студенческая виза в США со спонсором

Курсы, колледжи, университеты.
lovelybear
Posts: 6
Joined: 07 Jan 2013 22:23

студенческая виза в США со спонсором

Post by lovelybear »

Уважаемые формучане,

я студентка 4го курса из Беларуси, мне 21 год, университет по плану должна закончить летом 2014.
Я перевожусь (не поступаю заново, а перевожусь) в американский университет.
Однако, чем скорее придется идти в посольство, тем страшнее становится. Я была в США два раза в 2010 и 2012 годах по конечно всем известной программе work and travel.
Теперь я буду подавать на студенческую визу. Однако, вот что меня волнует: стипендия университета покрывает половину стоимости обучения, все остальные расходы берет на себя неженатый спонсор-гражданин США. Скажите, с такими условиями есть шанс на получение визы?
Я знаю, что консулы рассматривают аппликанта за визой как потенциального эмигранта и надо доказать, что ты собираешься вернуться на родину после обучения. Скажите, если я буду утверждать, что да, я приеду обратно и хочу применить полученные знания в своей стране, что у меня здесь все замечательно, поверят ли мне, если известно, что мой спонсор - неженатый американец средних лет?

Заранее спасибо! Очень страшно мне 8O
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: студенческая виза в США со спонсором

Post by kopusha27 »

Вы не в том разделе запостили, в иммиграции наверное скорее могут насоветовать.
Согласно этому (не официальная информация), спонсор должен быть родственником, чего, как я возможно ошибочно понимаю, нет в вашем случае.
http://www.ehow.com/list_6366859_f1-vis ... ments.html
Пусть он позвонит в Department of State и спросит об этом, дадут официальный ответ без проблем.
Или надо замуж перед поездкой в консульство, скажите что просто спонсорства мало.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: студенческая виза в США со спонсором

Post by Lolla »

lovelybear wrote:Я перевожусь (не поступаю заново, а перевожусь) в американский университет.
Расскажите, а как это? :oops:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Habber
Уже с Приветом
Posts: 4552
Joined: 08 Mar 2009 17:53
Location: Златоглавая -> Беcкрайние

Re: студенческая виза в США со спонсором

Post by Habber »

Я бы не поверил! Если только спонсор не разродится какими-то высокоморальными мотивами, подкрепленными документально. Ну, например, он уже 20 лет как активный член общества защиты леса и в частности считает что лес в Белоруссии в опасности и вы переводитесь учиться в США по защите леса и он вас спонсирует чтобы вы вернулись и защищали лес в Белоруссии, и он уже вообще много спонсировал разные программы и студентов по защите леса и т.д. и т.п.

Ну а если вас спонсирует мужчина средних лет и это еще отягчено тем что вы недурны собой - то какое там отсутсвие иммиграционных намерений, чессслово!?
"If we ever forget that we are One Nation Under God, then we will be a nation gone under!" - Ronald Reagan
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: студенческая виза в США со спонсором

Post by TaTi »

Lolla wrote:
lovelybear wrote:Я перевожусь (не поступаю заново, а перевожусь) в американский университет.
Расскажите, а как это?
Присоединяюсь к вопросу!
lovelybear
Posts: 6
Joined: 07 Jan 2013 22:23

Re: студенческая виза в США со спонсором

Post by lovelybear »

как перевестись - на сайте университетов есть отдельные разделы с требованиями для поступающих - Admisions-> Undergraduate Admissions -> International Students: Freshman или Transfer Students. На сайтах некоторых универов Transfer Students находятся просто в разделе undergrad admissions.
процесс перевода просто означает, что учиться вы будете не с 1го курса, а согласно тому, как вам защитают предметы, пройденные у себя в универе. Большинство универов требуют evaluation report. то есть я посылала в компанию, которая занимается оценкой образовательных доков, свою академсправку с количеством часов, предматами и оценками, а компания оценивала и "переводила", сколько я часов прослушала по американской системе, какому курсу я соответствую по америк. системе, и какие у меня оценки в америк системе. А универ уже потом получает этот evaluation report, смотрит мои оценки и т.д. и решает, какие предметы мне засчитать и на какой курс меня лучше перевести. само собой разумеется, что major у меня в родном универе и в тот, в который собираюсь переводится, идентичные.
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: студенческая виза в США со спонсором

Post by woody »

TaTi wrote: Присоединяюсь к вопросу!
ну часть credit hours может и зачтут, мне эта ситуация не кажется фантастической ...
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: студенческая виза в США со спонсором

Post by woody »

lovelybear wrote:и надо доказать, что ты собираешься вернуться на родину после обучения. Скажите, если я буду утверждать, что да, я приеду обратно и хочу применить полученные знания в своей стране, что у меня здесь все замечательно, поверят ли мне, если известно, что мой спонсор - неженатый американец средних лет?
а вы сами себе бы поверили ? на месте консульского сотрудника
lovelybear
Posts: 6
Joined: 07 Jan 2013 22:23

Re: студенческая виза в США со спонсором

Post by lovelybear »

woody wrote:
lovelybear wrote:и надо доказать, что ты собираешься вернуться на родину после обучения. Скажите, если я буду утверждать, что да, я приеду обратно и хочу применить полученные знания в своей стране, что у меня здесь все замечательно, поверят ли мне, если известно, что мой спонсор - неженатый американец средних лет?
а вы сами себе бы поверили ? на месте консульского сотрудника
да я поняла уже, что ситуация щекотливая)

по поводу перевода в универ - ответила, но сообщение проверяется модератором, так что скоро должно появиться.
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: студенческая виза в США со спонсором

Post by kopusha27 »

lovelybear wrote: да я поняла уже, что ситуация щекотливая)
Как это щекотливая? 8O
Сорри, я так понял, что она безвариантная. У вас нет денег для учебы.
Вижу, что на сайтах всех консульств висит требование представления свидетельства родственных связей для постороннего спонсирования учебы.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: студенческая виза в США со спонсором

Post by Bonny P. »

woody wrote:ну часть credit hours может и зачтут, мне эта ситуация не кажется фантастической ...
Прежде, чем зачтут, надо все-таки туда поступить.
lovelybear
Posts: 6
Joined: 07 Jan 2013 22:23

Re: студенческая виза в США со спонсором

Post by lovelybear »

поступила. но на какой год обучения они меня переведут, мне сообщат ближе к осени.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: студенческая виза в США со спонсором

Post by Lolla »

Bonny P. wrote:
woody wrote:ну часть credit hours может и зачтут, мне эта ситуация не кажется фантастической ...
Прежде, чем зачтут, надо все-таки туда поступить.
+1
Обычно по моим наблюдениям Трансфер - это для студентов из одного универа в другой, то есть в одной стране. Как не крути, а автор топика то будет поступать как интернешнл студент - то есть нужно будет сдавать Тоефл например, другие тесты.
Именно по-этому я и спросила что значит не поступать, а переводиться из белорусского универа в американский.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: студенческая виза в США со спонсором

Post by Lolla »

lovelybear wrote:как перевестись - на сайте университетов есть отдельные разделы с требованиями для поступающих - Admisions-> Undergraduate Admissions -> International Students: Freshman или Transfer Students. На сайтах некоторых универов Transfer Students находятся просто в разделе undergrad admissions.
процесс перевода просто означает, что учиться вы будете не с 1го курса, а согласно тому, как вам защитают предметы, пройденные у себя в универе. Большинство универов требуют evaluation report. то есть я посылала в компанию, которая занимается оценкой образовательных доков, свою академсправку с количеством часов, предматами и оценками, а компания оценивала и "переводила", сколько я часов прослушала по американской системе, какому курсу я соответствую по америк. системе, и какие у меня оценки в америк системе. А универ уже потом получает этот evaluation report, смотрит мои оценки и т.д. и решает, какие предметы мне засчитать и на какой курс меня лучше перевести. само собой разумеется, что major у меня в родном универе и в тот, в который собираюсь переводится, идентичные.
И чем то что вы описали отличается от обычного поступления? :oops:
какое блаженство быть совершенством! :)
kate686
Posts: 1
Joined: 15 May 2015 21:35

Re: студенческая виза в США со спонсором

Post by kate686 »

Привет! Случайно наткнулась на твой вопрос. У меня почти точь-в-точь такая-же ситуация и очень интересно узнать как-же все таки у тебя все получилось. Смогла визу получить со спонсором из США?
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: студенческая виза в США со спонсором

Post by Королевишна »

Если отношения со спонсором человеческие, то мог бы и просто под расписку деньги передать. Оплатила бы девушка и себя и никаких сложностей.
А иначе сами себе палки в колеса..

Return to “Образование”