Online courses -> CPT -> H1B

Курсы, колледжи, университеты.
Nick29
Posts: 14
Joined: 02 Feb 2013 17:30
Location: Москва

Online courses -> CPT -> H1B

Post by Nick29 »

Пытался найти спонсора на H1B, но на этот год видимо уже пролетаю, все рекрутеры как только узнают что я сейчас не в Америке, сразу же теряют интерес. Как ни странно даже бодишопы ведут себя также. В общем если бы я был там, шансов найти спонсора было бы побольше.
Предложили мне такой вариант:

You can take courses online toward a CPT (Curricular Practical Training), some of the universities that offer it are University of North America in Vienna VA, Maharishi University of Management in Fairfield Iowa and New Jersey Institute of Technology. They offer online programs that would enable you to come here within a few months on a work authorization, then once you are working here in the country you could apply for an H1B transfer.

Действительно ли такой вариант возможен?
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: Online courses -> CPT -> H1B

Post by woody »

экзотический вариант, экзотический ... а может и фрод, особенно если денег наперед просят, и учитывая что Махариши давным-давно уже на плохом счету у USCIS за разные сомнительного рода махинации.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Online courses -> CPT -> H1B

Post by Lolla »

звучит как развод какой-то
какое блаженство быть совершенством! :)
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: Online courses -> CPT -> H1B

Post by woody »

Lolla wrote:звучит как развод какой-то
ну почему, Махариши были известны завозом готовых программистов на якобы обучение и далее продавающих их как бадишоп, но формально на практику, там талантов в мухляже много ...
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Online courses -> CPT -> H1B

Post by RrM »

University of North America и Maharishi - это какие-то индийские университеты, которые вообще непонятно, обучают чему-то или перекачивают иммигрантов. Возможно, они играют в какие-то игры с иммиграцией, я не в курсе.

NJIT (так же как и UIUC, Stanford и куча других университетов) действительно предлагает online degrees в Computer Science (наряду с обычными очными). Туда нужно поступить (сдать GRE, TOEFL, перевести российский диплом, получить рекомендации, написать эссе - и все это до первого мая) http://www.njit.edu/admissions/graduate/howtoapply/ Нужно получить студенческую визу. Нужно оплатить tuition. Нужно успешно проучиться один академический год. А потооом уж становишься eligible for CPT. Конечно, 9 месяцев - это тоже "несколько месяцев"... :roll:

Как-то мне кажется, что проще уж поступить туда же на очное обучение, хоть в Штаты быстрее попадешь. :mrgreen:

Не, ну некоторым программам (я думаю, co-op и подобным) разрешается давать CPT раньше: http://www.ice.gov/sevis/practical-training/ Но много ли таких программ (и не прикроет ли их USCIS, если они будут "прокачивать" через себя студентов описанным образом) - я не знаю.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Online courses -> CPT -> H1B

Post by Lolla »

Так ОР программист? Про какие бодишопы в своем первом посте он говорит? Я что-то совсем запуталась.
какое блаженство быть совершенством! :)
Nick29
Posts: 14
Joined: 02 Feb 2013 17:30
Location: Москва

Re: Online courses -> CPT -> H1B

Post by Nick29 »

Lolla wrote:Так ОР программист? Про какие бодишопы в своем первом посте он говорит? Я что-то совсем запуталась.
Да, программист. Бодишопы самые обычные из списка топ спонсоров H1B, но их я просто так упомянул, прямого отношения к теме они не имеют.

Return to “Образование”