, что прошло уже больше 10 лет, но наткнулась на эту тему и не могу не поинтересоваться про опыт в Bergen community college. Расскажите, пожалуйста. Думаю сейчас сдаться или поискать что-то подешевле. Дорого уж очень.
Вообще если кто-то может поделиться местами изучения английского языка бесплатно, за небольшую плату и за очень большую плату, то буду очень признательна всем
обычно такого рода недорогие курсы есть при многих high schools и/или различных technical/vocational school
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...

Return to “Образование”