бакалавр или не бакалавр

Курсы, колледжи, университеты.
heaven
Posts: 1
Joined: 08 Jun 2015 17:55

бакалавр или не бакалавр

Post by heaven »

Всем привет!
Ребята, может кто знает, если планируешь учиться в медикал скул, то необходимо бакалавр по естественным наукам ИЛИ количество кредитов по определенным (у них есть список) предметам? Или это должен быть обязательно бакалавр и достаточное кол-во часов?У меня закончен первый курс универа медицинского, некоторое количество часов зачтут по необходимым предметам. так вот, необходимо учиться все 4 года на бакалавра? или я могу раньше закончить (т.е. набрать неоходимое количество кредитов ) и поступать в мед скул? Ух, помогите кто знает)
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: бакалавр или не бакалавр

Post by vg »

бакалавр обязателен, но надо эвалюировать ваши часы/предметы и вам конечно многое если не все защитают, то есть в целом если ещо и летние семестры брать, получится меньше 4х лет;
поступить в медицинскую школу очень трудно, надо не только набрать очень высокий бал на вступительном экзамене, но и работать в госпитале (подрабатывать) и желательно ещо и ресерч какой то сделать с публикациями;
да и бакалавр должен быть с практически всеми предметами на А;
советую постараться поступать на бакалавра в те коледжи которые имеют медицинское отделение при себе, если будете хорошо учится, они своих берут в первую очередь;

если не получится поступит в обыкновенную медицинскию школу, можно ещо в остеопатическию попробовать, туда легче попаст и если сдать обе теста по окончании (для медицинской и для остеопатической школы, а это можно делать) то резиденцию можно искать и в области обыкновенной медицины;
есть ещо и школы за пределами штатов, но признаюсшиеся здесь;
вообще этот форум не для таких вопросов, есть врачебный форум, ван надо туда, так куча информации;
напишите в личку, я вам дам ликн, а то тут удалят
Удачи

Return to “Образование”