Консультант для поступления

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Консультант для поступления

Post by Сабина »

Как я понимаю есть масса таких консультантов которые советуют про колледжи, пишут эссе и прочую белиберду. Даже дают гарантии что из поданных 6 аппликаций вас возьмут минимум в три вуза. Берут такие товарищи где-то 3-6к за все. Они же помогают пробивать сколаршип и знакомые мне втирают что "вернули все деньги".
Что вы думаете ? Меня так зло берет что кто-то честно сама а кому-то помогают и чего тогда удивляться ажиотажу с поступлением ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Консультант для поступления

Post by mikeG »

Давайте я вам гарантию дам за 2K. Не поступите - верну деньги.
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Консультант для поступления

Post by Inters »

Для поступления на МБА такие консультанты вполне популярны.
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Консультант для поступления

Post by Albert_al »

Ну вот ребенку-мальчику наших знакомых, оченно помог такой спец. Он не глупый, но прогулял всю школу с девчонками, в конце концов пристроили его из Калифорнии в Колорадо в университет.
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Консультант для поступления

Post by Bonny P. »

Так ведь не узнать достоверно, каков вклад именно консультанта, а каков - прочих факторов.
Можно либо верить в его помощь, либо нет.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Консультант для поступления

Post by Пышка »

Только что обсуждали эти тему на Davidson Gifted листе.
Пришли к выводу, что консультанта стоит брать в случаях, если нет согласия между ребенком и родителями, если поступант не имеет [senior status] и идущие паравозом проблемы со [scholarships] и если ребенок и родители сильно не уверенны в себе.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Консультант для поступления

Post by Illusion »

Мы обращались за разовой консультацией, когда понятно стало, что с эссе для UCs ребенок не очень-то справляется. Заслуг особых не было, GPA средний, SAT/ACT приличные, активитис по минимуму, хобби с выбранным major не коррелировали. Короче, красивой и цельной картинки кто он такой не выходило. Заплатили $300 за 1.5 часовую консультацию, где консультант очень расторопно въехала в суть проблемы, дала ЦУ по эссе и посоветовала подавать application на менее impacted major и в другой колледж в рамках того же UC. Потом по емейлу редактировала final draft, еще $100. Я и сын считаем, что ее советы помогли ему попасть-таки в тот университет, о котором он мечтал.

Return to “Образование”