Transcripts and Secondary School Reports для человека закончившего школу в Беларуси?

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
CheshireCat
Уже с Приветом
Posts: 683
Joined: 18 May 2004 17:48
Location: USA

Transcripts and Secondary School Reports для человека закончившего школу в Беларуси?

Post by CheshireCat »

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт:

Американские колледжи требуют при поступлении Transcripts и Secondary School Reports. Человека закончил школу в Беларуси годы назад, и там такие бумаги не выдавали и не выдают. Есть только аттестат с финальными оценками.
Что делать?

Есть ли у кого-нибудь опыт, чтобы требование этих бумажек колледжом было waived?

Спасибо
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
А куда ты хочешь попасть?- ответил Кот.
- Мне все равно... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
User avatar
CheshireCat
Уже с Приветом
Posts: 683
Joined: 18 May 2004 17:48
Location: USA

Re: Transcripts and Secondary School Reports для человека закончившего школу в Беларуси?

Post by CheshireCat »

Неужели ни у кого нет такого опыта? Много же ребят из России/Беларуси поступает тут в колледж, неужели на этом форуме никого из них нет?
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
А куда ты хочешь попасть?- ответил Кот.
- Мне все равно... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Transcripts and Secondary School Reports для человека закончившего школу в Беларуси?

Post by Lolla »

скрее всего аттестат и подойдет, узнайте в колледже что нужно для людей, закончивших школу в другой стране. Некоторые колледжи сами "переводят", некоторые просят через эвалюационное агенство это сделать. А там уже вопрос техники
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
CheshireCat
Уже с Приветом
Posts: 683
Joined: 18 May 2004 17:48
Location: USA

Re: Transcripts and Secondary School Reports для человека закончившего школу в Беларуси?

Post by CheshireCat »

Lolla wrote:скрее всего аттестат и подойдет, узнайте в колледже что нужно для людей, закончивших школу в другой стране. Некоторые колледжи сами "переводят", некоторые просят через эвалюационное агенство это сделать. А там уже вопрос техники
Спасибо, Лола, узнаю.
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
А куда ты хочешь попасть?- ответил Кот.
- Мне все равно... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.

Return to “Образование”