Pre SAT и попытка перескочить из 8 в РФ в 10 в США

Курсы, колледжи, университеты.
Сема1949
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Feb 2012 20:18

Pre SAT и попытка перескочить из 8 в РФ в 10 в США

Post by Сема1949 »

Добрый день.
Сыну 14,5 лет, закончил средне 8 класс в Москве и сейчас учиться в privet school в 9 классе в Бостоне. По результатам предварительного тестирования его зачислили в 10 класс, но в конце сентября неожиданно сообщили, что он не будет сдавать в этом году PRE SAT и переведен в 9 класс. При этом программу занятий ему не поменяли, т.е. он изучает предметы с 10/11/12 классниками.
Пока результаты занятий в среднем хорошие, но итогов пока не подводили.
Одно тестирование по PRE SAT уже было, но нам его не предложили.
Я хочу просить школу перевести его в 10 класс в этом году и разрешить ему сдавать вместе с другими 10-классниками PRE-SAT. С английским, чтением у него проблем нет, хотя словарный запас недостаточен, с математикой - тоже.
По другим изучаемым им предметам тестирований по pre SATнет, или я ошибаюсь?

Очень важным считаю не лезть со своим РФ уставом в Американский монастырь, но очень жалко год.
Имеющие практику перепрыгивания на 1 год НА СТАРТЕ - расскажите свой опыт.
Возможно есть иные подводные камни, которых я не вижу. Осложнение еще и в том, что сын в приемной семье, а я в Москве и с English пока не дружу.
Спасибо.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Pre SAT и попытка перескочить из 8 в РФ в 10 в США

Post by notknown »

Сема1949 wrote:Добрый день.
Сыну 14,5 лет, закончил средне 8 класс в Москве и сейчас учиться в privet school в 9 классе в Бостоне. По результатам предварительного тестирования его зачислили в 10 класс, но в конце сентября неожиданно сообщили, что он не будет сдавать в этом году PRE SAT и переведен в 9 класс. При этом программу занятий ему не поменяли, т.е. он изучает предметы с 10/11/12 классниками.
Пока результаты занятий в среднем хорошие, но итогов пока не подводили.
Одно тестирование по PRE SAT уже было, но нам его не предложили.
Я хочу просить школу перевести его в 10 класс в этом году и разрешить ему сдавать вместе с другими 10-классниками PRE-SAT. С английским, чтением у него проблем нет, хотя словарный запас недостаточен, с математикой - тоже.
По другим изучаемым им предметам тестирований по pre SATнет, или я ошибаюсь?

Очень важным считаю не лезть со своим РФ уставом в Американский монастырь, но очень жалко год.
Имеющие практику перепрыгивания на 1 год НА СТАРТЕ - расскажите свой опыт.
Возможно есть иные подводные камни, которых я не вижу. Осложнение еще и в том, что сын в приемной семье, а я в Москве и с English пока не дружу.
Спасибо.
Мне кажется если задать этот вопрос в детях, будет больше ответов.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Pre SAT и попытка перескочить из 8 в РФ в 10 в США

Post by Chessmom »

Да, а Детях этой теме будет лучше, тут больше про высшее образование говорят.
Но сразу могу сказать, что PSAT в этом году вы уже проехали, его уже все сдали, теперь только на следующий год. И никакой год вы не теряете, по возрасту сыну как раз 9 класс и положен.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Pre SAT и попытка перескочить из 8 в РФ в 10 в США

Post by SK »

PSAT в 9 классе - это необязательный тест. Настоящий PSAT сдают аж в 11-м, так что переживаете вы не о том.
Проблема, что сын из 10-классника стал 9-классником, что в частной школе означает, что вам придется платить на год дольше. Хорошо бы вам спросить в школе, что он будет все эти 4 года учить, попредметно, там более что он уже в продвинутых классах и по идее должен требования диплома выполнить за 3 года.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Pre SAT и попытка перескочить из 8 в РФ в 10 в США

Post by RrM »

Да, к сожалению, темы про школу стали появляться (или даже переноситься) в Образование. Где их никто не видит (потому что родители в Образование заглядывают нечасто, если вообще заглядывают).

Ситуация непонятна с самого начала (если уж частная школа по какой-то причине сделала исключение и поместила человека после 8 класса в 10 - очень странно, если она без объяснений и причин перевела его в 9-й).

PSAT тут вообще ни при чем. Тем более что человеку без грин карды от него даже и в 11 классе ни холодно, ни жарко (ну разве что в самой школе результаты для чего-то используются).

Вообще говоря, в Штатах неважно, в каком классе числится ученик, а важно, сколько у него кредитов (и каких). Можно и после 11-го диплом получить (да и без диплома поступить в университет). Но (как всегда) все зависит от правил конкретной школы. Тем более - в случае частной школы. В общем, надо читать мануалы и/или идти к канселору.

Return to “Образование”