нужен совет

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
MaxG
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 24 Feb 1999 10:01
Location: Sacramento CA,USA

нужен совет

Post by MaxG »

Всем здраствуйте.
Решил пойти учится на electric and computer engineering.Пошел в местный college узнать что и как.Взял свои дипломы и сертификаты и evaluation который я сделал через IERF в этом году.В Союзе закончил техникум по специальности наладчик станков с ЧПУ и прошел курсы по наладке и ремонту радиоэлектронной аппаратуры.В Америке с 1996 года все время работал в разных компаниях как electronics technician.В колледже пошел в coucelor administration и встретился с канцелором.Он просмотрел мои документы почитал evaluation и сказал что если я хочу идти на electric and computer engineering bachelor degree они могут перевести меня в UС Davis так как там есть эта программа но для того чтобы туда поступить надо пройти вступительный курс который они UC Davis требуют.Значит там надо пройти math400(calculus 1)401(calculus 2)402(calculus 3),410 Introduction to linear algebra,math 420 differential equitation,engwr 300,301,speech 301,chem +400,+410.Я объяснил что я ведь это проходил в школе и у меня есть GED на что мне ответили что эти предметы уже идут на bachelor degree.Для перевода в UC davis надо набрать 60 семестр юнитс.Говорю сколько это по времени занимает отвечают примерно 3 года плюс учеба в университете на саму специальность еще столько же.Говорю так мне тогда уже будет 50 лет ну говорят это очень хороший возраст для начала новой карьеры.Вместе посмеялись :D Вообщем на основе всего вышесказанного у меня есть следующие вопросы:
1.Смогу ли я все что описал выше потянуть в свои 44 тем более что школу закончил еще в 87м и уже все забыл?Если да то как сложно это будет?
2.Я вот тут нашел ITT institute и Devry University у них тоже есть эти программы и время учебы намного меньше.В чем разница между ними и тем же UC Davis?
3.Есть ли возможность на основе опыта в электронике найти учебное заведение которое готовит сразу инженеров обходя все эти гуманитарные предметы?
4.Может уже поздно учится и бросить всю эту затею?
Всем заранее благодарен за полученные ответы.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: нужен совет

Post by thinker »

1.Смогу ли я все что описал выше потянуть в свои 44 тем более что школу закончил еще в 87м и уже все забыл?Если да то как сложно это будет?
Хм, как поздно вы собрались с этим...
2.Я вот тут нашел ITT institute и Devry University у них тоже есть эти программы и время учебы намного меньше.В чем разница между ними и тем же UC Davis?
Про UC Davis не знаю а вот Devry и ITT - это частные институты, то есть, tuition может быть выше чем в других местах. Получить BS in Computer за 3- 3.5 года в них вполне реально.
3.Есть ли возможность на основе опыта в электронике найти учебное заведение которое готовит сразу инженеров обходя все эти гуманитарные предметы?
Насколько я знаю - Нет. Кстати не пугайтесь гуманитарных предметов. Они могут оказаться более интересными чем другие, технические. Всё зависит от преподавателя ну и от вас тоже.
4.Может уже поздно учится и бросить всю эту затею?
Да, позновато. Не буду отговаривать учится, но имейте ввиду, что после учебы вас будут ждать две вещи:

1. Student loan, >$100k
2. Работа не по специальности в течении первых несколько лет (например тем же electronic technician). Найти инженерную работу сразу после учебы в таком возрасте будет проблематично. IMHO
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: нужен совет

Post by Lolla »

Все описанные предметы я брала как приреквизиты к своей инженерной специальности в коммунити колледже перед универом здесь, даже больше классов, тоже требовалось 60 кредитов (я набрала 65 или типа того, как так получилось уже не помню) - за 2 года. Еще 60 кредитов нужно было набрать в универе для бакалавра - еще 2 года.
То есть за 3,5 - 4 года можно управиться при желании.

Помню когда только пошла в местный колледж, заметила как много людей старше 40 училось (переучивалось). В универе тоже потом встречались, но уже реже. И все они как-то устраивались на работу.

Учиться тут в принципе не сложно, но требует время. Учеба расчитана на учебу фул тайм.

Способов отбиться от гуманитарных предметов нет. Да и даже если бы вы брали эти придметы ранее, и прошло уже более определенного кол-ва лет, вам бы их все-равно пришлось бы брать еще раз.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: нужен совет

Post by madam Liza »

MaxG wrote:Взял свои дипломы и сертификаты и evaluation который я сделал через IERF в этом году.В Союзе закончил техникум по специальности наладчик станков с ЧПУ и прошел курсы по наладке и ремонту радиоэлектронной аппаратуры.
А какой эквивалент вам дали в IERF? Чисто навзгляд, техникум обычно соотвествует AA degree. А вы хотите на бакалавра учиться. Само собой нужно будет добирать предметы.
MaxG wrote: 2.Я вот тут нашел ITT institute и Devry University у них тоже есть эти программы и время учебы намного меньше.В чем разница между ними и тем же UC Davis?
Разница такая, что ITT and Devry - for profit организации со всеми вытекающими...Цены на обучение у них дикие. Их классы потом вы никуда не переведёте (если вдруг надумаете что-нибудь другое).
MaxG wrote: 3.Есть ли возможность на основе опыта в электронике найти учебное заведение которое готовит сразу инженеров обходя все эти гуманитарные предметы?
Если вам нужен бакалавр, то, увы, нет, обойти нельзя.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
MaxG
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 24 Feb 1999 10:01
Location: Sacramento CA,USA

Re: нужен совет

Post by MaxG »

Lolla wrote:Все описанные предметы я брала как приреквизиты к своей инженерной специальности в коммунити колледже перед универом здесь, даже больше классов, тоже требовалось 60 кредитов (я набрала 65 или типа того, как так получилось уже не помню) - за 2 года. Еще 60 кредитов нужно было набрать в универе для бакалавра - еще 2 года.
То есть за 3,5 - 4 года можно управиться при желании.

Помню когда только пошла в местный колледж, заметила как много людей старше 40 училось (переучивалось). В универе тоже потом встречались, но уже реже. И все они как-то устраивались на работу.

Учиться тут в принципе не сложно, но требует время. Учеба расчитана на учебу фул тайм.

Способов отбиться от гуманитарных предметов нет. Да и даже если бы вы брали эти придметы ранее, и прошло уже более определенного кол-ва лет, вам бы их все-равно пришлось бы брать еще раз.
Ну значит как я понял не все так и плохо.Вы видимо брали 15 юнитов за семестр что у вас получилось 65?Вы правильно сказали что это возьмет фул тайм только вот я думаю как я после работы это буду делать.Ведь я работаю один жена не работает дети учатся и мне приходится все тянуть самому и дом и биллы и все остальное для жизни.Хотелось бы конечно получить хорошее образование тем более в Америке.Хорошо а какие перспективы инженера по этой специальности?Сколько он инженер в год может заработать?Сейчас я как electronics technician c трудом натягиваю 36к в год.
User avatar
MaxG
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 24 Feb 1999 10:01
Location: Sacramento CA,USA

Re: нужен совет

Post by MaxG »

madam Liza wrote:
MaxG wrote:Взял свои дипломы и сертификаты и evaluation который я сделал через IERF в этом году.В Союзе закончил техникум по специальности наладчик станков с ЧПУ и прошел курсы по наладке и ремонту радиоэлектронной аппаратуры.
А какой эквивалент вам дали в IERF? Чисто навзгляд, техникум обычно соотвествует AA degree. А вы хотите на бакалавра учиться. Само собой нужно будет добирать предметы.
Да так и есть дали AA/AS degree.
MaxG wrote: 2.Я вот тут нашел ITT institute и Devry University у них тоже есть эти программы и время учебы намного меньше.В чем разница между ними и тем же UC Davis?
Разница такая, что ITT and Devry - for profit организации со всеми вытекающими...Цены на обучение у них дикие. Их классы потом вы никуда не переведёте (если вдруг надумаете что-нибудь другое).
MaxG wrote: 3.Есть ли возможность на основе опыта в электронике найти учебное заведение которое готовит сразу инженеров обходя все эти гуманитарные предметы?
Если вам нужен бакалавр, то, увы, нет, обойти нельзя.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: нужен совет

Post by Lolla »

MaxG wrote: Ну значит как я понял не все так и плохо.Вы видимо брали 15 юнитов за семестр что у вас получилось 65?Вы правильно сказали что это возьмет фул тайм только вот я думаю как я после работы это буду делать.Ведь я работаю один жена не работает дети учатся и мне приходится все тянуть самому и дом и биллы и все остальное для жизни.Хотелось бы конечно получить хорошее образование тем более в Америке.Хорошо а какие перспективы инженера по этой специальности?Сколько он инженер в год может заработать?Сейчас я как electronics technician c трудом натягиваю 36к в год.
У меня были физики и химии в колледже, требующие еще брать лаб к ним что еще по 1 кредиту, так видимо и накопилось 65 кредитов.

Пока я училась в колледже, я работала фул тайм (с 7 до 4) и потом неслась на классы. Все классы можно было брать вечером (между 5 и 9 вечера). Засада началась когда я после колледжа пошла в универ - там вечерных классов практически не осталось, и мне пришлось перейти на парт тайм в работе. Времени на учебу стало уходить гораздо больше так как уровень уже был посложнее. Работала я около кампуса и мое расписание было таким для примера - работа с 7 до 9, класс с 9 до обеда, работа с обеда до 3, класс с 3 до 5. Или был 1 день когда я работала 8 часов, и один день училась целый день. То есть совмещать работу с учебой стало практически нереально (и то и то фул тайм). Мне кажется именно по-этому в коммунити колледже училось много людей за 40, а в универе уже меньше - не могли себе позволить бросить работу чтобы учиться.

О перспективах и стартовой зарплате не подскажу. Посмотрите на indeed работу и примерные зарплаты чтобы ориентироваться. Но мне кажется на старт у вас будет больше чем сейчас.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: нужен совет

Post by madam Liza »

MaxG, всё будет зависеть от вашей ситуации, location (далеко от работы до колледжа и до дома?), поддержки жены и прочего. Я работала full-time, у меня был ребёнок (т.е. я была primary caregiver, возила в детсад, обратно, кормила, укладывала и т.п.) и училась. Я не могла брать более 3 классов в семестр, было тяжело. Вернее попробовала 3 класса и больше так не брала, брала по 2 в семестр. Ещё зависит от того как будете брать классы. Можно скомпонoвать два лёгких и один сложный, к примеру. Но нужно смотреть что вам будет легко, а что сложно.
У вас сложность в том, чтo будете учиться очень долго если не на full-time :-(

В плане возраста я бы не переживала. 44 года - молодой возраст. Думаю втянетесь в учобу и всё будет хорошо. Если решитесь учитья, то в первый семестр берите лёгкие классы, чтобы постепенно войти во вкус, а не сразу с обрыва в реку.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: нужен совет

Post by Komissar »

MaxG wrote:Ведь я работаю один жена не работает дети учатся и мне приходится все тянуть самому и дом и биллы и все остальное для жизни.Хотелось бы конечно получить хорошее образование тем более в Америке.Хорошо а какие перспективы инженера по этой специальности?Сколько он инженер в год может заработать?Сейчас я как electronics technician c трудом натягиваю 36к в год.
Поделитесь секретом, как с одной з/п 36К/год вытянуть дом, семью и детей? Серьезно.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: нужен совет

Post by thinker »

Komissar wrote:Поделитесь секретом, как с одной з/п 36К/год вытянуть дом, семью и детей? Серьезно.
Depends on location, location, location.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: нужен совет

Post by Komissar »

depends также на то, есть другие источники дохода.
User avatar
MaxG
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 24 Feb 1999 10:01
Location: Sacramento CA,USA

Re: нужен совет

Post by MaxG »

thinker wrote:
Komissar wrote:Поделитесь секретом, как с одной з/п 36К/год вытянуть дом, семью и детей? Серьезно.
Depends on location, location, location.
очень легко.надо жить в пригороде сакраменто это раз.дальше иметь дом за который платишь 1100 и биллы которые не превышают 500 долларов.Вот и весь секрет.У нас тут недвижимость дешевая.Как то приезжал знакомый из ЛА и смотрел дома так удивлялся что такие цены им только во сне снятся.Ну и немаловажно то что купил я дом 12 лет назад.Я от зарплаты еще и умудряюсь тысячу отложить на сейвинг.За машины тоже не плачу.Они у меня куплены за кэш битые селвич тайтл и восстановленные.Машинам обеим всего 2 года отроду.Вот так.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: нужен совет

Post by Komissar »

круто!
но если просто нужно увеличить з/п, то почему бы не выучить программирование по книжке, а уж там даже интерны получают более 36К.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: нужен совет

Post by Сабина »

MaxG wrote:.Для перевода в UC davis надо набрать 60 семестр юнитс.Говорю сколько это по времени занимает отвечают примерно 3 года плюс учеба в университете на саму специальность еще столько же.
Если честно гонят.
Я будучи мамой двух детей брала в community colleges программерские классы. Училась по вечерам пока муж смотрел мелких и по выходным. Выходило 20 юнитов в семестр ( 4-5 предметов)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: нужен совет

Post by tatnik »

Говорят, ситуация с водой в ЛА и всей южной Кали скоро изменит все.. люди побегут на север из-за засухи и нехватки питьевой воды.И цены на дома изменятся соответственно, у вас подлорожают а в ЛА упадут до минимума. Вода-жизнь, а воды нет в южной Калифорнии.
MaxG wrote:
thinker wrote:
Komissar wrote:Поделитесь секретом, как с одной з/п 36К/год вытянуть дом, семью и детей? Серьезно.
Depends on location, location, location.
очень легко.надо жить в пригороде сакраменто это раз.дальше иметь дом за который платишь 1100 и биллы которые не превышают 500 долларов.Вот и весь секрет.У нас тут недвижимость дешевая.Как то приезжал знакомый из ЛА и смотрел дома так удивлялся что такие цены им только во сне снятся.Ну и немаловажно то что купил я дом 12 лет назад.Я от зарплаты еще и умудряюсь тысячу отложить на сейвинг.За машины тоже не плачу.Они у меня куплены за кэш битые селвич тайтл и восстановленные.Машинам обеим всего 2 года отроду.Вот так.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: нужен совет

Post by Херовимчик »

у меня муж проделал что-то похожее за 2,5 года. В колледже много брал онлайн или гибридные\по выходным. В универе брал вечерние классы. Если у вас нет бакалавра, то проверьте налоговые вычеты, раньше можно было 2,500 в год списывать за обучение. Было сложно, но вполне возможно.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: нужен совет

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote:круто!
но если просто нужно увеличить з/п, то почему бы не выучить программирование по книжке, а уж там даже интерны получают более 36К.
Цифры по зарплате / расходам явно не сходятся. Что-то здесь не то :D

А вообще я на 100% согласен с Коми. Может вместо того, чтобы запрягать себя на несколько лет (а пахать действительно очень серьезно придется, не говоря о дополнительных расходах), попробовать освоить программирование? Или хотя бы попробовать. Дать себе, скажем, месяцев шесть и посмотреть, что получится? Сейчас, на мой вгляд, сложилась уникальная и довольно-таки странная ситуация. Совершенно не надо учить ни физики, ни математики, ни электроники (если, конечно душа всего этого не просит). Взял и выучил программирование. Если есть хоть какой мало-мальский опыт (а наверняка, Вы что-то делали в этом направлении) выучить очень просто. Конечно, за несколько месяцев спецом не станешь, но для джуниора вплоне можно потянуть. Уж по крайней мере будет гораздо легче чем учить высшую математику и физику, которая вряд ли когда вообще понадобится. Уж сколько я видел людей особенно на рубеже 99-2000х, перебежавший в программеры, многим из которых там вообще делать было нечего, но тем не менее все пристроились. Сейчас программирование - наиболее простой и быстрый способ получать нормальные деньги. Конечно, это мое чисто субьективное мнение. Если душа тяготеет лишь к электронике, тогда другое дело. Конечно, риск есть. Не понятно, как все сложится. Но и материланых расходов - минимум. А выученное программирование всегда пригодится.
User avatar
MaxG
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 24 Feb 1999 10:01
Location: Sacramento CA,USA

Re: нужен совет

Post by MaxG »

Физик-Лирик wrote:
Komissar wrote:круто!
но если просто нужно увеличить з/п, то почему бы не выучить программирование по книжке, а уж там даже интерны получают более 36К.
Цифры по зарплате / расходам явно не сходятся. Что-то здесь не то :D

А вообще я на 100% согласен с Коми. Может вместо того, чтобы запрягать себя на несколько лет (а пахать действительно очень серьезно придется, не говоря о дополнительных расходах), попробовать освоить программирование? Или хотя бы попробовать. Дать себе, скажем, месяцев шесть и посмотреть, что получится? Сейчас, на мой вгляд, сложилась уникальная и довольно-таки странная ситуация. Совершенно не надо учить ни физики, ни математики, ни электроники (если, конечно душа всего этого не просит). Взял и выучил программирование. Если есть хоть какой мало-мальский опыт (а наверняка, Вы что-то делали в этом направлении) выучить очень просто. Конечно, за несколько месяцев спецом не станешь, но для джуниора вплоне можно потянуть. Уж по крайней мере будет гораздо легче чем учить высшую математику и физику, которая вряд ли когда вообще понадобится. Уж сколько я видел людей особенно на рубеже 99-2000х, перебежавший в программеры, многим из которых там вообще делать было нечего, но тем не менее все пристроились. Сейчас программирование - наиболее простой и быстрый способ получать нормальные деньги. Конечно, это мое чисто субьективное мнение. Если душа тяготеет лишь к электронике, тогда другое дело. Конечно, риск есть. Не понятно, как все сложится. Но и материланых расходов - минимум. А выученное программирование всегда пригодится.
Ну это тоже интересное предложение я считаю.Хорошо ну а как тогда начинать?Изучать это по книжкам( у меня кстати есть несколько книг по программированию C и C++ которые я получил от одного доброго человека на этом форуме несколько лет назад)или же есть какие школы?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: нужен совет

Post by Херовимчик »

MaxG wrote:
Ну это тоже интересное предложение я считаю.Хорошо ну а как тогда начинать?Изучать это по книжкам( у меня кстати есть несколько книг по программированию C и C++ которые я получил от одного доброго человека на этом форуме несколько лет назад)или же есть какие школы?
в КК есть классы по программированию, можно взять парочку на пробу, чтобы основы дали. По книгам не всегда просто выявить что нужно изучить вот прям сейчас, а что можно отложить на попозже
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: нужен совет

Post by Физик-Лирик »

Херовимчик wrote:
MaxG wrote:
Ну это тоже интересное предложение я считаю.Хорошо ну а как тогда начинать?Изучать это по книжкам( у меня кстати есть несколько книг по программированию C и C++ которые я получил от одного доброго человека на этом форуме несколько лет назад)или же есть какие школы?
в КК есть классы по программированию, можно взять парочку на пробу, чтобы основы дали. По книгам не всегда просто выявить что нужно изучить вот прям сейчас, а что можно отложить на попозже
Посмотрите КК или outreach программы. Здесь все должно быть проще. В электронике лабы нужны, здесь как бы лабы и отдаленно делать можно. Eще вариант - поступить, как здесь писали выше, в КК на "программирование" с целью получения степени. Взять для начала несколько классов, а потом искать работу, написав в резюме, что учитесь. Подчеркну, что риск определенный есть, т.к. в большистве случаев в требования на позиции будет входить бакалавр. С другой стороны у Вас огромный опыт. Неплохо бы понять, как все будет вместе работать. Я знаю людей, которые работали в программирвании" без всяких бакалавров. Если у Вс не было опыта в программировании, то не совсем ясно, как использовать весь предыдущий опыт работы. Короче нужен некий мост между предыдущим опытом и новым "программистким" направлением. С бакалавром в электронике все как бы проще (концептуально). У Вас там опыт, если получить бакалавра, все будет просто здорово. Но весь вопрос, сколько это займет времени, усилий и денег.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: нужен совет

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote:
Komissar wrote:круто!
но если просто нужно увеличить з/п, то почему бы не выучить программирование по книжке, а уж там даже интерны получают более 36К.
Цифры по зарплате / расходам явно не сходятся. Что-то здесь не то :D
в окрестностях Сак'а как бы подразумевается, что основная з/п идет с кеш-подработок.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: нужен совет

Post by thinker »

Физик-Лирик wrote:Посмотрите КК или outreach программы. Здесь все должно быть проще. В электронике лабы нужны, здесь как бы лабы и отдаленно делать можно. Eще вариант - поступить, как здесь писали выше, в КК на "программирование" с целью получения степени. Взять для начала несколько классов, а потом искать работу, написав в резюме, что учитесь. Подчеркну, что риск определенный есть, т.к. в большистве случаев в требования на позиции будет входить бакалавр. С другой стороны у Вас огромный опыт. Неплохо бы понять, как все будет вместе работать. Я знаю людей, которые работали в программирвании" без всяких бакалавров. Если у Вс не было опыта в программировании, то не совсем ясно, как использовать весь предыдущий опыт работы. Короче нужен некий мост между предыдущим опытом и новым "программистким" направлением. С бакалавром в электронике все как бы проще (концептуально). У Вас там опыт, если получить бакалавра, все будет просто здорово. Но весь вопрос, сколько это займет времени, усилий и денег.
Физик-Лирик, личку проверьте, плиз.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: нужен совет

Post by Физик-Лирик »

thinker wrote:Физик-Лирик, личку проверьте, плиз.
Проверил, ответил ... :D
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: нужен совет

Post by DanielMa »

Если вы хотите перевестись в UC Davis, то стоит встретиться с counselor там, и узнать не зачтут ли они вам предметы которые вы проходили в школе и ПТУ. Зачем второй раз на них тратить время?
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: нужен совет

Post by _Lenchik »

не пугайтесь программирования, есть там ниша для людей как я (под 50 и со средней степенью тупости).
Это веб девелопмент. Переделывать сайты в мобильные.

Я три года назад
- разобралась с HTML, css (http://www.w3schools.com/html/default.asp)
- javascript (https://www.youtube.com/watch?v=GNb8T5N ... 06F19DC039)
- вытащила из bootstrap, как меню при размере девайс меньше 979px изменяется на кнопочку
(http://getbootstrap.com/2.3.2/examples/hero.html)
там кода на три строчки
$(document).ready(function () {
$('.btn-navbar').click(function () {
$('#MainNavigation').toggleClass('show-menu');
});
});

#MainNavigation {
height: 0;
overflow: hidden;
}
#MainNavigation.show-menu {
height: auto;
overflow: visible;
}
- и заменить px на %

Напсала под руководством индуского рекрута резюме с 3 годами опыта
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.

Return to “Образование”