Хочешь завоевать страну — воспитай ее детей"

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Хочешь завоевать страну — воспитай ее детей"

Post by Аристарх »

Отсюда: http://portal-kultura.ru/articles/histo ... -ee-detey/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я их всех называю «асмоловцами», поскольку этот академик РАО и директор ФИРО (Федерального института развития образования) у них страшно влиятельный персонаж: при четырех профильных министрах неизменно оставался первым замом. «Венчает» здание антисистемы Высшая школа экономики. Без ее разработок у нас теперь и школьная педагогика не может обойтись. Для этого внутри «Вышки» был создан «Институт развития образования», который возглавляет Ирина Абанкина, а курирует Лев Любимов — заместитель Евгения Ясина. На основе псевдонауки «педологии» они разработали концепцию сегрегации общества на «креативный класс», «обслуживающий класс», «промышленный и сельский пролетариат». Каждой касте положен определенный уровень знаний. ... В трех районах Москвы — Марьино, Капотне и Некрасовке — в 37 образовательных центрах в составе 224 школ и детских садов по этой методике уже вводится система тестирования и распределения по таким «классам». Причем не только учеников, но и учителей.
Москвичи здесь есть - это вообще как - действительно происходит или выдумки?
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Хочешь завоевать страну — воспитай ее детей"

Post by Ruger »

Аристарх wrote:Отсюда: http://portal-kultura.ru/articles/histo ... -ee-detey/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я их всех называю «асмоловцами», поскольку этот академик РАО и директор ФИРО (Федерального института развития образования) у них страшно влиятельный персонаж: при четырех профильных министрах неизменно оставался первым замом. «Венчает» здание антисистемы Высшая школа экономики. Без ее разработок у нас теперь и школьная педагогика не может обойтись. Для этого внутри «Вышки» был создан «Институт развития образования», который возглавляет Ирина Абанкина, а курирует Лев Любимов — заместитель Евгения Ясина. На основе псевдонауки «педологии» они разработали концепцию сегрегации общества на «креативный класс», «обслуживающий класс», «промышленный и сельский пролетариат». Каждой касте положен определенный уровень знаний. ... В трех районах Москвы — Марьино, Капотне и Некрасовке — в 37 образовательных центрах в составе 224 школ и детских садов по этой методике уже вводится система тестирования и распределения по таким «классам». Причем не только учеников, но и учителей.
Москвичи здесь есть - это вообще как - действительно происходит или выдумки?
А что в этом нового?
Человек шёл в ПТУ и получал определённый уровень знаний
В техникуме - другой уровень знаний
В институте/университете - ещё более другой :D
Причём эти знания вовсе не обязательно пересекались или дополняли друг друга
И школы были обычные, и для одарённых.
Вас удивило слово "касты"? А какая разница как назвать? Это ж не индусские касты - кем родился тем и помер (да и в Индии это уже практически не соблюдается)
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Хочешь завоевать страну — воспитай ее детей"

Post by Аристарх »

Так я так понял речь про школы шел, а не про после школьное образование. После школы понятно каждый идет своим путем в соотвествии с умственными способностями или кошельком родителей. Речь здесь (может я ошибаюсь) о разнице в базовом образовании.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Хочешь завоевать страну — воспитай ее детей"

Post by AlexTheBlack »

Аристарх wrote:Отсюда: http://portal-kultura.ru/articles/histo ... -ee-detey/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я их всех называю «асмоловцами», поскольку этот академик РАО и директор ФИРО (Федерального института развития образования) у них страшно влиятельный персонаж: при четырех профильных министрах неизменно оставался первым замом. «Венчает» здание антисистемы Высшая школа экономики. Без ее разработок у нас теперь и школьная педагогика не может обойтись. Для этого внутри «Вышки» был создан «Институт развития образования», который возглавляет Ирина Абанкина, а курирует Лев Любимов — заместитель Евгения Ясина. На основе псевдонауки «педологии» они разработали концепцию сегрегации общества на «креативный класс», «обслуживающий класс», «промышленный и сельский пролетариат». Каждой касте положен определенный уровень знаний. ... В трех районах Москвы — Марьино, Капотне и Некрасовке — в 37 образовательных центрах в составе 224 школ и детских садов по этой методике уже вводится система тестирования и распределения по таким «классам». Причем не только учеников, но и учителей.
Москвичи здесь есть - это вообще как - действительно происходит или выдумки?
Высшая школа экономики - оплот неолиберализма. Вся эта хрень, проплаченная западом и смотрящая ему в рот. Хабибулина из той же оперы. Детям мозги промывают по полной. Вы удивлены?
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Хочешь завоевать страну — воспитай ее детей"

Post by Аристарх »

Я так понял что речь идет об искусственной сегрегации детей в соотвествии с хрен знает какими критериями, и затем каждый "класс" получает определенное для этого класса базовое образование. Здесь в принципе тоже такое есть, только устроено по другому, разграничение по деньгам - элитные частные школы только для состоятельных парней и девчОнок.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Хочешь завоевать страну — воспитай ее детей"

Post by perasperaadastra »

AlexTheBlack wrote:Высшая школа экономики - оплот неолиберализма. Вся эта хрень, проплаченная западом и смотрящая ему в рот. Хабибулина из той же оперы. Детям мозги промывают по полной. Вы удивлены?
Хабибулина? Вы про Набиуллину что ли? Вот она точно к западу не имеет никакого отношения.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Хочешь завоевать страну — воспитай ее детей"

Post by AlexTheBlack »

perasperaadastra wrote:
AlexTheBlack wrote:Высшая школа экономики - оплот неолиберализма. Вся эта хрень, проплаченная западом и смотрящая ему в рот. Хабибулина из той же оперы. Детям мозги промывают по полной. Вы удивлены?
Хабибулина? Вы про Набиуллину что ли? Вот она точно к западу не имеет никакого отношения.
Тока , муж ее Кузьмин - ректор ВШЭ, из той же компании что Гайдар и прочий шлак.

Return to “Образование”