Нужен совет нубику - The Coding Boot Camp

Курсы, колледжи, университеты.
Ladoshka
Posts: 3
Joined: 14 Feb 2017 06:54

Нужен совет нубику - The Coding Boot Camp

Post by Ladoshka »

Ребят, я полный ноль в этой сфере, но в хорошей школе открывается этот курс - 24 недели. Имеется вроде как голова на плечах, да и уже отправила свои данные - учиться готова. Но!Вопрос такой - стоит ли оно того? Перспективный ли? Мне 33, семья, дети. Образование с родины биологическое
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Нужен совет нубику - The Coding Boot Camp

Post by _Lenchik »

Привет, я тоже биолог.

Освоить основы франт энда и чуть чуть бэк энд за 24 недели более чем достаточно, что бы начать работать фактически верстальщиком вогруг С#, Php или perl кода.

Главное - как вы будите искать первую работу? Что они говорят о своих выпускниках? Помогают ли они с трудоустройством?
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Нужен совет нубику - The Coding Boot Camp

Post by rtogan »

_Lenchik wrote:Привет, я тоже биолог.

Освоить основы франт энда и чуть чуть бэк энд за 24 недели более чем достаточно, что бы начать работать фактически верстальщиком вогруг С#, Php или perl кода.

Главное - как вы будите искать первую работу? Что они говорят о своих выпускниках? Помогают ли они с трудоустройством?
Думаю, буткэмп и 24 месячные курсы - это две больие разницы. Правильно, ladoshka?
Ladoshka
Posts: 3
Joined: 14 Feb 2017 06:54

Re: Нужен совет нубику - The Coding Boot Camp

Post by Ladoshka »

Да, этот буткамп будет 3 раза в неделю - 6 месяцев. В других буткампах гарантируют работу в течении 3 месяцев или вернут всю стоимость, а я неет, мне надо именно в этот совершенно новый курс для этой школы, которая ничего не гарантирует, но есть программа и помошь с портфолио. Думаю я его выбрала из-за подходящего графика, да и имя этой школы тоже сыграло свою роль.
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Нужен совет нубику - The Coding Boot Camp

Post by _Lenchik »

Для человека с естественно - научным образованием освоить синтаксис языка и написаль маленький проект на нем можно и по он лайн курсам, а вот найти первую работу без опыта будет очень сложно -

выбирайте буткамп с гарантированным трудоустройством.

Почему берут без опыта:
- в большой компании есть прикормленный бодишоп и устроится туда можно только через бодишоп (кто кому из высшего руководства компании за это отстегивает я спекулировать не буду)

- рейт программиста в вашей эрии например $60/h, и программист с опытом на позиции с рейтом $35/h не пойдет
- бодишоп получает и на вас и на человека с 3 годами опыта те же самые $90/h, то есть имеет $55/h доход, если пропихнет вас и $30/h, если найдет опытного программиста
- то есть бодишопу выгодно контачить с буткампами, в которых, если они гарантируют трудоустройство, натаскают именно на прохождение интервью и написание резюме.

- в любом случае научиться можно только делая свой проект и выставляя его код на гитхаб.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
Ladoshka
Posts: 3
Joined: 14 Feb 2017 06:54

Re: Нужен совет нубику - The Coding Boot Camp

Post by Ladoshka »

вы правы Ленчик, я передумала туда идти, хотя уже прошла интервью и они меня приняли. Думаю уж лучше пойду к проверенным товарищам
Deckel
Ник закрыт за хамство.
Posts: 357
Joined: 16 Feb 2014 18:34

Re: Нужен совет нубику - The Coding Boot Camp

Post by Deckel »

Если хочется работать, надо идти туда, где помогают именно с трудоустройством. Выбор одобряю :-)
LUCY186
Posts: 5
Joined: 23 Aug 2016 22:08

Re: Нужен совет нубику - The Coding Boot Camp

Post by LUCY186 »

Так все-же что можно посоветовать из проверенных в смысле гарантированного трудоустройства буткемпов?

Return to “Образование”