Посоветуйте tutorials по AutoCAD (сжатые сроки)

Курсы, колледжи, университеты.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Посоветуйте tutorials по AutoCAD (сжатые сроки)

Post by Fur_Elise »

Нужно научиться как пользоваться программой в весьма сжатые сроки. Боюсь что читать толстый учебник не будет времени. Нужно не для работы (пока), а для взятия класса, который предполагает что люди уже знают как пользоваться программой. Спасибо.
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: Посоветуйте tutorials по AutoCAD (сжатые сроки)

Post by woody »

боюсь что очень быстро не выйдет, но самые-самые основы можно взять тут - "Полещук Николай - Самоучитель AutoCAD 2012"

на рутрекере есть.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Посоветуйте tutorials по AutoCAD (сжатые сроки)

Post by Fur_Elise »

Спасибо!
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: Посоветуйте tutorials по AutoCAD (сжатые сроки)

Post by woody »

а "сжатые сроки" это вообще сколько ? я книжки и "AutoCAD за 24 часа" видел, но это полный мрак, а если есть пару недель - уже совсем другой уровень будет.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Посоветуйте tutorials по AutoCAD (сжатые сроки)

Post by Fur_Elise »

Беру класс, пререквизитом к которому либо знание Автокада либо взятый класс по нему. Класс не брала, мест нет. Надо инструктора уломать разрешить мне взять класс. В принципе, пара недель наверное есть. Заказала книжку, жду. Пока пытаюсь смотреть видео туториалы.
Правильно ли я понимаю, что у меня 32 bit Windows?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Посоветуйте tutorials по AutoCAD (сжатые сроки)

Post by Fur_Elise »

Мда, не могу установить 2015 вообще. Пишет что Винда должна быть 7 или 8, хоть для 32 bit хоть для 64 bit. Работаем с 2015. Не хочется для дома ставить более раннюю версию, потом ловить разницу.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте tutorials по AutoCAD (сжатые сроки)

Post by Lolla »

если у вас есть программа, то можно самому основы быстро схватить. Когда я брала Автокад-1 в универе там было овервью программы (что может а что не может делать), ну и потом практика - начертить что-то (дан чертеж, его надо повторить включая все лейблс например). Никаких супер сложных команд знать не нужно было, оно того не подразумевало.

На счет программы, я в свое время скачивала студентечскую версию бесплатно, но она конечно была далеко не полной и с ограничениями. То есть я бы установила любую версию и попробовала бы основные команды, они точно не изменятся. Вообще с автокадом так что в своему рабочему привыкаешь и открываешь на новом месте или у другого человека и настройски все другие, кажется что вообще в первый раз автокад видишь :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Посоветуйте tutorials по AutoCAD (сжатые сроки)

Post by Slonjra »

Fur_Elise wrote:Мда, не могу установить 2015 вообще. Пишет что Винда должна быть 7 или 8, хоть для 32 bit хоть для 64 bit. Работаем с 2015. Не хочется для дома ставить более раннюю версию, потом ловить разницу.
Конечно не поставите. MS перестал потдерживать windows XP , а после этого и все крупные производители софта сделали тоже самое.

Да и вообще, на этом компе Автокад будет ползать как черепаха

пы.сы - вон там правильно сказали. Для старта ищите предыдущую версию Автокада.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Посоветуйте tutorials по AutoCAD (сжатые сроки)

Post by Fur_Elise »

насколько я поняла, студенческая версия отличается ТОЛЬКО тем, что когда печатаешь, то поверх чертежа идет watermark. Ее-то мы и используем. Если такой файл сделать дома, а потом отправить туда где есть лицензионный Автокад и там открыть, то получится полноценный файл. По крайней мере, так сказали :)

Установила 2015 дома на комп мужа - единственный в доме, куда можно было поставить. Но что за ублюдок этот Windows 8?!? :angry:

По прежнему, если кто-нибудь может посоветовать туториалы, которые им особенно понравились и помогли - с радостью послушаю.

Return to “Образование”