Alternative teacher certification programs

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Alternative teacher certification programs

Post by Ласточка »

А какая у вашего родственника предыдушая специальность? Из своего опыта скажу, что елементари это самое тяжелое. Я сабтитутом отработала 3 года. Первый год я ходила только в елементари, думала это легче. Но было просто очень тяжело и я думала что если в елементари тяжело, то что же будет в мидл и хай. Но, вот в этом году, я полностью переключилась на хай скул. Это небо и земля, хотя и в хай скул есть дети которые требуют повышенного внимания, но их мало на класс. А вот в елементари там все 20 человек требуют внимания.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Alternative teacher certification programs

Post by Torma »

Криминал джастис и отсутутсвие работы по специальности много лет.
Я тоже считаю, что элементари - очень сложно. Представила себя в этой программе со всеми своими кредитами в классе - и оторопь взяла. А он не боится, считает, что это легко!
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Alternative teacher certification programs

Post by thinker »

Мидл скул - тоже тяжело и много детей требуют особого внимания или подхода. В 12-14 лет происходит ломка характера. Возможно в хай скул легче.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Alternative teacher certification programs

Post by Ласточка »

Torma wrote:Криминал джастис и отсутутсвие работы по специальности много лет.
Я тоже считаю, что элементари - очень сложно. Представила себя в этой программе со всеми своими кредитами в классе - и оторопь взяла. А он не боится, считает, что это легко!
Сошиал саенс ему бы подошли бы наверно. Для всего остального нужны пререквизиты типа биологии и химии с математекой
Можно в спешиал едукейшен податься, там разные уровни от легкой до тяжелой дизабилити. Много мужчин работают в этой специализации. Много там и знать не надо.
Можно в бизнес едукайшен в школе очень популярно.
Драйвер эдукайшен. Я сюда смотрела. Не нашла там элементари.
https://secure.sbec.state.tx.us/SBECOnl ... p?s=1&sid=" onclick="window.open(this.href);return false;
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Alternative teacher certification programs

Post by Ласточка »

thinker wrote:Мидл скул - тоже тяжело и много детей требуют особого внимания или подхода. В 12-14 лет происходит ломка характера. Возможно в хай скул легче.
В мидл скул они приходят обработанные с елементари. Самый тяжелый это 6 грейд. Дети по привычке ведут себя как в елементари, но к середине года уже привыкают. А потом все нормально. Есть конечно школы при черных районах, так там мама дорогая. Я так думаю, что все эти альтернативные программы созданы как раз для того что бы в таких школах и работать. В нашем штате я смотрела так там прямо говорят, в андерсервед школы куда направляют. Там надо отработать 3 года.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Alternative teacher certification programs

Post by Torma »

Ласточка моя wrote: Сошиал саенс ему бы подошли бы наверно. Для всего остального нужны пререквизиты типа биологии и химии с математекой
Можно в спешиал едукейшен податься, там разные уровни от легкой до тяжелой дизабилити. Много мужчин работают в этой специализации. Много там и знать не надо.
Можно в бизнес едукайшен в школе очень популярно.
Драйвер эдукайшен. Я сюда смотрела. Не нашла там элементари.
https://secure.sbec.state.tx.us/SBECOnl ... p?s=1&sid=" onclick="window.open(this.href);return false;
Посмотрела онлайн, сошиал стадиз требует многих знаний, не представляю, как можно войти в класс и ничего толком не зная, начать преподавать такой предмет. Возможно, если совсем начальный уровень спешиал едукейшн пойдет, хотя сужу поверхностно.
Я, когда об элементари писала, обобщила, имела ввиду преподпвание в начальной школе.
Ну хорошо, а если английский преподавать? Тоже сразу в класс после нескольких недель в программе? Или я что-то недопонимаю в этой системе. Но агент примерно так и сказал.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Alternative teacher certification programs

Post by Torma »

Ласточка моя wrote:
thinker wrote:Мидл скул - тоже тяжело и много детей требуют особого внимания или подхода. В 12-14 лет происходит ломка характера. Возможно в хай скул легче.
В мидл скул они приходят обработанные с елементари. Самый тяжелый это 6 грейд. Дети по привычке ведут себя как в елементари, но к середине года уже привыкают. А потом все нормально. Есть конечно школы при черных районах, так там мама дорогая. Я так думаю, что все эти альтернативные программы созданы как раз для того что бы в таких школах и работать. В нашем штате я смотрела так там прямо говорят, в андерсервед школы куда направляют. Там надо отработать 3 года.
Я слышала про "мама дорогая" и не только в черных районах.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Alternative teacher certification programs

Post by Ласточка »

Torma wrote:
Ласточка моя wrote: Сошиал саенс ему бы подошли бы наверно. Для всего остального нужны пререквизиты типа биологии и химии с математекой
Можно в спешиал едукейшен податься, там разные уровни от легкой до тяжелой дизабилити. Много мужчин работают в этой специализации. Много там и знать не надо.
Можно в бизнес едукайшен в школе очень популярно.
Драйвер эдукайшен. Я сюда смотрела. Не нашла там элементари.
https://secure.sbec.state.tx.us/SBECOnl ... p?s=1&sid=" onclick="window.open(this.href);return false;
Посмотрела онлайн, сошиал стадиз требует многих знаний, не представляю, как можно войти в класс и ничего толком не зная, начать преподавать такой предмет. Возможно, если совсем начальный уровень спешиал едукейшн пойдет, хотя сужу поверхностно.
Я, когда об элементари писала, обобщила, имела ввиду преподпвание в начальной школе.
Ну хорошо, а если английский преподавать? Тоже сразу в класс после нескольких недель в программе? Или я что-то недопонимаю в этой системе. Но агент примерно так и сказал.
Агент лучше знает. Ваш родственник не первый и не последний. Пусть идет и учиться если ему надо. Не переживайте вы так.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Alternative teacher certification programs

Post by Torma »

Ласточка моя wrote: Агент лучше знает. Ваш родственник не первый и не последний. Пусть идет и учиться если ему надо. Не переживайте вы так.
Я переживать начну, когда внуков в школу надо будет вести. Сейчас для меня это только некая информация, которую приму к сведению.
А агент всего лишь сейлз персон.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
GalinaF
Уже с Приветом
Posts: 701
Joined: 06 Dec 2003 22:49
Location: CT

Re: Alternative teacher certification programs

Post by GalinaF »

Torma wrote:Галина, я почти уверена, что вы предметник.
Да, я преподавала физику в вузе в Питере давным давно. Несколько замечаний по поводу Alt. teacher certification program:

- Основная цель той программы, что я заканчивала - дать официальный доступ в школы людям, которые могут учить предметам, по которым нехватка учителей в настоящий момент. Elementary (у нас по крайней мере) в списке не было. Насколько я помню, тогда был переизбыток учителей начальной школы. Не знаю, как дела обстоят сейчас.

- Чтобы проверить знания по предмету и общую граммотность, в нашем штате надо было сдать Praxis exams. Лично я сдала 3 экзамена Praxis I (Reading, Writing, and Math). Praxis I должны сдавать все учителя в СТ, вне зависимости от предмета. Затем я сдавала 2 отдельных экзамена по физике (multiple-choice questions + open-response problems) и экзамен по high school math, т.к. я не знала, учителем какого предмета я смогу найти постоянную работу быстрее. Посмотрите, нужен ли в Вашем штате Praxis.

- чтобы получить сертификат по предмету, надо иметь определённое количество кредитов по этому предмету в дипломе. Надо узнавать конкретно какие кредиты должны быть в димломе, чтобы преподавать в Elementary.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Alternative teacher certification programs

Post by Torma »

Галина, спасибо за ответ. Я сама то не собираюсь учиться, пусть родственник сам думает, что сдавать. Но программа точно предлагает онлайновое обучение на сертификаты элементари учителя, я смотрела. Может грешным делом заплатить 50 баксов фи и проверить воочию как действует система.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Alternative teacher certification programs

Post by madam Liza »

Я в Техасе. Работала как с учителями проходившими через эту программу будучи самой учителем, так и координатором в программе подготовки учителей. Alternative Cert Program действительно дла тех у кого Бакалавриат "хотьвчём". Вы, после сдачи определённых экзаменов, получаете временый сертификат на год. В течение года вы учитесь (какие-то программы делают вечрние классы раз-два в неделю) путём mentoring. Т.е. вы преподаёте, ау вас на уроках практически постоянно сидят mentors и учителя школы где вы делаете internship. Вам постоянно дают feedback и разбирают ваши уроки по косточкам. До окончания года вы должны будете сдать официальные экзамены на сетификат учителя. И их не так легко сдать.

У меня кoгда-то был почти такой же путь. Только не на основании ACP, а на основании российского диплома. Дали сертификат на год, я сдала экзамены на лицензию имогла работать уже постоянно.

Если вы получите лицензию учителя на один предмет, то вы можете достать на лицензии других предметов (уровней школы) без доучивания. Например, я получила сертификат учителя middle school in ELAR, потом пошла и сдала экзамены на elementary schоol teacher, ESL и т.д. Не доучивалась и никаких дополнительных классов не брала.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Alternative teacher certification programs

Post by alex67 »

Torma wrote:Размещу эту тему здесь, т.к. интересно мнение и опыт. Сразу отмечу, что я не для себя ищу варианты.
Так сложилось, что углубилась в вопрос. Какое ваше мнение по поводу таких программ?
Мое мнение теперь сильно отрицательное :(
Поговорив с агентами и задав вопросы, я поняла, что та программа, по поводу которой я звонила - тотал булшит :(
Я тоже "углубился в вопрос". Булшит - это ваша истерика в этой теме безо всяких на то оснований. Никто никого "буквально сразу" к детям не допускает. Вы все время пропускаете один пункт из той диаграммы, которую сами же привели в вашем первом посте - сдача экзаменов по тому предмету, которому учитель будет учить, и допускают его к детям только после успешной сдачи. Как правило, с первого раза не сдает никто, откройте примеры любого предмета в любом штате и попробуйте сдать, тогда поговорим. Кроме того, сдают тест на туберкулез и отпечатки пальцев для справки из ФБР от отсутствии кримибального прошлого, это очень далеко от "буквально сразу". Отличная программа, прекрасные дает возможности для тех, кто заинтересован в работе учителем, не имея педагогического образования.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Alternative teacher certification programs

Post by Torma »

alex67 wrote:
Torma wrote:Размещу эту тему здесь, т.к. интересно мнение и опыт. Сразу отмечу, что я не для себя ищу варианты.
Так сложилось, что углубилась в вопрос. Какое ваше мнение по поводу таких программ?
Мое мнение теперь сильно отрицательное :(
Поговорив с агентами и задав вопросы, я поняла, что та программа, по поводу которой я звонила - тотал булшит :(
Я тоже "углубился в вопрос". Булшит - это ваша истерика в этой теме безо всяких на то оснований. Никто никого "буквально сразу" к детям не допускает. Вы все время пропускаете один пункт из той диаграммы, которую сами же привели в вашем первом посте - сдача экзаменов по тому предмету, которому учитель будет учить, и допускают его к детям только после успешной сдачи. Как правило, с первого раза не сдает никто, откройте примеры любого предмета в любом штате и попробуйте сдать, тогда поговорим. Кроме того, сдают тест на туберкулез и отпечатки пальцев для справки из ФБР от отсутствии кримибального прошлого, это очень далеко от "буквально сразу". Отличная программа, прекрасные дает возможности для тех, кто заинтересован в работе учителем, не имея педагогического образования.
Булшит - это ваша истерика в этой теме. Я с вами не согласна. ... тест на туберкулез и отпечатки пальцев, конечно важны, но причем тут педагогический профессионализм?
Что же касается тестов, которые "выбери меня, выбери меня", что же они проверяют то?
Я тему для себя закрыла. Тут что главное? "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь" :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Tina30
Posts: 7
Joined: 11 Jan 2008 02:52

Re: Alternative teacher certification programs

Post by Tina30 »

Моя знакомая учительница создала группу на Фейсбуке для русских учителей в Америке или тех, у кого педагогическое образование "оттуда" и кто хочет учительствовать здесь. Приглашает и попросили написать о группе здесь. Поищите, если интересно, и распространите, если кому-нибудь надо.

Russian speaking teachers in America
https://www.facebook.com/groups/193535624566891/

Return to “Образование”