Вопрос про Medical school

Курсы, колледжи, университеты.
Vanechka1
Posts: 1
Joined: 14 May 2013 07:50

Вопрос про Medical school

Post by Vanechka1 »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто знает, как поступить в Medical school без Pre-med. Мне уже почти 35, так обрадовалась, что учиться в Medical school 4 года, а не 6. Знаю, что потом еще и резедентура, но меня заволновало другое, недавно вычитала в инете, что еще 4 года надо обязательно! учиться в Pre-med. Я так расстроился. 10 лет назад окончил Лингвистический институт (специальность:английский язык и литература). В мед хотел с детства, все время учил самостоятельно химию, физику и биологию. С этим проблем нет. MCAT онлайн прохожу без проблем. Может кто знает, какая медицинская школа принимает без пре-меда? И как проходит процедура поступления? Смысла мне терять еще 4 года (сами понимаете, в 50 лет начинать карьеру врача.., тем более знаниями для прохождения MCAT я владею), мне ж все-таки не 20 лет, так печально, прошу совета, есть ли выход?
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Re: Вопрос про Medical school

Post by Ross »

Мед школ не так много. Напишите во все admission offices и спросите. Заодно, поставьте себя на их место. По какому принципу им выбирать, кого принять, кому отказать. С одной стороны, человек окончивший премед с таким-то GPA, отработавший столько то часов волонтером в госпитале. С другой стороны вы с таким же MCAT. Что вы можете противопоставить? Чем заинтересовать?
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Вопрос про Medical school

Post by cybopob »

Да, Росс дело пишет - там жыж конкурс есть, вам придется чемто побеждать подготовленную молодежь.
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Re: Вопрос про Medical school

Post by obormot »

Формально вроде как нужен не премед, а несколько специфических классов до биологии, химии, и т.п. Есть специальные программы, где люди с высшим образованием, но без этих классов, за год набирают нужные пререквезиты для медшколы (сын знакомых с каким-то гуманитарным бакалавром недавно пошел в такое место - сначала отработав в тич фор америка пару лет - сейчас в медшколе).
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вопрос про Medical school

Post by Komissar »

ванечка звучит, как бот.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Вопрос про Medical school

Post by venka »

пре-мед не обязательно, но какое то количество классов по биологии, химии, физике и т.п. должно быть. Можно эти нужные классы отдельно взять в местном универе каком нибудь.
Что касаемо конкурса - конкурс в крутые мед. школы. А если пойти в третьесортную, то ничего, можно поступить, только деньги плати.
Еще, как вариант, подумайте о nursing - учиться меньше, платят неплохо, спрос есть.
Всё на свете загадка и враки.
sindbad
Уже с Приветом
Posts: 997
Joined: 03 Jun 2000 09:01

Re: Вопрос про Medical school

Post by sindbad »

PA - physician assistant, 2 года. :)
venka и obormot правы. Никому Ваш пре-мед не нужен. Существуют prerequisites. В каждой школе может некоторая вариация, кто то требует статистики, а кто то генетики.
Вот Вам средние требования не из самой-самой, но топ 50 школы (ohsu). Ну и надо быть примерным пионером, на скрипке и бабушек через дорогу. А так...почему нет?
The following is a listing of the estimated averages for the entering class:

Average total GPA of 3.63
Average science GPA of 3.56
Average MCAT scores of:
9.9 in Verbal Reasoning
10.1 in Physical Sciences
10.7 in Biological Sciences
Median of Q in Writing Sample

Return to “Образование”