Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Курсы, колледжи, университеты.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Post by anarchist »

http://www.newsru.com/russia/01sep2016/school.html" onclick="window.open(this.href);return false;

США как и в прошлый раз даже не в двадцатке.
Vox populi vox Dei
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Post by thinker »

Мне кажется это хорошая новость не только для России, но и для США, куда потом поедут работать или жить часть выпускников из этих лучших московских школ. :gen1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Post by anarchist »

thinker wrote:Мне кажется это хорошая новость не только для России, но и для США, куда потом поедут работать или жить часть выпускников из этих лучших московских школ. :gen1:
Жаль что на рейтинге США это никак не отражается, видать что то в воздухе в США, тупеет народ по приезду. :mrgreen:
Vox populi vox Dei
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Post by thinker »

anarchist wrote:
thinker wrote:Мне кажется это хорошая новость не только для России, но и для США, куда потом поедут работать или жить часть выпускников из этих лучших московских школ. :gen1:
Жаль что на рейтинге США это никак не отражается, видать что то в воздухе в США, тупеет народ по приезду. :mrgreen:
Вам чашечки рейтинг или ехать? :wink: По части рейтингов Россия, понятное дело, впереди планеты всей. Вон у Владимира Владимировича рейтинг такой-же высокий как был у Чаушеску за неделю до расстрела. :D Одно только это должно греть душу зрителям первого канала. Ну а масковкий школы лучшие в мире, само собой. Об этом все зрители уже давно знають.
All rights reserved, all wrongs revenged.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Post by anarchist »

thinker wrote:
anarchist wrote:
thinker wrote:Мне кажется это хорошая новость не только для России, но и для США, куда потом поедут работать или жить часть выпускников из этих лучших московских школ. :gen1:
Жаль что на рейтинге США это никак не отражается, видать что то в воздухе в США, тупеет народ по приезду. :mrgreen:
Вам чашечки рейтинг или ехать? :wink: По части рейтингов Россия, понятное дело, впереди планеты всей. Вон у Владимира Владимировича рейтинг такой-же высокий как был у Чаушеску за неделю до расстрела. :D Одно только это должно греть душу зрителям первого канала. Ну а масковкий школы лучшие в мире, само собой. Об этом все зрители уже давно знають.
Так там кроме России Китай еще, Швейцарии всякие, а США все не видать.
Вы бы пластинку сменили, про злого Путена уже оскомину набило.
Vox populi vox Dei
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Post by Frecken Bock »

thinker wrote:Мне кажется это хорошая новость не только для России, но и для США, куда потом поедут работать или жить часть выпускников из этих лучших московских школ. :gen1:
+1 :D
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Post by thinker »

anarchist wrote:Так там кроме России Китай еще, Швейцарии всякие, а США все не видать.
Вы бы пластинку сменили, про злого Путена уже оскомину набило.

модератор: злостный оффтопик про злого Путина. Бан 3 дня

А как насчет того, чтобы вам сменить пластинку про США с низким рейтингом? Или все же душу греет?
All rights reserved, all wrongs revenged.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Post by nightmare2 »

Мне другое интересно. Почему только Москвы? Это отдельное государство? В остальной России с образованием плохо или просто не учавствовали?
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Post by Ion Tichy »

Гы. В рейтинге школ Москвы на 3-м месте угадайте какая школа с двузначным номером с 5 в начале и 7 в конце?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Post by Frecken Bock »

Ion Tichy wrote:Гы. В рейтинге школ Москвы на 3-м месте угадайте какая школа с двузначным номером с 5 в начале и 7 в конце?
Одно другому не мешает :D
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Post by anarchist »

nightmare2 wrote:Мне другое интересно. Почему только Москвы? Это отдельное государство? В остальной России с образованием плохо или просто не учавствовали?
Типа крупнейшие города, Шанхай, Москва, наверно проще статистику собрать, эти тесты добровольные по идее, всю страну подписать на тесты не просто.
Vox populi vox Dei
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Post by Королевишна »

nightmare2 wrote:Мне другое интересно. Почему только Москвы? Это отдельное государство? В остальной России с образованием плохо или просто не учавствовали?
Потому что это не PISA, "аналог PISA".
Собянин выступил на съезде педагогов и перед выборами надо было как-то их приветить.
Вот и сказал мягко подбирая слова, чтобы поняли не какесть, а как хотелось бы.

Реальный итог PISA будет известен только в декабре, данные еще обрабатываются, полностью закрыты.
московский школы отдельно никто не считает, а российские в целом скорее всего будут как в предыдущие замеры где-то на границах отсвечивать.
А это был аналог, берутся тесты прошлого замера и проводятся разными странами-городами самостоятельно, для самооценки. Официально эти замеры никем не считаются чистыми и не принимаются всерьез. Так как контроля нет, мухлежа много, просто себя порадовать.

Но сми перепечатывают, народ кушает.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Post by anarchist »

Королевишна wrote: Потому что это не PISA, "аналог PISA".

А это был аналог, берутся тесты прошлого замера и проводятся разными странами-городами самостоятельно, для самооценки. Официально эти замеры никем не считаются чистыми и не принимаются всерьез. Так как контроля нет, мухлежа много, просто себя порадовать.

Вполне стандартное тестирование с привлеченим международных наблюдателей, зачем же так грязно врать?

"Тестирование, проведённое в Москве, стало крупнейшим исследованием такого рода. В нём приняли участие более 42 тысяч учащихся в возрасте 15 лет из 608 школ Москвы (всего в столице 630 школ). В основном в тестировании принимали участие ученики девятых классов, в меньшей степени учащиеся восьмых и десятых классов.

От каждой школы к тестированию привлекались до 85 учащихся независимо от вида образовательного учреждения, специализации класса или параллели. Выборку учащихся проводили эксперты ОЭСР. Предварительной подготовки к сдаче тестов PISA не было. На тестировании присутствовали международные наблюдатели, работы проверялись независимыми экспертами и перепроверялись за рубежом.
"

https://www.mos.ru/mayor/themes/15051/3505050" onclick="window.open(this.href);return false;
Vox populi vox Dei
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Post by Lavash »

anarchist wrote:
Вполне стандартное тестирование с привлеченим международных наблюдателей, зачем же так грязно врать?
А вот BBC сообщает результаты следующие по математике.
Maths top 40
1. Shanghai (China)
2. Singapore
3. Hong Kong (China)
4. Taiwan
5. South Korea
6. Macao (China)
7. Japan
8. Liechtenstein
9. Switzerland
...
34. Russian Federation
35. Slovak Republic
36. United States
http://www.bbc.com/news/business-26249042" onclick="window.open(this.href);return false;
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Post by Тверпен »

nightmare2 wrote:Мне другое интересно. Почему только Москвы? Это отдельное государство? В остальной России с образованием плохо или просто не учавствовали?
Видимо, плохо, и поэтому не учавствовали.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Post by Королевишна »

"Грязно врать"?!
Вот это обороты речи)))
Итак, это была не PISA, а аналог по их заданиям.
Наша школа принимала участие, и я знаю как оно происходило. Наблюдатель пил чай с преподавателями во время теста)))
Политик уровня Собянина должен быть точен в формулировках, потому что многие решили что проводила именно PISA.
PISA - Организация, которая очень дотошно проводит исследования, с максимальной объективностью и контролем. В данном случае - это местечковый замер.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Post by anarchist »

Королевишна wrote:Наблюдатель пил чай с преподавателями во время теста)))
А должен был пить пепси колу? И кстати откуда вы это знаете, присутствовали лично, в каком качестве?

Хочется обкакать бывшую Родину так и скажите , здесь таких много.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Post by Королевишна »

anarchist wrote:
Королевишна wrote:Наблюдатель пил чай с преподавателями во время теста)))
А должен был пить пепси колу? И кстати откуда вы это знаете, присутствовали лично, в каком качестве?

Хочется обкакать бывшую Родину так и скажите , здесь таких много.
Я люблю свою Родину, в отличии от многих коллег ее не покинула (иногда прилетаю с лекциями в интересующие меня университеты, не более), в ней живу и развиваюсь вместе с ней как гражданин, патриот и профессионал.
Мой сын выбрал Америку для продолжения образования, так как интересуется ресечем, пока плохо представленным в России. Но возвращаться работать планирует в Москву, я его поддерживаю.
Даже если бы это была моя бывшая Родина, никогда не употребила бы в отношении родной страны таких "ананкастических глаголов взаимодействия" как из цитаты.

По отношению к образованию и ситуации в целом. А может политикам говорить правду? Зачем чернить или обелять? Самый продуктивный подход - объективность и действия по развитию. Какой мне смысл поддерживать лукавство Собянина в отношении данного исследования?
Только из патриотических чувств? Для меня это странно. По работе приходится сталкиваться с этой кухней, меня уважают за объективный рациональный подход, никто никогда не говорил, что я "очерняю")))
Это издержки форума наверно.

Есть ли сильные стороны российского образования? Да. Слабые? Да.
Другие, нежели в американском. В котором тоже своих недостатков достаточно. Недостатки надо изменять на достоинства, а не лукавить или делать вид, что их нет.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Post by Noskov Sergey »

Lavash

Ваш рейтинг с BBC 2013 года. Как и написали выше новый официальный рейтинг PISA pбудет обработан и опубликован в конце 2016.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Post by Тверпен »

А для участия в писе можно допинг жрать?
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Post by Lavash »

Noskov Sergey wrote:Lavash

Ваш рейтинг с BBC 2013 года. Как и написали выше новый официальный рейтинг PISA pбудет обработан и опубликован в конце 2016.
Это я знаю. Прочитала про Писа, понятия о нем не имела раньше.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Post by Sergunka »

Frecken Bock wrote:
thinker wrote:Мне кажется это хорошая новость не только для России, но и для США, куда потом поедут работать или жить часть выпускников из этих лучших московских школ. :gen1:
+1 :D
+ 2
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Post by Вячеслав Викторович »

Sergunka wrote:
Frecken Bock wrote:
thinker wrote:Мне кажется это хорошая новость не только для России, но и для США, куда потом поедут работать или жить часть выпускников из этих лучших московских школ. :gen1:
+1 :D
+ 2
А как можно поехать в США жить? Сейчас практически уже совсем нельзя, а Трамп ещё подзакроет.
Мы на пороге больших изоляционистских перемен.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Post by Sergunka »

Вячеслав Викторович wrote:
Sergunka wrote:
Frecken Bock wrote:
thinker wrote:Мне кажется это хорошая новость не только для России, но и для США, куда потом поедут работать или жить часть выпускников из этих лучших московских школ. :gen1:
+1 :D
+ 2
А как можно поехать в США жить? Сейчас практически уже совсем нельзя, а Трамп ещё подзакроет.
Мы на пороге больших изоляционистских перемен.
Никто в своем уме не будет закрывать доступ талантливой молодежи в США... более того будут всячески способоствовать всевозможными программами навроде сенатора Маски или фонад Форда.

К слову приехат и жить в США не вопрос. Вопрос легально работать на работадателя. Но если быть владельцем своего бизнеса то вообще пофиг.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Школы Москвы вошли в 10 лучших по версии международного рейтинга PISA

Post by Frecken Bock »

Sergunka wrote:Никто в своем уме не будет закрывать доступ талантливой молодежи в США... более того будут всячески способоствовать всевозможными программами навроде сенатора Маски или фонад Форда.
+1

Return to “Образование”