Как поступать в колледж с неоконченным высшим из России?

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Как поступать в колледж с неоконченным высшим из России?

Post by John Smith »

Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией - имеется бумажка из вуза о том что человек обучался 3.5 года, с разбивкой по курсам и часам (специальность - логопед).
Выглядит как вкладыш в диплом, только вот диплома нет.
Выпускных экзаменов и дипломную работу не сдавал. Аттестата о среднем образовании нет (остался в вузе).
Имеется желание и возможности поучиться в community college- подучить годик/полтора английский, а там, если попрет, может и на кредитные курсы какие ( и может и не в community college).
Вопрос такой: Нужно ли сдавать GED?
И вообще, возможно ли из такой бумажки извлечь какую нибудь пользу?
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Как поступать в колледж с неоконченным высшим из России?

Post by Verbinna11 »

Лично у меня от подобной бумажки пользы не было :( У меня была специальность экономиста и диплом из училища был (высшее после училища неоконченное) Возможно, Вам повезет больше.. Я при поступлении в колледж здесь сдавала три предмета: чтение, сочинение, математика. Все колледжи по моему опыту разные. Вам необходимо со всеми документами обратиться к адвайзеру колледжа куда Вы собираетесь поступать.. :)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Как поступать в колледж с неоконченным высшим из России?

Post by John Smith »

бумажка оказывается называется - академическая справка
там порядка 6 тысяч часов прописано
читал на интернете - товарищ заевальюировал свою справку, без диплома (9 тысяч часов) на бачелора в trustworthe.
зашлю подалуй ее на евалюацию, посмотрим, что напишут
User avatar
Tiffany
Уже с Приветом
Posts: 6785
Joined: 18 Jan 2002 10:01

Re: Как поступать в колледж с неоконченным высшим из России?

Post by Tiffany »

Поступать надо в местный колледж, как transfer student (идите сказу к каунселорам, которые специализируются на international students, а там скажите, что вы transfer student). Они заевальюируют ваши часы из предыдущего института, могут не всё зачесть. Потом скажут, сколько вам еще кредитов надо добрать до диплома.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Как поступать в колледж с неоконченным высшим из России?

Post by Lolla »

John Smith wrote:бумажка оказывается называется - академическая справка
там порядка 6 тысяч часов прописано
читал на интернете - товарищ заевальюировал свою справку, без диплома (9 тысяч часов) на бачелора в trustworthe.
зашлю подалуй ее на евалюацию, посмотрим, что напишут
вы главное чтоб 2 раза со стула не вставать сразу шлите в ту контору, результаты которой признаются интересующими вас колледжами/универами. Если для дальнейшего обучения - делайте course-by-course.
А так - с эвалюацией академ. справки вам аттестат не нужен. Скорее всего придется только Toefl сдать если конкретно интересующий вас колледж этого требует.

Но перед тем как светить академ. справкой, подумайте стоит ли игра свеч. Я уже писала и напишу еще раз, про свой опыт. Была примерно такая же как у вас ситуация. Эвалюировала все и мне дали почти 130 кредитов. Из них по моей здешней специальности мне могли пригодиться только общеобразовательные, да те, за которые дали 3 кредита и больше по итогам эвалюации. А у меня вот было много предметов в России, которые тут относятся к общеобразовательным, да вот по итогам эвалюации они все было менее 3 кредитов, то есть в итоге не зачлись. Зачлось 12 кредитов - экономия в оплате за семестр да времени для учебы здесь. Математику например вообще никак не засчитали, потому что она у меня значилась как Математика, а не Алгебра/Тригонометри/Калькулес и т.п....

Сделала вобщем я эту эвалюацию и забыла. 12 кредитов пошли в счет новой специальности, оставшие из почти 130 - в общую копилку кредитов. В один прекрасный момент мне приходит письмо про maximum time frame. Кратко - каждому студенту дается определенное кол-во часов, чтобы получить дерги и когда человек выходит из установленных рамок, он (в моем случае) 1) лишается грантов и скаларшипов, 2) возможность взять субсидированный студенческий лон, 3) платить за каждый кредит после дозволенного кол-ва кредитов в 1,5 раза больше... То есть общее кол-во кредитов, числящихся за мной меня очень и очень подвело и никого не волновало, что кредиты по другой специальности и из другой страны (апеляцию проиграла). Из плюсов (и то до определенного момента) была лишь возможность регистрироваться на классы раньше других. То есть лишние кредиты ударили по моему карману.
Если вы не собираетесь менять специальность, то возможно вам нечего бояться. Просто учтите, что после того как вы покажите свою эвалюации избавиться от нее будет уже невозможно.
какое блаженство быть совершенством! :)
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Как поступать в колледж с неоконченным высшим из России?

Post by Inters »

Как уже писали выше нужно подаваться как "transfer students" . Правила эвалюации и экзамены по английскому/математике отлчичаються от колледжа к колледжа. Никаких тестов на GED разумееться не надо.
User avatar
Moskit
Уже с Приветом
Posts: 2250
Joined: 07 Jan 2010 18:50

Re: Как поступать в колледж с неоконченным высшим из России?

Post by Moskit »

Я так делала. Перевела эту академическую справку в соотвсетствии с описанием предметов с веб сайта института в котором собиралась учиться ( на веб сайте должен быть список всех предметов и описание). Подпись переводчика подделала (у подружки номер диплома спросила). Например, вместо Высшей математики, я написала Калькулюс 306. История России - Russian history 201. И все в том же духе. У меня засчитали все предметы с 4, 5-ками. Там же в универе и эвалюировали, сами перевели все в кредиты. Засчитали 75 кредитов.Мне нужно было у них до 120 кредитов до диплома добрать. Много денег сэкономила. Да...пришлось сдавать TOEFL. Но училась я как резидент и туишн платила резидентский.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Как поступать в колледж с неоконченным высшим из России?

Post by John Smith »

Moskit wrote:Я так делала. Перевела эту академическую справку в соотвсетствии с описанием предметов с веб сайта института в котором собиралась учиться ( на веб сайте должен быть список всех предметов и описание). Подпись переводчика подделала (у подружки номер диплома спросила). Например, вместо Высшей математики, я написала Калькулюс 306. История России - Russian history 201. И все в том же духе. У меня засчитали все предметы с 4, 5-ками. Там же в универе и эвалюировали, сами перевели все в кредиты. Засчитали 75 кредитов.Мне нужно было у них до 120 кредитов до диплома добрать. Много денег сэкономила. Да...пришлось сдавать TOEFL. Но училась я как резидент и туишн платила резидентский.
А зачем подделывать подпись переводчика, перевод же можно даже самому делать?
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Как поступать в колледж с неоконченным высшим из России?

Post by Пышка »

John Smith wrote:бумажка оказывается называется - академическая справка
там порядка 6 тысяч часов прописано
читал на интернете - товарищ заевальюировал свою справку, без диплома (9 тысяч часов) на бачелора в trustworthe.
зашлю подалуй ее на евалюацию, посмотрим, что напишут
Где-где он наэвалюировал? А то у меня не гуглиться.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Как поступать в колледж с неоконченным высшим из России?

Post by John Smith »

trustforte
User avatar
Moskit
Уже с Приветом
Posts: 2250
Joined: 07 Jan 2010 18:50

Re: Как поступать в колледж с неоконченным высшим из России?

Post by Moskit »

John Smith wrote:
Moskit wrote:Я так делала. Перевела эту академическую справку в соотвсетствии с описанием предметов с веб сайта института в котором собиралась учиться ( на веб сайте должен быть список всех предметов и описание). Подпись переводчика подделала (у подружки номер диплома спросила). Например, вместо Высшей математики, я написала Калькулюс 306. История России - Russian history 201. И все в том же духе. У меня засчитали все предметы с 4, 5-ками. Там же в универе и эвалюировали, сами перевели все в кредиты. Засчитали 75 кредитов.Мне нужно было у них до 120 кредитов до диплома добрать. Много денег сэкономила. Да...пришлось сдавать TOEFL. Но училась я как резидент и туишн платила резидентский.
А зачем подделывать подпись переводчика, перевод же можно даже самому делать?
Если вы абсолютно в этом уверены, то так и делайте. Я в то время "брела в потемках" и многое делала "по логике вещей". С тех пор моя логика несколько изменилась :)

Return to “Образование”