athletic schoolarship

Курсы, колледжи, университеты.
Tagar
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 27 Jun 2007 04:02
Location: Denver, CO

athletic schoolarship

Post by Tagar »

Хотел узнать есть ли у кого-нибудь опыт получения athletic schoolarship в американском университете для иностранных студентов? Мой племянник (junior year) в России сильно интересуется. У него хорошие результаты - на уровне NCSA Division II, думает в этом году есть шанс до Division I улучшить...
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: athletic schoolarship

Post by bulochka »

Tagar wrote:Хотел узнать есть ли у кого-нибудь опыт получения athletic schoolarship в американском университете для иностранных студентов? Мой племянник (junior year) в России сильно интересуется. У него хорошие результаты - на уровне NCSA Division II, думает в этом году есть шанс до Division I улучшить...
Я слышала о девочке - внучке знакомых моих знакомых - которая попала в какой-то университет благодаря успехам в плавании, со стипендией. Деталей не знаю. Вот тут можно почитать в общем и целом.

http://talk.collegeconfidential.com/int ... tment.html
http://talk.collegeconfidential.com/athletic-recruits/
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: athletic schoolarship

Post by Easbayguy »

Зависит от вида спорта.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Tagar
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 27 Jun 2007 04:02
Location: Denver, CO

Re: athletic schoolarship

Post by Tagar »

@Easbayguy, track and field.

@bulochka, спасибо.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: athletic schoolarship

Post by Chessmom »

Ваш племянник уже junior year? То есть на следующий год он заканчивает школу? Учится он хорошо, какой у него GPA примерно?
Tagar
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 27 Jun 2007 04:02
Location: Denver, CO

Re: athletic schoolarship

Post by Tagar »

Да, в 2016 году заканчивает школу. Здесь это называется junior year как я понимаю.
GPA по результатам аттестата об "основном общем образовании" около 3.5 (по 4-бальной системе),
обещает будет лучше в финальном аттестате :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: athletic schoolarship

Post by Komissar »

Не уверен, что 10й класс российской школы автоматом засчитают, как 11й класс американской.
Tagar
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 27 Jun 2007 04:02
Location: Denver, CO

Re: athletic schoolarship

Post by Tagar »

Komissar wrote:Не уверен, что 10й класс российской школы автоматом засчитают, как 11й класс американской.
Так он в 2016 году поступать будет, а не в этом. GPA посчитали по текущему аттестату, потому что другого пока нет :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: athletic schoolarship

Post by Komissar »

т.е. Вы хотите, чтобы он школу полностью закончил в РФ, а поступал в вуз в США как иностранный студент, с надеждой на спортсменскую стипендию?
Tagar
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 27 Jun 2007 04:02
Location: Denver, CO

Re: athletic schoolarship

Post by Tagar »

Komissar wrote:т.е. Вы хотите, чтобы он школу полностью закончил в РФ, а поступал в вуз в США как иностранный студент, с надеждой на спортсменскую стипендию?
Именно так.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: athletic schoolarship

Post by Chessmom »

Tagar wrote:Да, в 2016 году заканчивает школу. Здесь это называется junior year как я понимаю.
GPA по результатам аттестата об "основном общем образовании" около 3.5 (по 4-бальной системе),
обещает будет лучше в финальном аттестате :umnik1:
Поскольку дети, заканчивающие школу в 2016, поступать будут в конце 2015, времени у вас очень мало, спортивные стипендии организуют сильно заранее, и зачастую спортивные команды набраны еще до начала поступления. Вам надо срочно списываться с тренерами, чтобы понять, в каком университете с его результатами его так сильно захотят, что выбьют стипендию. Я знаю, что если нет возможности контактировать с тренерами на соревнованиях, им посылают видео, но, может быть, в случае бега просто указать времена и дистанции будет достаточно? Если кто-то заинтересуется, видео потом можно прислать.
Не метьте сильно высоко в смысле университета, постарайтесь охватить разные уровни, вам пока надо чтобы хоть кто-то ответил. У университетов на сайтах опубликованы времена их бегунов, можно сразу прикинуть, для кого он будет "крут". Бег тут очень популярен, вам будет трудно, как мне кажется, его должны очень сильно захотеть, чтобы связываться с иностранным студентом.
Tagar
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 27 Jun 2007 04:02
Location: Denver, CO

Re: athletic schoolarship

Post by Tagar »

Chessmom,
Мы зарегистрировались на ncsasports.org и несколько теренеров уже просмотрели его профайл, с одним связались и они заинтересованы в спортивном таланте племянника. Предложили небольшой scholarship (покрывает около <30%), но это все равно выше что его родители смогут заплатить за обучение тем более с новым курсом доллара. Нам сказали нужно университеты уровнем ниже смотреть чем его результаты (например если NCSA II результаты, то смотреть университеты NCSA III), чтобы получить лучше scholarship. Будем дальше смотреть. Да, несколько поздно начали искать... тренера подбирают команду заранее. На счет видео Вы правильно сказали, в профайл его видео с последнего соревнования закачали. Track and field наверное особенный вид спорта для удаленного подбора спортсменов, потому что по времени легко понять уровень спортсмена.

Return to “Образование”