JD в DePaul

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: JD в DePaul

Post by madam Liza »

С рентом не будет сложностей? Многие хотят credit history для этого. Если её нет, то снять будет сложно. Я в когда универе работала, у нас иностранные студенты не могли найти рент. Мы работали с реэлтором который помогал находить жильё. Наш grad advisor этим занимался.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: JD в DePaul

Post by woody »

madam Liza wrote:С рентом не будет сложностей? Многие хотят credit history для этого. Если её нет, то снять будет сложно. Я в когда универе работала, у нас иностранные студенты не могли найти рент. Мы работали с реэлтором который помогал находить жильё. Наш grad advisor этим занимался.
с приличным рентом - будет проблема, а рядом с кампусом - обычно нет, grad advisor обычно как-раз в теме где и как. но и апартменты будут так себе, студенческие.
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: JD в DePaul

Post by woody »

ValerOn1820 wrote:отели дорогие, вот в чем вопрос.. мне подсказали еще как вариант airbnb, имели дело с этим?
я ж акцентировал, long stay hotels. они дешевле просто отелей, берут понедельно обычно. хотя бы своя комната и кухня. но кому как, если только ночевать - то и хостел сойдет.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: JD в DePaul

Post by KotKot »

ValerOn1820 wrote:отели дорогие, вот в чем вопрос.. мне подсказали еще как вариант airbnb, имели дело с этим?
Снимаете первое жилье дистанционно, допустим, на 2 недели или месяц, через Airbnb у хозяев с хорошими отзывами, внимательно изучив местность, сдаваемое жилье и т д. Потом на месте находите другой вариант.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: JD в DePaul

Post by CAMOKAT »

KotKot wrote:
ValerOn1820 wrote:отели дорогие, вот в чем вопрос.. мне подсказали еще как вариант airbnb, имели дело с этим?
Снимаете первое жилье дистанционно, допустим, на 2 недели или месяц, через Airbnb у хозяев с хорошими отзывами, внимательно изучив местность, сдаваемое жилье и т д. Потом на месте находите другой вариант.
не забудьте адресок сюда скинуть на всякий случай. Чикаго не Россия, в некоторых местах белому человеку не выжить
:)
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: JD в DePaul

Post by woody »

экономии я что-то этой не понимаю, Extended Stay America будет стоить в районе 60-80$ за ночь, но это будет нормальный, полноценный отель ...
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: JD в DePaul

Post by CAMOKAT »

ValerOn1820 wrote:
CAMOKAT wrote:
KotKot wrote:
ValerOn1820 wrote:отели дорогие, вот в чем вопрос.. мне подсказали еще как вариант airbnb, имели дело с этим?
Снимаете первое жилье дистанционно, допустим, на 2 недели или месяц, через Airbnb у хозяев с хорошими отзывами, внимательно изучив местность, сдаваемое жилье и т д. Потом на месте находите другой вариант.
не забудьте адресок сюда скинуть на всякий случай. Чикаго не Россия, в некоторых местах белому человеку не выжить
Договорились! Очень здорово видеть поддержку и помощь!
Через airbnb сейчас ищу, адрес обязательно скину! :great:

https://ru.airbnb.com/rooms/1112057 North Paulina Street, Chicago, IL 60622, США, В принципе, подходит по деньгам и недалеко от метро, и вроде бы район неплохой и нестрашный :-)

Насчет срока этой краткосрочной аренды, считаете, что 5 дней недостаточно и рискованно малый срок? Хотелось бы сэкономить, конечно же, но реалистично понимаю, что могут возникнуть осложнения...
Раён нормальный. Очень движушный и там будет легко без машины. Будете 2 блока от русской бани и Украинского раёна :)
:)
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: JD в DePaul

Post by Пышка »

Если еще релевантно - разведка доложила, что в общежитьи Юниверсити центра этим утром еще были места и если прямо сейчас поторопиться можно получить одно из них.

Return to “Образование”